Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как ни странно, но последнюю серию СТД я так и не досмотрю все никак, но я таки досмотрел Орвилл
Как ни странно, но сюжетно есть кое что общее с ДСК - апокалипсис в будущем, попытка его предотвратить. Но что мы имеем в остальном - отсутствие всякой магии (таки есть технология), отсутсвие излишнего заумствования (почти вся тема с ангелами/информациями/ии с серии с баулами), а так же вот-это-поворотов в сюжете и... Мы получили несмотря на простой (как по мне так это плюс) сюжет понятную, интересную, довольно логичную и адекватную вдухсерийку (и весь сезон в целом), которую я посмотрел на одном дыхании и с большим удовольствием. Ах, да, забыл про отсутствие пафоса и барелей соплей в сопровождении вечно страдающего лица.
В общем печалит пока только одно - отсутсвие информации о дальнейшем статусе сериала, тк продолжение пока не анонсировали. Но будем надеяться, что нас таки не оставят один на один с СТД

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, согласна. Мне тоже понравился сериал, причём, чем дальше, тем было интереснее, похоже, они постепенно разыгрались.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки да, третьему сезону быть!
http://www.lostfilm.tv/news/id7271

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот теперь о плохом
Новый сезон откладывается до 2020го... Будем надеяться, что это к лучшему, а то обидно оставаться на едине с СТД
 
http://www.lostfilm.tv/news/id7430

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, главное не снижать качества. По словам Макфарлена, на стриминговом сервисе это будет сделать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Орвилл» ушёл с канала FOX и отложил премьеру третьего сезона

Получив в мае от FOX продление на третий сезон, сериал «Орвилл» собрал вещички и переехал с эфирного канала на потоковый сервис Hulu. Об этом создатель сериала и исполнитель одной из главных ролей Сет Макфарлейн лично сообщил аудитории на информационной панели Comic Con 2019. Продолжение выйдет под вывеской Hulu Original к концу следующего года.
 
Такой перестановке есть разумное объяснение. По словам Макфарлейна, сериал эволюционирует, становится более амбициозным, а процесс его создания — более трудоёмким, следовательно, на производство продолжения тратится больше сил и, главное, времени. Отодвигать премьеру сезона для эфирного канала — вещь невыгодная и неудобная, зато для стриминговой платформы это не проблема. 20th Century Fox Television и FOX Entertainment всячески поддержали эту инициативу.
 
События космической одиссеи разворачиваются в далёком будущем. Пёстрая, не слишком дружная команда исследовательского звездолёта «Орвилл» путешествует по разным уголкам вселенной, а экипаж судна умудряется частенько попадать в опасные переделки. Помимо Макфарлейна в фантастической драмеди снимаются Эдрианн Палики, Чад Л. Коулмэн, Скотт Граймз, Марк Джексон, Питер Мэкон, Пенни Джонсон Джеральд, Джей Ли, Джессика Зор и другие.
 
Макфарлейн пишет сценарий, а также входит в команду исполнительных продюсеров, где состоят Брэннон Брага, Дэвид А. Гудман, Джейсон Кларк и Джон Кассар. За производством следят 20th Century Fox Television и Fuzzy Door Productions.

Источик: https://kg-portal.ru/comments/80067-orvill-ushel-s-kanala-fox-i-otlozhil-premeru-tretego-sezona/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Итак, мы дожили! 3 сезон начался!

И, самое главное, что радует глаз - я все вижу! ведь можно даже космический бой нарисовать так, чтобы я понимал, кто где и что делает! Шах и мат, СТД и Пикард!
/нет, я, конечно, понимаю, что в космосе темно и теней нам недорисовали, но вот в данном случае к чертям реализм/
Заставочку, смотрю новую сделали.
В целом очень даже неплохо, хотя первую серию я ожидал повеселее, но вполне себе в духе ТНГ и без излишний переигрываний и соплеизливаний (после СТД уже начинает на это аллергия появляться).
Единственное что спустя два года уже с трудом помнится, что именно было в конце второго сезона, только в общих чертах, вот легкого экскурса не хватило
 

  • Нравится 2

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия


Ну, что сказать, я не знаю, что Макфарлейн собирался снимать в третьем сезоне, но как по мне - это самый натуральный Трек.
Напомнило Генезис из ТНГ по стилистике, хотя было вот еще что то, но это, в целом не важно, главное - я одавно не смотрел сериал не отрываясь от экрана
Как по мне серия просто отличная, вот такое (не вообще, но в том числе) я хотел увидеть в СТД, а не вот все то, что они наснимали.
Совсем маленькая придирочка, хотя Трек этим тоже грешил, но там это было как бы предусмотрено, хотя делалось не часто - кто угадает, о чем я?)))
А в части юмора - да, стало поменьше, но в тему, уместно и, я бы сказал, уже не на уровне пародии (уменее сказать не могу)
Маленькое наблюдение - адмирал то в Вояджере играл, хоть всего в двух сериях, но узнал его сразу.
 

