Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Nikola_1982, Ну вот я как раз собираюсь досмотреть, а потом уже разбираться :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть подозрение, что это они и отмечают

Надеюсь, что всё-таки не это.

Интересный вывод... забить на свою любовницу, по совместительству вышестоящее начальство это да, очень адекватно ;) это только в ТОСе дураки друг друга спасали, а тут все круто - попалась? ее трудности, так что ли?

Соглашусь.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine :) Тут я с тобой согласен.
Но ведь бывают же такие моменты (настроение к примеру) что иногда хочется обсудить да же самые дурацкие теории?.. :)
А всё остальное зависит от нас самих.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или актриса игравшая Стеллу играла и Аманду?
 

оффтоп

Задумчиво... пока на Дискавери что-то отмечают, адмиральша сидит в клингонском плену...

 

Есть подозрение, что это они и отмечают :D

Этот обмен репликами надо занести в анналы форума.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вывод... забить на свою любовницу, по совместительству вышестоящее начальство это да, очень адекватно ;) это только в ТОСе дураки друг друга спасали, а тут все круто - попалась? ее трудности, так что ли? Оно может и адекватно по принципу плетью обуха не перешибить, но выглядит как то трусливо и подловато... имхо конечно же.

Да, я как раз к тому, что он не герой в стиле Кирка, а более реалистичный и приземленный. Начальник ему говорит прямым текстом, что отстранит его от командования на неопределенный срок, как только доберется. И тут внезапно пропадает в плену. Да, героический Кирк, скорее всего полетел бы ее спасать, наплевав на все, а она потом от радости упала бы в его объятия и оставила служить. Но это как-то не очень реалистично) Лорка трусоват, расчетлив и использует людей в своих целях. Это мне и нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или актриса игравшая Стеллу играла и Аманду?

Нет. Аманда - Мия Киршнер, можно знать по Defiance, Стелла - офицер Николь Хот из сериала Вайнона Эрп, не знаю ее имени.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 2, отцензуренный и дополненный. Опять-же кому сериал зашел могут и не читать - все равно останемся при своих мнениях....
 
Что же, после просмотра первой арки в 7 серий я полностью утвердился в мнении, что официальный трек умер, причем полностью. Это Дискавери но без приставки Звездный Путь.
 
1. Так проехаться по канону не рискнули даже в Диснеевских ЗВ. Сценаристы и дизайнеры Убили вообще все что только можно - вселенную, дух и смысл старого Звездного Пути. Это никогда на превратиться в тот Трек. Плюс очень плохая игра актеров, это даже не детский сад это клиника (аналогичная была в Чужих Завете). Подобная игра хороша для фанатских поделок или молодежных сериалах. Мы же не Космические яйца 2 снимаем.
 
2. По поводу редизайна клингонов и прочего. Кто-то может сказать что надо быть в ногу со временем, ну так тогда снимайте про пост-Вояджеровское время, там все сойдет за канон, даже чертовы грибы...
Но зачем уже созданный мир гробить. Я в свое время считал ересью и не каноном Этерпрайз, за их спорный редизайн кораблей, когда Ент корабли смотрелись современней чем корабли ТОСа. Дизайнеры не поняли что они не времена Вояджера снимают а времена аж до ТОСа и дизайн там был очень специфический (то-же Дедал с ядерными ракетами, лазерами и плазменным щитом). А тут как бы взяли дизайн современного истребителя и попытались сделать фильм про первую мировую с этажерками - взяли дизайн Акиры и родили это...
Посмотрите Аксанар, корабли полностью соответствуют той эпохе, времен до ТОСа (конституция только-только строится). А в Дискавери положили на соответствие той эпохе еще больше.
 
3. Самое печальное, что СБС в угоду этому недоразумению прикрыл фанатский Аксанар, который куда больше соответствует духу Звездного Пути, и прекрасно показывает что даже простые формы ТОСовских кораблей могут замечательно смотреться с современной графикой. Кстати есть еще одна печальная аналогия, когда в угоду абсолютно провальному Завету, была прикрыт Чужой 5 который на порядок каноничней и лучше поделки Ридли Скота.
 
4. Про плагиат, если кто-то думает что грибы и прочее это свежо и самобытно, то спешу вас расстроить, все было взято из одного игрового проекта, который вообще не про Трек.
собственно пруфф:

5. Создатели сериала так и не поняли, что мы Звездный Путь не за пострелушки любим аля Абрамс и не за графоний. Как результат сериал Орвилл (The Orville) куда больше тот ламповый Трек чем носящий приставку Звездный Путь - Дискавери. И если смотреть метакритик или imdb то Дискавери скатывается в дно, а Орвилл растет в рейтингах, что наводит на определенные выводы, что любят фанаты....
 
