Перейти к содержанию

Звездный Путь: Дискавери


Рекомендуемые сообщения

(грустно хихикнув) я в полном ужасте... от мнений и впечатлений...
Но надо всё таки глянуть что они там наплодили...
Если в ближайшие 3 дня над европейской частью не будет наблюдаться метеорита, хаотически меняющего скорость и направления полёта, то, скорее всего, я относительно удачно посмотрел и переварил увиденное...
Но пока, при моей нелюблви (исключительно) к религиозной части ДС9, на мой взгляд диско сильно уступает в сравнении с ДС9.
Хотя раньше ДС9 я ставил на последнее место. Но, повторюсь, это обосновано именно моим неприятием его религиознозной части. Её, религии, там слишком много. ИМХО...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще где то уже это было, Терра в шоколаде, но чего то еще не хватает, например остальной галактики... Если повезет, сезон кончится тем, что император и прочие восстанут против МБ, вот только золотого трона тут не будет

Справедливости ради замечу что в Вахе Терра до Императора не была в шоколаде ибо по ней бегало и грызлось промеж собой до фига техно варваров.
Так что такую аналогию проводить не верно.
Другое дело что Земля от краха Федерации похоже не понесла значимого в стратегическом плане ущерба.
Ну за исключением той инфраструктуры которая или питалась от варп ядер или
попала в радиус взрывов корыт и систем оные имевшие в активном режиме на момент БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради замечу что в Вахе Терра до Императора не была в шоколаде ибо по ней бегало и грызлось промеж собой до фига техно варваров.

Ну я скорее про эпоху после создания громовых воинов. Тогда все стало очень даже ништяк
но какая инфраструктура, питающаяся от варп-ядер? если уж на звездолетах все от термояда питалось...
И вообще, как мне кажется, никто не подумал об одном моменте, касающегося варп-ядер - антиматерия откуда? Подставляйте ведра, дождь из антиматерии пошел? В галактике ее как то немного, следовательно вывод - синтезировалась. Крайне маловероятно, что для синтеза топлива для варп-реактора нужен варп-реактор, а вот термоядерная энергия, уже с мохнатых времен источник крайне дешевый, крайне безопасный, но техноемкий, что для федов не проблема. И, собственно, в чем проблема создать более медленные корабли на термоядерных реакторах, я не понимаю, особенно если учесть наличие технологий типа трансварпа, и иконианских (и странно похожего аналога из Пикарда, который до этого вообще транспортером был) который уж за 800 лет (а с темпоральными технологиями до всего этого бреда - уж тем более могли подглядеть еще у первоисточника) могли изучить....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все забыли чудо трансварп телепорт Скоти, способный добить от Земли до Кроноса без всяких кораблей. Он ведь и в основной вселенной есть. Вот что бывает, когда придумываешь очередную чудо технологию, забыв нормально ее прописать.
 
И надо конечно мемори альфу штудировать, но ведь реакция материи-антиматерии может осуществляться и без делития. Делитий это же нечто вроде карбюратора.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все стало очень даже ништяк

но какая инфраструктура, питающаяся от варп-ядер?

Ну например наследник Земного спейсдока скорее всего от м/ам питался.
Бум!
Оборонительные платформы.
Корабли на верфях на которых ядра не выключили или включили после профилактики тоже кабумкнули с верфями и всем содержимым.
Но они по крайней мере канонично раскиданы по отдельности а не кучей в одиночных эллингах так что часть уцелеет по любому.
Еще пристыкованные к орбитальным станциям и платформам орбитальных лифтоф корыта грохули и челноки в ангарах на всех планетах колониях и далее везде стали гигатонными бомбами которые по логике ту же академию ЗФ должны были с землей сравнять с прилегающим городом на сотню кэмэ.
Или их варп-ядра глушились при входе в атмосферу во избежание?
А если варп-ядра запускались вне доков станций и прочих платформ то из орбитальной инфраструктуры грохнуло только то что постоянно работало на варп-ядрах.
Вроде боевых спутников планетарной обороны.
Ну или то что при взрывах срочно из мирного по тревоге перевели в боевой режим раскочегарив реакторы на М/АМ.
Пока проведут корреляцию многое повзрывается.

И, собственно, в чем проблема создать более медленные корабли на термоядерных реакторах, я не понимаю

Я тоже не понимаю.
Ну медленней так пофиг раз альтернатива вообще без полетов.
Постройте например блин от энтерпрайза j.
Снизу на двух шеях по бокам аля Одиссей плюс цилиндр инженерного отсека посредине блина присобачьте второй такой же блин.
Набейте второй блин термоядерными реакторами и запасом топлива.
По бокам от инженерного отсека промеж блинами можно стыковать разные модули от пассажирских до грузовых или контейнеры с реакторной массой.
Обмазываем этот бутерброд варпгондолами по вкусу...
Летаем медленней чем привыкли на пятом этак варпе но нам пофиг.
Ибо не надо дилития а проблема дальности решается стазисом.
Или вообще не решаем.
Нам не по не открытым странам и новым рубежам шароебиться нам из пункта "А" через возможно пункт "Б" в пункт "В" по конкретному маршруту груз отвезти.
Мы идем прямо к конкретной цели а не противолодочным зигзагом исследуем всё аномалии и явления втыкая в них свое корыто.
Про исследования нового забываем надолго но старое связываем без проблем.

Кстати, все забыли чудо трансварп телепорт Скоти, способный добить от Земли до Кроноса без всяких кораблей. Он ведь и в основной вселенной есть. Вот что бывает, когда придумываешь очередную чудо технологию, забыв нормально ее прописать.

