Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

RomanS, "Исходный код" помню, да, фильм казался каким-то немного странным, но что-то зацепило. Как ни странно, во всех таких сюжетах почти не имеет значения, почему время повторяется, запоминаются они именно из-за каких-то эмоциональных моментов.
Мне как раз показалось наоборот, что в Диско эту, вроде как, далеко не новую тему развили довольно красиво. Герои действуют с умом и как бы используют петлю ровно так же, как и Мадд - с каждым новым витком продвигаясь ближе к цели и передавая предыдущий опыт через Стемеца. То, что фоном для этого послужила вечеринка и отношения Майкл и Тайлера, просто раскрывает нам этих персонажей, и придает некий контраст общего сюжета и частного.
И совсем не легко они погибают, и на счету тоже много жизней. Если задуматься, какой опыт пережил Стемец, то становится очень грустно за него. И все это показано в небольших эмоциональных моментах, вроде того, где он танцевал с Майкл и держал ее за рукеу при взрыве.
В подобных сериях другого Трека мне всегда не нравилось, что каждый отдельный виток петли и все, что нам показывают, не имеет никакого значения в итоге, оно стирается из времени и важен только последний виток и выход из петли (и то же самое со всеми сериями про альернативные вселенные/прошлое/будущее, которые так и не случились - все стирается и никто даже не помнит). Тут хотя бы у Стемеца осталась память и он всем рассказал, да и смотреть весь сюжет было интересно.
 
В общем, у нас взгляд на этот эпизод не совпал :)

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

~Shade~, Пожалуй да, но я понимаю о чем Вы. и подумал сейчас, если бы на месте Стэметса была бы Майкл, которая мне интереснее, или Сару, то, наверное, я бы по-другому и на этот эпизод посмотрел. Возможно и так. Ничего не имею против Стэметса или, например, Лорки, но эти двое с ШеньЧжоу мне интересней сейчас. Наверное я их дольше знаю, на две серии :) и они связаны с Джорджио, а она мне тоже очень понравилась, когда она легко шутила, а потом с растрепанными волосами отчитывала Майкл, дескать воспитала недовоспитала :), интересная Джорджио.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanS, очень хорошо понимаю, что когда в центре любимый персонаж, то смотреть гораздо интереснее)) хотела еще в прошлом посте упомянуть, что ко всему сказанному добавляется мое собственное отношение к Стемецу, но подумала, что это не очень-то весомый аргумент, а оказывается зря, в данном случае это чуть ли не ключевая составляющая отличия наших впечатлений :)

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравится Стемец, и Мадд очень харизматичный получился на мой взгляд, но после 7-й серии я поймала себя на мысли, что очень здорово придумали сделать перерыв в сезоне, ощущения уже несколько притупились и нет такого восторга от каждой новой серии, однако после 8-й серии я снова уже переживала из-за хиатуса. Так что у меня к 7-й серии тоже сложное отношение. Вроде вот и все там мне нравится, и "хулиганство" забавляет, но при этом пересматривать ее по несколько раз как остальные почему-то не тянет. Может, конечно, все прозаично: из-за того, что в самой серии идут постоянные "повторы" и чисто психологически повторно смотреть "повторы" мне тяжеловато.

  • Нравится 1

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то вдруг захочет и может придти на заседание фантастической секции нашей конференции"Американский юмор и сатира: формы комического в американской культуре", я буду там выступать с докладом "Пародия как конструктивная аллюзия на вселенную «Звёздного пути» в фильме «В поисках галактики» (1999) и телесериале «Орвилл» (2017)" 9 декабря в субботу с 14 часов. Полностью программа доступна на сайте http://www.rsacs.org/. Для прохода необходимо записаться - пишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, Ну, я, если честно, 7-ю все равно с удовольствием пересматриваю, но она явно выбивается из канвы остальных серий. Она даже начинается и оканчивается иначе - дневником. Другие серии сцеплены очередностью событий, а эта сама по себе, то есть явно другая. Все больше склоняюсь, что эта такая форма новогодней, хулиганской серии. У них же менялся график выхода серий? Она вся как вечеринка, и потом никто не помнит, что было, но один, трезвый, Стэмец всем рассказывает, что там было, вот как на вечеринке:) Правда кто тут трезвый и кому больше досталось, это тоже, как посмотреть. Мне кажется со временем этот прием будет повторяться раз в сезон, и тогда будет можно такие серии идентифицировать и возможно они станут желанными, таким фирменным отступлением от канвы. Иначе мне трудно объяснить такое отличие от других эпизодов.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Для тех, кто в танке - Аксанар про эту же войну предполагался или как?

