Перейти к содержанию

Сварга vs Star Trek


Dagis

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста будьте объективны и непредвзяты! В последующих постах расскажу в частности Сварге и о ее технологиях. и другом, связанном с прдметом обсуждения.

"Уровень Творца" (также уровень богов)

2. Сварга вполне реальная космическая цивилизация и довольно древняя. Просто от поста к посту я последовательно все расскажу. В частности дам ссылки на различные писменные источники и видео на эту тему.

3. Сварга на самом деле материнская цивилизация по отношению к цивилизации Земли. Забегая вперед: в древности нашу Землю люди называли не иначе как Мидгард-Земля, а Землями вообще называли то, что сейчас называют планетами.
4. В частности будет объяснено, почему наша планета будучи изначально колонией такой высокоразвитой цивилизации сейчас такая осталая.
Пожаловаться на это сообщение
Наверх темы

(дико начинает чихать проходя мимо данной темы)
Прошу прощения у уважаемых спорщиков... но у меня дикая аллергия сильно обостряется, когда мне в наглую и агресивно пытаются навязать какую-либо точку зрения. Особенно это касается тех точек зрения где явно прослеживается религиозный подтекст.
 
(продолжая чихать уходит дальше напевая себе под нос)
"...Кто не во что не верит,
Да же в чёрта назло всем..."
В. Высоцкий.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварга вполне реальное древнее галактическое союзное государство

Довольно смелое и радикальное утверждение. А вещественные доказательства реальности существования этого "галактического союзного государства" предъявить сможете?

Идеологически Сварга и Федерация довольно похожи.

Правда? А давайте взглянем поближе

космическое государство Расы Великой --- древних белых людей

Сварга --- Иерарархия, в которой каждый Иерарх занимает свой пост в соотвествии с уровнем своего эволюционного развития и, следовательно, в соотвествии с возможностями своей сущности, продвигаясь вверх в Иерархии по мере своего дальнейшего развития.

и тут мы "радостно" выясняем, что т.н. "Сварга" это, а) государство расистское, б) с формой правления в виде тоталитарной диктатуры, построенной по т.н. "принципу фюрерства".
Федерация Планет же из "Звездного Пути" всегда была: а) поддерживающей принцип равноправия разумных гуманоидных рас, б) построенной на принципе парламентской демократии при уважении гражданских прав и индивидуальных свобод этих самых разумных гуманоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодное потому, что такая экспертиза под силу действительно любому вменяемому инженеру?..

Негодное потому, что "анонимному эксперту" можно приписать абсолютно любой бред и вранье. При этом проверить выводы такого "эксперта" априори невозможно.

Найдите инженера, которому доверяете и поручите ему инженерную экспертизу того же Исакиевского собора. (Скорее всего экспертная оценка Исакия вас удивит.)

Прокололись, Terran ghost, Вы! Потому, что у вас просто... только на бумаге в книжке по истории.

Специально для Вас - строительство велось в столице Российской Империи. В городе с населением в 400 - 500 тысяч человек. А это значит, внезапно, что была целая куча свидетелей этого строительства.
Все становится еще скучнее и банальнее, если принимать во внимание тот факт, что собор строился около 40 лет (с 1818 по 1858-й)...

В гуманитарной литературе (напр. по истории) при желании возможно написать все, что угодо, --- "бумага все стрепит". А ссылка на "кучу свидетелей" в данном случае не состоятельна, --- невозможно вновь опросить этих свидетелей, потому как они давно умерли.

оффтоп

Можно конечно попробовать найти среди современных людей тех, кто в прошлом воплощении был теми самыми свидетелями и пробудить у них пямять о том времени. Но это та еще работенка и не каждому под силу, --- не каждый достиг достаточного для этого уровеня развития.

Скрыть

Попробуйте построить еще один Исакий способами, описанными в официальной истории, да в указанные сроки и посмотрим что из этого получится. Скорее всего ничего не получиться...

Не-а. Это не я должен доказывать, что Ваше высказывание неверно. Это Вы должны доказать верность Вашего.
Для начала - попробуйте своими словами описать, что же в Исаакиевском соборе такого, что исключает, по Вашему, его постройку на технологиях 19-го века и в течение срока в 40 лет?

А вот это уже пошла в ход у Вас Terran ghost обкновенная и голимая софистика. Проведите свою инженерную экспертизу здания Исакиевского собора вместо того, чтобы ссылаться на офицальную версию, и сравните результаты экспертизы с официальной версией.

Где гарантия что не обошлось без подгонок результатов под теорию?

У Вас есть доказательства, что такие подгонки производились?

Я не знаю как опубликованные результаты экперементов, якобы подтверждающие СТО, были получены и признавать их без перепроверки даже не подумаю в том числе потому, что это ненаучно. Вам рекомендую поступать также.

