Перейти к содержанию

Звездный Путь: Дискавери


Рекомендуемые сообщения

В общем будем надеяться, что они не сольют эту тему во что то банальное. Вообще мне кажется, или все таки главная тема сезона - религия? и концовка так или иначе будет связана с ней в том числе.

Если это окажется так - я затарюсь ромулянским элем по максимуму, приглашу к себе весь ромулянский лот и уйду долгую спячку до конца следующего сезона...
 
добавлено через 1 минуту
я ещё к ДС 9 в своё время немало претензией высказывал на тему "слишком много религии"...
 
добавлено через 2 минуты
я НЕ против разносторонныйх мнений. НО трек для меня это в первую очередь НАУЧНАЯ фантастика. А если мне захочется мистики посмотреть - я могу выбрать другой сериал.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

*цинично* Мне вот интересно а келпиане в массе своей в курсе что они кому там должны отбросить свои инстинкты и быть цивилизованными вместо того чтобы начать жрать баулов за всё хорошее.
Опыта то эволюционно социального сдерживаться нету и келпиане на той самое стадии эволюции когда они баулов кушали.
Страх они зато помнять. Вот только что был.
А теперь мы отключим им тормоза...
Чо то мерещится мне что там будет нифига не цивилизованно как мечтается Майкл и Ко.
Как бы Контроль не оказался прав что Ангел он добрый но по своему.

оффтоп

Ну можно еще как вариант намалевать на луне планеты (она там есть вообще?) занимающую все полушарие пентаграмму призыва демона авторского произвола Цыцсуки Такнадо.
Тогда да келпиане мигом возлягнут мирно рядом с баулами аки львы с ягнятами.

Скрыть

Вот если бы Сару пришлось этак годик провести в клинике где психологи ЗФ поверх внезапно проснувшихся природных инстинктов ставят электорошоком социальные блоки если бы по договору с баул взяли небольшую группу на проверить а смогут ли они без тормозов адаптироваться всё было бы по взрослому.
Это у Сару прививка фактом что его в мирроре реально сожрали вон венценосная жрун по кораблю недавно бегала.
А так цирк - мы всех келпиан одновременно сорвали с нарезки основываясь на непроверенной (зато идеологически выдержанной) теории и всё будет хорошо!
Что может пойти не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как работал бауловский концлагерь. Что они с ними делали? на шаурму они явно не шли. А то под впечатлением от последней серии Орвилла уже ожидаю огромную пещеру с костями келпиан.
Но я так до конца не врубился, что представляет из себя среднестатистический баул. Такое ощущение что они его из какого то триллера вытащили, там где хрень какая то из телевизора вылазит (не фанат жанра, оттого и не в курсах, как оно там что). НЕ люблю я всякую непонятную хрень, биологическое устройство которой не ясно. если это не какая то энергетическая хрень, а именно что то биологическое. Именно по этой причине и основателей не люблю - не ясно каким образом оно вообще существует.
 
Не говоря уже о том, что странно намекать кому то, что он животное, приковав его стене и приводить как довод то, что он пытется тебе навредить, хоть и не осознанно. Лорка вообще бы его голыми руками покрошил, как и половина представителей этой галактики.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как работал бауловский концлагерь. Что они с ними делали? на шаурму они явно не шли.