Дададада...
Зачем вам корабли если емнип в Энтерпрайзе сказано что массово на телепорты перешли ко времени Даниэлса?
Скотти то к 25-му веку эту теорию запилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, не соглашусь про оборонные платформы и прочая. В целом нет, в частных случаях может быть.
По идее, если в ЗФ инженеры не последние дебилы, должна быть ТБ, по которой варп реактор должен быть неактивен в спейдоках и прочем. Проверять работоспособность реактора в доках...ну да, а если он неисправен получаем большой бум в доках.
В оборонных платформах/самом доке - а зачем? за каким он там?
 
И вообще - 32й век на дворе, как бы. А МЫ ДО СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЕМ ТЕХНОЛОГИИ пусть даже 26ГО ВЕКА? то есть органические корабли, образцы которых можно найти в дельта-квадранте и использовать эту технологию, получив корабли, способные самовосстанавливаться - не, нафига. а там нет никаких варпреакторов. И, насколько я помню, раса переводчиков, запиливших слипстрим, не использовала так же варп-ядра.
 
Это бред, списать крах всего и вся на использование архаичной технологии, ВНЕЗАПНО использованной всюду, вплоть до репликатора и лопаты, которая вдруг накрылась и поэтому за 150 лет все швахнулось, да так, что даже в рамках своей системы мы порядка навести не можем. И это после того, как мы людей вытаскивали из турболифта на улицу города 200 лет назад да так, будто турболифт ведет туда, а тут вдруг все как 500 лет назад, даже планетарный щит в стиле 25го века.... идиотизм
 
И, кстати, какие исследования? с технологиями 31го века на галактке вообще белых пятен должно быть полтора на квадрант
И кто обратил внимание, что один из взорвавшихся кораблей подозрительно похож на ту позорную секционную пародию на прометей 23го века? где дизайн в стили Релативити?
 
Кью был прав - эти идиоты так и не перестали тупо картографировать галактику, и нихрена они не постигли бытие. Зато сознание явно расширили. Правда только сценаристы, придумавшие это. И, скорее всего веществами, оттого и результат таков

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, не соглашусь про оборонные платформы и прочая. В целом нет, в частных случаях может быть.

Я попытался обосновать почему Земля не утыкана сотнями объектов на орбите и не прикрыта флотом из сотен кораблей а Солнечная космообиталищами (тыщи их) и почему испарились колонии на Луне с Марсом.
Хоть как то обосновать.
Мы же говорим про пусть бывшую но Метрополию без дураков великой империи.
Которая выглядит на редкость провинциально.
Пара кораблей и планетарный щит.
В Пикаре вон заштатная планета бывшей РЗИ имела оборону не хуже.
Куда прочее испарилось?
По прочим пунктам полностью солидарен.

И кто обратил внимание, что один из взорвавшихся кораблей подозрительно похож на ту позорную секционную пародию на прометей 23го века? где дизайн в стили Релативити?

Ага заметил и поржал.
А Релативити были запрещены после временных войн вместе с их гондолами.
Перешли обратно на не запятнавшие себя богомерзким хронотехом гондолы прошлого.
Хотя падаждете ка старые гондолы не мешали их кораблям путешествовать во времени.
Кирк и прочие ромуланцы пруфуют.
Ох шит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что то я не помню, чтобы в Вояджере в серии про бэкап доктора в каком то дельтаквадрантовском мухосранске что то говорилось про выгарание дилития, зато про то, что он взял маленький корабль и полетел в альфа квадрант очень даже говорилось
И последнюю серию смотрел не только без перевода, но и в хреновом качестве - у землян на обороне что, патрульно-атакующие корабли типа «Огневержец-31»?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что то я не помню, чтобы в Вояджере в серии про бэкап доктора в каком то дельтаквадрантовском мухосранске что то говорилось про выгарание дилития, зато про то, что он взял маленький корабль и полетел в альфа квадрант очень даже говорилось

Локальным цивилизациям на это пофиг может быть. Они же не обязаны юзать дил.
Ну и не заметили ожога.
Зы...
Насчет Воя.
На спейсбатлах напомнили про прямые слова Семерки что сингулярности борга затмевают реакторы федералов.
И это мне по ассоциации напомнило мне про траснварп сеть наших анонимусов...
Да да...
Тот двухблинный корабль который я предложил ранее может быть не примитивным по концепции транспортом тащащим груз а туннеленосцем.
Прилетел и развернул узел трансварп сети.
Летайте себе туннелями этими тупо на импульсных или вообще на инерцоидах (а можно и на простой химии с ТФАРДами/ТЯРДами если по духу старой школы угорели) хоть на другой конец Галактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что то я не помню, чтобы в Вояджере в серии про бэкап доктора в каком то дельтаквадрантовском мухосранске что то говорилось про выгарание дилития, зато про то, что он взял маленький корабль и полетел в альфа квадрант очень даже говорилось

И последнюю серию смотрел не только без перевода, но и в хреновом качестве - у землян на обороне что, патрульно-атакующие корабли типа «Огневержец-31»?

Тут объснение может быть проще:
- Доктор был отключен в момент выгорания.
- Доктору НЕ сообщили о таком событии в силу разных причин. Банально той же удалённости и не очень хорошем отношении с Федерацией...
- Корабль, который Доктов взял, мог быть в выключенном состоянии в момент события.
В следстивии этого не был повреждён. В 2-ой и 3-ей серии указывается, что пострадали корабли с активаным реакторами.
- Не исключена вероятность локальной аномалии, и как следствие планета (система, сектор) могла быть не затронута выгоранием. То что в сериях не упоминается такой вариант = не исключает такой возможности. Банально - нам не сказано, что абсолютно вся территория были охвачена. Лично у меня из сказано сложилось мнение что "вся известная информация указывает на то, что большая часть территории была охвачена". Могли быть неучтённые моменты в следствии всеобщей паники и хаоса. Но вот этот пункт очень сильно притянут.
 
Варианты? Дополнения? Поправки?
 
