Перейти к содержанию

ужас что люди творят


Гость ТомПерис

Рекомендуемые сообщения

Юные блогеры могут стать фигурантами уголовного дела. Создатели видеоканала в Интернете в погоне за подписчиками забыли о морали. Школьники выложили в сеть короткометражку с издевательством над котенком. Автор и исполнитель роли «вершителя судеб» в кадре угрожает убить питомца, если пользователи не поставят определенное количество лайков.
 
Эта любительская короткометражка в стиле фильма ужасов буквально за день взорвала Сеть и уже стала поводом для полицейского расследования. Дело, конечно, не в художественной ценности видео, а в его концепции. Двое подростков превратили пытки в интернет-игру. Котенка двух недель от роду обматывают скотчем, подвешивают к потолку, бросают на пол, а зрителям предлагают: поставите лайк — он будет жить, не поставите — замучают до смерти.
 
Возомнив себя инквизиторами, эта парочка была уверена: они гениально использовали все методы конспирации. Лица — под масками, голоса изменены, никаких имен и геолокации. Но уровень их интеллекта читается сразу. Вычислить их через аккаунты на сайте, где было опубликовано видео, труда не составило.
 
Полицейские в самое ближайшее время планируют пообщаться с авторами записи. Их возраст позволяет стать фигурантами уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными». Если вину героев этой записи докажут, им может грозить внушительный штраф, исправительные работы вместо школьных каникул или, например, условный срок.
 
 
источник: http://www.ntv.ru/novosti/1641242/
 

оффтоп

все помешались на этих лайках,ставьте лайк и тд.
 
 
неужели людям так важна соц сосавляющая когда тупо лайк ставят -виртуальную циферку,которую не пощупать,очень не логично.

Скрыть

 
оффтоп

но а смысл этих лайков и набора подписчиков то ? всеравно же за это зарплату не дают же.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, юноши просто социопаты - такое бывает. Не "лайки" и соцсети в этом виноваты.

но а смысл этих лайков и набора подписчиков то ? всеравно же за это зарплату не дают же.

Вообще-то дают)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то дают)

ну и сколько же ? если от 2 до 5 тыщ рублей то в наше время это мизер просто на 1 раз в макдональдс сходить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не интересовалась. К тому же, на разных платформах, полагаю, разные условия. Но заработок зависит от количества подписчиков, просмотров, мб и лайков. На ютьюбе есть профессиональные блогеры, которым на жизнь хватает.

оффтоп

Ну и, честно говоря, не хочется разводить тут дискуссии о том, кому что много, кому что мало. Вам 5 тыр на разок в Макдональдс сходить, а где-то в глубинке люди на это месяц живут. Да и даже 5 тыр на дороге не валяются и многим покажутся не лишними.

Скрыть

  • Нравится 1

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, Так то да но вот бесят каналы про всякий майнкрафт. Реально тупая игра для дураков,полное говно.
 
Или всякие каналы про разборы айфонов. что будет если засунуть лампочку в рот и т.д. Вот такие каналы бесят,больше люблю смотреть каналы про обзоры фильмов,сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так скажу - за 4 года только на скорой я потерял практически всякую веру в человечество

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомПерис,

оффтоп

ну, я тоже не фанат Майнкрафта и айфонов, но меня такие каналы не бесят, я их просто не смотрю ) За исключением нескольких обзорщиков игровой индустрии, я в основном всякий научпоп там смотрю и каналы универов, где интересные мне курсы лекций выкладывают )

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомПерис, у нас у всех разные точки зрения и вещи которые нравятся. Не стоит быть столь категоричным. Существование видео доказывает, что у них есть целевая аудитория, к тому же это простой старт для начинающих. Многие обзорщики переходят на что то иное в итоге. При этом обзорщики это почти все популярные видео блоггеры, просто у них тематика не айфоны, а смешные видео, новости, комиксы, фильмы, мероприятия и прочее.
 
