Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

На Кроносе заметили палатку где есть мнение продают ромуланский эль.
GVMhS5D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На счёт хаоса безвластия клингонов тут вопрос спорный. Клингонская империя того времени не имела централизованного аппарата управления. Это было сборище разных кланов по сериалу. и эти кланы даже вели войны по своему разумению, не общаясь между собой.
Взорвали Кронос, а что дальше ? Борьба за власть ? так она у них никогда не переставала между кланами. Мне кажется, КРонос как раз будет тем сплачивающим элементом, который позволит всем клингонам объединиться для уничтожения Федерации, а потом уже начнется грызн за власть.
По моему во вселенной Трека уничтожение метрополии у крупного игрока никогда не является решением чего либо вообще. т.к. от ответных действий нет защиты. Прорвется пару кораблей и в ответной атаке уничтожат метрополию врага. наоборот, уничтожение метрополии - это табу, мы как раз по всем фильмам ни разу такого не наблюдали, чтоб у ещё действующего игрока взрывали дом.
 
Если уж говорить о геноциде и абсолютным оружием, то лучший вариант это биологический вирус, настроенный на конкретный вид. Федерация могла бы такой сделать, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почти все понравилось, кроме пары вещей. Во первых, линия со "злым руководством".

Да, меня тоже поднапрягло, не люблю я когда в Треке так делают.

И во-вторых, вся история с миррорной Филиппой... как-то слишком жестко, и не нравилось видеть это знакомое лицо в такой роли. Да еще и то, что она теперь свободна и может бесконтрольно гулять по нашей вселенной.

Мне тоже не нравилось. Но это вроде персонаж с некоторым потенциалом. Ее еще можно в разные стороны повернуть и, я надеюсь, мы ее еще увидим и не в качестве картонного злодея. Сейчас подумалось, что в чем-то Хана напоминает :ph34r:

Сару сначала мне вообще не очень нравился (в смысле, не вызывал эмоций и интереса), а теперь подбирается близко к тому, чтобы стать любимым персонажем.

Вот у меня ровно такая же история с Сару :) Я сначала к нему никак не относилась, и по мере сезона он мне стал нравится все больше и я даже расстроилась, что в финале его не повысили до капитана. Я бы посмотрела на дск с таким капитаном с удовольствием :)

По правде сказать, громких и ярких финала в сезоне уже было целых два (9-ая и 13-ая серии), наверное третий делать было и не нужно. ИМХО

Я очень надеялась, что не будет опять такого напряженного клиффхэнгера, а то очень тяжело год ждать было бы :) Тут и пару месяцев-то с трудом протянули :)
На мой взгляд, последняя серия - идеальный финал сезона. Вроде и поставили точку в конце истории, а вроде и задел на продолжение есть, интрига, но без надрыва. Музыка в титрах - прям вишенка на торте )

И Корнуэлл порадовала - полновесный персонаж.

Вот здесь многие ее ругают очень поверхностно, а меж тем образ действительно сложился полноценный и интересный. Один из моих любимых персонажей. Хотя наверно нелюбимых и нет, есть такие, которые еще мало раскрыты. Но нам ведь обещали, что продолжат раскрывать в новом сезоне, жду с нетерпением )

я не помню, чтобы Федерация перед этим была в настолько тяжёлом, что в данном сериале, положении.

Настолько ли тяжелое положение у Федерации? Говорится об оккупации клингонами 20% территории, немало, но все же это не полный разгром.

Интересно а не введут ли держатели франшизы именно сию книжку в канон?

Что-то сильно сомнительно ))

  • Нравится 1

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книги - это в принципе не канон, а конкретно эта история (сужу исключительно по Вашему пересказу) вообще противоречит всей идее Трека, ИМХО.

Я у себя в ЖЖ более подробно расписал если интересно.
Да я в курсе что книги не канон и согласен что эта спускает в унитаз концепцию Трека.
Но идея вкусная как игра воображения хотя бы.