добавлено через 13 минут
Отдельно иой взгляд:
Всё таки 2-ая и 3-я серии оказались на уровне значитлеьно повыше 1-ой.
Так что на данный момент я для себя решил НЕ отказываться от дальнейшего просмотра.
Хотя если бы 2-ая серия оказалась, по моему субъективному мнению, на том же уровне что и 1-ая, то я даже до 3-ей серии не дошёл бы.
Так что на данный момент у меня лично 2 варианта при продолжении просмотра:
- если будут серии, на которые я среагирую как на 1-ую, - я банально забью на продолжение просмотра, исключительно, Дискавери.
- либо при относительно нормальной личной ракции досмотрю сезон, а уж по факту сложу своё, личное, мнение по поводу всего сезона в целом.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот если выяснится, что "спасая Федерацию и всю Галактику в прошлом, они обрекли их на гибель в будущем" и вся эта фигня из-за них, с их костюмами красных ангелов, переписыванием истории и контролем, стертым с его временной линией (и возможно пославшим "прощальный подарок" в будущее как вариант причины дестабилизации дилития) и возникший временной перестык на отрезке 31-32 века вызвал какой нибудь резонанс в дилитии, приведшим к изменению его структуры и, как следствие, детонации активных ядер с ним, то я буду ражать. особенно как представлю в этот момент выражение рожи лица МБ сочетающем гемифациальный спазм, гемморагический инсульт и паралич Белла в одном флаконе

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот если выяснится, что "спасая Федерацию и всю Галактику в прошлом, они обрекли их на гибель в будущем" и вся эта фигня из-за них, с их костюмами красных ангелов, переписыванием истории и контролем, стертым с его временной линией (и возможно пославшим "прощальный подарок" в будущее как вариант причины дестабилизации дилития) и возникший временной перестык на отрезке 31-32 века вызвал какой нибудь резонанс в дилитии, приведшим к изменению его структуры и, как следствие, детонации активных ядер с ним, то я буду ражать. особенно как представлю в этот момент выражение рожи лица МБ сочетающем гемифациальный спазм, гемморагический инсульт и паралич Белла в одном флаконе

Баян, но смешно. Так как баян не редко оказывается реальнее самой логически обоснованой теории...
Что там Королёв сказал, когда готовили Леонова:
Космонавты: - Сергей Павлович, мы отработали все 100 возможных нештатных ситуаций. Каждую по несколько раз.
Королёв: - А случится 101-ая.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт того как испортить серию:
Дать этак треть времени МБ.
Показать как МБ хватается за пистолет и оглушает представителя властей триллов.
ПАТАМУШТА АНИ НИ ПРАВЫ!!!
Дать ей выйти сухой из воды ибо она няша и нечаянно а еще права и всё закончилось хорошо.
*убегает за угол из-за которого слышаться тошнотворные звуки*
:x
Серию из глубин уныния и тоски отчасти вытягивает Филлипа на ужине.
Зато в следующей серии похоже найденный ЗФ им не рад в лице своего конечно же неправого начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока выскажусь по анонсу - такое ощущение, что "феды будущего" или попытались нагнуть систему и запользовать темпоральные технологии, и сами вызвали кирдык, или темпоральная война не кончилась, а пафосно отказавшись от темпоральной технологии получили закономерный пинок под зад от тех, кто не отказался.
но тот факт, что в целой "штабквартире" нет записей о конкретном корыте, внезапно пропавшем и тут объявившемся, а помимо того и бетазоида не имеют, способного подтвердить слова динозавров...
И секцию, видать, тоже изжили, а архивы пожгли
Кстати, как часто со времен Следущего Поколения возникала ситуация, когда будь рядом один нормальный бетазоид, а не полукровка или психопат какой нибудь (и не будь богомерзких ференгов), то удалось бы избежать кучи проблем? И почему их не сделали обязательной частью мостика с транспортерной?
И что за дурацкая форма в будущем? у портных на миррорном Баджоре заказывали?
 
И вопрос, который я, кажется, так и не высказал еще со времен первого сезона - никто никогда не думал, что Импи может однажды оказаться с каким нибудь мыслечтецом и вся эта фигня с героем-Георгиу либо вскроется, либо приведет к войне из-за крайнего несоответсвия мыслей и слов одного из лучших представителей федерции?
 
добавлено через 3 часа 22 минуты
ИТАК, СВЕРШИЛОСЬ!
 
Наконец то, я нашел время посмотреть первые три, а теперь даже 4 серии в озвучке, в нормальном разрешении и в спокойной обстановке. Все вмещу в оффтопы, ибо графоманить люблю и практикую, а без эмоций попортится эффект
 
но начну с лучшей новости последних месяцев, хоть и совсем не в тему, но для меня важной - БОБА ФЕТ ЖИВ!^_^
 

"1 серия"...

1. начну с пролога, немного забегая вперед - чисто логически, хоть мы еще не знаем о

БП...

и я не о бомж-пакетах, согревающих и придающих нам сил в самые тяжелые минуты жизни, то есть на работе. и таки да, мы о них уже давным давно знаем

Скрыть
, но вся эта фигня с пустой комнатой и материализующимися предметами обихода (что мне напомнило будущее Странника из Континуума, содрали прям один-в-один, хотя не спорю, где то это могло быть еще и до) довольно странна в мире космического пост-апокалипсиса, где
энергию...

раз уж в будущем все настолько имбецилы и не смогли даже в своих системах порядок навести и поддерживать цивилизацию на приемлемом уровне хотя бы в рамках своей планетарной системы

Скрыть
должны ценить и экономить. Реплицируй себе нормальную человеческую кровать, умывальник с зубной щеткой и не трать энергию, не придумывай отмазы, изучай технологии и чини базу, сенсоры и прочая.
2.
Я думал, что женщин в космодесантники не берут....

