Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Ну, с едой-то сами себе придумали на пустом месте) Там можно 100500 объяснений найти, если задуматься) Но вот придумывать, почему этого не могло быть и это ляп - это действительно какой-то новый уровень уже )))

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

(большинство книг и энциклопедий по Треку сводят к тому, что это просто автоматизированный буфет космической еды, например дегидрированной)

Так от этого только ляпистей. Если репликатор ещё может сломаться, то ящик дегидратированной еды только разлететься по космосу. Но не у всех же подбитых у двойной звезды кораблей! Да и даже разлетевшийся можно собрать. Ну и трупов землян там должно болтаться в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы знаем численность экипажа корабля Т'Кувмы, кстати?

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы знаем численность экипажа корабля Т'Кувмы, кстати?

Полагаете, их больше, чем все экипажи поверженных кораблей, вместе взятые?
 
Кстати, возник вопрос по последней серии. А Сару теперь тоже ждёт трибунал и пожизненное или просто сладкого за ужином лишат?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы знаем численность экипажа корабля Т'Кувмы, кстати?

Полагаете, их больше, чем все экипажи поверженных кораблей, вместе взятые?

Нет, просто интересно, если уж рассчитывать рацион.
Даже если б их было 1:1 это бы не дало им протянуть на человечине 6 месяцев.
Да и не все экипажи уничтоженных кораблей остались там в космосе болтаться. С той же Европы куча спасательных капсул улетела, и еще надо сделать поправку на то, что часть тел могла быть уничтожена при взрывах и попадании орудий.

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, он пришелец, его нельзя. да и у них карт бланш на все. Хотя, по странной причине, неспасение космического слизняка могло кончиться трибуналом для Лорки. геноцид можно, слизняка нельзя... странно, странно
 
добавлено через 2 минуты

и еще надо сделать поправку на то, что часть тел могла быть уничтожена при взрывах и попадании орудий.

а еще они могли быть жутко радиоактивными. как и тела своих. Поел человечинки, сходил на похороны и теперь ты уже не вурдалак, а гаргулья, с крыльями и хвостом. И лучевой болезнью

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геноцид можно, слизняка нельзя... странно,

Какой геноцид? 0.0

а еще они могли быть жутко радиоактивными. как и тела своих. Поел человечинки, сходил на похороны и теперь ты уже не вурдалак, а гаргулья, с крыльями и хвостом. И лучевой болезнью

Да, кстати, про космическую радиацию-то мы не подумали %) Так совсем мало пригодных трупов остаётся, разве что на кораблях где-то неуспевшие выбраться и оставшиеся в неповрежденных, защищенных от космического излучения, отсеках.

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, он пришелец, его нельзя

Что значит, он пришелец его нельзя? Он служит в ЗФ, он целый первый помощник капитана, и как я понимаю, член федерации.
 
добавлено через 1 минуту

Так совсем мало пригодных трупов остаётся

Пардон, я думала, мы о деридратированной еде, а не о трупах?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну LOKY1109 выше про трупы говорил. Про еду тут тоже большой вопрос, на скольких кораблях синтезаторы еды остались не повреждены и дегидрированная еда не подверглась влиянию космической радиации.
 
добавлено через 2 минуты
Да и насколько вообще эта еда пригодна для клингонского пищеварения)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и насколько вообще эта еда пригодна для клингонского пищеварения)

человек ест картошку, клингон ест человека, по принципу транзитивности клингон может есть картошку. если, конечно, благодаря космической радиации картошка не стала вершиной пищевой цепочки:)
 
добавлено через 45 секунд

Пардон, я думала, мы о деридратированной еде, а не о трупах?

кстати, благодаря низкой температуре в космосе это примерно одно и тоже

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про еду тут тоже большой вопрос, на скольких кораблях синтезаторы еды остались не повреждены и дегидрированная еда не подверглась влиянию космической радиации.

Расскажите мне физики, а как собственно космическая радиация влияет на еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и насколько вообще эта еда пригодна для клингонского пищеварения)

человек ест картошку, клингон ест человека, по принципу транзитивности клингон может есть картошку. если, конечно, благодаря космической радиации картошка не стала вершиной пищевой цепочки

Ну, человек ест молоко, например, собака может съесть человека, но молоко ей не полезно и не усвоится) Ну, навскидку просто)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне физики, а как собственно космическая радиация влияет на еду?

