Перейти к содержанию

Персеиды 2016


Едем?  

11 проголосовавших

  1. 1. Едем?

    • Да, с 11 на 12 (с четверга на пятницу)
      0
    • Да, с 12 на 13 (с пятницы на сб)
      7
    • Да, с 11 на 13 (на две ночи)
      4
    • Нет, я не могу, мне не удобны даты, и т.д.
      0


Рекомендуемые сообщения

Тссс, я запугиваю погоду)))

оффтоп

Упс... надеюсь, из-за моих оптимистичных прогнозов погода страх не потеряет :ph34r:

Скрыть

мне в пятницу будут рвать очередную "мудрость", поэтому боюсь что ни в пятницу, ни в субботу я буду не в форме куда-то ехать

оффтоп

Жаль, что ты не с нами, удачного тебе избавления от "мудрости", чтоб удалилась легко на раз-два! :)

Скрыть

 
Ну, давайте тогда ориентировочно с сб на вс планировать и в наше традиционное подмосковное Дядькино, что ли. И того нас:
Алёнка,
Джульетта,
Capt. Paparazzi,
Enterprise,
M'Ress,
Loran (возможно +2)
и со мной еще скорее всего Скьяви, которая к нам традиционно на Персеиды прибивается)) (если у нее ничего не сорвется и она успеет вернуться из своих разъездов к субботе)
Стало быть нас получается 7-10 человек.
У Лорана с палаткой проблемы, у меня палатка на троих, не уверена, можно ли упихнуться туда вчетвером, но если выдохнуть оооочень постараться, может и можно0.0
У кого-нибудь еще есть многоместные палатки и желание их с собой прихватить, чтоб нам покомпактней расселиться?)
Еще у меня есть тент, примерно 3х3 м, я его захвачу (как маскот от дождя:D ).
И давайте подумаем, что нам еще понадобится.

А давайте на две ночи

Теоретически, я могу, но это повышает шансы наткнуться на недовольных подмосковных мчсников, так что лучше обойтись одной :ph34r:

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Могу взять трехместную палатку. Она, зараза, тяжёлая, но если не брать много вещей и ехать из дома, а не с работы, то управлюсь.
Костры запрещены категорически? Тогда стоит подумать про мангал, иначе задубеем без какого-никакого обогрева и теплого питья.
Оптика нужна? Есть большой бинокль и маленький телескоп. Звезды в них разглядывать особого смысла нет, а луну и планеты можно попробовать. Луна, кстати, будет в самой удобной фазе, с тонкой тенью по краю - так лучше всего для изучения рельефа.
Фонарики, ножи, прочие туристические must have...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без костра вечером мы замерзнем! Я вот точно...

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после таких дождей и на 1 ночь нас, наверное, не убьют. Но мангал взять с собой надо, на случая убивания)
 
добавлено через 40 секунд
Обязательно всем взять коврики! А то как лежать смотреть-то?)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка, возьми тогда четырехместную, пожалуйста :)
 
 
M'Ress, пока нас гарантированно 8, мы в мою и Алёнкину палатки сможем, думаю, утрамбоваться. Но если нас станет больше, придется тебе прихватить свою трехместную, от метро кто-нибудь поможет тебе ее тащить.
Телескоп прихватить было бы классно, а то Персеиды уже не на пике, если что, хоть Луну поразглядываем ))
 
Мангала у меня нет, у кого-то есть/кто-то может взять?
На всякий случай для костра я тогда прихвачу топорик.
 
К вопросу о теплом питье, у меня есть котелок из нержавейки на 3,6 л, не знаю, сойдет нам такое? Или могу еще что-то поискать.
Чай прихватить? "Эрл Грей"? :)
 
Что мы есть планируем? Заранее будем как-то распределяться или на месте совместно покупать?
 
И про индивидуальные средства защиты от ондатр клещей не забудьте :ph34r:

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с палаткой

палатка на

палатки и

Так ещё палатки нужны 0.0 что же вы молчали.. у меня таких штук отродясь не было..

от метро кто-нибудь поможет тебе ее тащить.

если поедем вместе, группой, то навьючу на себя сколько рук хватит, будете налегке все идти.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё палатки нужны 0.0 что же вы молчали.. у меня таких штук отродясь не было

Палатки у нас есть, вам не надо палатку искать) Главное коврик и спальник не забудьте, а место в палатке для вас найдется )

если поедем вместе, группой, то навьючу на себя сколько рук хватит, будете налегке все идти.