если не верите письменному тексту Вед Перуна, --- развивайтесь до уровня бога. Станете богом, сами все узнаете как все было и никто обмануть Вас уже не сможет.

Что-то гнилое обещание до боли знакомое. Ах да - "и будете как боги". Вот только дающий такое обещание все тот же враг рода человеческого, желающим всем и каждому погибели...

Так ты поклонник Яхве? Яхве всего лишь выскоразвитая сущность, нежелающая развития человека. И в людях Яхве выдит только рабов. И Яхве не есть абсолютный Бог и Создатель Вселенной. Яхве и Сатана "одного поля ягодки".

И правильный ответ на такое "заманчивое предложение" тоже известен.
 
"Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено;
для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день согласно с Писаниями, восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца, и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца.
И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков.
И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
Исповедую единое крещение во оставление грехов.
Ожидаю воскресения мёртвых и жизнь будущую. Аминь."

Все это сказка придуманная Яхве и др. высокоразвитыми злыми сущностями для обмана людей, дабы они не развивались. И вообще оставь религию! Любая религия это "кандалы" для человеческого разума.
 
добавлено через 13 минут

...

Прошу прощения у уважаемых спорщиков... но у меня дикая аллергия сильно обостряется, когда мне в наглую и агресивно пытаются навязать какую-либо точку зрения. Особенно это касается тех точек зрения где явно прослеживается религиозный подтекст.
 
(продолжая чихать уходит дальше напевая себе под нос)
"...Кто не во что не верит,
Да же в чёрта назло всем..."
В. Высоцкий.

Я не есте последователь какой либо религии. Напомную:
1. Славяне дохристианского времени богами считали людей, достигших уровня Творца" (также Уровень Творца, --- религии тут не причем).
2. Уровень Творца (также уровень бога), --- уровень индивидуального развития разумного живого существа, досигшее которого разумное существо способно в частности проделывать то, что в Треке проделывал Q.
3. Все слявянские боги --- люди (славяно-арии!) в своем развитии достигшие уровня Творца (иначе также уровня бога).
 
С рилигиями и в частности с религионым понятием бога (богов) это никак не связано и несовместимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая смешная тема, я не могу!
Вместо аргументов - "в интернете все написано" (а на заборе тоже написано много чего ;) ), вместо имен "ученые доказали", вместо "с Исаакием все не так поэтому-то поэтому-то" звучит "ой, ну сами свою экспертизу проводите..." Конкретика по всем пунктам!

Я не знаю как опубликованные результаты экперементов, якобы подтверждающие СТО, были получены

Спасибо, посмеялась. "Я не знаю", мммм, как же вы истинное знание-то несете тогда?
 
Кстати, еще про Исаакий - если уж его "не могли построить", почему он стоит в центре нашего города? И смысл, просто смысл был искажать факты о постройке? Не могли построить технически - не строили бы совсем, обошлись бы вовсе без собора.
 
С фразы про достижение уровня творца смеялась в голос.

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварга вполне реальное древнее галактическое союзное государство

Довольно смелое и радикальное утверждение. А вещественные доказательства реальности существования этого "галактического союзного государства" предъявить сможете?

А присутсвие человека на Мидгарде (у меня уже в привычку вошло использовать древнее наименование нашей планеты) вообще и белой расы в частности не доказательство?

Идеологически Сварга и Федерация довольно похожи.

Правда? А давайте взглянем поближе

космическое государство Расы Великой --- древних белых людей

Потому, что созано древними белыми людьми. Это всего лишь расологический аспект.

Сварга --- Иерарархия, в которой каждый Иерарх занимает свой пост в соотвествии с уровнем своего эволюционного развития и, следовательно, в соотвествии с возможностями своей сущности, продвигаясь вверх в Иерархии по мере своего дальнейшего развития.

и тут мы "радостно" выясняем, что т.н. "Сварга" это, а) государство расистское,
б) с формой правления в виде тоталитарной диктатуры, построенной по т.н. "принципу фюрерства".

Персонажи Трека неоднократно встречаясь с древней высокоразвитой цивилизации не понимали (по крайней мере сразу) устройство встреченной древней цивилизации. Из-за чего при первых контактах случались разнообразные казусы. (К счастью в Треке в таких ситуациях до войн дело не доходило...)
Я Вас "поздравляю" Terran ghost, --- вы попав в схожую ситуацию повторили ошибку пресонажей Трека.
1. В Сварге белые лиди есть государствообразующих вид. И вполне естественно государствообразующему виду играть в государстве ведущую роль. Расизма в современном понимание этого термина в Сварге тем не менее нет. Но вот межвидовые браки, прктикуемые на современном Мидгарде в Сварге запрещены, --- это не расизм а следствие на порядки более глубокого знания биологии человека.
2. Где в Сварги тоталитарность и фюрерство? Сварга просто имеет огромный опыт государственного строительства и смогла построить вполне нетоталитарную Иерархию в которой "от каждого по способностям" и "могущий вместить да вместит". Т. е. имеет человек волю и желание развиваться, --- развивается, становясь Иерархом все более высокого уровня. (Про Иерархию я потом расскажу подробнее). Славянские боги --- пример того, чего может при желании достигнуть каждый (было бы только желаниее развиваться).