А ведь хорошая отмаза. Ведь если его не было, то надо было придумать, чтоб при каждом случае “это не мы, нас заставили, мы сами боялись» и тд, и морально типа опрадаться. В этой концепции что то есть.

Интересно а не введут ли держатели франшизы именно сию книжку в канон?
Да и на размежевание фанов на принципиально отвергающих эту книгу и тех кто включает её в канон ибо она объясняет как в утопии всплывает то С31 то всякая вполне официальная двуличность и подловатость тоже понаблюдать интересно будет
За этот форум я спокоен.

А завтра к примеру опаньки и находят лекарство от всех болезней... ну скажем вытяжка из желез калпиниан. И что? Долго адмиралы, отдавшие приказ уничтожить Кронос будут колебаться прежде чем калпиниан пустить на мяско? Сядут, подумаю все вместе (не отдельно спятивший тип, что бывает увы), а всей конторой взвесят плюсы-минусы... ну т.д.

В том числе поэтому команда мостика поддержала Сару который очень может быть потому и пошел против адмирала что прикинул а ну как такие методы станут привычными и фиг его знает до чего они докатятся перестав верить в идеалы.
А потом пойдет ответка от прочих рас и спираль пойдет дальше.
Они видели что такое миррор... Не зашло.

Блин, не получается с айпэда нормально цитировать... я к последнему - ведь по большому счету ТКувма был прав и Федерация намного ближе к Терранской Империи, чем кажется, разница только в методах. По сути Федерация стала решать клингонский вопрос теми же методами, да и вопрос Доминиона решался так же. Кстати, что то такое недавно втдел на форуме, но и от коллектива отличия не такие уж и большие. Только Терране ассимилируют всех в себя путем угроз и силы и ставят остальные расы перед фактом, что либо по нашему, либо в суп, а Борги впринципе не спрашивают и ставят перед фактомю что все по нашему. Федерация добивается ассимиляции в свою культуру дипломатией, но и силой вопросы тоже решает. А пример хотелки адмиралитета отлично показан в Восстании. (И ведь Пикард совершил таки акт госизмены!)
Посмотрим на вулканцев в Энте и, собственно, после - это совсем не те вулканцы, они стали куда своевольнее и даже научились врать, прикрываясь логикой. Если слияние разумов было чем то близким к интимной сфере, то теперь они сливаются со всеми подрядю причем в обеих вселенных причина одинакова - обстоятельства.
И под Федерацией я подразумеваю сугубо человечество.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых персонажей.

И мой тоже:) .
 
SilverWind

оффтоп. ...

, Внимательно прочитал все Ваше сообщение немаленькое. Ну, какой-то честный и основательный отзыв, спасибо. Могу позволить себе его прокомментировать?
По-моему, Вы сами назвали причину непринятия Дискавери. Наверное короче будет так , для Вас Звездный Путь сказка и про мужчин. Или мужчины в сказке.
Поэтому и не могу воспринимать ТОС как Звездный Путь, слишком явно в нем все это вижу. Герой любовник для женщин и веселые полетушки. Это о прогрессе и будущем? Так плоско?
Поэтому историю Звездного Пути вижу с Поколений. Называть прогресс сказкой - отрицать его - это обратный месседж, вообще-то. Наверное кому что, кому какой Трек. Может Вам Орвилл подойдет? Если с Дискавери не задалось.

Скрыть

  • Нравится 1

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это совсем не те вулканцы

Совсем не те как какие?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут не началось смертоубийство,
 
ОЧЕНЬ МОДЕРАТОРСКИЙ ПОСТ
 
Дорогие треккеры.
 
Если писать свое мнение в резком тоне и выражениях, то перейти на личности захотят абсолютно все (чего делать нельзя, да). В правилах не написано "пишите про любой Трек уважительно, нравится он вам или нет" - просто потому, что никому в голову не пришло, что для этого нужны специальные правила. В своем блоге можно абсолютно все (наверное). Здесь надо учитывать присутствие других людей и выбирать слова.
 
