Перейти к содержанию

Наземные бои


Dilan

Рекомендуемые сообщения

В этом топе, будет вестись обсуждение, экшен составляющей игры, т.е. наземные бои. Это включает бои на планетах, базах, кораблей, как штурмовать чужой, так и защищать свой. Так что все свои идеи, и что вы ожидаете увидеть, прошу писать сюда.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовал вопрос о штурме укреплений во флоте. Как лучше десантиться: по транспортеру или шаттлу? Есть ли у федерации тажелое наземное оружие (танки артиллерия)?

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМЗО конечно, но если джипы и будут, в чем я сомневаюсь, то швттлов думаю не будет вообще, они будут чисто для транспортировки. еще раз скажу, это чисто мое ИМХО, разработчики на эту тему еще толком ничего не говорили.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели прям на джипах? На них нет нет защиты и слабое оружие. Я наконец понял в чем трек проигрывает star wars'ам : наземной бойней.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну звездный флот, на то и флот, а наземные войска, это уже совсем другой род войск. В сериале этого не показывали из-за ненадобности. И зачем вообще делать технику в игре, если в фильмах и сериалах,ее народ не видел, могут просто неправильно понять.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неправильно понять, можно сделать такую технику, как тогда заниматься полномасштабным захватом объекта на какой-либо планете, при этом с этого объекта отстреливаются так что к нему на милю близко не подойдешь, тут пригадился бы какой-нибудь "танк звездного флота" стреляющий фазерным лучем или квантовыми (или какими там еще) торпедами.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите сериал еще раз, сколько было подобных штурмов и десантов? И как техника применялась?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно что в фильмах подобной техники не было, в фильмах показывался ЗВ и только ЗВ, но никак не Звездный десант, а если игра будет только по фильмам то это будет слишком не интересно, а вот с такими, скажем, танками с одной и другой стороны будет неизвестно что, но это будет интересно, ведь планеты захватываются не только с помощью живой силы, если бы было так то потери в таких наземных битвах были бы огромны.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком не интересно, вот это нет. Сейчас на офиц. форуме часто поднимают тему, что из-за множества нововведений, чего раньше не было Трек может стать не Треком. Тем более про технику нииичаго не говорилось, а ведь если представить это нужны новые скилы и т.д., и тогда получится, что быть офицером ЗФ, это не только в космосе летать, но и планетарные бои вести и быть в этом квалифицированным. К тому же самую объективную точку зрения выдал Соверейн, танков нету, есть шаттлы, вот вам и техника. Ну а далее мое ИМХО, кажется я уже повторяюсь, но думаю на этом все точки над i расставлены.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, без техники плохо будет, в наземных боях НЕВОЗМОЖНО взять хорошие укрепления обладая кучкой народу с легким ручным оружием.
Обрисую ситуацию: есть база, защтщенная силовым щитом. На базе есть орудия способные поражать цели на орбите. Не остается ничего кроме наземного штурма...

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен, без техники в этом случае невозможно, хотя бы турель нужна, а то получается, что в захвате этого укрепления угробишь больше людей чем сидит в корабле.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, господа, вы не заигрались в Battlefield?
Не думаю, что в Стар-Трек он-лайн придётся участвовать в маштабных побоищах и штурмах укреплений. Ведь говорили же разработчики: "STO -это вам не собачьи бои". Говорилось это про схватки в космическом пространстве, где маневрирование среди астероидов и сбрасывание фотонных торпед в реакторные шахты уступает место стратегическим хитростям и поединкам умов капитанов. То есть, как в сериалах-фильмах.
Соответственно, сражения наземные будут представлять собой микс транспортировка-стрельба из фазеров. И никаких шагающих АТ-Ат, джипов на подвеске Хольцмана и танковых дивизий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорилось что будут масштабные планетные атаки, во время которых и будет учавствовать техника, и как раз там могут быть укрепления

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно на это взглянуть... хотя непонятно, что это будет в Стар-Треке делать.
Всё-таки, Трек всегда тем и отличался, что там основным было установление отношений, дипломатия, хитрость и интеллект, а не боёвка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда дипломатией и хитростью можно выиграть. Часто но всеже не всегда. А вот на танк федерации я бы посмотрел. Лучше всего - сдвоенная фазерная пушка и установка мини-торпед. Корпус от Т-80.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё-таки кажется, что для взятия вражеских укреплений будут использоваться такие способы как шпионаж, взлом компьютеров, ну и на крайний случай - орбитальный обстрел. А после нейтрализации вражеских щитов, транспортировка солдат для штурма.
Ведь как правило, в маштабных сражениях с применением техники гибнет множество людей, а он-лайн игра себе не может подобного позволить.
Кстати, насчёт многочисленных смертей. Думаю, что по "истечении хитпоинтов"/нанесении смертельной раны, персонаж не будет гибнуть, а останется валяться без сознания пока его не транспортируют в мед.отсек/окажут первую помощь/возьмут в плен/добьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fitz, одним словом респект.
Насчет штурма базы, кто-нибудь смотрел вчерашнюю серию Энта про сулибанский лагерь для заключенных. Вы там танк видели? Был Трип на шаттле, и обстрел укреплений с шаттла. А также был замаскированный Малкольм это к слову о шпионаже и хитрости. Вот именно так наверняка и будут протекать бои, наверняка есть еще примеры подобных земных боев, но увы я еще мало смотрел самого Трека.

А еще говорилось что будут масштабные планетные атаки, во время которых и будет учавствовать техника, и как раз там могут быть укрепления

Кирк, будь добр напомни, где ты это вычитал?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её смотрел много раз. Но бой там идет не на равных. Укрепления уступают людям как в количественном так и в качественном плане.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так наверняка и будет, у игрока будет некое преимущество, а так просто неизвестно, кто отстроит супер-пупер крепость. Теперь пару слов против танков. Даже в нашем реальном мире, танк уступает маневренности против авиации, подбить танк будет гораздо легче, чем шаттл. Также он не проходим по всяким там горам и другой не подходящей местности. Конечно да могли сделать не гусеничный танк, а летающий, но чем он тогда от шаттла будет отличаться? Потом танки это машины, которые будут побольше шаттла, а их ведь тоже надо где-то хранить, что увеличит размер кораблей до огромного размера, а ведь это только лишние затраты. Теперь обратимся к истории, что мы видели в Немезисе, джип с пушкой, и это на закате 24 века, т.е. Федерация живет уже не первый день и за всю ее многолетнюю историю наземная техника дошла до джипа, т.к. танки наверняка были просто элементарно не нужны. Если я этим не дал понять, что танки в Трек не вписываются, то увольте, теште себя надеждой, что они будут, может быть вы окажитесь правы.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню где, но прочитал, но может это были только ничем не подкрепленные фантазии авторов статьи

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу танков и летающих агрегатов. Авиация всетаки сшибается ПВО и она заметнее. Даже если учесть антиграв, то всеравно танк гусенечный или шагающий способны утащить больше веса что выливается в доп броню и оборудывание.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая недавнее решение в переходе к RPG-бою, наличие техники будет абсурдно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?
 
 
Вспомни rpg(хотя это скорее тактики) Код доступа рай и Власть Закона. Техника там спокойно жила.
 
В AO помойму еще есть техника правда там это куцо.
 
 
Надо помойму всетаки делать технику. А то полчит наземная часть STO штамп клон AO

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...