Федерация Планет же из "Звездного Пути" всегда была:
а) поддерживающей принцип равноправия разумных гуманоидных рас,
б) построенной на принципе парламентской демократии при уважении гражданских прав и индивидуальных свобод этих самых разумных гуманоидов.

По пункту "а":
1. В Сварге просто равноправие реализуется иначе, --- каждый гражданин Сварги в частности имеет возможность развиваться (вплоть до уровня бога).
2. Любой диктат со стороны Высших по уровню биоэволюционного развития над низшими в Сварге запрещен в том числе потому, что создаст препятствия для развития последних.
3. В результате Высшие и низшие по уровню развития гармонично сожительствуют, и первые в частности помогают последним развиваться.
 
По пункту "б"
1. В Федерации все биовиды находятся примерно на одном уровне биоэволюционного развития. Т. е. богов среди граждан Федирации нет. (Уэсли Крашер на полпути к уровню бога, но он и покинул Федерацию.) Потому парламентская республика в Федерации работает.
2. В Сварге имеются разные по уровню биоэволюционного развития фракции граждан. В частности есть боги (Сварог, Перун, Семаргл и т. д.), которые в технолгиях уже не нуждаются, и есть люди биологически такие же как мы, и потому пока еще нуждающиеся в технологиях (например межгалактических кораблях). В результате в Сварге одноуровневая система уде не работает, --- для Сварги оптимальна Иерархия. Что это такое? Иерархия в Сварге --- Иерархическая республика (не олигархия!) или, иначе, Иерархическая демократия (приблизительно так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая смешная тема, я не могу!

Вместо аргументов - "в интернете все написано" (а на заборе тоже написано много чего ;) ), вместо имен "ученые доказали", вместо "с Исаакием все не так поэтому-то поэтому-то" звучит "ой, ну сами свою экспертизу проводите..." Конкретика по всем пунктам!

Потому, что в Интернете действительно информации уже много. "Ищите и обрящите". А софистика в дискусии вам не поможет.

Я не знаю как опубликованные результаты экперементов, якобы подтверждающие СТО, были получены

Спасибо, посмеялась. "Я не знаю", мммм, как же вы истинное знание-то несете тогда?

Я не присутсвовал при самих экспериментах, потому и не знаю как были получены в их ходе результаты, якобы подтверждающие СТО. А вот верить публикациям на тему эксперементального подтверждения СТА, не перепроверяя результаты повторным экспериментом, смешно и ненаучно.

Кстати, еще про Исаакий - если уж его "не могли построить", почему он стоит в центре нашего города? И смысл, просто смысл был искажать факты о постройке? Не могли построить технически - не строили бы совсем, обошлись бы вовсе без собора.

Так в том-то и дело что Исакий простоили не по тем технологиям, что описаны официальной историей. А цель подмены фактов о технологиях строительства "сказками" --- скрыть факт наличия у людей на время строительства Исакия высоких технологий. Да и построен Исакий намного раньше чем заявляет офииальная истори. И первая же инженерная экспертиза опровергнет официальную версию строительства Исакия.
Если у вас есть знакомые архитекторы или инженеры-строители, --- попросите их провести инженерно-строительную экспертизу Исакия. Узнаете много интересного... И такая ситуация в Питере не только с Искием...

С фразы про достижение уровня творца смеялась в голос.

1. Потому, что не поняли о чем идет речь.
2. А не поняли, потому что перенесли на термин "уровень Творца" религиозные понятия. А я ведь в предыдущих постах уже объяснил, что это такое.
 
Q, Органиане, Пророки Баджора как раз и есть Трековские (вымышленные естественно) пример существ достигших этого уровня. А Славянские боги пример вполне реальных древних людей (нашей расы к стати), достигших этого уровня. И они являют собой то, что этот уровень развития вполне достижим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0 Вот что это.
Без аргументации, контр аргументации и ссылок на источники с перекрёстными ссылками эта беседа не имеет конца.

  • Нравится 1

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тут бурная пошла дискуссия х)

Многие антрапологи и тем более генетики уже опровергли теорию происхождения современного человека от неандертальца.