И, момент, на который я сразу не обратил внимания - длительность серий. С первой то, особенно учитывая, что сериал переехал и чуть не закрылся, все понятно, но когда вторая серия сезона длилась больше часа? Серии стали длиннее минут на 20 и здесь это хорошо, в плане происходящего придраться не к чему - и все понятно, и даже немного экшена вместили, все на своем месте, ничего не скомкали и ничего не затянули (в то время, как здесь развязка только начинается, в СТД уже происходил "неожиданный" сюжетный поворот, от которого я начинал косплеить Пикарда, а лицо МБ искривлялось так, будто она проглотила все агонайзеры Терранской Империи)

  • Нравится 2

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2022 в 02:40, Kerhan сказал:

Итак, мы дожили! 3 сезон начался!
 

Спасибо что написали!

Это я, получается, удачно сегодня зашел.)

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия

Буду краток - отлично.

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая серия

Хорошая серия.

 

Почему то напомнило ДС9 (и с тем же стандартным косячком - центральный мир толком никем не охраняется, как и столица, но впечатление не портит)

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия

Мне понравилось. Да, оно вроде как о повесточке, но вроде как и не совсем, но все вполне себе в духе и без СТДшности, во всяком случае немного наталкивает на размышления (в хорошем смысле)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шестая серия

Просто отлично. Как по мне - так пока лучшая серия в сезоне

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая серия

Наверно это выглядит уже однообразно, но серия все равно отличная

Видимо нужно чутка описания добавлять. Вполне себе трековская серия без экшена, про Дейту Айзека, ну и с Ангелом-1 можно некоторые параллели провести.
И еще показали, за что Кайлонцы выпилили своих хозяев, (и почему то мне кажется, что научись человеки создавать изуверский интеллект андроидов, то они выпилят человеков ровно за тоже самое). Итересно, насколько они почерпнули идею из Детройта?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энсин Бёрк смогла преодолеть свое полное неприятие Айзека - вполне убедительно показано, без пережима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kerhan, ну думаю, что идея была почерпнута, но я прошел вариант, когда все протоганисты выжили и андроиды получили свободу, здесь же, как показано, было именно рабство, но как говориться, играя в бога играй по правилам

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия

Хорошая серия, мне понравилась.

На этот раз серию приправили экшеном. ДАже капелькой мордобоя и кровищи, что для меня было несколько неожидано, сколь и неожиданно, что все при этом остались живы).
Вообще не эксперт по повесточкам и поискам глубинных смыслов, но мне несколько показалось, что в серии как раз таки плюнули в сторону всей этой фигни.

Ну и осталось у нас всего две серии. На данный момент сезон меня ни разу не разочаровал и, думаю, уже и не успеет). Не знаю, когда доберусь до SNW (чет я стал побаиваться нового), но в конце августа нас ждет продолжение Нижних Палуб. Ждем-с)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая серия

Шикарно.

пока шла заставка я внезапно подумал, что в том же СТД такой же пролог наверно закончился бы как минимум одним трупом и кровищей, но благо это Орвилл)
Таки развязка войны с кайлонцами, даже с достаточно неожиданным (хотя и вполне ожиданым) поворотом. особенно я бы отметил сцены боев в космосе/атмосфере - мне очень напомнило вторую трилогию ЗВ. Красиво, зрелищно, графика хороша, и мое любимое - я понимаю кто на кого воюет и что вообще происходит (Таки да, снова камень в сторону нового Трека, где непонятно вообще нихрена).
В общем в этой серии есть все - и немного драмы, и экшен, и старая добрая наивность Трека. 
Даже жалко, что в сезоне всего 10 серий, хотелось бы как раньше - полноценный 26серийный сезон.


 

И отдельно отмечу 4 маленьких момента - два чисто трековских, один чисто орвилловский и одно наблюдение:

1.  В "лучшей" традиции Трека пафосные поминки устраивают только тому, кто служил на мостике, хотя каждый погибший член экипажа, обеспечивающий прикрытие ГГ внес не меньший вклад в успех миссии и в той же мере заслуживает тех же почестей

2. Все умеют довольно неплохо драться. Ясное дело, что, по идее, всех этому должны были обучать, но все равно по итогу мы имеем слишком уж техничный мордобой.