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел последнюю серию и подумал - я совсем идиот, или адмирал, командующий неармией вообще психиатр, а вместо того, чтобы телнепортировать на мостик торпеду, а потом разобрать остатки корабля по косточкам они страдали фигнй, вроде расстановки датчиков? и откуда, черт возьми, адмирал-вулканец?
и специфическая придирка - кожные регенераторы и дигоксин? серьезно? это, извиняюсь, 23 век или 20й? то есть вот за 300 лет они ничего умнее не придумали, чем ввести препарат, который в данных обстоятельствах мог вообще убить того, на ком строится вся их суперпафосная система перемещения? с другой стороны, если адмирал флота психиатр, то корабельный доктор может быть и сантехником....
А еще про универсальный переводчик знает только человечество...
И почему одним за норушение приказа пожизненное, а другим медаль?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и откуда, черт возьми, адмирал-вулканец?

А почему бы, черт побери, мать-перемать, чтоб вам пусто было, и нет?!
 
добавлено через 29 секунд

оффтоп

rY9oDQ0l.jpg

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы, черт побери, мать-перемать, чтоб вам пусто было, и нет?!

а потому что первый вулканец в ЗФ чуть ли не позор всему Вулкану, а быть вторым и тд это круто и престижно, типа теперь можно, так чтоль?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что первый вулканец в ЗФ чуть ли не позор всему Вулкану

Кто сказал?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вместо того, чтобы телнепортировать на мостик торпеду, а потом разобрать остатки корабля по косточкам они страдали фигнй, вроде расстановки датчиков?

Им не надо было взорвать этот конкретный корабль, им надо было взломать клокин девайс.
 
добавлено через 26 секунд

И почему одним за норушение приказа пожизненное, а другим медаль?

А разве где-то бывает иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если адмирал флота психиатр, то корабельный доктор может быть и сантехником....

Не поняла претензий к адмиралу. А то, что капитан Пикард - археолог, вас не смущает?

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что капитан Пикард - археолог, вас не смущает?

мне казалось, что это хобби, а не основной род занятий. все таки медицина под понятие хобби не подпадает. нельзя в своболное время аппендициты ходить вырезать. Мои претензии к адмиралу... в общем то те же, что и к остальному командному составу ДСК, кроме адмирала с Европы, - они вызывают у меня чувство полнейшей некомпитентности и профнепригодности. да, в ЗФ наверняка есть медицинская служба и можно быть адмиралом медицинской службы, а по сему такой адмирал должен сидеть в медакадемии или госпитале и отравлять всем существование там, а не вмешиваться в дела, в которых ты понимаешь чуть более, чем ничего.
 
добавлено через 9 минут

Им не надо было взорвать этот конкретный корабль, им надо было взломать клокин девайс.

ну, во первых, одно другому не мешает, да и взорвав тот самый корабль профит не меньше - моральный дух так называемых клингонов должен был нехило рухнуть. и я не сказал, что нужно взорвать к чертям весь корабль - отылка к первой серии - вывести его из строя, и разобрать на части. Кажется Коллектив действовал примерно так же, и каких высот он достиг!)

А разве где-то бывает иначе?

прям так и хочется сказать "это так по-русски". наказание невиновных, награждение непричастных и тд. все таки на дворе будущее

Кто сказал?

из разряда никто не говорил, но всем это понятно. Общество Вулкана довольно шовинистическое. и к людям довольно предвзятое отношение (таки первый ребут и ЭНТ). и часто сквозит мысль, что все невулканское достаточно... второсортно.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из разряда никто не говорил, но всем это понятно.

Мне - непонятно. В ТОСе был целый корабль вулканцев в Звёздном Флоте, чего бы за 10 лет до не быть вулканскому адмиралу?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось, что это хобби, а не основной род занятий.

Это основное направление, которое он выбрал в Академии ЗФ. Много обещал в этом качестве. Потом решил сосредоточиться на офицерской карьере.
 