Извините, может, уже писали, а я пропустила, но причем здесь неандертальцы? Не "многие", а это вообще общее место современной антропологии уже с давних пор. Когда неандертальца только раскопали больше века назад, его приняли за предка человека, но уже давно известно, что это просто параллельная ветвь, не единственная, к слову. Вот здесь можете полюбоваться на современные представления о происхождении человека и его родственниках http://antropogenez.ru/tree/ Да и вообще я вам этот сайт крайне советую для ознакомления. Во-первых, там весь этот круг поднимаемых вами вопросов давно разжевали и разложили по полочкам (про пирамиды, неандертальцев, инопланетян, картинки с космонавтами и пр.), во-вторых, если вам это все покажется неубедительным, то вы хоть будете спорить со знанием дела, а то со своим неандертальцем вы сильно отстали от жизни )

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вот, блин. Народ, да успокойтесь уже. Не кидайте вы ссылок и не дискутируйте.
Dagis здесь не за этим. Я даже не могу сказать "не кормите тролля". Потому что это не тролль. Пусть проповедует. Вас не услышат.

Скрыть

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan,

оффтоп

я сначала из этих же соображений не полезла, но потом тут весело прям стало и я не удержалась:D Ну и я верю в человеческую креативность, вдруг Dagis в конце концов порадует нас какими-то свежими упреками в адрес науки, а не избитыми и давно развенчанными мифами

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да? А давайте попросим модераторов тогда тему как-нибудь переименовать. Ну, типа "Современные псевдо-, квази- и антинаучные концепции и Трек". Или, как пра-авильно автор этой темы сформулировал, "против Трека".
Я вот тоже свой вклад внесу. Если бы значение синуса (да и косинуса, чего уж скрывать) не было ограниченными учёными ограничено, будущее приблизилось бы. Ну, как-то так
https://www.change.org/p/математики-отмените-запрет-синусу-быть-больше-1
PS. Комментарии там хороши

Скрыть

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan,

оффтоп

Я боюсь, если так тему переименовать, то носители самых интересных и экстравагантных концепций в нее не придут, и придется нам самим себя развлекать. Надо как-то тоньше, например: "Альтернативные "научные" концепции и Трек".

О боже, это прекрасно! :D:D:D

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0 Вот что это.

Без аргументации, контр аргументации и ссылок на источники с перекрёстными ссылками эта беседа не имеет конца.

Вообще-то Бертран Рассел в своей статье хорошо "проехал" по религиям. (Премного благодарен мистеру Расселу за помощь.)

оффтоп

К стати полное имя Бертрана Рассела в оригинале пишется так Bertrand Arthur William Russell. Обратите внимение на его фамильное имя: Russell. И его "проезд" по религиям дело нужное и разумное, а это... --- вполне по русски.

Скрыть

...Вот здесь можете полюбоваться на современные представления о происхождении человека и его родственниках http://antropogenez.ru/tree/ Да и вообще я вам этот сайт крайне советую для ознакомления, во-первых, там весь этот круг поднимаемых вами вопросов давно разжевали и разложили по полочкам (про пирамиды, неандертальцев, инопланетян, картинки с космонавтами и пр.), во-вторых, если вам это все покажется неубедительным, то вы хоть будете спорить со знанием дела, а то со своим неандертальцем вы сильно отстали от жизни )

1. Предки современных людей Мидгарда (т. е. нашей планеты --- я и дальше буду использовать древнее наименование планеты) --- инопланетные пришельцы. (Лишь малая часть современных людей нашей планеты кем-то (аннунакими или еще кем-то) была создана искуственно, но об этом позже и отдельно.) Дробышевскому стали доступны находки с родных для предков современных людей планет? А найденные им останки гоминид к современным людям также не имеют никакого отношения.
2. Официальная историческая версия не выдерживает проверку инженерной экспертизой сооружений (тех же Пирамид например).

оффтоп

оффтоп

Вот, блин. Народ, да успокойтесь уже. Не кидайте вы ссылок и не дискутируйте.

Dagis здесь не за этим. Я даже не могу сказать "не кормите тролля". Потому что это не тролль. Пусть проповедует. Вас не услышат.

Скрыть

1. Слово "проповедь" (про-по-ведь) (сделайте морфемный анализ слова --- сами поймете) обозначет комплекс мераприятий для обеспечения поведи. А то что попы глаголят с амвона, так то не проповедь, --- то пропаганда ими свой религии.
2. Поведь (по-ведь) --- от слова "поведать", т. е. рассказать о чем-то реальном (собитии, феномене и т. д.)

оффтоп

Да? А давайте попросим модераторов тогда тему как-нибудь переименовать. Ну, типа "Современные псевдо-, квази- и антинаучные концепции и Трек". Или, как пра-авильно автор этой темы сформулировал, "против Трека".