Это всем предупреждение. Потому что Федерация это миррор! Потому что Кровавая Цензура! Потому что скандалы типа "кто не согласен со мной, тот не треккер" мы уже проходили, можно и научиться было на них. Свобода слова - это не свобода "говорить, как хочу, потому что плевать мне на окружающих, пусть терпят меня красивую".
 
Очень хочется, чтобы тут была территория мирных, вежливых и уважительных разговоров, неважно, на какой стороне говорящий.
 

оффтоп

Хотя я тоже тролль, конечно :D Но видите, когда уж совсем - я просто молчу :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен что эта спускает в унитаз концепцию Трека.

Это радует, что согласны :) а то через интернет не всегда понятны оттенки эмоций, и мне стало казаться, что Вы ее приводите как аргумент :)

Герой любовник для женщин и веселые полетушки

Да простят меня любители Кирка, но

оффтоп

я как вижу его взгляд на женщин, так сразу и вспоминаю, почему тоже не фанат ТОСа

Скрыть

Не на Сару же западать?

Это дело вкуса. Ничем Сару не плох, а внешность по сравнению с хуманской вообще у большинства пришельцев более интересная. ИМХО.
Если позволите, я все же сделаю вывод из вашего высказывания с кучей "аргументов" (кавычки я использую исключительно потому, что большинство тезисов находят прецеденты в каноне, и тогда любой Трек кроме ТОСа тоже получается плохой), не считайте переходом на личности, я просто пытаюсь Вас понять: мне кажется, большинство претензий объясняются тем, что Вам просто не зашли персонажи, в самом широком смысле. Если бы Ва нашли в сериале свою "любовь", то смотрели бы на все по-дргому, и прощали бы многое. То есть, ИМХО, все это - вкусовщина.

Вот у меня ровно такая же история с Сару Я сначала к нему никак не относилась, и по мере сезона он мне стал нравится все больше и я даже расстроилась, что в финале его не повысили до капитана. Я бы посмотрела на дск с таким капитаном с удовольствием

Приятно, что у нас многие впечатления и мысли сходятся :)

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь по большому счету ТКувма был прав и Федерация намного ближе к Терранской Империи, чем кажется

Забавно, что именно это авторы ДСК и пытались донести до зрителя) Правда, вторую часть послания - что Федерация смогла остановиться, - почему-то многие не считали)
 
добавлено через 7 минут

лингонская империя того времени не имела централизованного аппарата управления. Это было сборище разных кланов по сериалу. и эти кланы даже вели войны по своему разумению, не общаясь между собой.

В финале Л'Релл выступает перед клингонским Высшим советом. Вообще, весь ДСК этот
совет у них есть, это не случайная кучка военачальников. Они разобщены это да, но централизованный аппарат у них есть. Это раз. Второе - я говорю об уничтожении руководства и военных лидеров, после этого не борьба за власть между кланами начинается, а борьба уже внутри кланов тех, кто выжил, за лидерство.

уничтожение метрополии - это табу, мы как раз по всем фильмам ни разу такого не наблюдали, чтоб у ещё действующего игрока взрывали дом.

Ну, как вы, может быть, заметили, мы все еще этого не наблюдали.
Да, Майкл остановила адмирала. А вы заметили, что адмирал при этом - остановилась?)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет конечно есть, это т.н. "военная демократия", характерная для примитивных племен земли. Во первых, военную иерархию у них никто не отменял, во вторых, военный потенциал остался, а флот у Федерации кончился практически. И а третьих - как я уже говорил, это великолепная сплачивающая идея фикс для клингон - месть и геноцид. Потом уже у Федерации нет шансов.
 