оффтоп

Я, кстати, вот чего сильно не понимаю в таких обсуждениях: как получается одновременно требовать, "чтобы было как в будущем" и "чтобы было так, как мы тут привыкли и считаем правильным"? Это я сейчас пропускаю даже, что о том, как правильно, рассуждают люди, которые, как это ты выразился, "понимают чуть более, чем ничего". :)

Скрыть

 
добавлено через 12 минут
Прям специально сходила проверила био Корнуэлл: она "психиатр по образованию".
Покопайтесь, какое образование у нынешних адмиралов бывает. Возможно, вас что-то удивит.

  • Нравится 2

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, Сначала слышится сарказм относительно неармии, а потом говорите, что комсостав недостаточно армейский. Так вот неармия же. Вроде все как раз логично там и в духе демократии. В США министр обороны гражданское лицо или вроде того. Удачным, как они считают, президентом был актер Рейган. Мы же не говорим, что слишком некомпетентно. Еще могу вспомнить Софокла назначенного на должность стратега после театрального успеха одной драмы. Правда военная карьера оказалась неудачной :), но люди федерации, вероятно, разносторонние и быстро схватывают. Адмирал, наверное, может принимать решения слушая советников, а люди с гражданским образованием в верхушке может это и хорошо? Кстати, сейчас посмотрел, как это в США, и там один из адмиралов - замминистра здравоохранения.
 
Насчет телепортирования бомбы, у Вас раньше в треках возникал этот вопрос или только сейчас? Почему они раньше так не делали?
Да, наверное, можно было бы добавить пару слов, что, мол, нельзя бомбу закинуть, "альфа-бета резонанс" мешает, или что-то вроде того. А лекарство назвать вымышленным словом. Но, не знаю, что это дало бы художественно и по сюжету. Меня, например, больше смущают в жанре дикари в космосе и вообще космические войны, те же викинги клингоны, в других проектах в жанре все еще странней. В треке более менее, нет бессмысленной воинственности, а скорее временная аномалия, есть же федерация.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям специально сходила проверила био Корнуэлл: она "психиатр по образованию".

Ну конечно же она не "адмирал психиаторов" :D :D :D
 
добавлено через 10 минут

она может быть адмиралом медслужбы)

Даже если так, я уверен, что они проходят командную подготовку. Беверли заставили, когда она только задумалась о том, чтобы быть капитаном. При этом шефом Старфлит Медика она была будучи коммандером.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала слышится сарказм относительно неармии, а потом говорите, что комсостав недостаточно армейский. Так вот неармия же.

в том то и проблема - если не армия, то адмиралов, устроивших судилище в начале - под суд за самоуправство. либо закон един для всех, либо мы будем иметь анархию, а всякие инопланетные мутанты будут мечтать обглодать наш череп. а бармены на Энтерпрайзе будут рубить своим руки за недолив потому что они себе такой закон придумали и у них свои барменские суды
в тему образования и должности впринципе - на нашем примере - наш министр здравоохранения до недавнего времени была экономистом. ну да, не только здравоохранения, но все таки. медицина накрылась. и породила систему, в которой министр-врач не менее губителен для медицины, чем экономист.
подведя итог - может потому ЗФ и дает в случае войны некоторым карт-бланш на все и дает награды за по сути преступления чисто потому, что он так и не определился, чем он является и кто должен руководить

Даже если так, я уверен, что они проходят командную подготовку. Беверли заставили, когда она только задумалась о том, чтобы быть капитаном. При этом шефом Старфлит Медика она была будучи коммандером.

любой высший офицерский состав должен проходить, дабы занимать должность, соответствующую званию.

Да, наверное, можно было бы добавить пару слов, что, мол, нельзя бомбу закинуть, "альфа-бета резонанс" мешает, или что-то вроде того. А лекарство назвать вымышленным словом. Но, не знаю, что это дало бы художественно и по сюжету. Меня, например, больше смущают в жанре дикари в космосе и вообще космические войны, те же викинги клингоны, в других проектах в жанре все еще странней. В треке более менее, нет бессмысленной воинственности, а скорее временная аномалия, есть же федерация.

на счет лекарств - ну можно и кокаин от насморка прописывать, но если медик на корабле в 23 веке начнет это делать, то я задумаюсь либо о его квалификации, либо в своем психическом здоровье. и вопросом на вопрос - зачем вооружать всех фазерами, если есть огнестрельное оружие, вроде кольта, м16 и ак74? может огнестрельное оружие атмосферу будущего не создает?
 