6. А ларчик просто открывается, будь это просто Дискавери без приставки ST я думаю получился вполне такой сериал про полеты на грибах. Самобытно и свежо. Но от продолжения франшизы фанаты ждут совсем другого. СБС этого не поняло и с упорством баранов прикрывают Аксанар и Ренегатов.
 
7. Эпилог, есть поговорка - коли назвался груздем, так полезай в кузов. Решили снять продолжение Звездного Пути, так будьте любезны уважать вселенную. А если нет, то не обижайтесь но прощай Трек и привет Орвилл. Цветы на могилку мы занесем.

  • Нравится 2

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, после просмотра первой арки в 7 серий

Вообще-то первая арка - 9 серий, она еще не закончилась)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, ошибочка вышла. Я то думал они Арки поровну разделили, а тут 9 и 6, да и пес с ними...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорка трусоват, расчетлив и использует людей в своих целях.

О, вот с этим не могу не согласиться :)
Только мне это НЕ нравиться. Я не против отдельных сложностей в характере, просто есть некоторая черта которая все же отделяет человека от подонка. И капитан имхо как то подозрительно близко бродит рядом. Очень не хочется чтобы он ее перешел. Я даже допускаю что предыдущий корабль он взорвал по супервеской причине, но если он сознательно вот так решил, что пропадет адмиральша так это ему и на руку - то имхо лично я посчитаю, что черта пересечена. Тут ведь не в том дело смог спасти или нет - тут главное намерение - если даже и не собирался бо так для него выгоднее... как служить под началом такого капитана? Можно только посочувствовать экипажу.
 
Hedgehog, согласна с очень многим, но пока не буду выносить окончательный вердикт. Странно просто все это и очень жаль что сценаристы совсем не уважают вселенную трека.

  • Нравится 1

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут (если смотреть сюжет) беда в том, что не должны в вселенной Звездного Пути быть такие капитаны, такое командование и такой экипаж. В любой другой вселенной - ваше право. Но тут, если такое было до Федерации, то край что из этого вырастит это Терранская Империя. Вот там "научная миссия" с поиском оружия как завалить соседа, это нормально....

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehog В общем - понравилось. Высказано (написано) корректно и довольно обосновано. Единственное что меня лично зацепило вы местами обобщаете мнение всех (примеры:

оффтоп

Но от продолжения франшизы фанаты ждут совсем другого.

Создатели сериала так и не поняли, что мы Звездный Путь не за пострелушки любим аля Абрамс и не за графоний.

Скрыть
).

Обосную - люди могут с вами соглашаться или оспаривать часть пунктов считая себя фанатом, а ваши слова могут трактоваться как: "вы не фанат. вы вообще откуда здесь взялись?"...
Со достаточно крупной частью написанного вами я готов согласиться. Меня, к примеру, сейчас напрягает крутящаяся тарелка.
Некоторые вещи я не готов оспаривать или соглашаться - на данном этапе у меня недостаточно информации для этого.
Ну а моменты про которые могу поспорить пока не буду. Дождусь конца сезона.
У меня, обычно, мнение смотреть или нет дальше окончательно складывается к концу сезона.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, в каждой вселенной есть своя изюминка. Для меня основная вселенная Звездного Пути (ее зрелость) это триптих - TNG, DS9, Voy. Именно там показана та ламповая Федерация во всей красе и все те кто ее населяют. И ладно Абрамс отбрехался что его фильмы это типа альтернативная ветка как Зеркальная Вселенная. Кому нравится тот смотрит, кто считает ересью уже забыл. Но тут вроде как основная линия и такой провал...
 
Хочу заметить, под фанатами я подразумевал именно тех кто ждет того Трека, а не тех кто будет смотреть все что угодно под франшизой Звездного Пути, хоть розовых пони. СБС то одобрила. Это как с вселенной Чужих к примеру. Или то что сейчас с Звездными Войнами творится, когда гигантский пласт бэка вселенной был спущен в унитаз и признан не каноном, типа Лукасу виднее....

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех своя "изюминка" в Треке, в том числе и у авторов Дискавери. Очень странно ставить им в вину то, что их изюминка отличается от вашей.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне это НЕ нравиться. Я не против отдельных сложностей в характере, просто есть некоторая черта которая все же отделяет человека от подонка. И капитан имхо как то подозрительно близко бродит рядом.

Вы так говорите будто это что-то плохое само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех своя "изюминка" в Треке, в том числе и у авторов Дискавери. Очень странно ставить им в вину то, что их изюминка отличается от вашей.

Поддерживаю. :)

в каждой вселенной есть своя изюминка. Для меня основная вселенная Звездного Пути (ее зрелость) это триптих - TNG, DS9, Voy. Именно там показана та ламповая Федерация во всей красе и все те кто ее населяют.

