Перейти к содержанию

Сенсация: "Вояджер" в Украине!!!


Рекомендуемые сообщения

Бордель, ситуация сложнее, чем ты описываешь, на какой язык переводить, им вовсе не зрители диктуют.
В общем, прерывать показы, переносить, пропускать серии - это все очень в стиле нашего тв, чего удивляться :) Каналы повернуты все к рекламодателю передом, к зрителю - задом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бордель, ситуация сложнее, чем ты описываешь, на какой язык переводить, им вовсе не зрители диктуют.

В общем, прерывать показы, переносить, пропускать серии - это все очень в стиле нашего тв, чего удивляться :) Каналы повернуты все к рекламодателю передом, к зрителю - задом :))

ты не права ... к рекламодателям как раз "задом" 8)
а про другие сериалы, вроде SG - это сказки ... у них просто денег не хватит их купить ... а если и хватит, то оно просто не окупится ... тот же SG показывают по каналу Sci-Fi - он транслируется в куче стран и у него огромная аудитория ... и про язык верно сказали ... я посмотрел бы на рейтинги, если бы его за бугром гнали на французском или ещё каком ... если бы этот ТЕТ на русском показывал бы Вой, я бы например с радостью подписку купил (если он спутниковый конечно) ... а так ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Востоке (а это пол страны) народ принцыпиально не смотрит фильмы на украинском языке.

Живу на востоке (точнее юге) Украины - русский, семья русская, говорю только по-русски, но мне всё равно на каком языке смотреть - русском или украинском. Если люди школу прогуливали или двоечники, тогда "ой" :x Ну пусть не смотрят, становятся "в позу", кому они хуже делают? Себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hattak,

если бы этот ТЕТ на русском показывал бы Вой

Как уже говорилось выше то это не канал решает на каком языке показывать. В Украине действует закон (насколько я помню) о показе всей телепродукци на украинском (тобиш родном) языке. У нас даже русские сериалы и програмы идут с украинскими субтитрами

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в данном случае важно что украинский не столько "родной" кому-то там, сколько "государственный". :)
 
Да и потом, ТЕТ - украинский эфирный (не спутниковый) канал, его (и его рекламодателя) зритель вне Украины не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про другие сериалы, вроде SG - это сказки

Не знаю как на Украине, но в России НТВ, хоть и ночью, но показывал кучу сезонов SG-1. 1-й канал той-же самой ночью первый сезон BSG показывал.
Так что не надо про деньги и "сказки" - не так всё это дорого стоит, было бы желание. Только его нет конечно. (Кстати те-же самые более менее старые сезоны SG-1 не чуть не дороже Вояджера сейчас стоят, а то и дешевле.)
 
Вон Рен-Тв наш вообще с завидным постоянством раскошеливается на новинки вроде "4400" или "Supernatural", СТС нового "Doctor Who" показывал, причём и те и те - в хорошее время.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Украине, но в России НТВ, хоть и ночью, но показывал кучу сезонов SG-1. 1-й канал той-же самой ночью первый сезон BSG показывал.

Так что не надо про деньги и "сказки" - не так всё это дорого стоит, было бы желание. Только его нет конечно. (Кстати те-же самые более менее старые сезоны SG-1 не чуть не дороже Вояджера сейчас стоят, а то и дешевле.)
Вон Рен-Тв наш вообще с завидным постоянством раскошеливается на новинки вроде "4400" или "Supernatural", СТС нового "Doctor Who" показывал, причём и те и те - в хорошее время.

скажу по-секрету ... во-первых НТВ показывал не кучу, а всего 4 из 10-ти ...
во-вторых показы были в 4 часа утра - самое дешёвое время ... в третьих, они показывали 1 и 2-ой сезоны всего 1 раз, аж в 2000 году ... потом повторяли несколько раз в течени 6 лет! 3-тий и 4-тый ...
далее, ОРТ (первый канал) и НТВ (НТВ+) - это самые крупные телеканалы в России ... ОРТ - федеральный канал, там денег немерено ... у НТВ - огромный холдинг, включающий несколько спутниковых каналов ... у них денег тоже дай бог ... а СТС уж извините, но да них, оччченннь далеко ... и даже несмотря на всё это, БСГ, например, показали 1 сезон и всё ... остальные сериалы, вроде 4400 - это всё туфта ... по своёму объёму они не тянут даже на 1 сезон SG-1 или того же ДС9 (в 4400 например в двух сезонах всего около 20 серий ...) и бюджеты самих этих сериалов просто не сравнить ... так что про "денег не хватит" и про остальное - это вполне обоснованно ...
 
