Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Ну там почти всё расы и куча биосфер сделаны по шаблону древними и имеют много общего.

В общем адская смесь вирусов бактерий микрочастиц кожи и прочего даже просто при службе на корабле нескольких видов гарантирована. Добавляем в это еще всякие тропинки далеких планет флору и фауну оных...
Причем с общим предком.

И чего получаем-то? Что именно вы имели в виду под "всякой хренью", я все еще не догоняю :ph34r:
 
добавлено через 7 минут

А то получается что когда Башира лечили то запустили аугментацию и молились Омниссии чтобы процесс не зашел слишком далеко.

Вместо того чтобы восстановить норму для человека не устраивая отклонения к совершенству.

А они точно к совершенству не стремились? Федерация-то просто такие вещи запретила, а на черном рынке наверно особо никто не заморачивается на такие детали )

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не считаю сексизмом положение дел которое признает что женщина по большей части физически слабее мужчины. И нуждается в дополнительной поддержке и защите со стороны сильного пола.

А многие почему-то считают. )
 
добавлено через 5 минут

К вопросу о "сексизме"...

Мне все равно какого пола человек, если он слабее меня - я помогу. Если я слабее - попрошу помощи, если рядом никого нет - буду делать сама. Вот устроили-то.

Скрыть

оффтоп

Скоро дойдёт до того, что это может быть признано дискриминацией по физическому состоянию. )))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно вы имели в виду под "всякой хренью", я все еще не догоняю

Разные взаимные мутации микробов с вирусами в случайном сочетании.
Ну и просто новые с новых планет.
Или я фигню написал?
Народ, держитесь крепче. Мне тут принесли новость что:

На сайте лостфильма какой-то зритель возмущался... и чего, мол Тайлеру клингонка не нравится?

Нормальная, говорит горячая баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что Стамец специально напросился на "последний" прыжок, как-будто заранее знал, что так произойдет?

Народ, держитесь крепче. Мне тут принесли новость что:

На сайте лостфильма какой-то зритель возмущался... и чего, мол Тайлеру клингонка не нравится?

Нормальная, говорит горячая баба.

На вкус и цвет все фломастеры разные. А вообще на Лосте полно троллей, поэтому не стоит воспринимать эту "новость" в серьез.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что Стамец специально напросился на "последний" прыжок, как-будто заранее знал, что так произойдет?

По-моему тоже, есть такая вероятность.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы он человекогрибом не стал по итогу. Причем с замахом на подобность Кью.
 
А вообще куда их забросило то? Впечатлени, будто вообще куда то то ли в другую галактику, либо в другой край вселенной, раз они не могут свое местоположение определить
 
И почему, все таки, нет ни одного нормального корабля клингонов, хотя бы в разбитом виде. Ну почему бы и клингонский язык новый не придумать, в конце то концов

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще куда их забросило то? Впечатлени, будто вообще куда то то ли в другую галактику, либо в другой край вселенной, раз они не могут свое местоположение определить

Зеркальная Вселенная, самый напрашивающийся вариант.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но зеркальная вселенная - это какая-то мутная концепция с точки зрения физики, хотя художественный смысл в "мире наоборот" есть, и такое есть в прошлых треках, они конечно, могут сделать этот поворот. Но, Стамец говорил о бесконечном разнообразии вариантов, это ближе к квантовой интерпретации, параллельных миров.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в зеркальной вселенной они бы съориентировались - галактика та же, звезды те же

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в зеркальной вселенной они бы съориентировались - галактика та же, звезды те же

Ну как бы не совсем, она же "зеркальная". Компьютер может сначала опешить от такого.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы и клингонский язык новый не придумать, в конце то концов

Не осилили, наверное. :D А то б уже был. :D Не, если бы они себе поставили задачу: "Клингоны на своём ляпнут пару простых фраз на весь сериал", то смогли бы от фонаря их придумать. А полноценный язык для долгих разговоров изобретать долго и сложно.
 
Кстати, знатоки "Дискавери", кто мне скажет, что это за странная разновидность формы на корабле - с сильно укороченной курткой? Попадалась на эпизодических фоновых персонажах. Увы, скрин сейчас не принесу. Я каждый раз офигеваю и думаю, кто спёр миррорную ЭНТовскую женскую форму. :D

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в зеркальной вселенной они бы съориентировались - галактика та же, звезды те же

Не факт, что в нашей галактике они с любого места сориентируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но зеркальная вселенная - это какая-то мутная концепция с точки зрения физики, хотя художественный смысл в "мире наоборот" есть, и такое есть в прошлых треках, они конечно, могут сделать этот поворот. Но, Стамец говорил о бесконечном разнообразии вариантов, это ближе к квантовой интерпретации, параллельных миров.

Ну, режиссер следующего эпизода Фрейкс и он же в каком-то выступлении слил, что в ДСК будет миррор. Так что я жду, что все же будет миррор :)
 
добавлено через 8 минут

Что именно вы имели в виду под "всякой хренью", я все еще не догоняю

Разные взаимные мутации микробов с вирусами в случайном сочетании.
Ну и просто новые с новых планет.
Или я фигню написал?

