Перейти к содержанию

Может светлую тему?


Рекомендуемые сообщения

не-а, синяя тема - прекрасна

Поддерживаю.
Не только прекрасна, но и, имхо, соответствующая. На мой взгляд (забыть, что любимый цвет), этот цвет неба больше ассоциируется с космосом, глубокий, как бесконечность, и насыщенный, как неизвестность.

"Я не одобряю интеллект без дисциплины, я не одобряю силу без конструктивной цели" (м-р Спок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

он не черный, он скорее бесцветный. во всяком случае мы видимо очень узкую часть спектра излучений. очень узкую. я бы даже сказал, что наше восприятие цвета впринципе сравнимо с восприятием цвета слепыми. Поэтому сложно на самом деле сказать, какого он цвета. Хотя если рассматривать его все таки как вакуум, в котором относительно общего объема практически ничего нет, то все таки наверно бесцветный.
 
 
 
Кстати, хороший вопрос к размышлению - разные виды воспринимают цвета по-разному ввиду разного строения глаз. как мне, как неведомому космическому монстру отличать пушечное мясо в виде краснорубашечника от значимого члена экипажа, которого нужно брать в плен, если я вижу абсолютно другой спектр цветов или не вижу их в привычном виде впринципе?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хороший вопрос к размышлению - разные виды воспринимают цвета по-разному ввиду разного строения глаз.

Похоже, я отношусь к виду полуслепых каракатиц. Я плоховато вижу голубые буквы на синем фоне. :(

как мне, как неведомому космическому монстру отличать пушечное мясо в виде краснорубашечника от значимого члена экипажа, которого нужно брать в плен, если я вижу абсолютно другой спектр цветов или не вижу их в привычном виде впринципе?

По спетру биополя, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если рассматривать его все таки как вакуум, в котором относительно общего объема практически ничего нет, то все таки наверно бесцветный.

"Бесцветный" с точки зрения зрения это не прозрачный, а именно что чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бесцветный" с точки зрения зрения это не прозрачный, а именно что чёрный.

если он бесцветный, то по определению не может быть черным.
Вообще вопрос довольно неоднозначный. черный цвет подразумевает или отсутсвие проведения света, либо его поглощение. пространство его вполне себе проводит и не сказать, чтоб поглощает.
вообще концентрированное межзвездное вещество наверно будет самым правльным цветом космоса.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...