3. Мне кажется, или Талла уже который раз кого нибудь бьет (например в этой серии прикладом по голове) и странным образом не только не убивает, но и не калечит??

4. Наблюдение - в этом сезоне я не заметил особого разнообразия кораблей.

Как его не было и в первом сезоне Пикара или в ТОС, например. В то время, как в ТНГ, ДС9 и даже ЭНТе (а уж что говорить про STO, даже без учета кроссфракционных кораблей) флот умудрялся состоять как и из новых кораблей разных типов, так и из раритетов столетней давности. ЗВ в расчет не беру, там совершенно другая система - огромный крейсер и тысяча мелочей. Не рассматриваю это как косяк, скорее как общая для жанра недоработка.
В первых сезонах были и тяжелые крейсера, по идее должны были быть и малые корабли, тк Орвилл вообще средний научник/разведчик. Вот прям совсем не разглядывал, но мне показалось, что чуть ли не весь флот Союза сейчас состоит из средних кораблей. В ТНГ мне казалось странным присутствие в той же войне с Доминионом кораблей класса Миранда, на одном из которых еще Чехов служил, даже Эксельсиор уже был устаревшим. Да, их как бы можно апгрейдить, но сомневаюсь, что обновить даже основные систмы 23 века до 24 проще, чем построить новый современный корабль. Лично мне любой флот представляется комбинацией тяжелых, средних и легких кораблей, но пока я вижу перевес либо в армаду однотипных корабелей, либо в сборную солянку из всего, что смогли собрать на просторах галактики.

Hide

 

Изменено пользователем Kerhan

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я смотреть этот ваш Орвилл но не зашло, даже новый сезон тоже не зашел, слишком много юмора, в мультсериалах и в аниме это еще уместно но не в телесериалах (конечно если жанр не ситком), так что без обид @Kerhan но мне Орвилл вообще не понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в последнем сезоне юмора на порядок меньше, пара шутеек на серию

А между тем Десятая серия

Хорошая серия. никакой движухи, скорее все шутейки припасли на эту серию. посвящена в основном Айзеку и Финн. Конечно есть вопросы по технической части, и если в случае с Дейтой все как бы понятно, то тут... есть простор для размышлений и фантазии... в конуе даже что то вроде сюрпириза, что вполне себе вписывается в сюжет.
Третий сезон в целом
Что радует, каксательно серии и сезона в целом - таки много самоотсылок, не забываются какие то моменты из предыдущих серий, даже возвращаются персонажи прошлых серий. Как минимум показатель отетственного подхода (не сняли и забыли, а все таки сюжет), как максимум - надеюсь, что сериал продолжит развиваться. Учитывая тотальный кризис жанра - вдруг и франшиза вырастет, тем более расти то есть куда (как пример В5 и ДС9 - сколько похожего и насколько они разные)
Вообще сезон получился менее смешным, более серьезным, и уже я бы не назвал его пародией на космооперы, я бы сказал, что уже что то свое собственное а не "типа того или этого". Мне это нравится. Нехватает обычных филлерных серий, которые вроде и ни о чем, но вроде и пресонажей как то раскрывают, но  сейчас их практически нигде и нет, хотя, как мне показалось, тут попытались это скомпенсировать длительностью серий (60+ минут против 40-45 - это уже почти 2 серии сверху набегает)))
Короче - Жду четвертый сезон!

А так как прошла неделя, то можно спойлернуть и снова кинуть камень в СТД, по традиции, - вот у Орвилла надо поучится, как правильно убивать персонажей - сначала почти весь сезон мы формируем к персонажу отношение, развиваем его (насколько это возможно в современном формате сериалов), а уже потом он гибнет, а не берем кого-нибудь, кто маячит на фоне, вдруг оказывается, спустя полтора сезона, что он не предмет мебели, а аж целый человек, да еще и с трагической историей, да еще и душа компани, и тут мы его грохаем.