Ах да, а ещё я люблю Майнкрафт держу сервер в Сингапуре на котором играют люди из мой компании. Вероятно в моем окружении много дураков, так же как и среди школьников Швеции где игру вводит в занятия для повышения креативности.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4 года только на скорой я потерял практически всякую веру в человечество

У меня мама отработала 10. Говорит, это потом проходит ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь щас вообще одержима этими соцсетями,в туалет не могут сходить даже что бы не оповестить мир о том что они сделали. Если пройтись по тому же контакту можно найти такие ужасные сообщества что диву даешься как вообще их разрешили постить. Куда же смотрит наш доблестный роскомнадзор,как банить безобидные торрент трекеры так это он может а вот как реально дело делать и банить самые мерзкие сообщества в сети то у него язык в зад засовывается.
 
Родителям нужно вообще оградить детей от этих соцсетей ибо нечего там им делать так как в них один разрат,куча сомнительных групп о суицидах и прочее говно.
 
Да и молодежь щас пошла совершенно глупая,одержимы своими айфонами,понтами,соцсетями и прочим,норм морали никакой нет и не может быть,что может получится из молодежи,которая сутками задрачивается в комп игры на подобии дума,естетсвенно крыша и слетает от постоянной игры в жестокие и кровавые шутеры.
 
Вы сначала посмотрите в какие игры ваши дети играют,на какие сайты заходят,если проанализируете то у вас волосы дыбом встанут от осознания такая сейчас просто агрессивная молодежь пошла,строят из себя пупов Земли а в голове ничего нет кроме понтов и агресии. Выводы делайте сами,вы и породили эту молодежь тем что все разрешаете,например сутками сидеть в соц сетях или смотреть что угодно на ютубе лиш бы не мешали,если у вас нет времени пообщаться со своим ребенком то не надо заводить семью и тогда проблем не будет. Мы сами воспитали такую молодежь,посмотрите рекламы по тв,все эти айфоны и так далее,они так бы призывают молодежь если у тебя нет айфона то ты лох,ты должен быть крутым то купи айфон и плевать что в кредит или потребуется ограбить пенсионеров,главное стаус получить,стаус владельца айфона.
 
Как не крутите а молодежь пошла слишком уж агрессивная и с каждым годом все злее и злее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомПерис, простите, а сколько вам лет?

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомПерис, мощно. Жаль, в наше время не только соцсетей, но даже интернета не было. Интересно, что о нас говорили?
Впрочем, кое о чём догадываюсь. Я, к примеру, была хулиганка-взрывотехник. Ага. Потому что "дымовуху", извлечённую соседками из их почтового ящика, порекомендовала не в луже тушить, а песочком засыпать. Вывод: я её и подкинула. И вообще - мы - не то что они. Оне такого не делали.
У меня сейчас маловато знакомой молодёжи. Подростки 14 лет нынче как - молодёжь, али дети? Увлекаются музыкой и чтением. Пострелять любят. В леса походить. Ну и костры пожечь да песни попеть. Любят животных. Да, другие. Да, больше завязаны на интернет-источники. К примеру, книги читают не только и не столько на бумажном носителе, сколько в электронном виде. Информацию предпочитают получать из википедии, а не классических энциклопедий.
Народ постарше - мои бывшие ученики - 27-28 лет. Это молодёжь или уже всё - старпёры?
Читают. Играют кто в войнушку (страйкбол), кто в древность (реконструкторство). Кстати, в интернетах появляются редко. Им есть, чем заняться. Конечно, работают.
Предположим, молодёжь - между ними. Ничего конкретного сказать не могу, потому что именно в этой возрастной категории у меня только два контакта. Да, кстати, они оба не читают и склонны к достижению успеха, прежде всего, в материальном измерении. Дети 90-х. Но пашут и учатся. Кстати, не спешат с семьёй. Да, любят гаджеты. Но в обычном общении - вполне приличные люди.
Вы об этом поколении?

  • Нравится 1

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan, да Это просто вечная тема - раньше трава была зеленее))))))
Разговоры про сферическую молодежь в вакууме имеют один аспект. Всегда и везде будет разная молодежь. Как и разные старушки. Как и разные дети... но удобно ж всех под одну гребенку и вопить "УЖАСССССС")))))
потому мне и интересно так, сколько лет автору.
 
И вот честно - кто что ищет в интернетах. Я вот про жуткие истории с ютуб тут прочла. Я вообще не хожу на ютуб регулярно, мне не интересно висеть на каналах.
 
