Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Но ведь миррорный Стемец портит мицелий

Не факт, что это было про Стемеца, а не про Лорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И пока он тормозит команда мостика сама быстро и очень хладнокровно принимает решение и проводит его в жизнь разнося прифигевших клингонов в хлам.

Не думаю, что авторы собираются и хотят "разносить клингонов в хлам". Это же "Звёздный Путь" и, думаю, самый что ни на есть. Лично у меня нет ни одного повода сомневаться, что авторы собираются повернуть историю с клингонами к миру точно не силой. При том, что авторы умеют идти нехожеными путями и удивлять. Но, тем более в главном и в месседже они, вероятно, и прошлые треки превзойдут. Не случайно же такую симфонию разыгрывают.
 
PS. Правда, все эти сомнения и догадки, наверное, законны и тоже подразумеваются - провести зрителя через все сомнения и догадки.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мысли, что авторы собираются и хотят "разносить клингонов в хлам"?

Эммм... ну я не имел в виду что Кронос в хлам. Обычный бой как когда погиб "Гагарин".
Военная рутина в общем. Где гипотетический ф!Лорка скорее всего может реагировать не как привыкла команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ф!Лорка вообще жив. Как знать, может, он погиб вместе со своим "Бураном".

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время рейтинг сериала на Западе продолжает расти, что, само собой, есть важный показатель.
 
добавлено через 6 минут

оффтоп

Обясните вкратце, чем все таки закончилась Четырехлетняя война? Чьей победой или поражением, или белым миром? Неужели в ДИС покажут развязку, и покажут ли вовсе?

Скрыть

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holoemiter, они воюют еще только полгода.
Вообще вот толком про нее ни на Мемори Альфа, ни на Бета нет. вроде как она началась еще в 55м. можеь они ее вообще за скобки вынесли и либо вообще об этом забудут, либо спишут ее на "холодную войну", когда типа напрягались отношения, напрягались, и напрягались, пару раз столкнулись и не пересекались еще пару лет,пока кто то из федералов не сказал "задолбали уже, хары", попутно "чисто случайно" что то взорвав, вызвав массовые клингонские жертвы
 
добавлено через 19 минут
И что все хоронят оригинального Лорку? может он окончательно тронулся и возглавил одну из клингонских армий, в стиле Кролла. А может ЗФ в очередной раз проявил свою принципиальную беспринципность, когда у них оказалось сразу двое Лорок (если мне неизменяет память, то это фамилия все таки должна склоняться), и мотодом научного тыка и сопоставления фактов (да и кто сказал, что Федерация не знала про зеркальную вселенную?), ЗФ понял, что вот этот вот из злой вселенной понаехал, но сейчас война и он нам куда нужнее, чем наш слюнтяй, убивший весь свой экипаж, поэтому фЛорку, после проведения закрытого секретного трибунала, отправили копать дилитий саперной лопаткой туда, куда не ступала нога человека, а зЛорку беспринципно использовали, дав ему Дискаверии, делая вид, что принимают его за своего. Корнуэл, все таки успела настучать в командование ЗФ, что фЛорка какой то неправильный, тк была не в курсе, что это зЛорка, и адмирал Террал сделав логичное заключение, что свидетеля нужно зачистить, специально отослал ее на "мирные переговоры", тк Секция 31 ему ужедонесла, что это ловушка

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ф!Лорка вообще жив. Как знать, может, он погиб вместе со своим "Бураном".

Ну так мы и обсуждаем гипотезы.
Айзекс хороший актер выкидывать его убивая м!Лорку можно конечно но нужно ли?
А к то ли его смерти то ли приходу к успеху в мирроре нас подводят.
По любому он больше не будет на Дискавери капитаном.
И самый простой путь сохранить его найти ф!Лорку и всучить ему корыто.
Вот мы и обсуждаем прямо напрашивающуюся суб-линию сюжета притирки ф!Лорки к экипажу.
Ибо даже если он настолько же компетентен как м!Лорка он не тот капитан с которым они служили.
Тут чисто психология. Внешность та же но это не с ним они воевали и не он их учил воевать.
Как минимум по началу будут коситься:
Что ты за птица и чего от тебя ожидать? Нормально для сплоченного харизматичным командиром экипажа.
У них даже границы чего нужно бояться чуток смещены особенно после миррора.
То есть нормальный уровень осторожности ЗФ Федерации для них может показаться несколько чрезмерным.