И адмирала кстати, яркий пример того, почему в реальной жизни женщин на таких ответственных постах не держат. Но идея фильма о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, военную иерархию у них никто не отменял

Мммм, вы уже точно весь Трек посмотрели?)
 
добавлено через 42 секунды

И адмирала кстати, яркий пример того, почему в реальной жизни женщин на таких ответственных постах не держат

Держат, так-то. Но идея, действительно, совершенно другая)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно не понятна критика Федерации, якобы она как земная империя. Это категорически две диаметрально противоположные системы. Земная империя никого не ассимилировали, а захватывала и порабощала. Федерация - это лучшее, что можно создать для сосуществования различных рас и видов. Туда насильно никто не тащит, а главный принцип, чтоб ты жил, как тварь разумная и уважал других. Во вселенной трека для большинства рас вообще нет альтернативы. Там либо загеноцидили кардасиане, либо стать рабом у титульной нации, типа ромуланцев или клингон. В федерации делай что хочешь, хочешь вино дела, хочешь на шахте за деньги, а не за еду как у ромуланцев. Даже гомосексуализм там допустим. Федерация для разумного вида без вариантов.
 
добавлено через 2 минуты
Вы не признаете иерархию в военно-социальной жизни клингон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не признаете иерархию в военно-социальной жизни клингон?

Гораздо важнее, что признают клингоны))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanS,
Что плохого в сказках?
И красивый мужчина на главной роли - это приятный бонус, знаете ли… Вот была бы Майкл некрасивой - посмотрела бы я на иных поклонников – типа это вообще кто такая и почему мы должны ей симпатизировать?
Но, как я и писала можно его отсутствие извинить…
Если бы не все прочее.
Если бы нам показали то, что для меня символизирует TOS, да и TNG пожалуй - мир в котором хочется жить. Я хочу верить в торжество разума и гуманизма, во всеобщее братство, в прогресс и науку. Я хочу жить в мире, где вопросы экологии имеют значение, где прежде чем стрелять хотя бы думают - а надо ли? Где слова принцип и мораль имеют значение не для отдельного человека, а как непреложный императив для всего общества. Или по крайней мере большинства. Где мерзость называют мерзостью, а добро добром.
Я не скажу что TOS это наше все… Энт очень даже неплох был, DSN я буквально таки недавно пересмотрела…
В TOS конечно сейчас смешно смотреть на монстриков из тряпок, «спецэффекты», хиппи и т.д.
И плохого там хватало, но… два эпизода только если позволите…
Серия «Игроки Трискелиона» если помните… сюжет фигня конечно, очередной скучающий супермозг решил позабавиться… Но Ухура бросает оружие отказываясь участвовать в злобной травле. Это дико для нее. Человек просто другой – не понимает как можно делать то, что ее заставляют. А дальше… ну да мелочь конечно – но выходит «герой любовник» и закрывает ее собой, подставляя спину под плеть.
Что бы было в Дискавери? Майкл как я понимаю ее характер уничтожила бы всех участников вместе со смотрителем единолично:) Помощь бы ей не была нужна. Вопрос о том играть по правилам супермозга или нет – не стоял: не играть – выиграть!
Второй эпизод, который я бы напомнила – это история про Облачный город. Где нужна была какая то суперская руда, но ее добывали рабы. И Федерация в лице Кирка помнится мне категорически отказалась продолжать дела с такими товарисчами. Принцип. Ну я даже не вспоминаю метания того же Кирка в «Маленькой личной войне»… Эх, одна из моих любимых серий… Понимаете – важно общее ощущение от сериала или фильма – какое настроение остается – «все будет хорошо, у нас есть шанс» или «ну что ж, вот она такая жисть»…
Вон она такая жисть оно по зомбиящику как бы… есть.
А что в вашем понимании прогресс?
Вы какой прогресс имеете в виду? Технологический или социальный? ИМХО мы тут наблюдаем не прогресс, а регресс в части моральных качеств Генералитета. Что то я не помню чтобы у Арчера была цель найти планету Зиндей и взорвать ее . Его послали договориться, не?