Помнится даже когда капитан ультрасмурфов прыгал с корабля на корабль уже в атмосфере, на это посмотрели как на нарушение кодекса и чем то близким к суициду. "Твоя жизнь принадлежит Императору – используй ее мудро!" Хотя стоп, это же Трек... мы влетаем в корабль, хоть и по касательной, но встречным курсом, улетающий от преследователя, после чего входим в атмосферу, ни с чем не столкнувшись, хотя космического мусора тут вагон, а скафандрового дефлектора я что то не припомню, а так как системы у нас отказали, то ускоряться мы не перестаем... На выходе получаем кратер в несколько метров шириной и снаряд ушедший в грунт... Я доктор, а не физик, но кажется, костюмчик то будет покруче силовой брони космодеснтника, да и шаттлы по уровню безопасности даже в 24м веке и близко не стояли! костюм не обгорел, даже толком не сломался, да еще и планету просканировал! Положение во временном континууме даже! Касетельно содержимого - был у меня как то случай, когда больную днем в зад маршрутка толкнула, не сильно, даже без падения, а вечером поперла симптоматика очень такого душевного сотряса, да и вообще страшно сказать, насколько меры защиты оставляют нас беззащитными, а тут... Пускай даже травм непонятным образом мы не получили (уровень бессмертия - бог), но даже вестибулярка пошалила после такого всего лишь однократной рвотой... Замечу, что в это же время в альтернативной вселенной Кирк чуть не убился, а краснорубашечник таки убился, ибо несмотря на уровень технологии, обгоняющий прайм лет на 100 лучше парашута ничего не придумали...

Скрыть
В общем начало простительное для полнометражки,даже по Треку, но по меркам сериала... предыдущих сериалов как то бредовенько и трешевато
Вопрос на засыпку, может в этой теме кто то разбирается лучше, но вот я как то не совсем - внутри костюма/шаттла мы имеем определенное давление, а тут мы резко оказались из почти вакуума в условиях планеты, со своей гравитацией и атмосферным давлением, резко снимаем костюм - и все, нулевая вероятность декомпрессионной болезни?
3. Квантовые потоки - это часом не жалкая пародия на слипстрим? И трикодер 23го века в 32м - это разве не что то на подобии старых деревянных счет?
4. Вообще это странно - баба с технологиями 23го века вышла из искусственной червоточины, а разговор идет на уровне "вулканская академия наук постановила что перемещения во времени не возможны", разговор о Федерации что то из разряда разговора о коммунизме с ярым коммунистом или о боге с религиозным фанатиком. Почему она не могла развалиться? То есть иконианская империя могла, предтечи могли, а Федерация - нет?
5. А Выгорание, по ходу процесс ни одного дня, раз дилик повторял детонацию, но все же прекратившийся... странно это, странно
6. всю темпоральную технику уничтожили и она вне закона - отсюда вопрос - в галактике, судя по всему настолько все плохо, что даже орионки оделись - что мешает кому-либо построить машину времени и вне какого такого закона? по галактке летает ИИ, уничтожающий машины времени? они договорились с Кью или еще каким всемогутором, чтобы тот уничтожал всех, кто попытается ее построить? Закон подразумевает наличие государства и службы, которая от имени государства следит за его исполнением. Государства нет, каждая планета, как я понимаю, живет по своим законам и понятиям. Я чего то не понимаю, или задвигают какую то дичь?
7. Орионец уж больно на андроида похож. Да и андорианцы какие то... неестественные. Первых двух сезонах грим понатуральнее был.
8. Они чуть не убили Морна! сволочи! Кстати, этот слинеглист не из экранизации Ловца снов?
И че это за дискриминация - андорианца сразу разгрызла, орионца тоже, хотя его крови я что то не увидел в пасти, а МБ всего лишь проглотил? она недостаточно хороша, чтобы ее схрумкали так же, как и всех остальных? расой/гендером/цветом кожи не вышла? Фу такими быть. (мое имхо - но это, возможно было бы лучшее, что могло случиться с сезоном)
9. если мейн-куны в будущем исчезающий вид - то за карманный репликатор отдам своего
9. вот с момента, как слизнеглист сожрал тех андроидов до момента, как его выпустили в родную среду, был пенрвый намек на научную фантастику если не за весь сериал, то хотя бы... даже не знаю
10. Реактор у них из строя вышел. Ага. И 2 корабля федерации летают, но на связь с ними он, конечно же, не вышел. Тут мне чем то Фаллаут вспоминается - есть Анклав, как преемник изначального государства, есть прочие клоуны, с той разницей, что про него мало кто знает, а этот чувак видит 2 корабля остатков государства, но таки не знает, осталось ли от самого государства хоть что то. Зато энергию тратит только в путь
11.
ΠΆΘΟΣ...

ПАФОС, если по нашенски

Скрыть

12. Ну да, не проапгрейдить герб Федерации... Я догадывался, что так будет, когда нибудь, а то еще следов старого Трека нам тут не хватало.
 
 
Сомневаюсь, что когда снимался Калипсо, то хоть кто то представлял себе сюжет хотя бы второго сезона, не то что третьего, да и вряд ли кто из сценаристов видел шорт трек, не говоря про знание сюжета - но еще один возможный исход - машину времени воссоздадут, будущее таки перепишут, цирк таки останется пустым, а клоуны вернутся в свой век.
А "уничтожение" темпоральных технологий бред и маразм - если убертехнология придумана и воплощена, ее уничтожение и мнимый запрет не предотвратит воссоздание и ее применение кем то другим. Смотри "гонка вооружений", "ядерный паритет", "баланс сил"

Скрыть

 
добавлено через 8 минут
И, видя анонс пятой серии и посмотрев первую - ни у кого не возникло ощущение, что все сведется к клише типа "мы идеалисты и помним расцвет нашего государства - где наше государство? - ой, наконец мы нашли наших - ребят, чет вы какая то кровавая диктатура, вы не правы - viva la revolution! - мир-дружба-коммунизмфедерация®"
 
добавлено через 28 минут
Почему то с большими сообщениями пропадает возможность редактуры...
13. хотя это к 11му - ну да, ни Пайк с командой Энтерпрайза, на Арчер с комадой другого Энтерпрайза, ни остальные из будущего - да, они бы не справились, куда им до экипажа Дискавери, там уж слишком много важного народа на корабль, так великие дела не делаются
 
Еще мне все это чем то Андромеду напомнило...
 