Мне более интересно как баул вообще смогли превозмочь если на момент перелома они были в явном меньшинстве когда сменили историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был несколько под впечатлением от Орвилла, сегодня пересматриваю и теперь по порядку
1. Кто позволил ЗФ сканировать чужую планету? особенно если это варповая суверенная цивилизация. То есть ЗФ это можно, а Коллективу распиливать чужой корабль, дабы посмотреть что и кто там, нельзя. У всех свои методы познания.
2. Ой вей, таки желтую тревогу все таки изобрели! Во всяком случае я впервые ее заметил.
3. Не помню, чтобы раньше фазеры разогревали. Но может это огрех переводчика
4. я не верю, что у вида, всего лишь 20 лет назад освоившего варп могут быть такие патрульные корабли. Это должен быть как минимум корабль, сопоставимый с командной униматрицей Боргов, в идеале с город-корабль Вотов. соответсвующей огневой мощью
5. Сару, потерял страх. Во всех смыслах.
6. Кстати Георгиу тогда пропалилась.
7. Все таки сцена с баулом идиотизм. и воды вылазит какая то хрень, вся в мазуте, так еще и с жестикуляцией в стиле молодого Мерилина Менсона, со светящимися глазами и источающая такое зловоние, что аж дымится. И они изобрели варп? и технологию телепортации? Блин, я бы скорее поверил, что они в чужом всех пожрали, а ксеноморфы просто пытались с тупыми людишками в контакт войти.

И вообще я теперь все понял!...

Во-первых гиперпространство существует, и это вам не грибами обдолбаться и варп-пузырики надувать.
Во вторых - Император не единственный представитель другой вселенной.
В третьих - Тени уже не те. видать эволюция даже с технологиями не спасает от вырождения.
Ну и четвертое - Ангел не Иконианец, а Ворлонец. Но нахрена он вмешивается не в свое дело? тем более втравливает миррорное человечество в новый конфликт с тенями?

Скрыть

8. Вот я не понимаю. Ну ладно Элачи хрень непонятная, да еще из непонятного пространства. Но вот технически развитый вид что то изучает путем вскрытия/расчлененки. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу ассимилировать всех остальных, даруя им фактически бессмертие, доступ к безграничным знаниям и безлимитный интернет с бесплатной связью?
9. Логика гениальная. мы выдадим всем заключенным оружие и тогда охрана, нет не перебьет их всех, а заключит с ними договор. Браво
10. А почему с боргами такое не прокатывает? спугнул одного единственного дрона, разбил одну консоль, покопался ее кусками в другой, и колектив ровным строем направил все корабли в ближайший пулсар, а все остальное самоуничтожил
11. Не, вот это действительно как то
по-американски...

Где то мир и порядок, со своей спецификой, ну может с диктатурой и маленькой горкой трупов. Потом появляются америкацы, начинают будоражить происходящее, требуют покончить с диктатурой, учат всех, как им жить, раздают оружие, а потом удивляются, что вокруг мир и демократия мясоповал и всякая содомия творится на целом эвересте из трупов

Скрыть

Пайк несколько разочаровал. Его претензия к Тайлервоку (или Воктайлеру) мне не понятна, лично ему он вообще ничего не сделал. Остальной коллектив вроде такой агрессии не проявляет. Ну убил он когда то доктора, война как бы шла. Да и уж кто больше всех от войны пострадал - так это он (ну и с доктором тоже хрень какая то будет). Вся эта фигня с бастардами, врагами Федерации и прочим - ну пусть тогда летят к нейтральной зоне и сдаются ромуланцам - как ублюдки, имевшие третий рейх и эпоху пробуждения. и вообще не Федерации пасть раскрывать на чьи то косяки - в собственной истории ни одного столетия без войн, а если брать доварповую - так вообще.
12. а на декорациях явно экономят - комната баулов это чутка переделанная транспортатроная Дискавери.
 
Серия неплохая, но, черт возьми, зачем вести повествование через одно место? зачем столько дыр? я уже как то сравнивал ДСК с игрой Portal. все вроде неплохо, красиво и даже работает, но стоит выйти чутка за предел лабораторного бокса - и выясняется, что все висит в пустоте и на соплях ( и почему вообще все еще висит - не понятно), а вокруг разруха и хаос.

Мне более интересно как баул вообще смогли превозмочь если на момент перелома они были в явном меньшинстве когда сменили историю.

