Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Вот хоть убей, не понимаю в чем проблема была сделать сериал в постТНГ период. Смогли бы использовать старых героев, даже упомянуть события предшествующие абрамовском треку.

А сколько войн впереди, в том числе с теми же клингонами. Разве что войны с коллективом, возможно уже не будет, после того, что Джейнвей устроила, и со строителями сфер, тк их из будущего вычеркнули

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сам физический принцип входа в сеть, от чего появляется вопрос, касательно физической нагрузки на корабль во время переворота, а так же нахождения экипажа на своих местах без столкновения со стеной/потолком/предметами обихода

Kerhan, а что происходит со светом в корабле, который движется со сверхсветовой скоростью? ;) Вопрос примерно того же порядка. Варп-двигатель в данный момент невозможен и ровно так же никто не знает, как это у них получается. Мы просто настолько привыкли к нему, что некоторые даже думают, что он уже вот-вот будет создан.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

а что происходит со светом в корабле, который движется со сверхсветовой скоростью?

Относительно корабля свет внутри корабля движется как обычно. А Варп-двигатель - создает вокруг корабля варп-поле. Это варп-поле сворачивает пространство впереди корабля, и корабль движется в свернутом пространстве. Внутри варп-поля для корабля ничего не меняется. Этим объясняется резкая остановке при выходе из варпа, и растянутые линии звезд.
 
добавлено через 1 минуту
ах да.
Инерционные гасители на Дискавери - зверь приборы. Обычно они никогда не справляются... а вот в Дискавери по стенам никого не размазывает при таком быстром кручении отчего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в Дискавери по стенам никого не размазывает при таком быстром кручении отчего-то.

Отвечу по той же логике: споро-драйв создает вокруг корабля споро-поле, а кручение субъективно! ;) Доказательства примерно одинаковые: фантазия :D

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инерционные гасители на Дискавери - зверь приборы. Обычно они никогда не справляются... а вот в Дискавери по стенам никого не размазывает при таком быстром кручении отчего-то.

В какой то серии 1 сезона было показано когда они встретили другой корабль там команду аж вывернуло на изнанку так что еще как может размазать по стенкам от такого кручения то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, споро-поле - допустим. Но кручение происходит в нормальном пространстве, пока двигатель еще ничего не свернул, никакое пространство, ни в какую сеть не вошел, это кручение происходит перед запуском прыжка, и потому оно не субьективно. Фантазия - это понятно все, но варп примерно логично объяснен с допущениями, с такими же допущениями - хотелось бы и этого обоснования, я пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кручение происходит в нормальном пространстве, пока двигатель еще ничего не свернул, никакое пространство, ни в какую сеть не вошел,

Хм, доказательства? Помимо "я так вижу" :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомПерис, в первой серии немножко по другому было, насколько я понимаю. Их разметало уже в процессе путешествия по микоидной сети. Хотя, тут надо пересмотреть и понять точно.
 
добавлено через 50 секунд
Capt. Paparazzi,

Помимо "я так вижу

дык - так показано, я верю своим глазам. Сначала кручение - потом прыжок. Или не верить своим глазам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кручение - потом прыжок.

Кручение происходит после запуска движка, не вижу доказательств, что оно не связано с подключением к мицелию. Оно - часть прыжка, строго говоря. (Прям специально пересмотрела :)).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, вращение начинается, когда запускают двигатель, то есть процесс входа в сеть уже пошел. В споро-поле я тоже не очень верю, но совершенно согласна с Capt. Paparazzi, что происходящее с кораблем - всего лишь видимость.
Ну правда, неужели воспринимать все увиденное буквально - это логично?

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

Кручение происходит после запуска движка, не вижу доказательств, что оно не связано с подключением к мицелию

понятно, ну, конечно, теорию под это можно построить, попытаться. Что в этот момент фиксируется положение всех атомов тел, конструкций, в некотором относительном пространстве формальной структуры корабля, и т.д. и т.п. Но мне не понять, пока я сам для себя модель не построю, относительно логичную хотя-бы. Ладно.
 
 
~Shade~,
видимость - я привык понимать так, как показано. Для меня все еще странно.

неужели воспринимать все увиденное буквально - это логично?

не все увиденное, но ряд физических процессов, особенно , когда явно показано, что корабль крутится - ну это ж не значит, что на самом деле он не крутится ) Это все равно что - "человек пошел в таком-то направлении" и я не должен воспринимать это как он туда пошел.
Но ладно, проехали, я понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда явно показано, что корабль крутится - ну это ж не значит, что на самом деле он не крутится

Я скорее о том, что он крутится для стороннего наблюдателя, а для тех, кто внутри процесса - нет. Как, собственно, и на варпе происходит - для стороннего наблюдатели корабль размазан по пространству, в общем-то. Но это нас уже лет 50 не беспокоит, ведь столько книг прочитано и фильмов посмотрено, что как бы данность:)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Садам применял химоружие

Возможно где-то в дельта квадранте местный Саддам летает на грибах, но его пути с Федерацией не пересекались.

американцы травили Вьетнам химией

Ну, если придираться так придираться: гербициды и дефолианты это далеко не иприт.

ЯО не применяли в основном в силу риска получить от СССР в ответ

Вот я и говорю, может быть множество причин не использовать какую-то технологию.

Да и грибной двигатель это не оружие все-таки.

