Перейти к содержанию

Экспансия/The Expanse


Zed_7

Понравился ли Вам сериал  

8 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли Вам сериал

    • Понравился, жду продолжения
      5
    • Не понравился, не жду продолжения
      1
    • Ознакомлюсь ради академического интереса
      0
    • Не смотрел
      2


Рекомендуемые сообщения

Раз уж сегодня немного затронул НФ сериалы, готовящиеся к продолжению в 2018 году, то вот ещё один яркий представитель жанра!
 
Любители крепкой фантастики его должны были оценить! Снят по серии книг. Я, лично, эти книги не читал, поэтому могу обсуждать только сериал.
 
Собственно вот:
 
Экспансия/The Expanse
 
805092.jpg
 
«Экспансия» (англ. The Expanse) — американский фантастический телесериал[1], созданный Марком Фергусом и Хоуком Остби[2][3], премьерный показ которого состоялся в 2015 году на телеканале Syfy[4]. Сериал «Экспансия» основан на одноимённой серии книг Даниэля Абрахама и Тая Френка[5], писавших под псевдонимом Джеймс Кори[6][7].
 
Первый эпизод показан онлайн на сайте Syfy 23 ноября 2015 года, премьера сериала — 14 декабря 2015 года[8]. 31 декабря 2015 сериал продлён на второй сезон, который вышел 1 февраля 2017 года[9][10]. Показ третьего сезона запланирован в 2018 году. В центре повествования истории выживших членов экипажа космического ресурсодобывающего корабля «Кентербери», детектива полиции с Цереры и представителя ООН — пытающихся выжить, распутать клубок лжи и узнать правду.
 
Сериал яркий, самобытный, "правдивый".
 
И как раз новый сезон (третий) в 2018 годы!
 
Делимся мнениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, ничего, но я после книг смотреть не смогла. Книги хорошие, хотя на середине 6-й я застряла, уже нудновато :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, особенно второй сезон. И актеры и герои хороши (ну, почти все). Сюжет тоже интересный, хотя и затягивают местами. Можно сказать перезапустил космическую фантастику на современном ТВ, за ним и Дискавери подтянулся.
 
Третий сезон жду, т.к. надеюсь что чем дальше - тем лучше. А сериалу, имхо, всего чуть-чуть не хватает чтобы стать совсем крутым.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорит, что похоже на Вавилон 5(читал комменты на Reddit) .....я без понятия. Реализм высокий, но только для декораций и средства выпиливания боковых персонажей. Книги не читал на сценарий не плююсь, но политическая система Вавилона 5 намного интересней. Дипломатии ноль, землян ленивыми сделали и очень коварными..тьфу. В принципе, несколько приятных камео оригинальная система передвижения по пространству, инопланетная, извините, НЕХ - не напомнила ни о чем, неплохо доставила своей нейтральностью.

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, на В5 не похоже. особо ни на что вроде не похоже.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда BSG. Да и один из героев бывший командер механик с "Галактики".

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...