Перейти к содержанию

Самая леденящая кровь серия?


Fremor

Рекомендуемые сообщения

Тема про трекхэллуин заставила меня задуматься: а какая самая пугающая серия из всех сериалов? ::)
На меня оставил глубокое впечатление эпизод ТНГ 4х25 In Theory, а именно сцена где лейтенант оказалась жертвой пространственной аномалии. Всего одна небольшая сцена, а отпечаток остался на годы :D

оффтоп

latest?cb=20111116035546&path-prefix=en

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню серию, но мне запала история из воя про мусорщиков, адовая =)
 
ещё всегда страшно когда они через борговских дронов пробираются, а дроны по ним светят красными лучами =)

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку это Conspiracy. она навсегда осталась в памяти.
И серия про Нагилума.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Voyager: One одна из самых страшных, хотя она объективно не ужастик.

оффтоп

latest?cb=20111116035546&path-prefix=en

Скрыть

оффтоп

А-а-а-а, это же из игры Sims, у меня там постоянно так было!

Скрыть

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вое для меня много страшных серий, к примеру Twisted довольно страшная, Microcosm тоже..
В ТНГ вспоминается серия про существ из подпространства, которые общаются щёлкающими звуками.. Там страшный эпизод в голопалубе, когда герои вспоминают "сон", хотя это не сон)
И ещё один - про мутировавшего Джорди(и остальных членов группы высадки).

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voyager: The Haunting Of Deck Twelve - очень хэллоуинская серия, по-моему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тнг серия про бабушку Крашер очень хэллоуинская)
Sub Rosa, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема...
Сижу вспоминаю... Из просмотренного.
В Энтепрайзе
3х05 Импульс - серия с вулканским крейсером, и со спятившим экипажем... На это действительно было жутко смотреть...
В Вояджере, соглашусь - "Макрокосмос" жуткие вирусы, и пустой корабль с противными желтыми потеками слизи...
Сцены с боргами на их кораблях... А еще "Униматрица Ноль". Только вчера дошла до этой серии... Особенно жуткая вторая часть, с ассимилированной группой высадки...

оффтоп

Мне даже во сне приснилось, что я иду на задание в какой страшный темный лес, чтобы быть ассимилированной... Причем в этот лес надо было войти без одежды... По дороге я размышляла - а больно ли это когда тебя ассимилируют? В итоге проснулась, когда на границе леса стала раздеваться...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытные результаты :) А от ТОСа есть какие-нибудь кандидаты?

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, могу предположить, что в ТОСе Wolf In The Fold весьма хэллоуинская

оффтоп

Хотя так получается, что по мне весь ТОС в каком-то смысле леденящий, но при этом не наводит ужас)

Скрыть

Как только люди создали компьютер, способный собирать информацию и учиться, используя её, они подписали смертный приговор человечеству. Дюна: Б.Д.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя так получается, что по мне весь ТОС в каком-то смысле леденящий, но при этом не наводит ужас)

Вот как раз хотела написать, что весь ТОС наводит леденящий ужас, если не ремастеринг смотреть ))

*...

шутка

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тут много ВОЙя упоминается; у меня хоть и висит ещё аж половина его, но серия, от которой в груди ёкнуло - 3x16 Blood Fever.

Просто о серии...

Казалось бы, ничего такого: пон-фарр у молодого вулканца вдали от дома (это здорово); линия с Томом и Б'Еланной, которая мне, можно сказать, жутко не понравилась. Своего рода нелепое DS9 3x10 Fascination получилось... Но как бы там ни было, впечатление она на меня ух какое произвела.

Скрыть

Концовка на самом деле сжала сердце, страшно дальше смотреть стало - за героев боязно :)
оффтоп

При том, что я знаю, что контакт с Боргом рано или поздно должен произойти

Скрыть

Как только люди создали компьютер, способный собирать информацию и учиться, используя её, они подписали смертный приговор человечеству. Дюна: Б.Д.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Дополню список самых жутких серий из ТНГ
"Обличье зла", серия, где погибла Таша Яр.
"Генезис" - где мутировала вся команда, очень напомнила "Макрокосмос" из "Вояджера"
Sub Roza - с таинственным призраком вселившимся в доктора Крашер.
„Внутреннее разногласие“ - про инопланетян ставивших экперименты над людьми во время сна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Лично для меня самой леденящей кровь серией была "Frame of Mind" (TNG), в которой

спойлеры...

Уилл Райкер пропадает в инопланетную психлечебницу, испытывая галлюцинации на тему энтерпрайза. В конце эпизода оказывается, что Уилл находился в искусственной коме в плену у инопланетных экстремистов.

Скрыть

"Ri vath kau eh ri vath rok nam-tor na'etek hi etek kau-tor."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А от ТОСа есть какие-нибудь кандидаты?

Посмотрев TOS могу назвать одного кандидата - "Catspaw". А еще в начале "Spectre of the Gun" я аж вздрогнула, когда появились местные жители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...