оффтоп

Нет Орвилл с его брачно-семейным центральным конфликтом и похабщиной мне тоже не зашел. Мне вообще мало в последнее время что нравится. Из фантастических сериалов я бы назвала наверное «Изгнанников» - интересный был сериал… «Интерстеллар» вот порадовал реально круто имхо и наука и люди и экология…

Скрыть

  • Нравится 1

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь как интересно они к концу то переобулись - клингоны и в нормальной форме появились, и корабли уже близкие к привычным, появляется мысль, что это вот специально, чтоб флейм развести.
Как ни странно, вот претензия к Конституции у меня все же есть. Ну ладно, взяли ее рефитный вариант, но расцветку зачем такую же оставили? она должна быть светлой!

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земная империя никого не ассимилировали, а захватывала и порабощала.

Парадоксально, но наши кубические друзья под первым термином подразумевали именно второй и третий. миры захватывались, население порабощалось, превращаясь в дронов
 
И, опять же, мне показалось, или в орионском посольстве был трилл? Случайно не предшественник Курзона?

оффтоп

вот навеяло Регенерацию пересмотреть - мне показалось, или один из дронов был Джем'Хадаром?
И странно, что Федерация, все таки не откопала ничего из остатков сферы и не шандарахнула по клингонам чем-нибудь борговским. или какой-нибудь аналог дронов не применила. экспериментальный отряд суперсолдат ЗФ, которых создали специально для войны с клингонами. тему можно было бы даже развить в будущем на подобии серий с аугментами или серии про курснтов из ДС9. Или вообще вышедшие из под контроля солдаты, слышащие зов из дельта-квадранта и стремящиеся попасть туда всеми возможными средствами... В общем тему Коллектива можно развить и здесь.

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что именно это авторы ДСК и пытались донести до зрителя) Правда, вторую часть послания - что Федерация смогла остановиться, - почему-то многие не считали)

Соглашусь частично. Но, по-моему, одна из главных сюжетных линий от первого эпизода до финала - это полюбить врага и помочь ему стать сильнее, но не в смысле грубой силы, а в смысле прогресса. В первом эпизоде главная опасность виделась Майкл в объединении клингонов, а в финальном она сама осознанно способствовала этому объединению. Это не самый главный и красивый "вотэтоповорот"? Да, это было не прямой линией прогрессорства, а вынужденной и, в то же время, клингоны получили желаемое, они сохранились благодаря Федерации.
Федерация - не империя, где все решают наверху и потом сообщают в новостях. Система надежнее, когда ее периферийная часть может удержать стабильность при ошибках в других частях.
 
Корнуэлл может быть счастлива выходу предложенному снизу, когда сама была готова отступить. Так учитель может быть счастлив ученикам его превзошедшим. Такая вот притча, по-моему.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanS, ну, я не про повороты, и даже не про свои выводы, это я просто авторов цитирую)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так учитель может быть счастлив ученикам его превзошедшим

более традиционный вариант оказался бы интереснее, когда ученик убил посадил учителя. Все таки Федерация действительно пыталась устроить самый настоящий геноцид. Но никто, в итоге, из командования не пострадал.
 
И, вот чисто мое мнение, все равно как то не красиво получилось. "президент тебя помиловал и стебя сняли судимость, так что на погоны и иди служи дальше.
 
[Удалено цензурой. Если не понимаете слов, буду просто устраивать зачистки. Или обсуждаем уважительно, или просто не обсуждаем - модератор].
 
добавлено через 6 минут

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земная империя никого не ассимилировали, а захватывала и порабощала.

