Перейти к содержанию

Первый пост на каждой странице


Нужен ли вывод первого поста на каждой странице темы?  

15 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли вывод первого поста на каждой странице темы?

    • Да
      4
    • Нет
      7
    • Не знаю
      4


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - нужна ли такая вещь на наш форум? Долго думал по этому поводу, так ничего и не надумал.
Суть в том что первый пост темы будет отображатсья на КАЖДОЙ странице темы (наверху). Это весьма хорошо помогает ориентироваться в преднозначении темы - не нужно лезть на первую страницу. А т.к. всем лениво лезть на первую страницу, то они читают флуд который идет обычно на последней, и резво его продолжают :)
В общем смотрите сами - вообще штука удобная, но может кому-то мешаться будет (правда не пойму чем...). Желательно оставлять комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это весьма хорошо помогает ориентироваться в преднозначении темы - не нужно лезть на первую страницу. А т.к. всем лениво лезть на первую страницу, то они читают флуд который идет обычно на последней, и резво его продолжают :)...

В общем-то из этих самых соображений поддерживаю. Хотя от флуда, конечно, это не избавит, как показали недавние события на одной ветке... Ну не будем об этом снова.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде наверно... но если его можно будет в включать при создании темы - то нужно.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - при создании темы включать не можно будет, хотя возможно сделаю.
на самом деле весьма удобная вещь хотя бы потому что далеко не все могут дать теме нормальны загловок. Он периодически вообще с темой не стыкуется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я начинаю обычно читать с начала, или по крайней мере с того места, где не читал, мне так сказать, не лениво, лазать на первую страницу, хотя может я тут уникум, по сему не обращайте особого внимания. Насчет раздражения, думаю да будет мешать, т.к. читая страница за страницей, все буду натыкаться на этот пост.
Если конечно реально сделать так, чтоб народ сам выбирал видеть первый пост или нет, было бы нормально. Кому надо тот включит.

оффтоп

Да и от флуда это реально не избавит, как модер говорю.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно реально сделать так, чтоб народ сам выбирал видеть первый пост или нет, было бы нормально

Нет, такого однозначно не будет за бессмысленностью.

Да и от флуда это реально не избавит

Поспорим? Сразу баксов на 500 хотя бы? =)
И я не говорил что она "избавит" от флуда, но его кол-во заметно сокращается - доказанный факт, модератор ты наш...

оффтоп

как модер говорю.

Ага, и сколько раз за свой здоровенный полуголдовой стаж ты ставил этот мод и тестировал? По датам пожалуйста.

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты

. Насчет раздражения, думаю да будет мешать, т.к. читая страница за страницей, все буду натыкаться на этот пост.

И что? Они будут не натыкатсья на него, а перечитывать его, возвращаясь к проблеме поднятой темы, а не к последнему написаному офф-топу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Диланом, я тоже всегда начинаю читать тему с первого поста или же с того места, где отсановилась в предыдущий раз.
Насчет первого поста на каждой странице, не знаю, если меня это будет так раздражать, админы об этом обязательно узнают.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь объясните мне дураку - чем вам будет это "мешаться"? Не - я не ЗА и не ПРОТИВ, просто такие отзывы слышу первый раз. (на даром сейчас почти во все форумы эта настройка встроена по умлочанию).
Чем может мешаться лишний пост на верху, который вы даже замечать не будете? Вы всегда перечитываете страницу с самого начала (даже если закончили читать уже внизу) ? Судя по фразам "или же с того места, где отсановилась" - нет. Так чем он будет мешаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни пользы, ни помехи никакой.. так что третий вариант выбрал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, а то что он уже будет прочитан, и его информация усвоена, и видеть его опять, как своего рода напоминалка, дескать не забыл, про что тут? Можно подумать, что мы все склеротики.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила НЕТ. Нужны аргументы? Пожалуйста:
1. Узкоспециализированные темы, в которых обсуждение касается только конкретного вопроса, заданного в первом посте, по статистике имеют малое число ответов.
2. Темы с большим количеством ответов обычно предполагают некоторое отклонение от вопроса первого поста в рамках специфики темы. И это далеко не всегда флуд.
3. Вывод первого поста в таком случае будет сбивать с мысли, возвращая дискуссию из нового интересного русла к обсуждению проблемы, которую уже давно все обсудили.
4. Тех, кому обычно лень читать всю тему, такое нововведение не спасет, т.к. прочитав первый пост, такие люди чаще всего высказывают точку зрения, высказанную уже до них.
5. Действительно, это будет раздражать. Ну, зачем постоянно видеть одно и то же? Это не прибавляет ни одного бита информации.

  • Нравится 2

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что мы все склеротики.

Ты не представляешь насколько...
The One Who is Many,
В данном конкретному случае не могу поспорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - нужна ли такая вещь на наш форум? Долго думал по этому поводу, так ничего и не надумал.

Суть в том что первый пост темы будет отображатсья на КАЖДОЙ странице темы (наверху). Это весьма хорошо помогает ориентироваться в преднозначении темы - не нужно лезть на первую страницу.

Хорошая идея. В основных рубриках - полезно, в болталке - не обязательно.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай. Это очень полезно:
1. Удобно читать, высказывать свое мнение, даже если не охото читать n-ое число страниц перед этим.
2. Удобно модерировать =)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее НЕТ, чем ДА. Хотел как-то аргументировать, но прочитал выше пост The One Who is Many и понял, что добавить больше нечего :). Всё разложила по полочкам. Мой голос - НЕТ.

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что подобная опция нужна в Основном разделе. Главным образом, по поводу флуда. Некоторые модераторы, например, считают флудом то, что им не является, видимо, не удосуживаясь перечитать первый пост темы, а порой и название...)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - первый случай того, что эта опция заметно сокращает офф-топы (уход от темы) уже доказана :) Да maskaradnik ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!)))) Твои мысли уже подтверждаются на практике!..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не просто не обоснованные бредни.
В общем посмотрим - возможно сделаю такую опцию для отдельных раздедлов. Все равно потом захотят ее для всех разделов - ведь это ж надо попробывать, а потом уже канючить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Malcolm, а зачем ты тогда этот пост заводил? Мог бы сразу влеппить тогда уж, если по твоему народ должен попробывать.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

а зачем ты тогда этот пост заводил?

No comments....
А ты прочитай еще раз первый пост (хотя я тебя понимаю - без мода это сделать проблематично ;)) и узнаешь зачем была создана тема.
P.S. Я не утрирую, я совершенно серьезно.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно читать, высказывать свое мнение, даже если не охото читать n-ое число страниц перед этим.
Я уже говорила, что нефиг высказывать свое мнение, когда энное количество страниц назад его уже кто-то высказал.
  • Не нравится 1

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,

оффтоп

Типичный ответ представителя Коллектива... =)

Скрыть

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что нефиг высказывать свое мнение, когда энное количество страниц назад его уже кто-то высказал.

Совершенно верно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что нефиг высказывать свое мнение, когда энное количество страниц назад его уже кто-то высказал.

это еще почему?????
 
добавлено через 1 минуту
Давайте тогда дадим модераторам приказ - удалять все повторяющиеся мнения. Можно начинать прямо с этой темы. Оставить только два поста - Дилана, который против, и Скотта который За. Остальное удалим нафиг? А так же пройдемся по всем другим темам и сделаем тоже самое?
Тю ты - я дурак, думал что на форуме люди что-то обсуждают, и делятся своими мнениями, а оказывается тут вся игра заключается в том чтобы прибежать и впизнуть свое мнение как можно раньше. А че - можно устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...