Я вот тоже свой вклад внесу. Если бы значение синуса (да и косинуса, чего уж скрывать) не было ограниченными учёными ограничено, будущее приблизилось бы. Ну, как-то так
https://www.change.org/p/математики-отмените-запрет-синусу-быть-больше-1
PS. Комментарии там хороши

Скрыть

1. Тригонометрия тут не причем, --- пальцем в небо дамы и господа!
2. Если модераторы все же переиминуют тему например вот так как предложено, то новое наименовании темы уже не будет соотвествовать обсудаемому предмету --- сравнению Трека и реальной вселенной в том числе с реальными космическими цивилизациями. Ну так я открою новую тему с наименованием соотвествующем обсуждаемому предмету.
3. Как-то легко уважаемой публике видет что-то в Треке и желать, чтобы это стало явью. И как трудно той же уважаемой публике осознать, что что-то из виденного в Треке не только возможно (например репликатор или транспортация) но и изобретено приче очень давно, и что реально существует кто-то (и это, кто в состоянии потягаться с Q, так это выше понимания?

dan,

оффтоп

Я боюсь, если так тему переименовать, то носители самых интересных и экстравагантных концепций в нее не придут, и придется нам самим себя развлекать. Надо как-то тоньше, например: "Альтернативные "научные" концепции и Трек".

О боже, это прекрасно! :D:D:D

Скрыть

А это самая плохая идея. Лучше задавайте вопросы по сущетсву.

Скрыть

 
добавлено через 13 минут
Теперь по технолгиям показанным в Треке:
1. Транспортация
По легенде Трека траспортация по технологии Федерации работает на принципах так наз. квантовой телепортации. Что это на самом деле? Нуль-переход! И вот тут первая несуразность Трека: откуда у Трек-Земли середины XXII века знания для изобретения такой технологии? Объемную телепортацию все же проще реализовать. Но тут нуль-переход. Если бы в легенду Трека были бы введены волхвы-хранители, передавшие к неудовольствию Вулканцев знания древних землян землянам XXII, то тогда было бы все на своих местах. (О вохвах-хранителях и кто они, также позже.)
 
добавлено через 13 минут
В Сериале "Звездные Врата" фигурирует раса ОРай. Кто такие ОРай? Общество состоящее из двух фракций: так наз вознесшихся ОРай --- ОРай достигших уровня богов (по ведической славянской терминологии) и людей, биологически таких же как мы. В обществе ОРай первая фракция паразитирует на второй, --- отбирает энергию и потенциал (и этому служила религия "Происхождение"). Т. е. идеологически в Старгейте ОРай --- "Антисварга", подобно тому как Доминион в Треке идеологически есть "Антифедерация".
Так вот в Сварге боги --- люди развившиеся до уровня богов --- напротив помогают своим биоэволюционно младшим собратьям --- людям биологически таким как мы --- развиваться. (Я уже писал, что форму правления в Сварге можно описать как Иерархическая демократия. Не путать с олигархиями!) При этом каждый человек волен выбирать себе путь развития. Отсюда и варновость в обществе. Т. е. если человек выбирает военное дело --- становиться воином. Если человек имеет тягу и талант к фундаментальным наукам например, --- становиться волхвом. Если имеет тягу и талант к прикладным наукам, --- становиться инженером. И т. д. И варну человек в целом выбирает себе сам. (К стати в B5 вымышленный пример такого варнового общества --- Минбари.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их современное состояние.

Что ж их так покорёжило, чтоб их черти драли?

А вот здесь есть аэрофото всего комплекса в Гизе.

Йохохо! Этак что угодно выстроить можно!
291721_2372907846995_1379499935_32788177_8016710_n.jpg

Будет восстановлен контакт с материнской цивилизацией --- Сваргой --- об этом станет все известно.

Понял, буду медитировать на подшипник, авось покатится!

Разовьетесь до уровня бога (неужели нет желания утереть нос Q), тогда и сами увидите (без помощи технологий)

Я атеист, материалист и прогрессист, и в этих ваших богов и прочих божественных сущностей не верю!

откуда и для чего такие очень маленьке и очень большие меры?

Для ядрённой бонбы!
 
добавлено через 2 минуты

Кстати, еще про Исаакий - если уж его "не могли построить", почему он стоит в центре нашего города?

T'Lara, он стоит в центре Петрограда поскольку оный Петроград возводился вокруг Исаакиевского собора, это же очевидно!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их современное состояние.

Что ж их так покорёжило, чтоб их черти драли?

Ну если объект (в данном случае комлекс в Гизе) долгое время не содержится в порядке (построен из известняка) то такое его современной состояние возможно. Вот если его отреставрировать, тогда и вид будет совсем другой.
На фото как раз видно, что здания World Trade Center повторяют совремное расположение звезд Пояса Ориона. Тогда как в Гизе самая малая Пирамида смещена, --- вот так и распологались звезды в Поясе Ориона на время строительства Пирамид Гизы.