Вы про горизонтальный перенос генов? Ситуация в целом ничем не отличается просто от происходящего на Земле с момента зарождения жизни ) Ничего нового )

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зеркальная вселенная - это какая-то мутная концепция с точки зрения физики

С токи зрения физики она настолько же мутная как и любая другая параллельная вселенная, не меньше, но и не больше.
Мутная она, может быть, с точки зрения логики, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С токи зрения физики она настолько же мутная как и любая другая параллельная вселенная, не меньше, но и не больше.

Мутная она, может быть, с точки зрения логики, не более.

Как посмотреть. Многомировая интерпретация квантовой механики одна из двух основных, наряду с копенгагенской, они самые стройные и непротиворечивые. Это все странно, но уж на что ссылаться в жанре, если не на подобные теории, когда в науке нет других, то есть отсутствие других интерпретаций - хорошая лазейка для жанра. Другое дело, что зеркальная, еще и по этическому признаку, это странная идея с точки зрения физики, но нормальная с художественной. Лично я, в общем, не против зеркальной, тем более, что уже было, но может они сейчас хотят все сделать обоснованнее, учитывая слова Стамитса.
 

оффтоп...

Вообще, по-моему, было бы лучше выйти за пределы этой чисто художественной концепции, поскольку потенциал самой интерпретации почти никто не использует в жанре. Чаще все сводится к противопоставлению каких-то миров. Это будто точки в бесконечном пространстве противопоставлять, упуская бесконечность, переводя сложную идею в плоскую идею двух королевств. В многомировой интерпретации интересно одновременное существование всех вариантов, квантовая неопределенность, даже облако (если можно так сказать) почти идентичных реальностей.
PS. Причем, сам такой мир зеркальный по этической линии, аморальный, он, по-моему, невероятен, он не сможет развиваться, в нем нет равновесия. Еще более невероятно наличие тех же персонажей. Но, как художественное противопоставление это вполне годится.
 
PPS. Если кто-то захочет посмотреть тему в Вики, то лучше в английской, по двум причинам. Во-первых, почти вся тема и источники - англоязычные. Во-вторых, в английской вики нередко более объективная правка по спорным вопросам, там меньше субъективных вкраплений и "орисс", но больше ссылок. Ну, по моему опыту так. Может так повезло просто.

Скрыть

Ну, режиссер следующего эпизода Фрейкс и он же в каком-то выступлении слил, что в ДСК будет миррор. Так что я жду, что все же будет миррор
Спасибо за информацию. Этого я не знал. Возможно так и будет.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что зеркальная, еще и по этическому признаку, это странная идея с точки зрения физики

Да причём тут физика-то???
Странной "с точки зрения физики" будет параллельная вселенная с, скажем, скоростью света в вакууме 300 м/с. Это да, это странно именно с точки зрения физики.
 
добавлено через 2 минуты

PS. Причем, сам такой мир зеркальный по этической линии, аморальный, он, по-моему, невероятен, он не сможет развиваться, в нем нет равновесия. Еще более невероятно наличие тех же персонажей.

Если параллельных вселенных бесконечное количество, то невероятного нет. Вероятность существование любого варианта параллельной вселенной стремится к единице.
 
А вот наличие тех же персонажей при множестве изменений, это как-раз странно с точки зрения логической. Но с физикой тут всё ещё всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109,

оффтоп...

Если другие миры существуют в границах тех же законов (в это предполагается), но получают отличия при ветвлении, то они должны быть все равно обоснованны в своей структуре и быть близкими нашему по структуре. Лично я не знаю, как обосновать развитие абсолютно аморального мира. Мы налаживаем связи и стремимся к более комфортному устройству, это логично и нормально для развития системы, которая должна функционировать все более эффективно, а для этого нужны эффективные люди, которые могут использовать свой потенциал и чувствовать себя комфортно. Ну, правда тут мы может вернуться к вопросу связано ли познавание с этикой, а эту тему вынесли в отдельную, там где дебаты. Здесь можно остановиться на том, что вопрос спорный.

Скрыть

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanS

оффтоп

Лично я не знаю, как обосновать развитие абсолютно аморального мира.

Спрашиваю в третий раз: ПРИ ЧЁМ ТУТ ФИЗИКА??? Чем "абсолютно аморальный мир" необычен с точки зрения физики?

Скрыть

 
оффтоп

абсолютно аморального мира.

Он не "абсолютно аморальный". Абсолютно аморальный мир это такой мир, в котором нет морали. В мирроре мораль есть. Просто она другая. Завязывай использовать слово "абсолютно". Особенно в обсуждении абстрактных субъективных явлений.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме нельзя.

А в какой можно?

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... садо-мазо между клингонихой и человеком это я бы сказала нечто новое в старом добром "Звездном пути", можно сказать свежая струя. Какие однако они клингоны затейники.