В целом то, если отбросить название "Звездный Путь". серия даже неплоха, и был бы это какой то отдельный сериал, то даже я бы продолжил смотреть, закрыв глаза на отвратнейшую игру Мартин-Грин
 
И, касательно Нижних Палуб, раз уж руки дошли - посмотрев первый сезон, я могу сказать только то, что тоже хочу фиолетовый трикодер. В остальном же у меня реально нет претензий, даже самостеб в тему, Трек в духе Орвилла.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офлуждаем сабж на форуме АИ. Озвучиваем резонные вопросы.

Да ладно, есть в этом некое благородное безумие. Еще бы сюжет нормальный подвезли, но это я уже размечтался.

Я:
Тогда бы МБ оказалась в галактике накрытой крылом раптора ибо ромуланцы на сингулярностях летают как минимум их боевой флот.
 
А если играть в благородное безумие то...
 

Многа букав....

*затягивается косяком пых-пых-пых*
 
Так как дилития мало то окрестности бывшего центра Федерации косплеят сразу Японию и Китай. Японию в смысле фактической самоизоляции а Китай в плане достаточно крупноо размера и полагания себя светочем цивилизации в окружении тьмы и варваров.
 
Исследования обстановки снаружи "Сферы Процветания" не проводятся ибо нет выгоды и все варятся в своем соку.
 
А тем временем в глубинах Галактической Тьмы Варварского Космоса крепнет призрачная угроза идеалам МБ Звездная Республика.
 
Начало этому положили ромуланцы. Кому ж еще пакостить Федерации не прямодушным клингонам же?
 
В системе Виринат на орбите одного из миров бывшей Ромуланской Республики ныне рядового мира Федерации в музее нашлась древняя как отходы жизнедеятельности мамонта Б.П.Р, "Темное Пламя"
 
Ha4A7GeBN1M.jpg
 
Тот самый корабль которым сперва командовала и потом став адмиралом держала флаг лхеи эн'риов Тиль'Эл с'Реху.
 
XsRHKjlWc6E.jpg
 
Личность в истории Ромуланской Республики и Федерации 25-го века не менее легендарная чем Кирк для 23-го.
 
Сия примечательная особа по живости характера:
 
Держала линию в системе Емпресса против орды Хургов.
 
Договорилась с икониами о перемирии.
 
Сражалась против T'кета вместе с самим Калессом.
 
Остановила Ваадвауров.
 
Окончательно запинала Тал Шияр.
 
Она в "Первом контакте" будучи вместе с десантной группой в окрестностях стартовой площадки Кохрейна сорвала попытку борга высадиться на поверхность и начать ассимиляцию Земли а её корабль на орбите под маскировкой страховал "Энтерпрайз-Е" и "Феникс".
 
Будучи приглашенной Даниэльсом в 27-й век она участвовала в подписании Темпоральных Соглашений.
 
Она, блин, прекратила темпоральную войну - говорят что у нее куча долговых расписок буквально от каждого лидера нации, капитана и сановника в прошлом, настоящем и будущем.
 
После встречи с ней МБ заработала комплекс неполноценности! И выздоровела только после удаления из памяти этого эпизода. :D
 
Короче корабль настолько легендарный что его не стали модифицировать с сингулярности под современные варп-ядро оставив как есть.
 
Боялись что из прошлого прискачет энергичная дама и отмочит чего нибудь незабываемого.
 
То же самое было и с еще более древней т'Лисс на котором легенда начала свой путь с атакованного Тал Шияр Вирината.
 
Ну и аутентичные челноки с небольшой верфью способной всё это обслуживать и в годовщину атаки Тал Шияр выпускать старичков на парад.
 
Благодаря этому у захолустной планеты после выгорания сохранилось два корабля не взорвавшихся и потенциально способных к варпу пусть и медленней чем современные.
 
Причем старушка т'Лисс была готова первой через пять лет после фоллаута.
 
Вот на ней смешанный экипаж из ромулан землян и прочих застрявших в системе полетел разведывать и сколачивать.
 
Из этого и выросло то что назвали Звездная Республика.
 
Унитарное государство которое за полтора столетия раскинулось на всё пространство РЗИ начав в последние десять лет расширяться за его пределы.
 
Та же Ромуланская Звездная Империя но мультирасовая (люди и реманцы вторые по численности населения после ромулан клингоны третьи далее идут кардассианцы горны и прочие) без всемогущей Гэбни и отсутствующими тоталитарными с авторитарными заморочками.
 
Текущий Канцлер (первым был клингон отчего и пошло название поста) орионка.
 
И примерно к прилету Дискавери их граница соприкоснулась с ареалом действий курьеров.
 
А в самом ареале есть штук десять крупных по местным меркам игроков (которых все устраивает и Федерацию они не хотят ибо отдавать власть не комильфо) штук пятнадцать помельче (у которых амбиции играют но опасаются получить по рогам поэтому грызутся между собой с оглядкой на больших парней) и прочая монопланетная шушера купленная всеми вышеперечисленными.
 
Действует ряд международных договоров и соглашений.
 
