Перейти к содержанию

вопрос по звездному пути


Гость ТомПерис

Рекомендуемые сообщения

Гость ТомПерис

А щас будет очень такая деликатная тема, если вы фанат звездного пути то прошу уйти от ваших голубых экранов подальше.
 
В Pokemon видите на скрине* в машине есть ремни безопасности а что мы видим в звездном пути там их просто нет и когда фотонная торпеда попадает или огонь из фазеров, команда просто летает по всему мостику. В такие моменты у меня просто фейспалм наступает. А вы как считаете?
 
*Скриншот:
Untitled_2.png?width=332&height=632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самый простой вариант - ЗФ, несмотря на обвешенность самым современным оружием и замахами на военные преступления, организация мирная и как бы не подразумевается что в их звездолеты будут стрелять иначе они придут с миром, начнут войну в которой начнут с позором проигрывать и прилетят взрывать родной мир "агрессора" втихаря, вместе со всем мирными жителями, поэтому по аналогии с городским автобусом, ремней безопасности там нет. Но когда до ЗФ доходит, что дальше только в ж... хуже, ремни таки появились, как на Энтерпрайзе Е, так и на ребутном. Но для каждого ремень на корабле тоже не сделаешь, поэтому сугубо мостик.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ТомПерис

Kerhan,
 
но хотя бы на мостике команде ремни можно было бы сделать же на креслах то. Потеря 1-2-10 краснорубашечников не критична а вот гибель офицера по науке или 1 помощника или даже капитана это не восполнимые потери то.
 
Если у федерации есть средства на создания супер пушек и трикобольтовых торпед и споровых движков то уж ремни безопасности создать им проще простого то, тем более репликатор будет делать же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше вспомни дурака первого помошника в пилоте Вояджера. Сцена когда вояджер какрывает волна переноса напраяленная Хранителем.
Дженвей - 3 секунды до удара. Всем держаться!!!
Первый помошник вскакивает и кудато несётся через центр мостика.
 
А теперь скажи - какие ремни помогут кхм... мягко говоря при таком "не умном" поступке...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженвей - 3 секунды до удара. Всем держаться!!!

А вот тут у меня всегда возникает другой вопрос - за что держаться в коридоре? там же ухватиться вообще не за что. Даже элементарного поручня нет. Хотя тут тоже можно найти объяснение - иначе не показать, как кого то через пробоину уносит в космос. А погибший товарищ, во время войны тоже неплохой мотиватор. Правда человечество к тому времени должно зажраться настолько, что это скорее должно демотивировать

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь скажи - какие ремни помогут кхм... мягко говоря при таком "не умном" поступке...

По крайней мере, ему придётся сперва отстегнуть ремни...

А вот тут у меня всегда возникает другой вопрос - за что держаться в коридоре?

Как я уже где-то писала, для этих целей в коридоре надо делать откидные сидушки.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Футураму вспомнил, когда Бендера через окно выбросило, когда он пристегиваться не захотел....

Цитата:

Nikola_1982 писал(а) Посмотреть сообщение
А теперь скажи - какие ремни помогут кхм... мягко говоря при таком "не умном" поступке...
По крайней мере, ему придётся сперва отстегнуть ремни...

Так и представляю пилота - "Я С МЕСТА НЕ ТРОНУСЬ, ПОКА ЭТОТ ИДИОТ НЕ ПРИСТЕГНЕТСЯ!"

Как я уже где-то писала, для этих целей в коридоре надо делать откидные сидушки.

Поручень был бы лучше. А еще лучше это сделать пол решетчатый или сетчатый. как на пожарных лестницах и тому подобном. Во-первых - в случае боя лучше все таки залечь, а не засесть, а во-вторых - в случае пробоины есть за что ухватиться

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смотришь в книгу - видишь фигу это называется. Случайно попалось в список видео из Вояджера - там в корридоре таки были поручни!. как и в некоторх корридорах Энтерпрайза Д. И на ребутном Кельвине. Обидно. Не такие уж мы и набоюдаетльные (это все точно влияние ДСК - придираясь к нему на рассмотр остального сил не остается)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...