Будет восстановлен контакт с материнской цивилизацией --- Сваргой --- об этом станет все известно.

Понял, буду медитировать на подшипник, авось покатится!

Так ты только разбудишь в себе способность к теликинезу. Не более. (Если ты всерьез собрался медитировать.)

Разовьетесь до уровня бога (неужели нет желания утереть нос Q), тогда и сами увидите (без помощи технологий)

Я атеист, материалист и прогрессист, и в этих ваших богов и прочих божественных сущностей не верю!

Ты о каких божественных сущностях? Если о тех что в религииях, то такие "боги" и вправду не существуют. Я же совсем о других богах --- древних людях развившихся до уровня бога. И о том что они есть пример того, чего может достичь каждый постоянно развивавясь. Было бы только желание развиваться... И твой атеизм, материализм и прогрессизм благополучно укладываются в эту доктрину. (Доктрину! Не религию!)

откуда и для чего такие очень маленьке и очень большие меры?

Для ядрённой бонбы!

Как это ни странно но маленкие меры эту самую ядренну бомбу очень даже помогут расчитать и следовательно создать. А дальнаяя даль намного удобнее светового года для измерения межзвездных расстояний, так как не зависит от сидерического периода планеты.
 
добавлено через 17 минут
T'Lara и Helium, также нет материальных доказательства что Санкт-Петербург был построен именно Петром I, а не позже или раньше.
 
По теме...
В сериале "Звездные Врата" фигурируют ОРай. ОРай состоят из двух фракиц, --- древних людей развившихся до уровня богов (вознесшихся --- в терминологии Старгейта) и людей, биологически таких как мы. Так вот по легенде Старгейта 1-я фракция паразитировала на 2-й, --- качала энергию и потенциал у 2-й фракции. Для этого была создана и религия --- "Просихождение". (Не похоже на многие современные религии?)
В Сварге все с точностью до наоборот. Т. е. боги Сварги --- древние люди Сварги, достигшие уровня богов, --- напротив помогают биологически таким же как мы современным людям Сварги развиваться. А так как каждый человек выбирает себе путь развития в соотвествии со своими устремлениями и талантами, то отсюда и варновость общества. Например если человек тяготеет и имеет талант к фундаментальным наукам, --- быть ему волхвом. Если тяготеет к прикладным наукам и изобретательству --- быть ему инженером. Если к военному делу, --- ну так пусть будет воином. И т. д. Т. е. каждый добровольно выбирает себе варну. (В B5 такой порядок показан у Минбари. Разве что у Минбари не было своих богов, --- Минбари развившихся до уровн богов.)
 
добавлено через 20 минут
Теперь представим что Сварга вступила в контакт с цивилизациями Трека (может где-то и вступала в контакт с подобными им). Что получиться?
Федерация
С Федерацией поначалу будет недопонимание, --- Федераты не сразу поймут как так возможна Иерархическая демократическая республика, а в Сварге именно такой строй. Но по мере контактов общий язык все же найдется.
Ромуляне, Кардасианцы, Доминион, Кренимы
В этих цивилизациях один разумный вид подчиняет себе другие. Политически строй Сварги они поймут преврятно, т. е. сочтут что в Сварге все также и будут искать контактов со Сваргой, ожидая от Сварги идеологического родства с ними. И тут их ждет "холодный душь" --- Сварга контактирует с Федерацией но некатактирует с ними. Вот этого они уже испугаются... Возможен конфликт.
Клингоны
Также поймут вначале Сваргу превратно. Но клингоны все же нашли общий язык с Федерации. Найдут общий язык и со Сваргой.
Борги
Деятельность Боргов Сварге явно непонравиться. Учитывая что в Сварге есть существа уровня богов... Боргам я не завидую.
Q
Контакт вполне возможен. Конфликт не получится. Вот только известный нам по Треку Q рискует за свои шалости получит взбучку (например от Сварога). А гражданскую войну Q (учитывя что как ее побочный эффект случались взрывы сверхновых) Сварга не потерпит.
Пророки Баджора и Органиане
Контакты естественно будут и вполне дружественные.
Призраки Па
А вот этих ребят может ждать взбучка...
Строители Сфер
Этим ребятам в вселенную цивилизаций Трека лучше вообще не соваться. Их штучки Сварга пресечет и быстро. Сварга также вполне может вмешаться в Темпоральную войну на стороне Федерации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lara и Helium, также нет материальных доказательства что Санкт-Петербург был построен именно Петром I, а не позже или раньше.

Полно этих доказательств на самом деле. Петропавловская крепость, дворец Меншикова, здание Кунтскамеры, Летний дворец Петра Великого.