Итак Федерация нужна ушибленным мечтателям и части зашуганной мелочи ибо мир с которым они наедине суров и неуютен.
 
Причем оная мелочь хотела бы что всю работу сделали другие и она потом на готовое...
 
Республика занята своими делами и лезть брать на себя возрождение "той самой Федерации" ей влом. Ибо навязывать себя другим звездным нациям не по Первой Директиве!
 
Но с ближайшими соседями работают влияя экономически и дипломатически создавая предпосылки к тому чтобы те сами попросились в Республику.
 
Прочим Федерация в пень не уперлась.
 
Ибо всё более менее благополучные звездные державы на подъеме поколения помнящие Федерацию уже как правило или в меньшинстве или ушло к предкам а новые патриоты своих государств у которых по их мнению неплохие перспективы и менять это на призраки прошлого им незачем.
 
Настроения в обществе этак как перед ПМВ когда жертв не боялись короче.
 
Эти уверены в себе и в своих странах.
 
То есть отказаться от совсем недавно выстроенного в борьбе с окружающими силами суверенитета когда всё хорошо славными отцами и матерями одержаны победы (да и для нынешнего поколения есть очень неплохие шансы одержать новые) и с каждым днем всё радостнее жить?
 
Вы сумасшедшие что ли?
 
Зачем нам какая то там Федерация???
 
Черт я уже в мыслях чуть ли вторую серию не переписал.
Там когда в таверну приперся курьер с бандой и начал гнуть пальцы началась операция Звездного Флота Республики по приведению системы к Согласию.
Ибо точка вблизи границы где хранили всякое нехорошее надоела.
Сперва всё взяли под контроль микродроны подслушивавшие и подглядывающие.
Потом корабли сняв маскировку подавили связь и одновременно с этим высадили в ключевые точки десант.
Отчего бандиты в салуне внезапно ощутили приставленные к затылкамстволы.
Прочий народ при виде фигур в глухой броне качать права не рисковал.
Ну разобрались конечно.
На дилитий "Дисковери" Республике пофиг ибо у них сингулярности.
Про споровый диск они не спрашивали ибо не знали.
Поэтому оказали им помощь вытянув изо льда и подлатав системы.
Рассказали где что а также про текущие реалии и отпустили с миром искать их мессию Майкл пригласив залетать в Республику при случае.
МБ прискакав на сигнал через неделю после прилета (Флот Республики все время проведения операции осуществлял дежурное подавление связи в рамках изоляции района проведения операции) была ф шоке увидев покидающую орбиту эскадру.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офлуждаем сабж на форуме АИ. Озвучиваем резонные вопросы.

А что за форум?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за форум?

Форум альтернативной истории.
Так и называется.
Зы... я написав сценарий исходил из того что ромуланцы от сингулярностей отказались. Но если вспомнить что ЗФ это федеральная контора а у членов федерации (Вулкан и Андория например) свои флоты есть и даже армии по их стандартам пиленные то в реале Ромуланская республика бкудучи в Федерации свой флот на боевых птицах с сингулярками бы юзала.
Вот гражданский флот вполне на м/ам мог "всегда" быть если это проще и дешевле а воякам сингулярки подавай ибо на них бабки и дедки воевали.
Но сценаристы во первых тупые в части матчасти и ЛОРа с логикой а во вторых федералоцентричны и бояться что зрители увидев "не федеральные" по дизайну корабли не примут.
Отсюда и дизайн корыт 31-го века блюдца и гондолы с подражательством.
Кстати нам же должны показать в следующей серии "бублик с гондолами".
Он был показан на заднем плане в анонсе пока команда «Дискавери» находится в отсеке для шаттлов.
HdbjjBN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что самая вменяемая серия. Но Майкл как всегда в каждой бочке затычка, абсолютно не дисциплинирована, наглая. Впрочем и остального экипажа какие-то проблемы с моралью, эмоциями и дисциплиной проблемы. Может мне кажется, но актеры перебарщивают с эмоциями.
Ребята пытаются давить на ностальгию-то у нас корабль класса конституция, то новый Вояджер.
 

оффтоп

Опасения на счет злой федерации не подтвердились, за-то явно есть намек на некий заговор. Филипу похоже прозомбировали.
 
Как водится ляп. Филиппа знает, как отрубить голограмму, хотя в ее времена их вроде как не было. Ну и за 900 лет только она знала о баге и никто его не пофиксил? Вы всерьез?
 
Претензии Майкла с Сару к федератам выглядят нелепо. Экипаж без знаний о текущих технологиях, корабль безнадежно устарел. Его единственная ценность это споровый двигатель. И самое логичное это начать его массовое производство, а не посылать на опасные миссии.
 
Я офигеваю от морали этой серии. Давайте дадим человеку фактически убить себя, потому что погибла его семья. И это ведь даже не эвтаназия стариков из ТНГ. Давайте как и с рободевкой начнем срочно прописывать персонажа, что бы "слить" его.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

ну федерация без заговора как клингон без батлета и кровавого вина. А клингонов пацифистов-трезвенников я как то не припомню. Главное, чтобы ромулан опять виноватыми не выставили, а то чуть что, то

сразу мы...

но посмотрим правде в глаза - ни один заговор не построен ромуланцами, мы лишь помогали остальным чисто по доброте душевной.

Скрыть

 
Феды не могут определить, какого класса корыто, построенное ими же?
 
А что Секция? помнится Георгиу была ее оперативником. Хотя складывается ощущение, что она настолько ушла в подполье после первой войны с Доминионом, что просто не знает, как из него выйти - иначе я не могу объяснить, как наши тал-шавровские сектанты пролезли настолько высоко в ЗФ, а про темпоральную войну вообще молчу...

Скрыть

а что за дроид шатается в промке? не, экзокомпы, конечно были, но дальше что - дуэль на световых мечах?
 
