Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите кто на Дисковери главным остался Тилли или Сару? А то не смог расслышать те слова Лорки.

За главного Сару. Он же старпом. Но для "местных" - это Тилли. Этакий свадебный генерал.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Я так понял, они попали в ту самую Зеркальную Вселенную из старых сериалов? А в какой момент по местной хронологии они оказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я так понял, они попали в ту самую Зеркальную Вселенную из старых сериалов? А в какой момент по местной хронологии они оказались?

Привет :)
Правильно!
В тот же самый момент, в который происходит действие Дискавери в обычной вселенной.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, было бы крайне интересно, если бы следущая серия была про миррорный Дискавери в нашей вселенной...
 
А вообще я немного разочарован в Империи - за 100 с лишним лет они так и не решили вопрос повстанцев... Уж вроде не слюнявая Федерация со своим лясоточением, с методами у них все впорядке, а результата как то нет...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, было бы крайне интересно, если бы следущая серия была про миррорный Дискавери в нашей вселенной...

Согласен с вами. Как плохие парни будут прикидываться овечками параллельно доставляя клингонам (враги же) трикобальтовыми или что там у них в укладке из торпедного в своем незабываемом имперском стиле и ища способ свалить домой было бы интересно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что получив в XXII веке технологию XXIII века (я про Дефаент), Империя никак не скаканула в развитии к моменту, показанному в крайней серии Дискавери. А оказалась на том же уровне, что и Федерация XXIII века.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что получив в XXII веке технологию XXIII века (я про Дефаент), Империя никак не скаканула в развитии к моменту, показанному в Крайней серии Дискавери.

не, ну тут все вполне можно объяснить тем, что технология корабля потихонечку сливалась, дабы Дефаент оставался все равно убероружием в руках императора, таким образом общий технический уровень оставался тем же самым

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а ведь в том виде что показано Миррор невозможен. Точнее государство на тех принципах сдохнет быстро и в мучениях.
А еще камеры боли лажа. Ибо клиент как мне в другом месте сказали быстро помрет от шока.
Так вот возвращаясь к Миррору.
Я конечно понимаю что идея показать что там всё наоборот да еще в одну серию связала руки и пришлось делать гротекс но так сказать "реальный Миррор" пусть и трижды нацисткий был бы иным.
Это было бы государство аля Третий Рейх.
Нацисты махровые геноцид бесполезным ксеносами организовать раз плюнуть Ну захотелось стрельнуть по докосмической планете - фигня какая) но между своими терранами все примерно как у нас. Ну интриги есть но не доведенные до абсурда хронического ножеспиния.
Вон в Третьем Рейхе который эталон всего что понимает под Миррором Майкл между арийцами были обычные отношения людей. Дружба верность и прочее.
Это недочеловеков там на мыло и абражуры пускали.
Поэтому всё эти ужасы из нашей истории и многое не воплощенное у нас в Мирроре наверняка есть но не к людям (терранам) а к мятежникам и ксеносам особенно к тем что не могут за себя постоять.
Но показать это сложна...
В амерской кино-традиции по крайней мере.
Капитан сперва из симпатии способствующий молодому лейтенанту (роль которого можно отдать запырканному в лифте Майкл бедолаге) в женитьбе по взаимной любви на аристократке через минуту уже вместе со счастливым женихом участвует в охоте на сородичей Сару а лейтенант потом снимает шкуру на перчатки или парадный мундир.
Или в отлове каких нибудь иных разумных которых свозят в концлагеря и пускают на вещества.
Типа какого суперлекарства или веберовского пролонга.
Мельком показываем процесс переработки.
Параллельно показываем выпил пары кораблей клингонов и ромуланцев пытающихся улов спасти.
Попавших в плен ибо не успели покончить с собой спасателей передаем на опыты в медицинский центр имперского флота.
Опять мельком показываем опыты.
В общем если задаться целью то показать чудовищность Империи можно легкои без натягивания совы на глобус.
Но это расстроит толстых американских детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, было бы крайне интересно, если бы следущая серия была про миррорный Дискавери в нашей вселенной...

Это вопрос вкуса - лично мне вот совсем не интересно. И даже в Мирроре меня интересует исключительно обычная нормальная команда Дискавери. Да, я ненавистник Миррора, он мне во всех сериалах жутко не понравился, и чем меньше его будет - тем лучше. Хотя, признаю, что в Диско пока делают наиболее хорошо, и кроме самой концепции мне все понравилось :)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ненавистник Миррора, он мне во всех сериалах жутко не понравился, и чем меньше его будет - тем лучше.