Ну, мне всегда казалось, что они это любят... Перелом ключицы как символ любви и все такое. Но в предыдущих сериалах все по доброй воле развлекались.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109,

оффтоп...

Не сердитесь и не возмущайтесь! Наверное я неправильно выразился. Правильней его назвать нелогичным по структуре (как он развивался, если люди не активны и не развиваются, а в роли уязвимых рабов и сильно враждуют?). Просто думал о физике мултивселенной и по инерции повторил привязку к физике, не был точен и получилась ошибочная формулировка. Вы правы, что заметили. Спасибо за исправление.
Хотя, все равно, попасть именно в зеркальную вселенную странно с точки зрения физики. Что должно привести именно в зеркальный мир, а не любой случайный, почти идентичный? Разве что ввести какую-то дополнительную переменную, какое-то этическое зеркало, и найти именно эту странную вселенную.
 
Ну хорошо, не абсолютно аморальный, а зеркальный. В предыдущих сериалах большинство персонажей были высокоэтичными, но в зеркальном мире оказывались неэтичными и злодеями, как и федерация, в ней, сколько помню, нет сотрудничества.
Вот смотрите, в нашем мире есть определенная логика, Например, наиболее эффективно массовое производство и массовые услуги, сети и инфраструктура. Чем больше людей задействовано, тем эффективней. Большинство создает и пользуется. Поэтому необходимый элемент - это массовый, а не элитарный потребитель. Если поменять этику, на что-то зеркальное, то эта структура, по-моему, нарушится и не сможет работать, не будет сотрудничества и социализации. Могу быть неправ, но не вижу этого. А в зеркальном мире все то же самое, те же технологии, но неясно как они созданы без активного вовлеченного общества. Боюсь я сильно ухожу в оффтоп, иначе трудно эту тему разбирать. Давайте остановимся на том, что я могу быть неправ. Тем более это действительно возможно. В конце концов они сделают зеркальный мир и это право авторов сериала. Главное чтоб это было талантливо сделано.

Скрыть

  • Нравится 1

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы там, кстати, садо-мазо увидели?
 
добавлено через 57 секунд
RomanS

оффтоп

Правильней его назвать нелогичным по структуре

Ура! Я уж отчаялся донести эту мысль.

Скрыть

 
добавлено через 45 секунд
оффтоп

Хотя, все равно, попасть именно в зеркальную вселенную странно с точки зрения физики.

Не более странно, чем попасть в любую другую.

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту
оффтоп

Что должно привести именно в зеркальный мир, а не любой случайный, почти идентичный?

Варианты? Их есть у нас:
1) случайность;
2) как-раз схожесть;
3) ранее установленная связь.
Ещё?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него ж там что-то типа зпр было вроде? Или путаю? А его прокачали до гения. Не очень такой пример вроде показателен. Или у него там что-то типа синдрома Дауна было?

Я так поняла, что да. И родители решили, что раз уж мы все равно закон нарушаем, то почему бы нет, пусть будет крутым. Но подобное вмешательство само по себе чревато возникновением отклонений, поэтому четверо других модифицированных не особо адекватны. Баширу повезло, что в итоге у него все в порядке. Думаю, одна из причин запрета - риск навредить и, видимо, он довольно велик. Если человек совсем не жизнеспособен, то вроде не запрещено. А если просто проблемы, то нельзя.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanS,
LOKY1109,
 

оффтоп

Варианты? Их есть у нас:

1) случайность;
2) как-раз схожесть;
3) ранее установленная связь.

Знаете, я как раз на днях тоже размышляла о мирроре и физике, и на самом деле мне тоже кажется странным, что именно эта вселенная так прочно "прилипла" к нашей обычной трековской, потому что схожести никакой между ними нет, это скорее противоположности. Любая другая вселенная из паралельных (как в серии ТНГ "Parallels") будет ближе.
Случайность - это один раз, но вот в Миррор "случайно" попадали раза три, и это больше тянет на закономерность.
Согласна про ранее установленную связь, только эту причину и вижу.
 
А вообще, лично я миррор не люблю, ни саму концепцию, ни исполнение во всех предыдущих сериалах. Надеюсь, в Дискавери будет интереснее. Хотелось бы, чтобы они все же не там оказались, но все же вывод как-то напрашивается.

Скрыть

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Shade~

оффтоп

Случайность - это один раз, но вот в Миррор "случайно" попадали раза три, и это больше тянет на закономерность.

Первый раз - случайно, все последующие по проторенной дорожке.

потому что схожести никакой между ними нет, это скорее противоположности

Да ладно тебе! В масштабах галактики вообще неразличимы. В масштабах галактики, знаешь ли, принципиальной разницы между фашистской диктатурой и утопическим федеративным будущим никакой нет. Слишком мелко. А в остальном: физические законы те же, звёзды там же, планеты такие же. Даже жизнь на этих планетах такая же, хотя это уже мелкие детали.
Если предположить, что миррор это не этическое зеркало по природе своей, а просто вариант развития, то точка бифуркации пройдена была сравнительно недавно. Сотни, край тысячи лет. Тьфу, а не срок.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...