Перейти к содержанию

Работа модераторов


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю урезать полномочия модераторов!! Я не могу понять, почему кто-то по своим субъективным соображениям может удалять посты, переименовывать и перемещать темы и тд и тп, не имея при этом никаких на то оснований... Понимаю, когда реальный флуд или мат, или оскорбления какие-то...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

Понимаю, когда реальный флуд или мат, или оскорбления какие-то... Но в остальных случаях- наши модеры большого респекта (в большинстве своем) не внушают...

Даже не знаю - много сказать хочется :р Начну по порядку.
 
А может пользователи такие непонятоливые, что не могут сами проставить офф-топ, или выбрать тему для сообщения (как например твой предыдущий пост - мало того что не по тематике, так еще и без офф-топа) и приходится за ними бегать как нянька с соской и все исправлять?
 
Работа модераторов сейчас оценивается как 5+, т.е. поверь мне - ты бы за работу такого объема не взялся. И "по своему мнению" никто ничего не удаляет и не редактирует. Все происходит по правилам форума/раздела, а это уже большие основания. За все это им огромный человческий респект. Последнее время даже не видел фактов чтоб модератор где-то напортачил.
 
Модераторам спасибо можно сказать хотя бы за то что они есть. Ибо они успевают править/удалять что-то пока не видит администрация. А поверь мне, если я щаз начну активно модерировать все разделы форума - сладко не покажется :)
 
И вообще не очень понял смысла данного сообщения. т.е. ты в нем просто высказал что модераторы у нас плохие т.к. редактируют удаляют сообщения. Даже не будем вдумываться в этй фразу, ппросто ты не привел ниодного примера. Кто и где тебе "по собственным соображениями" что-то отредактировал/удалил? Кидай ссылку, я тебе объясню зачем и почему. Впрочем везде есть пункт "причина редактирования".
 
И если ты считаешь что конкретно твои сообщения слишком редко редактируют/перемещаеют/удаляют - помоему это всегда было показателем качества твоих сообщений на форуме. Т.е. можно писать все по правилам, и тогда никто и ничего удалять не будет. Мои сообщения тоже редактируются модераторами, но не по 5 штук на дню же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле:
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1
:)
 
Мне кажеться, если не нравяться конкретные действия конкретного модератора, надо написать приватом ему, если концессус не найден - админу. А уж если админ говорит, что ты не прав - тут уж ничем не поможешь. :)
 
Кроме того, не забывай, что админы и, частично, модераторы - обычно те люди, которые платят за работу сайта (домен, хостинг - всё это деньги). И тут, как негде, верно правило "Кто за девушку платит - тот её танцует" - они на форуме хозяева и боги. Даже если они "самодурят" - это их право, IMHO, потому что они всё это оплачивают, а не мы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, да дело не в конкретных примерах, и я вовсе не уверждал, что модеры плохие, то есть неправильно немного выразился- отредактировал. Я просто в общем хотел спосить твое мнение, и я его получил.)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что могу сказать от себя по данной теме... Мои сообщения тоже иногда удаляются или урезаются/редактируются модереторами/администраторами. Но причины мне до сих пор были ясны, потому что а) обычно, как сказал Malcolm, указывается причина редактирования; б) если причина редактирования не указана, значит она и так должна быть понятна. Так что у меня лично никаких претензий к модераторам нет.
 
maskaradnik, не знаю, что там у тебя за траблы с сообщениями, поэтому судить не берусь.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно согласен с тем, что админ всегда прав, если нет - смотреть п.1 :)
Т.к. потом получать по шее ему...
Хотя у меня удаляли всего один раз мой пост и там было написано почему::)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле:

1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1
:)
 
Мне кажеться, если не нравяться конкретные действия конкретного модератора, надо написать приватом ему, если концессус не найден - админу. А уж если админ говорит, что ты не прав - тут уж ничем не поможешь. :)
 
Кроме того, не забывай, что админы и, частично, модераторы - обычно те люди, которые платят за работу сайта (домен, хостинг - всё это деньги). И тут, как негде, верно правило "Кто за девушку платит - тот её танцует" - они на форуме хозяева и боги. Даже если они "самодурят" - это их право, IMHO, потому что они всё это оплачивают, а не мы. :)

 
Мне сразу вспомнились слова Рида в теме "Форум Питерских Треккеров":

Почитал правила форума..
5. Админ всегда прав.
ЛОЛ :laugh: Кто это придумал интересно? Автор хоть знает
смысл и историю этой фразы, и что сейчас делают с админами
которые ее используют?))

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле:

1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1

Глупости это, а не правила. Знавал я форумы, на которых подобное было в силе.. :wub:
 
добавлено через 48 секунд
The One Who is Many
Именно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правило форума №12 даже гласит.
 
На нашем форуме НЕ действует правило "админ всегда прав" - админ тоже может ошибаться, но это нисколько не мешает его праву на удаление любых сообщений и тем, если он сочтет это уместным.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Правила читать - вообще дело полезное. Пойду почитаю.. ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости это, а не правила. Знавал я форумы, на которых подобное было в силе.. :wub:
Ага, вот об этом и речь. :wub: Модератор, как уже было сказано Malcolm'ом, опять же, руководствуется правилами форума, а не субъективной оценкой, которая может являться ложной из-за некомпетентности.

добавлено через 1 минуту

А правило форума №12 даже гласит.

 
На нашем форуме НЕ действует правило "админ всегда прав" - админ тоже может ошибаться, но это нисколько не мешает его праву на удаление любых сообщений и тем, если он сочтет это уместным.

Вот! Да здравствует наш форум! Самый гуманный форум в мире! :woot: ©\перефразировано

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что самое замечательное, регистрируясь пользователь соглашается с этими правилами, даже не читая их.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле:

1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п. 1

Вот за такие слова сразу расстрел.

админ всегда прав, если нет - смотреть п.1

За такие можно еще и на кол посадить.
 
В остальном все верно.

Я просто в общем хотел спосить твое мнение, и я его получил.)))

Ну вот - я думаю мое мнение можно было спросить по средствам ПМ. Но раз вопрос исчерпан - тема закрыта.
И напоминаю, что все притензии к модераторам/администраторам желательно кидать в личку а не на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...