Я не то что бы ненавистник. Им видней что пилить.
Я скорее противник его концепции о чем писал выше.
Мне было бы куда интересней столкнуть героев с миром где в общем то та же ОФП но без того консерватизма.
То есть генетические и кибернетические усиления норма.
Просто это точечные и выверенные изменения.
Иные запрещенные в каноне исследования ведутся.
Нет нытья "не военные мы".
Они мирные но при нужде дать в морду агрессору умеют любят практикуют.
Детей производят искусственные матки.
И прочее.
Чтобы их шаблоны при контакте взаимно трещали на всю Галактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще камеры боли лажа. Ибо клиент как мне в другом месте сказали быстро помрет от шока

в ЭНТе, когда их и придумали, говорилось, что там идет поочередное воздействие на болевые рецепторы, что не вызывает шок. с точки зрения своей компетенции - хз, насколько это возможно, болевой шок сам по себе... даже не знаю, бывает ли вообще, умирают обычно от сопутствующего травматического/аритмогенного и тд шоков, тк идут компенсаторные реакции, уж в подробности вдаваться не буду. в общем если устройство попутно будет работать как кардиостимулятор с дефибриллятром, то риск, что жертва склеит ласты равен нулю, а клингоны со своими игрушками в очередной раз остануться лохами.
 
в общем возвращаясь к теме - согласен на счет самой системы, потому что убей начальника и займи его место... я бы тогда уже был минимум министром здравоохранения) может просто имеются какие то законы или что то в таком духе, чтобы каждую минуту не было кровавой бойни... Да и действительно должны быть какие то межличсностные отношения, чтобы хотя бы вид не вымер, а в таком серпентарии....
в плане методики - я в общем то говорил о том же - 100 лет мы мочим унтерменшей и все никак не перебьем, при этом мораль нам абсолютно не мешает выпустить всю известную инфекцию в атмосферу Вулкана или Андории и навсегда решить их вопрос. При этом они целое столетие умудряются еще и звездолеты строить, способнве не только летать, но и воевать, хотя человечество первый варп-5 звездолет несколько десятилетий создовало и то как то кривовато получилось...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убей командира и займи его место - это какие-то ситхи. Но это уже другая история. Хотя и наглядная для нашей ситуации. Ведь по уничтоженному канону (спасибо Дисней) тоже когда-то существовала Империя Стихов, аналогичная Империи Терранов. Но она уступила Республике. И одной из причин была как раз таки подобная система продвижения по карьерной лестнице.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болевой шок сам по себе... даже не знаю, бывает ли вообще, умирают обычно от сопутствующего травматического/аритмогенного и тд

Мне писали что клиента андреналин убьет.
И что болевого шока строго говоря не существует тоже встречал.

И одной из причин была как раз таки подобная система продвижения по карьерной лестнице.

Ну там хоть Сила в качестве обоснуя есть.

в плане методики - я в общем то говорил о том же - 100 лет мы мочим унтерменшей и все никак не перебьем, при этом мораль нам абсолютно не мешает выпустить всю известную инфекцию в атмосферу Вулкана или Андории и навсегда решить их вопрос.

Так кина ж не будет тогда. Миррор Спока и прочего тоже.

При этом они целое столетие умудряются еще и звездолеты строить, способнве не только летать, но и воевать, хотя человечество первый варп-5 звездолет несколько десятилетий создовало и то как то кривовато получилось...

Ага. А ВПК випиливаемых унтерменьшей мы значит не трогаем по рассеянности.
Кстати ведь и в мирроре был варп-пять а потом аж Дефаент.
Ну да посыл сериала что тоталитарное не может в науку и развитие.
Ммм... немцы об этом не знали и доставили при Алоизыче всему миру.
Поэтому в "реальном мирроре" и отношения далеко не такие дроу образные и с наукой мало в чем хуже Федератской и развитие из-за Дефаента опережает находясь на уровне примерно ТНГ.
А вулканцы и андорцы немного того отксеноцидены до состояния нестояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще жаль, что форму сменили. Оставили бы как в Энтерпрайзе Зеркальном! :)

Ее и в ЭНТе, по сути, сменили или даже переосмыслили.

оффтоп

latest?cb=20090221051209&path-prefix=en

Скрыть

Каждый раз, униформа Империи это отражение униформы Звездного Флота. Есть узнаваемые элементы. А так как форма менялась от сериала к сериалу, соответствующим образом изменялась и униформа имперцев (в тех сериалах, где они были).
 
PS. Бонус. Зигующий Кирк, это что-то...
оффтоп

latest?cb=20090221172858&path-prefix=en

Скрыть

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю серию - не, это уже конкретный беспредел - вот что-что, а дизайн вулканских кораблей чем не угодил? ну вот за каким хреном, спрашивается? вот это что угодно, но не вулканский корабль.
и вот момент, с которым я, почему то смирился, но который меня теперь возвутил с новой силой. Ладно клингоны шепелявили, с такими зубами это не мудрено, ладно по английски говорил переводчик, черт с ним, но какого черта у Тайлера шепелявое произношение на клингонском? каким образом он вообще умудряется шепелявить? даже мне с моими фефектами фикции это не получается сделать. кстати, никто не знает стоматолога-клингона? из того, что у клингона во рту сотворить такое - блин, да нашей стоматологии до такого расти и расти!
теперь я увидел, как свернули шею... мда, такую красоту во рту навести могут, а всего лишь сломаная шея смертельно.... видимо в будущем наш минздрав будет отвечать за всю медицину в Федерации(((
про ксенофобию, фашистов и тд - а мне кажется, или за сто лет до этого унтерменши вполне были офицерами Империи, как и через 10 лет после?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... какого черта у Тайлера шепелявое произношение на клингонском? каким образом он вообще умудряется шепелявить?