Мне кстати вот 26. И книги читаю, и люблю кровавые комп игры. И в походы хожу, и пиво люблю. Молодежь ли я и куда я качусь?!))))))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Shut up, Wesley!

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайки за издевательства? Это оксюморон уже какой-то... На мой взгляд "детишкам" светит, как минимум, весьма содержательный разговор с представителями полиции (еще бы психиатра было неплохо привлечь к беседе - на предмет диагностики отклонений), как максимум - уголовная статья № 245 УК РФ, ибо умысел тут имеет место быть, равно как и корыстные побуждения. Другой вопрос, что сейчас некоторая часть подрастающего поколения совершено не умеет прогнозировать последствия своих действий, равно как и не осознает, что за шалости в виртуальной среде можно огрести по вполне реальной санкции статьи уголовного кодекса, а до кучи, факт наличия судимости, неважно, что она будет потом снята или погашена - это уже ограничение доступа к определенным профессиям и специальностям, я уже не говорю о том, что по сути это пятно на всю оставшуюся жизнь. Грустно все это.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стал мир более безумным, чем был. И люди не стали творить что-то принципиально новое ужасное. Всегда были живодёры. И кошек вешали или собак забивали. Помню, мы всем двором: ребятнёй от 6 до 12 лет, по первому снегу с фонарями бежали к лесу спасать Черныша, кота одного из наших мальчишек. Его схватил какой-то подросток, а кто-то из наших это увидел и мы рванули. Нашли. Прям метрах в трёх от кромки леса. Черныш, с удавкой на шее и вытаращенными глазами, вцепившийся в дерево. Рядом парень лет 14-15. Как выяснилось, с ножом, которым он и перерезал верёвку. Не стал связываться с нашей кодлой, хоть мы и были младше. Черныша спасли, а вот другого кота через несколько лет таки кто-то пришиб. Единственное отличие в том, что тогда не светились в интернетах, так это потому, что интернетов не было. А живодёры были.

Другой вопрос, что сейчас некоторая часть подрастающего поколения совершено не умеет прогнозировать последствия своих действий, равно как и не осознает, что за шалости в виртуальной среде можно огрести по вполне реальной санкции статьи уголовного кодекса

Опять же, не только сейчас. Моему другу детства дали 2 года условно за невинную, с его точки зрения, шалость - разбил окно. В Горсовете. Из рогатки. Нанесение ущерба и проявление неуважения к органам Советской власти.

  • Нравится 1

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот честно - кто что ищет в интернетах. Я вот про жуткие истории с ютуб тут прочла. Я вообще не хожу на ютуб регулярно, мне не интересно висеть на каналах.

Я вот на ютубе часто зависаю и в соцсетях, но про всякий треш тоже узнаю в основном из сми или вот с форума х) Человек же сам выбирает, что ему интересно и, соответственно, какие каналы ему смотреть и на какие группы подписываться )

И книги читаю, и люблю кровавые комп игры. И в походы хожу, и пиво люблю. Молодежь ли я и куда я качусь?!)))

Я пиво не люблю, но вот в файтинги поигрываю, ну или там экшн/рпг, чтоб порубить орды врагов в кровавое месиво )) Мне еще в детстве, как сейчас помню, очень "Jedi Outcast" нравился за возможность световым мечом имперцам руки отрубать так, что они разлетались в разные стороны х) Ну и ничего, выросла вот пацифистом и на людей в реале не бросаюсь ) А бабушка моя всегда ужасалась моим играм и фильмам, что я смотрела )

Родителям нужно вообще оградить детей от этих соцсетей ибо нечего там им делать так как в них один разрат,куча сомнительных групп о суицидах и прочее говно.

Выплеснули ребенка вместе с водой ) Там же множество групп музеев, издательств, фестивалей и всякого научпопа. Ребенка надо не ограждать от мира, а учить в нем ориентироваться.
 
Оно, конечно, хорошо бы было, если б все живодеры и акты агрессии были из-за дума и соцсетей - запретил и живи в идеальном добропорядочном обществе. Но на деле-то все гораздо сложнее, на человека влияет множество факторов окружающей среды и не будем забывать про индивидуальные и видовые особенности от природы.
И если под "молодежью" имеются в виду подростки, то не стоит забывать, что в силу чисто биологических причин подростки просто более эмоционально нестабильны, оттого и агрессивнее.
 