1991й год. Одна сверхдержава рухнула, вторая сплясала на ее могиле. и тут примерно то же самаое. победил не многочиленнейший, а сильнейший. Или даже хитрейший. Потом небольшая этничесткая чистка, старшее поколение под нож, молодые и неокрепшие умы узнают правду о равновесии и принимают новые условия как данность и в таком духе. Кстати, а сколько нужно цитаделей с монолитами, чтобы устроить геноцид неандерталов? 0, так как хватит пары вооруженных шаттлов, чтобы перебить всех, кто только что из бронзового века

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво* В меня весна начинается или Красный ангел женского пола?
В 1991-м Запад превосходил Соцлагер как экономически так и ресурсами с населением.
А баулы на момент перелома были вообще 10 к 1.
Келпианцы что передрались за право их жрать? Причем так что подорвали сами себя в процессе дележки потенциальной шаурмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво* В меня весна начинается или Красный ангел женского пола?

не знаю, мне так раньше казалось, что это она, но сейчас... не знаю. скорее Мадд в силовой броне, управляемой высшим разумом)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне так раньше казалось, что это она, но сейчас... не знаю. скорее Мадд в силовой броне, управляемой высшим разумом)

Просто бедра широкие для самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вообще он широкий какой то во всех местах. в ранних версиях фигуро чисто женская, а тут скорее мужик лет 40 с пивным брюхом в мехдоспехах которые он на себя еле натянул

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вообще он широкий какой то во всех местах. в ранних версиях фигуро чисто женская, а тут скорее мужик лет 40 с пивным брюхом в мехдоспехах которые он на себя еле натянул

Надо в высоком качестве смотреть.
Но с виду это аля иконианский костюм из граундсета репы.
В облипку.
zQ7XvBJ.jpg
ХЗ короче может темпоральный десантник какой вроде тех кто в книге "Время не пахнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще они так и не рассказали, что именно тогда было.
Побеждает хитрейший, количество не так важно, доказано еще Цезарем. кто что с кем тогда делал тоже не известно, может все было по принципу третьего рейха, а когда что то рейх подорвало, они перехватили инициативу и перебили подавляющее большинство, тупо спрятавший в какой то убогой цитадели. Спрашивается - в чем тогда смысл происходящего? то есть они ни разу не используют ресурсы планеты, но и не дают нормально жить другим.
 
Не, не

иконианская...

kqp9N8C.jpg

Скрыть
,
геральдовая...

e7FtR1o.jpg
Oiscp4R.jpg
 
чет родные скриншоты хреново как то делаются. ДА еще триббл с графой как всегда не дружит. В голодеке геральдовую никак не возьму

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гералдовской у меня нет...
Ага как похожа блин!
Пайк в конце слишком оптимистичен.

У нас тут какая-то неопознанная высокотехнологичная фигня шарится по галактике и наводит везде порядок -- и это же отлично! Неважно, что это. Я же чувствую, что она хорошая.

Сценаристы, несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чегой-то Секция Дениелса не изловила?
Но зачем тогда вообще нужен там Дискавери, если делом занимается Секция? Все равно что СВР будет помогать участковому террориста ловить.
 
В общем оттого версию Иконианцев я и не отметаю.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чегой-то Секция Дениелса не изловила?

Он не светился на всю Галактику. :D
Понагнетаю ка гримдарка.
 
Давайте прикинем что будет если келпиане таки затаят зуб на пищу которая берега попутала и не захотела жраться и вообще сопротивлялась?
Ну вы же сами знаете что самые страшные люди это тихие трусоватые индивиды которые внезапно получили власть и безнаказанность.
И всё это не сразу начинается так что мирное поведение келпиан сразу после вархая вовсе не показатель.
Теперь перенесем это на целую расу.
А неуязвимость дрожащих от страха баулов только распалит мстюнов которые будут требовать дележки техом и расплаты.
Голос разума сестры Сару он один и когда с ней не согласятся (многие могут не согласиться) такое начнется...
Радикалы начнут восстанавливать общество которое было до перелома и такого гримдарка могут накрутить на чувстве противоречия с тем что было...
Особо цинично будет если сестру Сару не тронут ибо контакт признанный Федерацией но её призывы будут массами наглухо игнорится.
То есть никакого влияния на раскручивающуюся истерию призывов к мести и к принуждению баул платить и каяться у нее не будет.
Вышла на трибину?
Чего то вякнула про примирение?
Ну и пошла вон.
А теперь мы обсудим как будем наказывать пищу за дерзость когда сможем.
Федерация то запретила нас убивать так что куда они денутся со сковородок?
 