И что за убогие бейджи в будущем? меня и из 29го века как то не особо радовали, слишком громоздкие, но вот эти какие то уродливо-баджорские... да еще опять ранговые... Пикародовые были лучше.
 
добавлено через 11 часов 16 минут
2 серия...

1. Ага, то есть МБ не дизентегрировалась, а корабль с кучей наваротов дезентегрируется... Между тем Вояджер, превосходящий ущебный кроссфилд не только технологически, но и чисто инженерно, тк не размазан в плоскости как не буду говорить что, и не имеющий кучи полостей, падение не пережил.
2. А чего это вдруг Император стала командером?
3. А. Жирная бесит. Б. Я тоже толстый, мне так говорить можно.
4. Откуда в ошметках Конроля столько мяса и где остатки нанитов?
5. ИО капитана чьего звездолета?
 
Ну в целом неплохо, хотя смысл происходящего несколько нелогичен - все ткаи будущее, антиутопия... Может, конечно, выеживаться и нужно, но вот конкртено по серии выглядит так - я толком ничего о вас не знаю, но со мной несколько гопников и я бессмертный, особенно если у вас оружие не этой эпохи. Будь на борту настоящий клингон, а не император, которая вдруг член экипажа и командер, а не капитан из разведки, то кровищи было бы море.

Скрыть

 
5 серия...

1. Чтобы никто из прошлого не изменял будущее. Это тупой перевод или смысл темпоральных договоров должен сводиться к уничтожению всего разумного, дабы вселенная изменялась только физическими процессами? кажется в будущем на время смотрели менее линейно. Попадание во временную петлю на 1000 лет тоже преступление?
2. Вот МБ я бы выкинул в шлюз еще в 1 серии 1 сезона. Где вулканское воспитание? что за наглость?
3. Что за возмущение приказами нчальника флота? то есть везде жопа, мы ваши спасители и все лучшее, что среди вас когда то было, поэтому руки прочь от нас, что хотим то и делаем?
4. а еще в 32 веке все дебилы. вот прям совсем. И с каких пор для спорового двигателя нужна толпа народа, а не один богомерзкий (запрет же вроде так никто и не снял) аугмент, которого не уничтожили только из-за того, что он управляет двигателем (до которого за 900 лет больше никто не додумался - и скольких ученых в галактике феды уничтожили для этого?)
5. а вообще что за бред? ситуации, в которых мы побывали! а больше ни у кого никаких ситауций и не было. рассказали бы они это Пикарду, Сиско, Джейныей (кстати, у вояджеровцев что то небыло спустя 7 лет такой сверхэмоциональной радости по возвращении). а можно еще попросить поделиться опытом в конкретной

а то мы тут, в 25 веке, не знаем, что с боргами делать, особенно если в заварушке воты и вид 8472. И еще бы нам опыт дискваери в войне с Иконианцами - у вас же опыт галактики аж за 100 тысяч лет, правда иконианцы вторжение планировали 200 тысяч лет...
6. Мне послышалось, или двуличны в силу своей биологии? В федерации уже вскидывают руки и зачитываются трудами одного австрийского художника? Да и стандарт дисциплины наверно теперь такой же (хотя МБ должны расстрелять уже по нескольким пунктам)
7. Не совсем уверен в том, что они там про преонную болезнь рассказали, не мой профиль, но что то я как то сомневаюсь в этой фигне про мутации.
8. А вообще происходящее странно тем, что наука как бы не изменилась за 900 лет. А может это я по фазе съехал... даже скатилась. Да и воскресить троих, да с технологиями 32 века... Ах да, это разучились делать еще в 25м, совсем забыл....
9. А вообще это ж корыто федов - разве у них нет систем доступа к своим кораблям, в случае утери контроля над ними? кажется это еще При Кирке было.
10. Никогда не думал, что лучшее во мне - это желание взять и всех перестрелять - ибо от речей и кривляний МБ у меня просыпается только это желание. И в чем проблема забрать корабль с собой, как собственную собственность. И что они там исследовать собрались? за 1000 лет, как я уже говорил, они должны каждую аномалию знать в галактке
11. Если бы на месте Сару была Джейнвей или Пикард - где была бы сейчас МБ?
 
На счет злой Федерации - учитывая весь это фашистский бред с терранами - как бы "добрая федерация" не попыталась причинить добро миррорной вселенной, за что и поплатилась. А сезон превратится в адаптацию Fringe под 32 век, где феды столкнули вселенные (вот дилик и бомбанул из-за инертности в обеих вселенных)... И вообще тема с терранами мне не нравится, в частности то, куда ее развивают. Если раньше разница была лишь в частоте квантовых колебаний (или как там все объясняли в ТНГ Или Fringe, хотя суть то одна), то теперь разница еще и биологическая. Осталость еще приплести На'кул, внесших изменения в геном миррорцев, чтобы из них сделать оружие против федерации...

Скрыть

 
В общем Теория 1: Контроль таки нагадил, возможно с помощью Дискавери. Уже мало вероятно, но все таки. Теория 2: терраны отомстили. Теория 3: темпоральная война еще не кончилась. Как ни странно, но все теории объединяет Федерация, которая где то что то перемудрила, либо влезла не туда, или Дискавери, отголоски действий которого ко всему и привели. Но вот Теория 4 меня особо радует: это не их вселенная

