Перейти к содержанию

Шатнер извинился за Star Trek V!


Рекомендуемые сообщения

Канадский актер Уильям Шетнер извинился за низкое качество фильма «Звездный путь V: Последний рубеж», который ему доверили снять самостоятельно. Об этом он рассказал в интервью Entertainment Weekly. По словам Шетнера, он не смог нормально распределить бюджет, из-за чего на хорошие эффекты не хватило денег.
 
«Я получил шанс снять многомиллионную картину, но не знал, как расходовать бюджет. Когда дело дошло до съемок концовки, я понял, что нужен хороший злодей и много компьютерной графики, а денег уже не было. Пришлось использовать уже отснятый материал, "поплевать" на него, чтобы не узнали», — пояснил Шетнер.
 
Актер добавил, что хотел показать зрителям гранитных монстров, извергающих огонь и камни, но вместо этого пришлось просто бросать в камеру гальку.
 
«Последний рубеж» (1989 год) считается одним из худших фильмов франшизы. Для Шетнера, игравшего капитана Джеймса Кирка, это единственная картина серии, которую он режиссировал и к которой сам написал сценарий. Лента получила две антипремии «Золотая малина» в номинациях «Худший фильм» и «Худший актер» (Шетнер).
 
Источник

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как по мне все не так уж и плохо. Конечно, можно было бы и лучше, но фильм вполне смотрибельный.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в "Ленте" написали, надо же. Ну может хоть поспособствует желанию у "бычного" зрителя посмОтреть картину. Не так уж она и плоха. Абсолютно ТОСовская атмосфера и очень красивая операторская работа. Добавить к этому прекрасную музыку Голдсмита и сценарные огрехи фильма можно опустить. К спец.эффектам, кстати, у меня особых претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars, в Ленте ссылка есть, причем тут Лента)
 
SHATNER: I got the chance to direct a several-million-dollar movie, Star Trek V, and I did not get the help I needed in allocating my budget, so when it came to shooting the ending — needing a good villain and lots of computer graphics — I had run out of money. Sorry about that. [Laughs.] I had to use footage that I had already shot — and spit on it a lot. I wanted to give [the audience] earth-breaking granite monsters spewing rocks and fire. Instead, I had a few pebbles in my hand that I threw at the camera.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, гранитные монстры, извергающие огонь и камни, сильно лучше фильм бы не сделали... :sleep: Там сценарий на уровне средненького фанфика, с кучей мест для фейспалмов. Специально вот даже пересмотрела, чтоб впечатления освежить )

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, вот согласен. Атмосфера, атмосферой, но если по мне, так всех персонажей переврали, а Кирка перекачали.
 
НО, сцена в начале шикарная :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars, а, не поняла тебя, ты в том смысле, что АЖ В ЛЕНТЕ! Вообще многие уже про Трек пишут. Везде наши!))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, сцена в начале шикарная

оффтоп

Это которая до заставки с пустыми дырками на планете галактического мира или после - в Йосемити? %)

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka,

оффтоп

Ой, Йосемити конечно. Планета ужасная.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

а то я уж удивилась х)) Насчет Йосемити согласна 8)

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю, хороший фильм, особенно мне ромуланский посол очень понравился.. Танец Ухуры ничего так.. :D Шаттнеру не за что извинятся!

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, ну не, пусть извинится, что ТОСовскую униформу для женщин не вернул, это же сделало бы фильм еще лучше :D
Но вот серьезно, этот прием с танцем Ухуры - это прям адовый треш же, а еще мне этот Кирк, кричащий "kill him!!!" будет долго в кошмарах сниться :ph34r: Они взялись за интересную тему, но не смогли раскрыть ее на должном художественном уровне, имхо. Диалоги подкачали, в сюжете полно дыр (как те, что показаны в начале фильма на Нимбусе III:D ) А из хорошего там Йосемити и то, что Ухуре дали порулить )

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще многие уже про Трек пишут. Везде наши!))

Это-то и радует.
 
 
Elfwine, да и на планете отлично снятый пролог. Дух sci-fi 80-х так и прёт 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адовый треш же

Вот, теперь я понял, что за ощущение у меня было при просмотре этой сцены)) Именно!)

Они взялись за интересную тему, но не смогли раскрыть ее

Если серьёзно, согласен конечно. Кстати, я думал, что у меня одного было чувство, когда смотрел 5 фильм, как будто это черновичок какой-то. На скорую руку чёт слепили(особенно эффекты, дам'c.. :) и выпустили.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух sci-fi 80-х так и прёт

Ага, только на Трек не похоже ваааще, ни на какой.
 

оффтоп

Для духа 80-х я лучше посмотрю Doctor Who 5-6 Докторов, вот это да!

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

а как же 7-й? он же тоже весь такой в духе 80-х х)) Никогда не забуду серию с автобусом в космосе :D

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он извинился-то?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

совесть замучила))

Скрыть
Судя по оригинальной статье, там шоу такое есть, Better Late Than Never(или Watch This/Sorry About That, я точно не понял что такое installment), и Шатнер с несколькими другими людьми рассказывали о проектах, за которые они хотели бы извиниться.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...