Парадоксально, но наши кубические друзья под первым термином подразумевали именно второй и третий. миры захватывались, население порабощалось, превращаясь в дронов

Не порабощались, а присоединялись к некоему коллективному разуму, получая таким образом бессмертие по сути. А дроны, всего лишь оболочки. Объективно говоря, то для рядового члена галактического сообщества, т.е. обывателя без связей и денег, это лучший выбор, ничем не хуже, чем быть в Федерации, и уж точно лучше, чем пахать на ромуланцев или клингон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не порабощались, а присоединялись к некоему коллективному разуму, получая таким образом бессмертие по сути. А дроны, всего лишь оболочки. Объективно говоря, то для рядового члена галактического сообщества, т.е. обывателя без связей и денег, это лучший выбор, ничем не хуже, чем быть в Федерации, и уж точно лучше, чем пахать на ромуланцев или клингон

Я то думал, откуда такая толпа жаждущих вступить в Коллектив. А Пикард прям умолял Королеву "возьми меня назад, мне противно быть капитаном ЗФ!"
У нас была тема про Боргов? можно было бы продолжить там

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что именно это авторы ДСК и пытались донести до зрителя) Правда, вторую часть послания - что Федерация смогла остановиться, - почему-то многие не считали)

Соглашусь частично. Но, по-моему, одна из главных сюжетных линий от первого эпизода до финала - это полюбить врага и помочь ему стать сильнее, но не в смысле грубой силы, а в смысле прогресса. В первом эпизоде главная опасность виделась Майкл в объединении клингонов, а в финальном она сама осознанно способствовала этому объединению. Это не самый главный и красивый вотэтоповорот, о котором, почем-то, не говорят, недополучив экшн. Да, это было не прямой линией прогрессорства, а вынужденной и, в то же время клингоны получили желаемое, они сохранились благодаря Федерации.
Федерация - не империя, где все решают наверху и потом сообщают в новостях. Система надежнее, когда ее периферийная часть может удержать стабильность при ошибках в других частях.
 
Корнуэлл может быть счастлива выходу предложному снизу, когда сама была готова отступить. Так учитель может быть счастлив ученикам его превзошедшим. Такая вот притча, по-моему.

Давайте полюбим нацистов, которые убили или изнасиловали, а потом убили ваших родственников или друзей, поможем им стать сильнее, пусть они больше убивают и насилуют. Наши предки в Великую отечественную были дураками выходит.
Федерация максимум выйграла передышку. А на деле получила сконсоледированного врага, который почувствовал вкус крови и совершенно не уважает Федерацию, как соперника. Вторая война должна быть намного ожесточенной из этого посылаю.
 
добавлено через 7 минут
П.с. давайте в теме про боргов! Только скиньте ссылку на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zed_7, Ну Вы не путайте нацистов одержимых деструктивными идеями и дикарей, которым надо перерасти какие-то стадии. Нацисты здесь были в зазеркалье и это другая сюжетная линия. О ней можно отдельно говорить. Майкл с экипажем Дискавери оказались там неслучайно, туда привела цепочка событий начатых у двойной звезды. Эти линии красиво переплетаются но они о разном, по-моему.
 
добавлено через 15 минут
Zed_7, Посмотрите на аналоги в истории с которых списаны клингоны. Викинги, например, один из них. Повзрослевшие "викинги" - это фундамент ЕС и не более викинги, чем, скажем, японцы. Не нонсенс ли это, такие вот клингоны и в космосе? Чтоб остаться с логикой, придется их воспринять как метафору, иначе не сойдется и будет, кажется, только нонсенс. Значит важны не клингоны, а Федерация, ее выбор и реакции при встрече со стихией другого субъекта? Могу ошибаться, не получается воспринимать клингонов иначе как красивую метафору расы в процессе взросления. Впрочем, наверное можно. Но лично мне трудно:)

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, такие "викинги", поэтому, как завещали вулканы словами Сарека, бить и бить сильно, до полного их просвчтления. Других вариантов НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zed_7, давайте все-таки не сравнивать клингонов с нацистами, это прям, м, странно и антиисторично. По крайней мере для тех, кто знает, что делали нацисты.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...