Перейти к содержанию

Eureka


Гость ТомПерис

Рекомендуемые сообщения

Сюжет:
 
Эврика — высокотехнологичный город в штате Орегон, населенный блестящими учеными, работающими над новыми научными исследованиями. Город управляется корпорацией под названием Global Dynamics, которая находится под контролем Департамента обороны США. Существование города держится в секрете.
 
Маршал США Джек Картер натыкается на Эврику при транспортировке своей дочери — малолетней преступницы — в Лос-Анджелес к её матери. И так как предыдущий шериф стал калекой, то на эту должность назначают Картера. Несмотря на отсутствие гениальности, как у других жителей города, способность Джека Картера находить общий язык, его простые, но эффективные идеи, практичность и неизменная преданность своей работе постоянно спасают Эврику, а иногда и весь мир, от одного бедствия за другим.
 
 
В целом сериал стоящий, нету излишнего пафоса как в звездных войнах и излишней серъезности как в звездном пути. Отличный сериал,который можно посмотреть всей семъей.
 
Смотрел в качестве BDRemux 1080 и получил большое удовольствие от просмотра. Спецэффекты конечно не уровня фильма Аватар но качественные,видно авторы старались делать спецэффекты, чем то они напоминают эффекты в сериале Андромеда.
 
Как на ваш взгляд данный сериал,понравился или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела, когда он выходил, прикольный, но помнится, быстро съехал в отношенческие разборки. Технологии, конечно, на тот момент убили, в хорошем смысле)

оффтоп

Не могу не влезть и не сказать, что маршал тут - это типа шерифа, представитель властей. А то мало ли что люди думают))

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он очень нравится, тоже смотрел, когда он выходил. Но меня на тот момент никто не понимал, и все вокруг смотрели Склад :(

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буффонадный сериал. По уровню условностей напоминает аниме. Кто смотрел Библиотекарей - примерно в том же духе, только все пытаются решать различными девайсами.
Отдельные серии нравились, но в целом, на мой взгляд, сериал постепенно все больше терял смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он очень нравится, тоже смотрел, когда он выходил. Но меня на тот момент никто не понимал, и все вокруг смотрели Склад :(

Во, я тоже наслушалась восторженных отзывов про Склад и - не смогла смотреть :ph34r: А Эврика мне понравилась - легкая и веселая )
snovasf точно подметила, что на Библиотекарей похоже, хотя Библиотекари, имхо, все же больший треш - но мне и они нравятся :D именно за эту веселую трешовость 8)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, я тоже наслушалась восторженных отзывов про Склад и - не смогла смотреть * А Эврика мне понравилась - легкая и веселая )

С учётом того, что они происходят в одном сеттинге это немного странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,

оффтоп

да Склад тоже быстро съехал туда же:)

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты
LOKY1109, почему? Они разные и о разном, хотя кроссовер был (или даже больше одного, плохо помню).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер мне, кстати , даже норм, но сам Склад - ноуп.
Подход совершенно разный и в Складе больше мистика, а в Эврике - фантастика. Не сеттингом единым... )

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не влезть и не сказать, что маршал тут - это типа шерифа, представитель властей. А то мало ли что люди думают))

А зачем спойлерить то, многие люди не видели сериал и им будет не очень хорошо когда они узнают сюжетные повороты.
 
Сами хотели бы спойлеры во время выхода Star Trek Discovery? Думаю что нет. Тогда зачем спойлерите то. Может кто то еще не смотрел данный сериал и ему будет не приятно когда ключевые сюжетные повороты расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомПерис, 0.0

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и сабж и Хранилище, второе понравилось как-то больше, и да, с кросс-оверами там вообще интересно - один есть в Хранилище, второй - в Эврике:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомПерис, вот сейчас я прям забеспокоилась. Какие спойлеры? 0.0 Это должность такая, вполне обычная американская должность - U.S. Marshal. Пусть люди ожидают, что фильм про войну, что ли?))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, почему? Они разные и о разном, хотя кроссовер был (или даже больше одного, плохо помню).

Они разные и о разном, но происходят в одном мире. И да кроссы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, ну вот в реальности вообще все происходит в одном мире. Не сказала бы, что из-за этого мне все тут нравится)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, я тоже не поняла, почему 2 сериала в одном сеттинге не могут восприниматься по-разному) Они разные)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, я тоже не поняла, почему 2 сериала в одном сеттинге не могут восприниматься по-разному) Они разные)

Ну ваапче, насколько я вижу, они очень похожи. А то в чём они разнятся (в Эврике - наука/фантастика, в Хранилище - магия/фентези) только подчёркивает схожесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, ну ты можешь так видеть, просто ты как-то странно, на мой взгляд, аргументировал - что сеттинг один. На мой взгляд, Склад более камерный, что ли. Пришлых нет) Хотя я и то, и то на втором сезоне бросила, так что я не спец)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...