Перейти к содержанию

Критика новых фильмов Стар Трек


Arkham Knight

Рекомендуемые сообщения

Capt. Paparazzi, показали кадр, как он по инерции вылетает из капитанского кресла, а вокруг всё полыхает.. Да и рядом не было этой Nexus Ribbon)) Или она устройство маскировки включила?! :laugh:
9aeefa64847836ab2d9b8ae10dfdeea3.jpg

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, ой, ну космос полон неожиданностей, а то мы не знаем))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно таймланов, в теме Канон в Треке и ретконы в нём, страница четвёртая дебатов, было подобное обсуждено, в частности мною была обнаружена весьма занятная гипотеза о множественности параллельных временных линий СТ, в обсуждении начиная с третьей страницы, оригинальная ссылка более недоступна, к сожалению, но наличествует на том же сайте скорректированная редакция оригинала, которая по моему мнению ближе к истинному положению дела.
http://canonfodder.ex-astris-scientia.org/index.php?History_%26amp%3B_Cartography:The_Planar_Time_of_Star_Trek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если Кирк-младший попадет в Нексус и навоображает себе Кирка-старшего :ph34r:

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, ну вроде обещали, что Джордж не будет галлюцинацией..

Про Капитана Америка тоже обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Вставлю свои 5 копеек про новые фильмы.
 
Я отношусь к людям того поколения, на детство и юношество которого очень сильно повлияло STO, TNG, полнометражные фильмы (первые 6 + 7ой), и на меня лично в меньшей степени DS9 и Вояджер, плюс полнометражки с 8 по 10.
 
Человек так устроен, что в возрасте ему нравится то, что он смотрел или слушал в детстве. Поэтому, я с некой опаской ожидал новый трек Абрамса, но так же было понимание, что серию надо было двигать дальше, куда то развивать.
 
И знаете что, первый фильм мне понравился! Было в нём что то от STO. Второй фильм был великолепен! Ещё больше меня убедил, что трек движется в правильном направлении! Третий фильм в целом меня разочаровал, но только по тому, что в нем не было чего то нового, что было в 1 и 2 фильме. Главгад. Технологии. Это понравилось, НО, нет тут духа неизвестности, нет дальнего космоса. Надеюсь, 4ый фильм это исправит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я согласна с мнением Zed_7 о новых фильмах Абрамса. Наверно, это и не могло быть по-другому, ведь с них начались мои интерес и любовь ко вселенной «Звездного пути». А она для меня оказалась настоящей сокровищницей – именно такую космическую фантастику я давно и безмерно принимаю, уважаю и люблю.
 
Нет, больше, чем абрамсовские фильмы, мне будет интересен оригинальный сериал и связанные с ним полнометражные фильмы, где космические путешествия при всей их увлекательности и эпичности не являются самоцелью, а основой концепции любой из серий или фильма являются философские проблемы (о том, например, имеет ли право одна цивилизация вмешиваться в развитие другой, каким будет человек и человечество будущего, как гармонизировать техническое развитие с нравственным совершенствованием и многие другие), моральные вопросы и социальные, над которыми хочется размышлять после просмотра.
 
Если первые два абрамсовские фильмы еще в какой-то мере сохраняли эту тенденцию, то к третьему и ее не осталось. Это уже не научная фантастика чистой воды, а больше приключенческая (к слову, и это тоже ценно).
 
Первый фильм – «Звездный путь» 2009-го года – понравился мне больше других абрамсовских фильма. Он интересен по многим причинам: позволяет взглянуть, как в этой альтернативной вселенной сформируется команда Кирка, какими будут герои и как они отличаются от оригинальных, как завяжутся и будут развиваться дружеские отношения между любимой троицей – капитаном Кирком, командером Споком и доктором МакКоем. «Стартрек: Возмездие» 2013-го года внес свой вклад в развитие этих составляющих моего интереса к альтернативному ТОС. А вот третий фильм, на мой взгляд, для этого не дал ничего: ни отношения между героями не развивались, ни они сами не менялись, ни сюжет новизной не отличился.
 
Также ожидаю от четвертого фильма большего уровня и новой высоты, а пока возвращаюсь к истокам – пересмотрю-ка ТОС.

  • Нравится 1

"Я не одобряю интеллект без дисциплины, я не одобряю силу без конструктивной цели" (м-р Спок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю, Beyond мне понравился депрессухой в начале, да и все-таки раскрылся характер самой Федерации - она настолько зажралась, что "хрустальные шары" в космосе строит, в то время, как в оригинальной вселенной Федерация таки действительно уже несколько раз отхватила по щам. Адмиралы превратились в губернаторов и вообще потеряли всяческую связь с реальность, забыв, зачем они нужны. А бесконечные исследования всего и вся это не только каждый раз полезный и важный урок, моральное открытие и маленькие приключения, но и рутина, в которой теряешь себя и смысл того, чем занимаешься...
Но я не могу не отметить неровный пол на Энтерпрайзе, что меня, на самом деле, радует. нет такого ощущения идеальности до противности)
Да и вообще можно сделать вывод, что все таки пусть не война, но какая то угроза позволяет таки проверить, чего стоят идеалы, утопия и прочие блага и какой ценой все это обходится

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...