Хочу заметить, под фанатами я подразумевал именно тех кто ждет того Трека, а не тех кто будет смотреть все что угодно под франшизой Звездного Пути, хоть розовых пони.

А я вот ТОСовец. И ДС9 считаю провальным из за слишком большого насаждения религиозных моментов. Но имеющим плюсы по некоторым другим параметрам.

оффтоп

Но спор о ДС9 уже другой разговор для другой темы...

Скрыть

И что? Мне из за этого будет отказано в праве называться фанатом? или я должен меньше уважать или любить сериал (вселенную) чем вы?
я НЕ жду ответа на эти вопросы от вас. я просто хочу что бы вы задумались над этим.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напоминаю правило №12:
 
"Уважайте мнение других людей. Не стоит обсуждать на форуме какой сериал лучше и утверждать, что один лучше другого. Особенно в грубой форме".

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi

оффтоп

только что рассмотрел надпись на аватарке. до этого считал просто какими то полосками...
Смешно. :D

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

только что рассмотрел надпись на аватарке

Только сейчас?
Я кстати говорил примерно то же самое еще до анонса "Дискавери" в профильной теме.
Если выйдет новый сериал то народ будет плакать рыдать хейтерить от "не канона(тм)" но кактус будет сгрызен под корень.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне это НЕ нравиться.

А, так я ж не говорю, что он мне как человек нравится) Мне персонаж нравится, служить под его началом я бы тоже не обрадовалась. Мне нравится то, что нам именно такую команду показывают основной. Потому что в остальных сериалах трека всегда было фоном - у нас в Федерации все не так гладко, как мы пытаемся показать. Мы делаем вид, что это идеальный мир, но люди же не от хорошей жизни в макки уходят, причем только что не полными экипажами кораблей.
В ТОСе Федерацию как вид, собственно, не показывали вообще, показывали только приключения старших офицеров на фоне никому не интересной смерти нонейм краснорубашечников. Теперь вот показывают в общем-то со стороны этих умирающих нонеймов. Чем плохо-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вот я как то пока не особо внимательно смотрю, не вдаваясь особо в детали, но вот в целом что то пока не то... ну вот другого я ожидал. Вот сезон закончится - пересмотрю основательно и тогда уже буду составлять окончательное мнение

Скрыть

но люди же не от хорошей жизни в макки уходят, причем только что не полными экипажами кораблей.

Половина уходит только потому что зажрались на самом деле. Либо потому что детство в заднице играет. Ушедшие по идеологическим причинам не такое уж большое число составляли и это именно те, кого именно коснулось переразграничение с Кардассией.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против отдельных сложностей в характере, просто есть некоторая черта которая все же отделяет человека от подонка. И капитан имхо как то подозрительно близко бродит рядом. Очень не хочется чтобы он ее перешел.

Согласна. Но давайте подождем с вердиктом до конца сезона. Может, все окажется не так плохо.

  • Нравится 1

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные у вас "подонки", прям глаз радуется.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, сорри, я не поняла что вы имели в виду :)

В ТОСе Федерацию как вид, собственно, не показывали вообще,
Вы знаете, тут можно не согласиться мне думается... Достаточно много было рассказано о структуре, начиная с первой директивы. Интересные моменты к примеру были в серии "Смотрители в облаках" (могу ошибиться с названием - эта та серии где был город в облаках и какие то дикие подземные жители-шахтеры). Там в общем то как бы Федерации не хотелось получить руду с планеты (а договор был заключен с верхними жителями, про шахтеров никто и не знал), но когда выяснилось что руду добывают практически рабы - стал вопрос о том что добытая такой ценой даже и супер пупер руда Федерацию не интересует. В смысле явно было показано что мораль имеет значение. И даже выше конкретного сиюминутного или иного там интереса. С халканцами опять же тоже самое было... не, в ТОСе имхо очень так много было про Федерацию. И конечно никто не говорит что это идеальная структура, как бы хватает ловчил везде и там тоже но, в целом светлое ощущение остается. В отличие от например внезапно обнаружившейся 31 секции...

 

Но давайте подождем с вердиктом до конца сезона. Может, все окажется не так плохо.

Полностью поддерживаю мысль. Надо досмотреть потом уже для себя решать шо це таке было - предвестник ТОСа или нечто параллельное.

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда выяснилось что руду добывают практически рабы - стал вопрос о том что добытая такой ценой даже и супер пупер руда Федерацию не интересует

Ну вообще-то интересует на самом деле, потому что это было редчайшее обеззараживающее средство, без которого (к тому же, доставленного в срок, а не когда угодно) грозила гибель целой планеты. А забрать не могли, потому что рабы её спрятали и не отдавали, отттого и весь сыр-бор вышел. Но при этом, конечно, когда Кирк узнал, начал договариваться с шахтёрами.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...