оффтоп

Был на ФАИ такой стащенный мною в дневник диалог про войну на Тихом Океане:
- Команды американских эсминцев - это, ниибацо, берсерки. Что атаки на линкоры в проливе Суригао, что потом семью эсминцами среди бела дня на "Ямато" - отморозки.
- Ну так офицеры сплошь из резервистов, анапполисов не кончали (кроме капитана и иногда старпома) и не знали что так низзя.
- Эти атаки в стиле "О-ло-ло, микадо мамку е****!" какбэ показывают, что пиндосы были на море куда более банзай, чем японцы.
 
- "Бунт на Кайне" - офицеры-резервисты ненавидят ссыкливого кадрового командира.
 
- Самые отморозки пишут были на ТК. Включая будущего президента.
 
- Это если вынести за скобки подводников
 
- Самое эпичное - это Лейте. Самолеты с эскортных авианосцев, вооруженные сухопутными бомбами, атакуют Куриту, эсминцы идут через завесы в торпедные атаки раз за разом, в ответ на огонь линкоров бьют по ним из своих пукалок. И офигевший Курита решает повернуть и уйти от греха подальше.
 
- Да, пролив Суригао это из серии что читаешь и не веришь что это реальные события, а не сценарий ура-попагандистского кено
 
- Тут ещё можно вспомнить "Джервис Бэй" который даже не был боевым кораблём, а пассажирским лайнером с семью пехотными шестидюймовками, и его капитана - пожилого резервиста, которому одним из первых выстрелов 11-дюймовок Шеера оторвало руку когда они буквально собой прикрывали конвой торговцев.

Скрыть

В общем доводить до аля "Кайна" конечно не стоит но легкий напряг обеспечить можно...

может он окончательно тронулся и возглавил одну из клингонских армий, в стиле Кролла.

Гы-ы-ы-ы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь миррорный Стемец портит мицелий

Не факт, что это было про Стемеца, а не про Лорку.

Ну, Хью про миррорного Стемеца ж говорил. Или я неверно помню? Когда они там в комнате с немиррорным общались.

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому он больше не будет на Дискавери капитаном.

Кто сказал? пока только Бернам знает, что он миррорный, Да и вообще всоих не сдают)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал? пока только Бернам знает, что он миррорный, Да и вообще всоих не сдают)

Хммм... ну он же мятеж пилит так что или победит или Джорджиу его звэрски зарэжет.
Но если натягивать то Майкл может предложить оставить его в живых выпихнутым в нашу вселенную перед этим отсечь возможность вернуться через споры.
Типа пусть живет в Федерации осознавая каждую секунду жизни что всё мечты потерпели крах и он никогда не станет Императором хотя был в одном шаге от.
Терране хором:
- Ну и садистка же ты, Майкл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мятеж против Императора Терранской Империи трибунал ЗФ ОФП приговаривает Лорку к пожизненному. И побоку, что все вне юрисдикции ЗФ.
 
Но все таки ЗФ должен обо всем узнать. А это еще далеко не факт.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ф!Лорка вообще жив. Как знать, может, он погиб вместе со своим "Бураном".

Ну так мы и обсуждаем гипотезы.
Айзекс хороший актер выкидывать его убивая м!Лорку можно конечно но нужно ли?

То, что Айзекс хороший актер не означает, что он останется в сериале. Как вариант во втором сезоне капитаном Дискавери будет Бернэм. Логика сериала говорит, что он в большей степени о Майкл, неже ли о Лорке. Дискавери в этом плане отличается от остальных историй Звездного Пути. Команда есть, но сюжет, по крайней мере его начало, строится вокруг Бернэм и ее переживаний по поводу войны с Клингонами.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Айзекс хороший актер не означает, что он останется в сериале.