^_^
Поедем вместе, да, со ст.м. Щелковская, я ближе к делу все напишу еще)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, всё понял, но если места не хватит - я и снаружи готов побыть - спать же мы не будем там - на небо смотреть будем..

Что мы есть планируем?

Вот это тоже интересно, что брать с собой?)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, я думаю, еду надо погрызку к чаю и бутерброды. И можно сосиски. Только ради бога, не шашлыки)) Мангал если не найдется, то купим одноразовый, что ж делать.
А чайник-то есть у нас?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чайник-то есть у нас?
У меня только дома электрический :D

У меня есть котелок с крышкой, я писала выше, не прокатит нам вместо чайника?

oblomoffka, я думаю, еду надо погрызку к чаю и бутерброды. И можно сосиски. Только ради бога, не шашлыки))

Да, я за сосиски) Можно еще маршмеллоу прихватить ::)
Тогда нам, получается, надо хлеб, сыр, колбасу/нарезку какую-то, и, имхо, овощей хоть немного прихватить - огурцы-помидоры::)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, печенье, печенье еще! Маршмеллоу положено между печений класть)))
Про котелок я проглядела, сойдет, да)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, у меня еще пастила коломенская осталась с недавних путешествий, могу с собой к чаю прихватить, если кто-то это дело ест)
Может взять сок/газировку немного на всякий случай?
Маршмеллоу я тогда поищу нормальные точно заранее.
И нам наверно шампуры пригодятся для маршмеллоу и сосисок?

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на эту тему, смотрю и думаю, а не сорваться ли тоже с вами?

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка, обычно не очень удобно сосиски на решетке. Плюс половина удовольствия пропадает) Плюс - ну куда мы опять тащим все это! :D

сок/газировку

И это!..

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник свой эмалированный возьму, он уже и мангале побывал, и в костре, ему ничего не страшно :)
Снаружи без палатки - однозначно не вариант. Enterprise, не сомневаюсь в твоей закалке, но при такой влажности воздуха это будет реально тяжко. Палатку принесу, она не такая тяжелая, чтобы для нее был нужен отдельный грузчик ) просто когда рюкзак большой, начинаешь потихоньку экономить на всем. Но в этот раз много чего не надо нести, поэтому проблем не будет.
Если тяжелая трехместная не понадобится, я все равно понесу легкую двухместную :) так что одно место про запас будет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на эту тему, смотрю и думаю, а не сорваться ли тоже с вами?

Я думала, ты в Питере0.0 А так, the more the merrier ))

Чтобы атмосфера и удовольствие, сосиски на палке надо.

Я бы предпочла шампуры, но если ни у кого нет, придется обходиться палками )

Ну куда мы опять тащим все это! :D

сок/газировку

И это!..

Ну, я на этой поляне с прошлогодних Персеид не была, может там местные уже всю воду из родника выпили :ph34r: :D Да и чтоб чай заварить, надо еще костер развести, пока вода закипит... А так будет что попить. Я не предлагаю, как в 13-м году брать по 3 л на человека :D Но одну 2л бутылку газировки, например, и пакет сока...

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы атмосфера и удовольствие, сосиски на палке надо.

Вообще-то я тоже так думаю))
 
oblomoffka, ну если только одну. А то прям как на дневной переход в пустыне. Ну-ка включили все режим "колонисты упали на планету и обходятся тем, что есть")))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, так я в Питере, поэтому и сомневаюсь) а дату-время можете сказать?

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T`Lara, ну, мы пока планируем 20-го, но я б из Питера срываться не рискнула, мы ведь очень от погоды зависим, а ну-как в последний момент у нас все планы пойдут прахом :sad:
 
добавлено через 4 минуты

Ну-ка включили все режим "колонисты упали на планету

оффтоп

Памятуя предыдущее падение, надо еще лампочками для турболифтов запастись:D

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда рюкзак большой начинаешь потихоньку экономить на всем.

оффтоп

В своё время доходило до того что на туалетной бумаге и спичках экономили. Правда это было ещё до моего приезда на КОН... В смысле со мной, но в другом месте. Но там были байдарка и брезентовая палатка...

Скрыть
;)
 
добавлено через 6 минут

Если будет не холодно тоя с вами и мне все равно когда!

оффтоп

Помнишь год где то 2009-2010 и +3 примерно в 7 утра? Не знаю кому как, а мне хорошо запомнился мой стук зубов, когда я вылезал из палатки, двух спальников, толстовки и шерстяных носок... и это в августе...

Скрыть
:)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

2008

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочется знать где-во сколько.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...