Перейти к содержанию

Теоретический сериал по миррору


Гость ТомПерис

Рекомендуемые сообщения

Ну хоть про миррор не забыили, и то хорошо. Но с другой стороны - а ведь на момент действия Дискавери картонно-ламповый Дефаент все равно верх технологий! причем последние лет 100, как не переосмысляй.

оффтоп

за одно это стоит уважать ЭНТ, все как было, так и оставили

Скрыть
вообще в этом плане не хотелось бы, чтоб они пересекали вселенные, опять же можно сделать как в ЭНТе - просто рассказать маленькую историю из разряда "а тем временем в параллельной вселенной"

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто рассказать маленькую историю из разряда "а тем временем в параллельной вселенной"

Это моя самая большая претензия к миррорным сериям ЭНТа (их же было больше одной, да?).
Они взялись из ничего. Из ниоткуда в никуда. И смысла для повествования никакого. Типичное GNDN.
Каждый раз когда встречаюсь с такими "сюжетными приёмами" вызывает раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а по-другому то никак - до инцидента с транспортером на Энтерпрайзе у Кирка вселенные не пересекались.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиная вырезка!

Прелесть какая! :D :D :D Спс!

Они взялись из ничего. Из ниоткуда в никуда. И смысла для повествования никакого.

А мне кажется, оно как раз хорошо играет на контрасте:

вот оно, светлое будущее, а вот оно темное.

Меня не раздражает )
Если что-то типа такого в ДСК будет, мне норм.

ну а по-другому то никак - до инцидента с транспортером на Энтерпрайзе у Кирка вселенные не пересекались

Ну, мы откуда знаем? Не каждое пересечение могло иметь глобальный эффект, мало ли о каком инциденте могли забыть подать раппорт ;) При желании можно найти способ пересечь вселенные до ТОСа.

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы откуда знаем? Не каждое пересечение могло иметь глобальный эффект, мало ли о каком инциденте могли забыть подать раппорт

А я вот всегда знал, что Пикард на боргов работал, правда ни одна сволочь рапорт не подала...)
А вообще вселенные не настолько одинаковые, чтоб в обеих никто ни о чем не узнал, тем более складывается ощущение, что пересечение вселенных так или иначе несет глобальные последствия (не, вот действительно парадокс - везде пересечение вселенных ведет либо к их разрушению, либо к глобальным изменениям).

Если что-то типа такого в ДСК будет, мне норм.

мне тоже. пусть даже это будет миррорный вариант предыдущей серии
 
добавлено через 8 минут

их же было больше одной, да?

по сути серия одна, но разбитая на 2 части

Они взялись из ничего. Из ниоткуда в никуда.

когда я впервые увидел ЭНТ (в районе часа ночи показывали, по домашнему, или как он тогда назывался), я первыми именно эти серии и увидел. ПРи этом меня тогда удивило не только отсутстве андроидов, лысых любителей чая и вообще гигантских кораблей и прочих понтов, но что впринципе за половину первой части жести было больше чем в ТНГ или ТОС за целывй сезон. а мне тогда Трек помнился чем то добрым и позитивным. но меня цепануло. потом ЭНТ стали показывать с начала и я каждую ночь ждал серию про альтернативную вселенную... и именно факт того, что их всего 2 меня убил. и не важно, что их сюжет не связан с остальным сериалом - тут именно какое то разнообразие, легкая передышка от позитива, всякого миролюбия и прочих атрибутов светлого но слюнтяйского будущего, я бы даже сказал разрядочка. вообще в длинных сериалах периодически делают серию, которая по происходящему отстоит от сериала, то есть она вроде и есть, но в канон она вот не совсем входит, это обычно либо какая нибудь сказка, либо комедия, иногда типа триллер. Ну а тут обстановочку разряжают не полнейшим фарсом на борту, а миррором

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в миррорных сериях есть большая ценность. Они показывают, что может быть, если человечество повернет не туда. Они - в прямом смысле зеркало, в которое следует смотреть. Но их достаточно нескольких на сериал. Целый сериал по миррору - это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они показывают, что может быть, если человечество повернет не туда. Они - в прямом смысле зеркало, в которое следует смотреть.

Если бы я не работала в новостях, я бы, наверное, согласилась. А так у меня этого миррора ежедно по три порции :( С моей т.зр. пихать миррор в каждый сериал - это фанатизм :) Хватит одной серии. Хотя в ДСК это, пожалуй, полезно будет, на фоне всеобщих переживаний, что оно сильно мрачное может оказаться.
 