Не вижу принципиальной разницы для иллюстрации моего тезиса. Но вот в гражданской сверхзвуковой авиации пока тоже перерыв, да и Бураны не летают. Если вам так хочется невоенных технологий. Но это какое-то крючкотворство, уводящее от сути. Примеры инновационных технологий, которые вышли из употребления по тем или иным причинам, есть. Попользовали и забросили, ничего неправдоподобного в этом нет.

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, я б не сказал, что в варпе он размазан ... но вот это

что он крутится для стороннего наблюдателя, а для тех, кто внутри процесса - нет

важное уточнение. Если это и правда так - то понятно )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, ну, конечно, теорию под это можно построить, попытаться. Что в этот момент фиксируется положение всех атомов тел, конструкций, в некотором относительном пространстве формальной структуры корабля, и т.д. и т.п

Да я уверена, скоро кто-нибудь типа Мичио Каку напишет вам "Физику спор-драйва")))

  • Нравится 1

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в Дискавери по стенам никого не размазывает при таком быстром кручении отчего-то.

Отвечу по той же логике: споро-драйв создает вокруг корабля споро-поле, а кручение субъективно! ;) Доказательства примерно одинаковые: фантазия :D

Я кажется только что понял. Крутится не корабль, а вселенная!
 
добавлено через 13 минут
Кстати, на счет технологий и почему не используются. Правда вариант не особо прокатывает ввиду коммунизма. Чисто выгода. Кого либо. Спирт можно использовать в качестве топлива для автомобилей, если не ошибаюсь, то первые двс вроде как и подразумевались не бензиновымию а спиртовыми. Но кому то выгоднее оказалась нефть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется только что понял. Крутится не корабль, а вселенная!

:D :D :D
 
добавлено через 1 минуту
Kerhan, кстати, напомнил: не знаю насчет спирта, а электромобили ведь появились, действительно, раньше ДВС. Но вот не пошло. А потом пошло :)
 
добавлено через 47 секунд

Правда вариант не особо прокатывает ввиду коммунизма. Чисто выгода.

Ну это как посмотреть, опять же - назовем это не выгода, а рациональное использование ресурсов!

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, дабы не разрывать экономику клингонов в клочья, а так же ради обеспечения работой этих варворов (чтоб за оружие не брались) ввела мароторий на споры и покупала дилитий у клингонов. Да и своих тоже чем то занять надо
 
добавлено через 9 минут

оффтоп

чисто плагиат, но все же - ведь Федерация действительно могла ввиду войны основать колонию где-нибудь за пределами Млечного Пути. К примеру в Туманности Андромеды. Правда их там ничего хорошего бы не ждало. Местные, да еще и Иконианцы там же ныкались. Но впринципе неплохая идея про альтернативный ЗП и альтернативную Федерацию в новом месте

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, применение спорового двигателя в дальнейшем столкнется с такими проблемами, что его применение станет попросту невозможным. Ни в одном сериале, ни в одном фильме не упоминается споровый двигатель, даже в самых крайних случаях. Значит, этой технологии после дискавери просто нет.
 
Эта технология прямо завязана на спорах грибов. Нет спор, нет рабочего двигателя. По сериалу мы видим, как их пытаются выращивать на какой то луне из последнего оставшегося штампа-образца. И ЗФ начинает активную программу по внедрению этой технологии. Но, что то пошло не так. Технологию не внедрили и про неё все дружно забыли. Причем, после дискавери её не разрабатывали другие цивилизации нашего квадранта и цивилизации параллельных миров, та же Земная империя, например. Не верю я, что после гибели флагмана и Стемеца на нём, они не смогли бы воспроизвести эту технологию на другом корабле-флагмане. Ведь технология постройки должна была остаться. Они пытались однозначно, но не вышло, раз в дальнейшем мы ничего такого у них не встречаем.
 
Законы "трековской" вселенной одинаковы для всех "трековских" цивилизаций. И если Стемец смог додуматься до микоедной сети и грибах, то какой-нибудь пытливый ромуланский/клингонский/(вставить своё) ум так же бы до неё дошел. Но этого нет или реализовано на других принципах.
 
Из всего этого я вижу только одно объяснение - данный вид грибов вымер, причём сразу и везде. Это вполне возможно, если они связаны микоедной сетью сразу во всех вселенных. А получить их искусственно не получается и воссоздать двигатель на других принципах не выходит.
 
Все просто на самом деле.
 
 
П.С. Но меня поразило телепартационное устройство из второго фильма "Возмездие", где с Земли перенеслись на Кронос. Вот эта технология! кто знает, почему её не вводят в народное хозяйство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Но меня поразило телепартационное устройство из второго фильма "Возмездие", где с Земли перенеслись на Кронос. Вот эта технология! кто знает, почему её не вводят в народное хозяйство?

В Абрамс-версе может и вводят. Это альтернативная временная линия. Или вы про то, что в Бейонде ее еще не ввели? В любом случае, это явно не для этого раздела форума вопрос раздел про Кельвин-верс

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спейсбаттле написали мол Император так отожгла в борделе что орионцы нетяжелого поведения сами предложили ей деньги в награду.
Пожалуйста скажите это шутка или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или... )

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или... )

*уважительно крякнув* Могет однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*уважительно крякнув* Могет однако...

Император в борделе вообще огонь! И в кожаном корсете 8)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

П.С. Но меня поразило телепартационное устройство из второго фильма "Возмездие", где с Земли перенеслись на Кронос. Вот эта технология! кто знает, почему её не вводят в народное хозяйство?

Интересней другое. Скоти поидее изобрел его в основной вселенной. И где оно к примеру в STO?
В Абрамской вселенной похоже в секции 31 телепорт. Заныкали на случай войны.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...