Точно так же, как и в Чернобыле. Радионуклеиды накапливаются. так что грибочки, собранные рядом с каким нибудь заводом есть тоже не следует

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне физики, а как собственно космическая радиация влияет на еду?

Точно так же, как и в Чернобыле.

То есть есть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про еду тут тоже большой вопрос, на скольких кораблях синтезаторы еды остались не повреждены и дегидрированная еда не подверглась влиянию космической радиации.

Расскажите мне физики, а как собственно космическая радиация влияет на еду?

А тебе, лирику, не кажется, что облученная еда фонить будет? И ты вместе с ней дозу получишь?

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но только однажды. Ну или как повезет

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе, лирику, не кажется, что облученная еда фонить будет? И ты вместе с ней дозу получишь?

Есть у меня в этом некоторые сомнения.
 
И я ни разу не лирик.
 
добавлено через 50 секунд

Можно, но только однажды. Ну или как повезет

Чернобыльскую - да (ну скажем почти да). Но уж точно не из-за вторичной радиации, а из-за загрязнения почвы радионуклеидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе, лирику, не кажется, что облученная еда фонить будет? И ты вместе с ней дозу получишь?

Есть у меня в этом некоторые сомнения.

А на чем они основаны?

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если, конечно, благодаря космической радиации картошка не стала вершиной пищевой цепочки :)

:D :D :D :D :D

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе, лирику, не кажется, что облученная еда фонить будет? И ты вместе с ней дозу получишь?

Есть у меня в этом некоторые сомнения.

А на чем они основаны?

Сомнения не должны быть на чём-то основаны. Во-первых.
Во-вторых, основная часть космической радиации это рентген и гамма, которые дают сравнительно слабую наведённую радиацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и насколько вообще эта еда пригодна для клингонского пищеварения)

Вспомни серию ТНГ когда Райкер по обмену опытом на клингонский корабль попал. А тамошний старпом на Энтерпрайз.
на вскидку не вспомню, но попробуй полистать по поводу что ел клингон на Энтерпрайзе.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то они и в Неоткрытой стране вполне себе за одним столом сидели ели.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и насколько вообще эта еда пригодна для клингонского пищеварения)

Вспомни серию ТНГ когда Райкер по обмену опытом на клингонский корабль попал. А тамошний старпом на Энтерпрайз.
на вскидку не вспомню, но попробуй полистать по поводу что ел клингон на Энтерпрайзе.

A Matter of Honor? Там вроде только Райкер у клингонов, сейчас пролистала несколько раз, не нашла клингонского старопома (

Да вообще-то они и в Неоткрытой стране вполне себе за одним столом сидели ели.

Ну, там они явно не бурито с сальсой едят, там у них в тарелках сомнительного вида что-то, на что офицеры ЗФ не особо налегают))

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им мешало адаптировать федеративные пищевые синтезаторы адаптировать под свои системы? если уж детали федеративного варп-реактора остались целыми и подошли, то уж несколько синтезаторов точно выжило

Там было отмечено, что чужая технология — святотатство. Возможно в вопросах еды особенно. Это было бы последовательным и концептуальным. Именно об этом я выше говорил и лично я усматриваю здесь конфликт двух известных парадигм. Мне лично это особенно нравится, но не могу ручаться за авторов, что они настолько концептуальные, они могут еще выкинуть любой финт и им надо найти место в сложившейся истории прошлых треков, то есть у них свобода ограничена.
 
Еще фразу "мы пришли с миром" кроме того, что она отлично обыграна в первых двух эпизодах, наверное можно толковать в глазах клингогонов, как приветствие Борга. Поэтому технологии федерации для клингонов, как борговские для федерации, вызывают, мягко говоря, тревогу. Но может здесь я ошибаюсь и преувеличиваю, ко всему это красиво, но может нарушить прогрессивную концепцию, слишком оправдать взгляд клингонов. Мне неясно куда приведут авторы и это интересно.

  • Нравится 1

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая поразительная теория из всех, конечно.
"Клингоны не могли оголодать, потому что в космосе полно еды".
Мое мнение по этому поводу может выразить только моя текущая аватарка, без надписи!

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...