А так как каждый человек выбирает себе путь развития в соотвествии со своими устремлениями и талантами, то отсюда и варновость общества. Например если человек тяготеет и имеет талант к фундаментальным наукам, --- быть ему волхвом.

И снова ЛОЛ. Как сочетается кастовость общества, и выбор человеком себе профессии добровольно?

Т. е. боги Сварги --- древние люди Сварги, достигшие уровня богов, --- напротив помогают биологически таким же как мы современным людям Сварги развиваться.

А эти "продвинутые эволюционно" таких "людей как мы" спрашивали, перед тем как навязывать им свою власть и заставлять повиноваться своему диктату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dagis, не, так разговаривать скучно.

Предки современных людей Мидгарда --- инопланетные пришельцы.

Давайте пруфы. Вот современные антропологи вместе с генетиками выстроили непротиворечивое древо эволюции человека разумного, не прибегая к гипотезе о пришельцах. О бритве Оккама слышали?

Официальная историческая версия не выдерживает проверку инженерной экспертизой сооружений (тех же Пирамид например).

Ссылку на экспертизу, пожалуйста.

Дробышевскому стали доступны находки с родных для предков современных людей планет?

А вам они доступны? Или на основании чего вы о них рассуждаете? Поведайте нам тут, пожалуйста, почему многочисленные исторические источники о строительстве Санкт-Петербурга или Исаакиевского собора не заслуживают доверия, а вот эти ваши "Сантии Веды Перуна" - это надежный исторический источник?
Ну и второй вопрос тут же: А где собственно материальные находки, подтверждающие вашу теорию? Конкретные ссылки, пожалуйста, а не расплывчатые описания/формулировки.
P.S.

На фото как раз видно, что здания World Trade Center повторяют совремное расположение звезд Пояса Ориона.

Т.е. здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке тоже по-вашему специально так построены?
 
добавлено через 3 минуты

Полно этих доказательств на самом деле. Петропавловская крепость, дворец Меншикова, здание Кунтскамеры, Летний дворец Петра Великого.

Не, это все построили пришельцы в эпоху нижнего палеолита и замаскировали под болотами до поры до времени, а Петр потом пришел на все готовенькое х))

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lara и Helium, также нет материальных доказательства что Санкт-Петербург был построен именно Петром I, а не позже или раньше.

Полно этих доказательств на самом деле. Петропавловская крепость, дворец Меншикова, здание Кунтскамеры, Летний дворец Петра Великого.

Сами объекты и их современные названия (в том числе названия со времен Петра I) еще не есть доказательство того, что их построил именно Петр I. Эти объекти лишь доказательство того, что их построили в т. ч. применяя опеределенные строительные технологии.

А так как каждый человек выбирает себе путь развития в соотвествии со своими устремлениями и талантами, то отсюда и варновость общества. Например если человек тяготеет и имеет талант к фундаментальным наукам, --- быть ему волхвом.

Далеко пойдет фундаментальная наука с волхвами (это языческие жрецы, если что) то, ага.

Я говорил о волхвах вообще, если что. А то, что волхвы --- языческие жрецы, так то измышление официально истории и христианских церквей и прочих последователей авраамичеких религий. Вообще-то разных специализаций волхвов на Мидгарде существовало много. Слова "жрец" происходит от "жреть", --- "жизнь речеть". Т. е. жрец это тот, кто занимается жизнеречением. (Надеюсь лексику слова расшифровывать не надо?). А были и ведуны --- от "ведать", т. е. знать в совершенстве. (Не путать с современными целителями и колдунами гордо называющими себя ведунами, но по факту таковыми не являющимися.) Отсюду и наименования ряда современных научных дисциплин: "краеведение", "обществоведение", "почвоведение", "материаловедение" и т. д. Т. е. например специалист-материаловед и есть современный аналог древнеславянского волхва-ведуна. (Просто древние волхвы-ведуны знали намного больше и глубже чем их современные аналоги.) Так-то!

Т. е. боги Сварги --- древние люди Сварги, достигшие уровня богов, --- напротив помогают биологически таким же как мы современным людям Сварги развиваться.

А эти "продвинутые эволюционно" таких "людей как мы" спрашивали, перед тем как навязывать им свою власть и заставлять повиноваться своему диктату?

Повиноваться они никого не заставляют? И диктата богов в Сваге нет. Это тебе не ОРай из Старгейта и не Яхве и К. (К стати Яхве уничтожен, --- у авраамистов бога больше нет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами объекты и их современные названия (в том числе названия со времен Петра I) еще не есть доказательство того, что их построил именно Петр I. Эти объекти лишь доказательство того, что их построили в т. ч. применяя опеределенные строительные технологии.

Вот только создание этих объектов вполне задокументировано.
Ну и да - при создании, вот сюрприз, применялись технологии и архитектурные стили характерные для начала 18-го века. "Вот это поворот" (с)
ПС: Жалоба на Ваш предыдущий пост отправлена администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dagis, не, так разговаривать скучно.