 
на счет дикарей в космосе - я уже ни один раз говорил о том, что я не воспринимаю это как клингонов. кроме языка вообще ничего из того, что у меня ассоциируется с клингоном, я не вижу. ни в плане картинки, ни в плане смысла.

оффтоп

и как тогда долны выглядеть брины, джемхадар и вообще борги, если для того, чтобы показать войну с клингонами такой жуткой и беспощадной они клингонов нарисовали с нуля вот такими

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой высший офицерский состав должен проходить, дабы занимать должность, соответствующую званию.

В чем тогда сомнения относительно Корнуэлл?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет дикарей в космосе

Говоря о дикарях, я имел в виду прежних клингонов. Новые мне нравятся больше и я вижу в них больше смысла, чем в прежних, если сказать мягко. Вот прежние клингоны не казались нелепостью? Я могу принять их образ как художественную форму, но если с Вашей позиции поиска изъяна, то они были совсем нелепыми. Ну, на мой взгляд.

  • Нравится 1

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать. психиатр и начальник спит с подчиненным и пациентом. у меня это зарождает сомнение в компитентности в остальных областях.
 
добавлено через 21 минуту

Говоря о дикарях, я имел в виду прежних клингонов. Новые мне нравятся больше и я вижу в них больше смысла, чем в прежних, если сказать мягко.

ну не знаю, не знаю. если эти клингоны мародерствовали на границе с Федерацией, то я удивлен, что Федерация закрывала глаза на то, что некоторые колонии вырезают, как свиней. и что клингоны не начали войну еще лет 100 назад. и что с ними умудрялись иметь отношения не по вулканским учебникам.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психиатр и начальник спит с подчиненным и пациентом.

И снова непонятно, кто сказал, что Корнуэл - психиатр Лорки? Человек может быть психиатром, даже давать советы по жизни своим друзьям, но при этом не заниматься с ним врачебной практикой. Капитан бы первый отказался принимать в ней участие.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова непонятно, кто сказал, что Корнуэл - психиатр Лорки?

Я бы даже больше сказала, из серии совершенно понятно, что она не его психиатр) Да и у психиатра наблюдаются все-таки пациенты, которым бы вряд ли доверили командование сверхсекретным проектом, да еще и с неограниченными полномочиями ) Не стоит путать психиатров с психологами или советниками типа Трой)

ну не знаю, не знаю. если эти клингоны мародерствовали на границе с Федерацией, то я удивлен, что Федерация закрывала глаза на то, что некоторые колонии вырезают, как свиней.

Я не поняла, т.е., если по-старому выглядящие клингоны мародерствовали, то это ок? Внешний вид новых клингонов не дает закрыть глаз? %) Сомалийские пираты вон тоже мародерствовали, но о формальном объявлении войны Сомали со стороны других стран я не слышала.

и что клингоны не начали войну еще лет 100 назад. и что с ними умудрялись иметь отношения не по вулканским учебникам.

Так они были разрознены. На этом там вся внутриклингонская линия построена в ДСК. Сарек с Бернам обсуждали угрозу клингонов в прологе.
И отношения с ними умудрялись не иметь вообще. Отбивать набеги и все. о каких отношениях речь? Отношения с ними только Джорджиу попыталась наладить.

  • Нравится 1

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, т.е., если по-старому выглядящие клингоны мародерствовали, то это ок? Внешний вид новых клингонов не дает закрыть глаз? %) Сомалийские пираты вон тоже мародерствовали, но о формальном объявлении войны Сомали со стороны других стран я не слышала.

вопрос не во внешнем виде, а в том, что если старые скорее походили именно на мародеров и гопоту, с вкраплениями воинов, то новые чисто варвары

Отношения с ними только Джорджиу попыталась наладить.

молодец, хорошо наладила
 
добавлено через 16 часов 26 минут

оффтоп

а вообще я вот как лет в 5 увидел еще первые полнометражки, тех клингонов, те корабли, услышал ту самую тему, под которую они летели к Виджеру - вот с тех пор я не могу воспринимать их кем то другим. И таки да, я могу представить новые корабли новых Клингонов летящими под Cradle of Filth, но не под ту самую музыку. И таки с этим ничего не поделать, как ни печально

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...