P.S. Вспомнилось вот, как мир облетело видео с бабулькой из Британии, выкинувшей кошку в мусорный бак. Вряд ли ее дум или соцсети на это сподвигли)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, не только сейчас. Моему другу детства дали 2 года условно за невинную, с его точки зрения, шалость - разбил окно. В Горсовете. Из рогатки. Нанесение ущерба и проявление неуважения к органам Советской власти.

ИМХО это несколько другой расклад, да в те времена подростки баловались с рогатками и прочими метательными девайсами, и в окна прилетало и не всегда в жилых домах.
В данном же случае зачастую имеет место уверенность, что интернет - это такое пространство, где за ненадлежащее поведение никто физически в табло не стукнет, так что можно и шантажом заниматься (по сути требование поставить лайк или.. является социальным шантажом). И внезапно оказывается, что за это могут и вполне реально наказать. Так что тут даже не в живодерстве дело.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, в те времена подростки баловались и с взрывчатыми веществами, и с огнём и много с чем ещё. Я акцент сделала на том, что точно так же некоторые не понимали возможных последствий своих поступков. И зачастую уповали на анонимность в толпе или темноте, как сейчас уповают на анонимность в интернете. Друга-то моего не на "месте преступления" схватили, он оттуда под покровом ночи благополучно слинял. Его по результатам следственных мероприятий привлекли. Тоже для него неожиданно оказалось :)
И в целом я не про то, что интернет не оказывает никакого влияния на формирование новых поколений. Неразумно отрицать очевидное - оказывает. Но, во-первых, оно не является однозначно плохим или хорошим, а, во-вторых, не оно (ан масс) является решающим фактором в формировании личности.
Проще говоря, не интернет формирует садистов. Просто садисты есть в интернете.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan, И все же я полагаю, что мы говорим немного о разных вещах. Понятное дело, что в советские докомпьютерные времена народ шустро делал ноги после всяческих инцидентов в надежде, что не узнают, кто это сделал. Скажем так, далеко не всем в этой части везло, да, кому-то прилетало оплеухой от догнавшего сторожа, а кто-то потом стоял пред грозными очами представителей КДН.
Здесь же, ИМХО, речь об анонимности не идет - я так понимаю, что идентификация подростков большой проблемы не составила, а вот внезапно наступившая ответственность оказалась для них неприятным нежданчиком. Дело тут не в интернете как источнике бед, интернет тут является средством, а в проблемах с осознанием того, что виртуальное пространство это не только средство общения, но и средство массовой информации, пусть и с приличной долей обратной связи. И ответственность за размещенные данные вполне может наступить. А в истоках сотворенного с живностью пусть разбираются психологи и социальные педагоги.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так скажу - за 4 года только на скорой я потерял практически всякую веру в человечество

Всё приходящее. А кушать хочется всегда. Это мы ещё в мирное время - расслабились, так сказать. А как люди восстанавливали всё в первые послевоенные годы? Стоит подумать об этом и сравнить с нынешней ситуацией....
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Shut up, Wesley!

Скрыть

оффтоп

причём в два горла-голоса сразу. Беверли + Пикард.

Скрыть
:D
 
добавлено через 2 минуты

Жаль, в наше время не только соцсетей, но даже интернета не было. Интересно, что о нас говорили?

оффтоп

А мне вот не жаль. я считаю что мне по своему повезло что получилось захватить 2 различных "периода". Хотя и минусы то же можно найти.

Скрыть

добавлено через 7 минут
оффтоп

пусть я не умею многого из той "эпохи", но я рад что у меня нет привычки сидеть в сети (в общем) и в соцсетях (в частности) да же на отдыхе в лесу - и я считаю это благодаря той "эпохе ДО соцсетей".
я рад что сеть для меня инструмент для жизни, а не сама жизнь.
да, без доступа в сеть у меня возникнут трудности. к примеру: труднее будет передать или достать информацию, увеличится время решения некоторых вопросов. Но информацию, если надо, достану и без интернета, и вопросы можно будет решить. И думаю у меня НЕ будет так называемой "интернетовской ломки". :)
И может быть я тогда смогу найти больше времени для общения с природой и отдыха на природе.

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...