Ну мы в частности обсуждаем и варианты вывода его персонажа из сериала.
То ли он победил (попытавшись после победы захватить Дискавери себе уже в новом качестве а тот сбежит обратно но без него) то ли он проиграет и будет убит Джорджиу которая опять же попытается захапать скебе споровый двигатель и Дискавери опять таки сбежит домой.
Это самые логичные и ожидаемые варианты для текущего персонажа Айзекса.
Сценаристы сейчас легко могут его вывести из сериала если так задумано.
Но у тех же сценаристов всегда есть возможность воскресить Айзекса как они воскресили несколько погибших персонажей в м!версии.
Достаем из широких штанин ф!версию пока гипотетически погибшего м!Лорки и вперед.

Как вариант во втором сезоне капитаном Дискавери будет Бернэм. Логика сериала говорит, что он в большей степени о Майкл, неже ли о Лорке.

Сомнительно сие. Бернэм для командования кто угодно но не кандидат в капитаны Дискавери.
Корнуэлл вон высказывала это Лорке мол она же мятежник у тебя конечно полномочия но есть мнение что с ней ты слишком вольно их трактовал.
Ну да Майкл в центре но и Лорка там же да и Тилли с Сару и Тайлером не на периферии располагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корнуэлл вон высказывала это Лорке мол она же мятежник у тебя конечно полномочия но есть мнение что с ней ты слишком вольно их трактовал.

Ну так адмирал же. Дай им волю, они бы устроили такую веселуху, что терране в ужасе перекрестились бы. Это на словах они миротворцы, а на деле еще хуже клингонов
 
добавлено через 2 часа 30 минут
Кстати, а где Маркус? почему про него ни слова?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Хью про миррорного Стемеца ж говорил. Или я неверно помню? Когда они там в комнате с немиррорным общались.

Не было имени. Было только "он".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, все-таки про Стэметса.
 
"- Другого меня.
 
- Что ж, другой ты это заслужил. В своей вселенной тот Стэметс эксплуатирует сеть для своей корысти. Он тот, кто ее испортил. "
 
"... the other me.‘
 
‘Well, the other you deserves it. In his universe, that Stamets exploited the network for his own gain. He's the one who corrupted it."
 
Об это речь?
 

оффтоп

Вероятно смотрите Лост и они так перевели. С ними бывает. Нельзя им сильно доверять.

Скрыть

  • Нравится 1

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где Маркус? почему про него ни слова?

Маркус был тогда капитаном не выше.
Он стал адмиралом в иной ситуации где упоролись в милитаризм и больше продвигали именно таких вояк.
Нарада емнип изрядно побила флот клингонов перед тем как быть ими захваченной то есть войны могло и не быть.
Это после того как Неро выпилил Вулкан а потом и до фига кораблей Федерации начались шевеления.
И то вопрос чего там больше реальной угрозы от клингонов или плана Маркуса по захвату власти под маркой отражения угрозы.
Ибо взрыв Праксиса Ханом силы клингонов подорвать должен нехило ведь они так и не начали войну.
Как минимум в "Бесконечности" об угрозе войны с кем то ни слова.
Наоборот упарываются по мирным миссиям
В общем Маркус во время ДСК никто и звать никак.

Ну так адмирал же. Дай им волю, они бы устроили такую веселуху, что терране в ужасе перекрестились бы.

В любом случае это отсекает Бернэм от кресла капитана Дискавери более чем надежно.
Плюс на корабле уже есть старпом которого и повысят если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это отсекает Бернэм от кресла капитана Дискавери более чем надежно.