Скорее всего это просто такой прием для узнавания в Тайлере Вока. Не факт, что на самом деле он шепелявил. Это как озвучивать для зрителя мысли героя.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, или за сто лет до этого унтерменши вполне были офицерами Империи, как и через 10 лет после?

Не кажется. Вот такая она хм... ксенофобная.
Кто Майкл за язык тянул когда она назвала Земную Империю фашисткой организацией.
Зы... а ведь Сару тоже в имперском флоте есть.
На Дискавери служит.
Не я понимаю отзеркалить всё до упоротости но вы бы сперва определились что под фашизмом понимается.
Фашизм он в Италии дислоцировался а в Германии таки нацизм был ой вей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Майкл за язык тянул когда она назвала Земную Империю фашисткой организацией.

мне тоже это слух резануло, но чисто по терминологии претензий вроде нет - ксенофобия, милитаризм, диктатура и тд, как бы да, в Империи это все есть, но на деле... Ну все таки Империя это скорее такое вот средневковье, в котором человечество застряло, но уже космическое, которое, между прочим, тоже чисто терминологически отвечает требованиям фашизма, но почему то ни одно средневековое, да и даже древнее государство, фашистским не называется, хотя вроде все те же черты...

оффтоп

Но это, видимо, тенденция такая, потому что уж слишком часто всюду слышатся слова фишизм, демократия, свобода, угнетение и тд... Я тут Континуум пересматриваю, и вот в финале произносится фраза "мир без коррупции"... вот идеальное будущее это итак подразумевает, зачем вот дополнительно акцентировать на этом внимание, так же как на свободе/демократии и тд, я не понимаю. Причем претензия именно акцент не на смысле, а именно на самих терминах

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы... а ведь Сару тоже в имперском флоте есть.

Это откуда такая информация?

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда такая информация?

Ну... сказано же вроде что на борту миррор-Дискавери Нет Майкл и Лорки.
Значить прочие на месте.
А ведь в мирроре терране рили хишнеги Сару с ними наверно совсем грустно если он в процессе не озверел.
Я тут в одном фике забавное встретил про миррор:

Кирк устало закрыл глаза и откинулся на капитанском кресле, праздно размышляя: может ли быть такое, что орионцы – отвязные развратники, а не проповедники; клингоны – агрессивные твари, а не виктимные мирные и трудолюбивые аграрии; ну, а ромуланцы – злобные, неукротимые и эмоциональные хищники, а никак не биороботы, контролирующие все свои эмоции…

Джим покосился на Спока - тот, злобно рыча, умудрялся еще и шипеть на отчет.
 
Нет, это вряд ли. Вселенная здесь не настолько ценит юмор.

Описание фика: По логике, в зеркальной вселенной все должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда такая информация?

Ну... сказано же вроде что на борту миррор-Дискавери Нет Майкл и Лорки.
Значить прочие на месте.

Тут вот какая логика. В нашей вселенной (будем называть ее так) Майкл находится на Дискавери потому, что Шеньджоу уничтожен. Но в зазеркалье то Шенджоу в порядке. Летает-пуляет мятежников себе.
Лорка изначально капитан Бурана, который в нашей вселенной уничтожен. В зеркальной вселенной Буран тоже уничтожен, но силами Империи. Лорка вне закона. На Дискавери его не может быть по определению. Только в качестве пленника. Но вроде как он погиб.
В нашей вселенной Лорка и Майкл оказались на Дискавери потому что остались без своих кораблей. В зеркальной вселенной все иначе. Ладно, с Майкл все сложнее. Но я думаю логика понятна.
А теперь вопрос, откуда у нас Сару изначально?

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос, откуда у нас Сару изначально?

Сару со Шенджоу по логике но его нам на нем не показали.

Лорка вне закона. На Дискавери его не может быть по определению. Только в качестве пленника. Но вроде как он погиб.

Насчет вроде как погибщих.
Вот будет смеху если герои в ходе бегания по миррору напорются на ждешних Лорку и Майкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сару на самом деле все очень условно. Он может быть где угодно, а учитывая ксенофобские настроения Империи - нигде не быть.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может быть где угодно, а учитывая ксенофобские настроения Империи - нигде не быть.

Например был убит охотниками а потом употреблен под ромуланский эль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...