Перейти к содержанию

Что если... инопланетяне есть.


Рекомендуемые сообщения

Имею теоретический вопрос для растекания мыслью.
 
Какие бы изменения в наших земных цивилизациях могли произойти, если бы например на Луне существовала высокоразвитая, возможно разумная жизнь. А если на Марсе или Венере?
 
Понятное дело, что на тех Луне, Марсе и Венере, какие они в настоящей реальности, если жизнь бы и существовала, то повлиять на человечество не могла бы никак, ибо в лучшем случае её бы было не видно и не слышно. Так что конкретные физические условия оных планет можно подгонять под результат. Добавить Луне атмосферу и тяжёлое ядро - можно. Снизить агрессивность Венеры - пожалуйста. Магнитосфера у Марса - считайте, что она есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них первая директива,
а нас, то есть в общем, человечество - пока еще рано пускать в дальний космос.
Может быть они с отвращением и брезгливостью взирают на нас прямо сейчас. Скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не вполне поняла мой вопрос.
Инопланетяне не просто есть, но они вполне наблюдаемы. Издревле. И не обязательно они разумные. Может там исключительно неразумная биосфера. И нет, вариант в котором инопланетяне непосредственно активно воздействуют на человечество, мне не интересен. Мне любопытны мысли о том, как бы по другому развивалось человечество, если бы имелись факты указывающие на существование жизни на Луне, Марсе, где-то ещё. Влияние одной только информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это бы подстёгивало полёты. И вероятно непредсказуемым образом изменило бы наше творчество. Сколько было бы картин и рассказов о том как "из пушки" летят не на луну, а на венеру, например :) И т.п.

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть летят на Луну, я не против нахождения жизни и на ней тоже. На Венере всё же без телескопа не разглядеть, что там ни будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Может быть они с отвращением и брезгливостью взирают на нас прямо сейчас. Скорее всего так и есть.

Отвращение и брезгливость - земные чувства. Уверена что, инопланетяне чувствуют по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...