Достаточно мрачно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил, они сунулись, фигню сотворили, попутно 10 раз удивившись, что все почему то идет не так как они думали, и ли в стиле военного Закона Мерфи - все идет по плану, и вдруг случается большая Ж... А потом мы улетаем, ну может оставив какого нибудь типа переговорщика, которого сразу по отлету пустят в расход, а Федерация будет жевать сопли, типа "ребята, давайте жить дружно и не стрелять в нас трикобольтовыми торпедам, а то полэкипажа уже передохло"

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Келпиане и ба'юл не будут враждовать так как теперь меж ними точно влезет Федерация.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astaras, а какое имеет право, я дико извиняюсь, Федерация влезать в планетарный конфликт двух рас, на чужой планете, не являющейся подданной Федерации? Первая директива сего не одобряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое имеет право, я дико извиняюсь, Федерация влезать в планетарный конфликт двух рас, на чужой планете, не являющейся подданной Федерации? Первая директива сего не одобряет.

элементарно - как и с баджорцами. Те попросятся вступить в Федерацию и как минимум помочь в борьбе с диктатурой, рабством и геноцидом. и Федерация поможет - оружием, технологиями, припасами. А Секция может и пару диверсий устроит или биологическое оружие применит (факт уже был будет)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, тут все таки есть разница. Баджорцы изначально кардассов не вырезали. Баджорцам известны были варп-технологии. Баджорцы и кардассы - это разные планеты. А здесь только одна планета. Внутренний планетарный конфликт.
Флокс было дело - отказался вмешиваться в эволюцию одной планеты. Арчер - отказался в деле с третьим полом, было дело.
Федерация обнаглела до невообразимой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Кью Всемогущий! Почему всЁ так тупо!!!
Это я про серию о келпианцах, если что.
 
А, нет, пожалуй про весь сериал в целом...

4 8 15 16 23 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация обнаглела до невообразимой степени.

Так и я о том. Не знаю, как оно звучало в оригинале, с сабами потом уже пересматривать буду, но переводное "сделаем натяжку с с директивой" звучит двусмысленно
Кстати, то там со мной спорил, что Федерация не может вмешаться в проблему с келпианами? как говорит наш заведущий - вот вам и ответ.
и еще момент. Дипломатически-политический. А вы, ребятки, вообще кто такие? прилетели сюда, келпиан поработили. чем докажете, что местные? а ну ка канайте отсюда, пока мы армаду сюда не пригнали. Вон, записи со Сферы говорят, что вас было потора человека, вторжение готовили. ДНК? какое ДНК? вы 2 тысячи лет жрали бедных келпиан, наверняка и болезней их понахватали. Вон, герпес встраивается в днк носителя, так и вы местную генетику подцепили. так что чемодан-звездолет-дельта квадрант.

оффтоп

представляю, что веке в 26м Федерация творить будет. Дипломатическая миссия Федерации в составе ромуланца, клингона, ференги и человека (с кем то же надо будет договариться "по хорошему") - полгалактики сдастся без боя добровольно-принудительно

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, угу, так и сказал "натяжку с первой директивой". Неплохо натянули ПД.
Угу...
и если дальше не будет урока с влиянием на чужие события, в стиле - келпиане вырезали всех баулов, то я буду очень разочарован. С другой стороны, я и так разочарован, так что дальше некуда уже.
И очень жаль что под такое подставили святое - Пайка.
Ну впрочем, для меня все это не канон, так что пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если дальше не будет урока с влиянием на чужие события

Сильно вряд ли. Ибо у них стереотип - хорошим можно всё что они объявляют хорошим.
И вообще:
14316843083698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...