добавлено через 44 секунды
А сериал про миррор это, имхо, скучно и, что гораздо хуже - мозгоразрушительно.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

Если бы я не работала в новостях, я бы, наверное, согласилась. А так у меня этого миррора ежедно по три порции

это вполне в духе канона, в котором сначала человечество познало истинно темные времена, до того как поняло, что так жить нельзя )
Да, сериал про миррор - это и скучно, и разрушительно и вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не работала в новостях, я бы, наверное, согласилась. А так у меня этого миррора ежедно по три порции

это вполне в духе канона, в котором сначала человечество познало истинно темные времена, до того как поняло, что так жить нельзя )

только хотел сказать, что третью мировю нам пока только обещают, так что светлое будущее пока откладывается
единственное что немножко не соглашусь с первым постулатом - наблюдая за человечеством на бытовом уровне - нам до миррора как до китая, с такими людьми даже особенно империю не построить, но в целом да, мы живем в злой, даже по меркам миррора, вселенной. хотя даже не злой, а более циничной, лицемерной и циничной
 
добавлено через 6 минут

А сериал про миррор это, имхо, скучно и, что гораздо хуже - мозгоразрушительно.

я думаю тут дело в обьеме - 24-26 серий это и для меня слишком много, но вот серий 6-10 вполне достаточно, чтобы показать и вселенную, и более-менее раскрыть ее историю и не разрушить мозг.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, ну в принципе, насчет истории - если хорошо увязать с текущим моментом, то наверное.
Но воообще-то это уже есть, Black Mirror называется :)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одну серию анонсировали на эту тему

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, это ты кому и о чем?..

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, тогда - на какую эту тему:) Аааа, ты про Трек-серию. Я о том, что весь сериал про миррор, исходящий из нашей реальности, фактически)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, оно как раз хорошо играет на контрасте:

Я отдельно промолчу, что мне тот сезон вообще не очень зашёл. Сплошные оторванные друг от друга арки, никакого сквозного сюжета, а миррорны серии как апофигей этого.
 
Я ничего не имею против сериалов без сквозного сюжета. Я даже ничего не имею против сериалов в которых есть сезоны со сквозным сюжетом и без него. Но!
Отсутствие сквозного сюжета это, имхо, более низкая "ступень эволюции" и если шаг от неё "вверх" я принимаю легко, то шаг к ней, я воспринимаю исключительно как деградацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в эталонных ТОС и ТНГ сюжет начинается и заканчивается фразой "смело идти туда, где не ступала нога человека", в ВОЕ сюжет сводится к "живо свалить оттуда, куда не ступала нога человека нагло суя нос не в свои дела", в ДС9 "смело не пущать туда, где топчется нога человека", с поправкой на то, что по большому счету действительно общий сюжет был именно в ДС9

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сейчас скатитесь в обсуждение Трека, то я запру вас в отдельно стоящей ветке "Беспощадный флейм"! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно обсуждать теоретический Трек не затрагивая практический!)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла... куда не ступала бла-бла...

Таки я повторюсь, когда оно идёт от несвязного бреда независимых серий к многосерийным аркам и от них к сквозному сюжету - это хорошо. И примеров этому вагон и маленькая тележка.
Если оно просто несвязно и никуда не идёт - тоже норм. А вот, когда оно сначала с сюжетом, а потом ниоткуда цельный сезон в стиле "две внезапные серии мирора", это как-то очень странно.
 
Но мирорный сериал хочется именно ради мирорного сюжета, а не Спока с Кирком занесло и они быстро сбежали или фантазии о злом Арчере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вполне в духе канона, в котором сначала человечество познало истинно темные времена, до того как поняло, что так жить нельзя )

Вот тут у меня мелькнула (и убежала дальше) мысля что в принципе так как сериал достаточно ранний (по времени трека) то (теоретически) могут и несколько серий с отсылкой (место и временем действия) к третьей мировой войне.
Как пример - ведь были же серии в ТОСе, ДС9 и Веяджере, когда Кирк, Сиско и Дженвей с командой полную серию действовали в прошлом (различных эпохах).
Почему не может быть подобного шага (со стороны создателей) как в теоретическом сериале, так и в Дискавери?

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...