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не по порядку получилось, но сомневаюсь, что третья-четвартая серии дадут адекватный ответ на вопрос - кто же так навешал федам, что они тупо спрятались? Ведь навешали то, по ходу, покруче, чем все войны 24-25го века вместе взятые, раз они в таком глубоком подполье.
Выгорание прошло, дилик все таки используют для варпа. Но по непонятной причине, переждав эпоху БП, остатки ЗФ не мобилизовались и, взяв под контроль месторождения дилития, не восстановили федерацию, экономику и инфраструктуру. Дилитий стал подобием валюты, его опять используют, а то, что кучки гопников, пусть хоть и по всей галактике (а 350 планет - чет как то мелковато, вроде при Пикарде больше было) смогли поставить пусть даже раздробленые остатки, но все таки флота, оснащенного по последнему слову техники - как то славбо верится - раньше все проблемы решались максимум парой кораблей, группа - это уже намек на конкретную войну. Значит вывод - кто то им навешал. И явно не борги - иначе тупо спрятаться не прокатило бы. И не клингоны/ромуланцы - тут спрятаться опять же не прокатило бы.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает прибавление к репутации (( Но Kerhan, за это "ну федерация без заговора как клингон без батлета и кровавого вина. А клингонов пацифистов-трезвенников я как то не припомню. Главное, чтобы ромулан опять виноватыми не выставили, а то чуть что, то сразу мы...
но посмотрим правде в глаза - ни один заговор не построен ромуланцами, мы лишь помогали остальным чисто по доброте душевной"
тебе +, респект, и все такое в этом в этом духе - выражение согласия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает прибавление к репутации

Я плюсанул за двоих.

Если бы на месте Сару была Джейнвей или Пикард - где была бы сейчас МБ?

На гауптвахте же.
А если вместо Сару были наши энриовы МБ вскоре сама бы пошла сдаваться в психушку лечится от комплекса неполноценности. :D

Мне послышалось, или двуличны в силу своей биологии?

Надо ждать сабы но если таки да то я чот ору.
Кто кстати двуличен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кстати двуличен?

Терраны.
И таки да, в

сабах...

343
00:19:16,459 --> 00:19:19,027
A rigorous debrief
is protocol for Terrans.
 
344
00:19:19,069 --> 00:19:20,723
We also know you're a murderer
 
345
00:19:20,768 --> 00:19:22,900
in at least two universes.
 
346
00:19:22,943 --> 00:19:25,511
Don't look at him.
 
347
00:19:25,555 --> 00:19:28,297
Look at us. -So, this will
be your second universe,
 
348
00:19:28,340 --> 00:19:30,691
your third timeline.
 
349
00:19:30,733 --> 00:19:32,648
Depends on how you look at it.
 
350
00:19:32,692 --> 00:19:34,607
I like to look at it like this.
 
351
00:19:36,740 --> 00:19:39,700
- Why are you blinking?
- Why aren't you?
 
352
00:19:39,742 --> 00:19:41,788
- What was your connection to Control?
- We dated.
 
353
00:19:41,832 --> 00:19:44,226
All Terrans are duplicitous
by their biology.
 
354
00:19:44,269 --> 00:19:46,054
Or biplicitous by our duology.
 
355
00:19:46,096 --> 00:19:48,273
Neither "ology"
has anything to do with it.
 
356
00:19:48,317 --> 00:19:50,450
You may not be aware,
but in the past hundred years,
 
357
00:19:50,492 --> 00:19:52,103
we've discovered
a chimeric strain
 
358
00:19:52,146 --> 00:19:54,497
on the subatomic level
in the Terran stem cell.

Скрыть
то же самое. вот такой постановки вопроса от федов я как то не ожидал... Я бы понял это от тал-шиара, может от клингонов, хоть и в чуть другом контексте, от терранов, но феды...
 
Вот по поводу некоего штамма в стволовых клетках... Не совсем понял ни в переводе, ни в оригинале. Вирус агрессии и двуличности? может в следущих сериях пояснительную команду транспортируют и они нам объяснят
 
Правда я не совсем врубился во временные линии - почему три? терраны использовали темпоральные технологии у себя еще в 23м веке или феды попыталиь вытащить Дефаент из их вселенной и перепесали их временную линию (а тут и ответочка в 31м веке прилетела как вариант)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус агрессии и двуличности?

Кстати а ведь если Филлипу принудительно привили от оного вируса то её зависания в конце понятно ибо она не совсем понимает что она и где она.
Помнит что относилась к окружающему совсем по другому и оттого глючит ибо не понятно как себя вести.
Желание кушать Сару и пырнуть ближнего ножом в спину отключено...
Есть желание помочь напоить накормить в постель уложить.
А как это делается то??? :confused:
И таки икониане предьявляют за плагиат конструкций корыт с висящими отдельно частями.
Особо угорел с Вояджера-j.
Отпилим пилоны повесив гондолы на силовых полях и чуток поменяем силуэт.
EmuOUfwXMAAC3A1?format=jpg&name=large
Корабль имени Нога.
Видать отжег наш ференги раз корабли в его честь называют...
EmuKC95W8AYgt3N?format=jpg&name=large

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это бред, в мирроре только терранцев и баджорцев поразила инфекция злобы? А ференгов вирус честности (хотя я плохо помню миррор ДС9, но кварка же завалили как раз за что то хорошее)? Все отличия вселенных спишем не на вероятность выпадания орла/решки (возьмем штамп для примера), а на микроорганизмы. Главное, чтобы тогда клингонов грибки не поразили, а то начнут корабли в красный красить, чтоб быстрее летали и со своим вааагхом носиться по галактике...
 
А отдельные части на исловых полях и прочие перестраивающиеся хрени, которые еще и летают... Ну не знаю, как по мне, то для корабля есть лишь 3 идеальных формы - сфера, куб, тетраэдр, во всяком случае из предложенных ранее вариантов - дефаенты, прометеи, даунтлессы, которые мы у переводчиков уперли вместе со слипстримом, в общем корабли минимально размазанные и разнесенные по плоскостям - кардассианцы тут молодцы, монолитная конструкция, а вот Д'деридексы... да, торпеда может и промахнуться и сквозь пролететь, но в какой нибудь аномалии разорвет на части

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...