Предки современных людей Мидгарда --- инопланетные пришельцы.

Давайте пруфы. Вот современные антропологи вместе с генетиками выстроили непротиворечивое древо эволюции человека разумного, не прибегая к гипотезе о пришельцах. О бритве Оккама слышали?

1. Бритва Окама известные прием современной научной софистики.
2. Непротиворечивость древо эволюции человека тем не менее не опровергает факт колонизации древним человеком Мидгарда.
3. Человек действительно как вид развился эволюционно, --- никто человека не создавал, но было это не на Мидгарде.

Официальная историческая версия не выдерживает проверку инженерной экспертизой сооружений (тех же Пирамид например).

Ссылку на экспертизу, пожалуйста.

Как найду так сразу пропостю. Но ничто не мешает вам (например с помощью знакомого архитектора или инженера-строителя --- не историка) провести свою. Официальная история в очередной раз "полетит к чертям".

Дробышевскому стали доступны находки с родных для предков современных людей планет?

А вам они доступны? Или на основании чего вы о них рассуждаете? Поведайте нам тут, пожалуйста, почему многочисленные исторические источники о строительстве Санкт-Петербурга или Исаакиевского собора не заслуживают доверия, а вот эти ваши "Сантии Веды Перуна" - это надежный исторический источник?..

1. Потому, что историки могут написать что угодно и историческая наука нередко самая ангажированная.
2. "Сантии Веды Перуна" --- славянский документ, и ему я деверяю больше чем сочинениям Миллера, Баера, Шлёцера и иже с ними. Тем более официальная история

...Ну и второй вопрос тут же: А где собственно материальные находки, подтверждающие вашу теорию? Конкретные ссылки, пожалуйста, а не расплывчатые описания/формулировки.
P.S.

На фото как раз видно, что здания World Trade Center повторяют совремное расположение звезд Пояса Ориона.

Т.е. здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке тоже по-вашему специально так построены?

А почему нет? (См. фото выложенное Helium'ом.) Уж очень странное совпадение, чтобы быть просто совпадением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сантии Веды Перуна" --- славянский документ

А где доказательства, что эта книжка (если она вообще существует где-либо кроме Вашего воображения) не позднейшая подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами объекты и их современные названия (в том числе названия со времен Петра I) еще не есть доказательство того, что их построил именно Петр I. Эти объекти лишь доказательство того, что их построили в т. ч. применяя опеределенные строительные технологии.

Вот только создание этих объектов вполне задокументировано.
Ну и да - при создании, вот сюрприз, применялись технологии и архитектурные стили характерные для начала 18-го века. "Вот это поворот" (с)

Инжерная экспертиза Исакия, а также например Петропавлоской крепости и Земнего дворца против этих самых документов, в которых задокументировано. Ставлю на инженерную экспертизу...

ПС: Жалоба на Ваш предыдущий пост отправлена администрации.

Факто это не изменит...

"Сантии Веды Перуна" --- славянский документ

А где доказательства, что эта книжка (если она вообще существует где-либо кроме Вашего воображения) не позднейшая подделка?

На днях выложу ссылку на нее. Скачаешь, прочтешь, Сам сделаешь выводы.
А официальная история написана так как написана в угоду правящих кругов так наз. Запада. Но это уже отдельная тема. (Открою ее например в "Болталке", --- там и побеседуем об этом предметно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лучшего понимания обсуждаемого предмета рекомендую к прочтению следующие книги:
1. Сущность и разум. Том 1.
2. Сущность и разум. Том 2.
3. Неоднородная Вселенная
4. Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжерная экспертиза Исакия, а также например Петропавлоской крепости и Земнего дворца против этих самых документов, в которых задокументировано. Ставлю на инженерную экспертизу...

Ну и где же эта самая экспертиза? Документ в студию ))

На днях выложу ссылку на нее.

Не-а. Вы немного не поняли - где доказательства, что это действительно некий древний манускрипт, а не сочинение пишущего под псевдонимом авторского коллектива, датированное концом 20-го - началом 21-го века?
Кто-нибудь видел эти самые "веды Перуна" в виде "оригинального" пергамента или берестяной грамоты, кто-нибудь проводил тот же радиоуглеродный анализ?

Факто это не изменит...

Конечно не изменит. Вы кидаетесь голословными утверждениями в расчете спровоцировать ругань на почве религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

Я довольно долго ждала, когда же тема вернется в русло раздела - Дебаты по Треку. Увы, она ушла совсем в другую Галактику.
Но поскольку мы очень толерантные (якобы) и готовые к диалогу - пока просто приостановим обсуждение, до консенсуса админов :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...