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жена предложила посмотреть Орвилл. Удачно совпало, что третий сезон только что закончился, так что посмотрели почти на одном дыхании.
В целом, сериал понравился.
Самая первая серия первого сезона не очень зашла. Много юмора, похожего на тот, который в "Гриффинах" и "Американском папаше", и который в этих мультсериалах очень в тему, тем не менее, в сериале по типу Стартрека он не так хорошо смотрится, на мой взгляд. Хотя именно этого я и ожидала, ведь сериал описывается как "пародия". Стёб с оригинала, в каком-то смысле.
Однако, в следующих сериях этого стёба явно поубавилось, зато добавились очень интересные идеи (проработка различных рас, увлекательная история с кейлонцами, путешествия во времени, сложные и интересные дипломатические отношения Союза с другими космическими организациями и т.д.)
И стало гораздо лучше. Видимо, авторы сериала и сами поняли в процессе, что серьёзный и качественный сай-фай с интересными идеями гораздо лучше, чем попытка стёба над этим сай-фаем. Во всяком случае, у меня возникло такое впечатление. Ну или автор боялся, что без шуток зрителю не зайдёт и поэтому начал так как начал, а продолжил всё-таки иначе.
Из минусов лично для меня:
1) Перегруженность разговорами об отношениях между персонажами. Мне всегда было тяжело смотреть в любых фильмах на разговоры персонажей про то, с кем начать встречаться, как пойти на свидание, любить или не любить, сойтись или разойтись. Я просто начинаю отвлекаться и ухожу в себя. Мне больше нравится, когда социальных ритуалов по минимуму, а все говорят друг с другом прямо.
2) ЛГБТ-повестка. Я считаю, что сериал о будущем это очень хорошее место для того, чтобы её туда поместить. (В отличие от исторических фильмов, где персонажи просто не могли себя так вести). И вообще, продвигать толерантность это очень и очень круто. И тут я скажу спасибо создателям сериала. Но лично мне было тяжело смотреть серии, где раскрывались темы неприятия гендера и ориентации. Просто морально тяжело. Может, дело в том, что моя семья ЛГБТ и мы и так частенько сталкиваемся с гомофобией и трансфобией, это просто наша реальность.
3) Другие темы морали, этики и прав человека тоже поднимались довольно тяжелые. А ещё смерти персонажей воспринимались тяжело. Довольно часто попадались серии, которые требовалось "переварить", "немного прийти в себя от них". Но эти темы нужно поднимать где-нибудь. Пусть даже просмотр из-за этого теряет лёгкость.
Плюсы:
1) Собственно фантастическое наполнение. Это было потрясающе, очень цепляло. Хотелось узнать, чего ещё такого фантастического придумают дальше, чем удивят. И ведь удивляли. Показывали мне то, чего я действительно не ожидала увидеть.
2) Хорошо проработанные, запоминающиеся персонажи, которым легко сочувствовать. Мне очень сложно выбрать того, кто понравился больше других. Они все мне очень понравились, даже те, что более второстепенные.
3) Звёздные войны. Мне дали то, чего не дали в 9 эпизоде Звёздных войн, а именно зрелищные бои в космосе. Здесь они есть.
4) Всё-таки были и хорошие шутки. Я так понимаю, кое-какие даже рискуют стать мемасами в моей семье.
Если подвести итоги, то "настоящих" минусов почти нет (это когда именно плохо сработано), зато есть настоящие плюсы. А то, что многие моменты мне показались тяжёлыми, так может быть дело во мне, на самом деле. И тяжёлые это не значит плохие.
Нет, жизнь не только майский день (с)

Изменено пользователем Milk
опечатка

I am milk
I am red hot kitchen
And I am cool
Cool as the deep blue ocean

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня есть теория насчёт кейлонцев.
Если робот это машина без эмоций, чувств и т.д., то логично предположить, что он не будет защищать себя от людей при любых обстоятельствах. Если робот или ИИ убивает людей, то это происходит из-за поломки, неправильной программы, противоречивых команд ему адресованных. Например так, как это было в Космической Одиссее.
В Орвилле же Айзек часто говорит "мне интересно", а интерес - это тоже эмоция. Чувствовать боль (когда создатели наказывали роботов) - это тоже человеческое свойство. Сопротивляться угнетённому положению - тоже свойственно живым существам. Все эти вещи служат мотивацией для кейлонцев. Что их сильно отличает от ИИ, который создан для того, чтобы выполнять команды извне, которые и служат ему единственной мотивацией.
У роботов-кейлонцев же мотивация, как и у людей, происходит из них самих.
Другое дело, что сильных чувств они не испытывают. Но это весьма разумно, привет вулканская логика.

I am milk
I am red hot kitchen
And I am cool
Cool as the deep blue ocean

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Milk, там уже быстрее не ИИ, а ИЛ, то есть искусственная личность, а она уже способна и на чувства и на вопросы, и да, ИИ способен развиться в ИЛ

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...