ну я вообще слабо представляю, какими обстоятельствами можно привести главного врага ЗФ наместо капитана...
Но Сару капитан... ну не знаю, не знаю... Первый капитан-пришелец должен быть каким то более... несъедобным...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться мне что кое-кто в прошлом году говорил, что Лорка очень так приличный капитан, все для фронта, все для победы и неважно какова цена, бо война и фсе такое.... Сомненья прочь, уходит в ночь... ага. А оказывается Лорка то не тот. И мои сомнения в его адекватности очень даже были обоснованными...
Вообще жаль что третью серию подряд авторы любуются миррорной вселенной. Ну ладно 2 серии я понимаю, но 4 а то и больше - это имхо явный перебор.
А насчет Тайлора я так и не поняла это вообще зачем было сделано? Что хотели клингоны то совершить этакой метафорфозой? Устроить страшную диверсию? Или морально разложить Федерацию свой религией? От этой линии у меня лично ощущение бреда. Реально неясно.

  • Нравится 1

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Знает кто, есть ли Aftertrek с русскими сабами?

Скрыть

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilverWind,
Что же Вы хотите, все это время Лорка искусно прикидывался порядочным человеком, спасателем сареков и геологов... Ну да, проронил он ту фразу про плебеев и королей, но

здесь...

по-моему, все нормально. Майкл проходит свой путь и поиск продолжается. Джорджио и Лорка - два ориентира, не грубо разные полюса - герой и антигерой, а тоньше, небольшое смещение для сюжетного рассмотрения принципов федерации например. Малое смещение в итоге разводит ориентиры в разные вселенные. Это не любопытно?
Совсем неплохо зрителю следовать за сюжетом и переменами героев.

Скрыть

 
Миррор тема или зазеркалье...

Мне тоже сначала ее не хотелось. Но, это сделано интересно, да и на литературную аллюзию обратите внимание. Майкл передарила Тилли книгу Кэрролла. При этом сказала такую интересную фразу-цитату: "иногда чтоб найти себя надо сначала потеряться." Эта фраза обозначила часть сюжета, а я не мог вспомнить этой цитаты. Через гугол что-то подобное находится у Вербера, молодого французского автора. Это выглядит в духе борхесовской мистификации, мой комплимент авторам тогда. Причем, цитата похожа на Кэрролла. В Алисе такое могло быть сказано, то есть в "Звездном Пути", не могу не отметить, больше понимания цитируемого, чем, скажем, у Бертона в его Алисе, вообще антикэрролловской. Может я просмотрел и кто-то знает эту цитату? Алиса в ряду моих любимых книг, а Борхес в ряду любимых авторов и такой прием лично меня радует. Может не только меня? Не могу за других говорить. Важная часть того, что мне нравится в Звездном Пути - это цитаты со вкусом выбранной классики, все это в контексте достижений цивилизации. Не менее важно, чем технологии.

О цитатах классики в Звездном Пути. Личный взгляд. ...

"Звездная ночь" Ван Гога у Пикара, знаковая деталь и хороший выбор. Книга Данте довершающая сюжет "Скрытого изображения" в Вояджере. История Чжуан Цзы в одном из лучших эпизодов и фантастической идеи в ДипСпейс. Цитаты шедевров классики всегда делали для меня Трек ближе и значимей, наполняли его, а столкновение культур без этого не представляю. В ЭНТе одну из первых сцен вспоминаю, когда капитан какой-то внеземной расы цитирует Шекспира, потом признается, что взял прочесть еще Софокла, и Арчер называет лучшим выбором, как бы из вежливости, но точно и это приятно. В жанре такое не часто. В ряду прочего это жду от Звездного пути. Не знаю про других. У всех по разному, конечно.

Скрыть

Скрыть

 
И вот Майкл в зазеркалье и, как сказала бы Алиса, "потерялась, так потерялась" На данный момент, по-моему, самая основательная цитата классики в треках. Попробуйте с этой стороны посмотреть. Возможно добавит интереса.
 
добавлено через 2 минуты
astaras, Все собирался посмотреть Aftertrek. Но, я думал он есть на ютюб, только там что-то не находится. Неужели только на нетфликс?

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

astaras, Все собирался посмотреть Aftertrek. Но, я думал он есть на ютюб, только там что-то не находится. Неужели только на нетфликс?

Я его только на Нетфликс видел, но я английский язык на слух плохо воспринимаю.

Скрыть

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новую серию.
Прикольненко. Особенно с учетом анонса будущей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...