добавлено через 7 минут

Hattak,

Как уже говорилось выше то это не канал решает на каком языке показывать. В Украине действует закон (насколько я помню) о показе всей телепродукци на украинском (тобиш родном) языке. У нас даже русские сериалы и програмы идут с украинскими субтитрами

я бы не отказался от Воя на русском с Украинскими субтитрами ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hattak
Можно поставить ещё очень много многоточий, но сути это не изменит.
Сериалы "The 4400", "Supernatural", "Prison Break" и "Doctor Who"(все, насколько я помню, показывали либо по Рен-Тв, либо по СТС либо по ТНТ) в снимаются на данный момент, и все очень популярны на западе - одни только эти факты очень серьёзно поднимают цену сериалов. Бюджеты у них тоже совсем не маленькие, по крайней мере не намного меньше СГ уж точно.
 
А то что BSG и тот-же SG-1 перестали показывать - это не в цене закупки дело, а том что наши каналы совершенно чётко уверены в том что чистый скай-фай(а перечисленные мной сериалы это в первую очередь драмы) в России смотреть будет дай бог пол процента зрителей, вот и крутят эти "довески" которые им за пол цены накинули к каким нибудь закупленным фильмам или хитовым сериалам вроде того-же "Lost" по ночам, может кто посмотрит, да и ночной эфир чем-то забивать надо.
Не скажу что в экономическом плане каналы так уж не правы - чистый скай фай действительно _по телевизору_ смотреть будут очень мало. Нет культуры, а прививать её очень сложно и накладно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hattak

А то что BSG и тот-же SG-1 перестали показывать - это не в цене закупки дело, а том что наши каналы совершенно чётко уверены в том что чистый скай-фай(а перечисленные мной сериалы это в первую очередь драмы) в России смотреть будет дай бог пол процента зрителей, вот и крутят эти "довески" которые им за пол цены накинули к каким нибудь закупленным фильмам или хитовым сериалам вроде того-же "Lost" по ночам, может кто посмотрит, да и ночной эфир чем-то забивать надо.
Не скажу что в экономическом плане каналы так уж не правы - чистый скай фай действительно _по телевизору_ смотреть будут очень мало. Нет культуры, а прививать её очень сложно и накладно.

но это изначально не логично ...
зачем тогда вообще было закупать тот же БСГ ...
это какие-никакие, но деньги ... и я не думаю, что они получили его "в довесок" к чему-то ... и кстати, вот БСГ, показывали в более менее нормальное время ... около 23 часов если не ошибаюсь ...
т.е. был значит какой-то рассчёт на аудиторию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не думаю, что они получили его "в довесок" к чему-то ...

А я вот думаю. И не однократно слышал что фантастика именно подобным образом до российских экранов добирается.

т.е. был значит какой-то рассчёт на аудиторию ...

Значит "расчёты" провалились.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю. И не однократно слышал что фантастика именно подобным образом до российских экранов добирается.

Значит "расчёты" провалились.

забавно, а откуда такая информация? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю. И не однократно слышал что фантастика именно подобным образом до российских экранов добирается.

.

оффтоп

Так было с показом Вавилона 5 на НТВ в марте пршлого года. НТВ использовало показ В5 для того чтобы закрыть "дыру в эфире"

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, а откуда такая информация? :wub:

Про довески? Да хотя бы от людей который на ТВ работают и с форумов тв-каналов.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про довески? Да хотя бы от людей который на ТВ работают и с форумов тв-каналов.

Интересная картина. Представьте себе, что покупаете телефизор (дорогой) и вам в довесок дают диван или кухонный стол, не важно... Каким интересно образом в довесок к одному сериалу, который заказала одна компания и который сняли определенные люди в довесок могут давать другой сериал, который снят по заказу другой компании другими лицами? Покупка сериалов - это крупный бизнес и в нем нет места "базарным" довескам. Довески могут дать на рынке, на базаре, но что то очень странно, что бы так же поступали богатые люди из Америки. Да и довесок забавный получается, этак стоимостью в несколько миллионов. Вообщем не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким интересно образом в довесок к одному сериалу, который заказала одна компания и который сняли определенные люди в довесок могут давать другой сериал, который снят по заказу другой компании другими лицами?

Как раз вместе идут сериалы снятые одной компанией/каналом. Так и продают - пакетами. Причём в пакете, как я понимаю, и фильмы могут быть, и чего угодно.

Покупка сериалов - это крупный бизнес и в нем нет места "базарным" довескам.

Базарным отношением везде есть место - в том смысле что скидка всегда была и остаётся очень большим стимулом для покупки. А тут именно в скидке и дело.

Да и довесок забавный получается, этак стоимостью в несколько миллионов. Вообщем не верю.

Я вот не совсем понимаю - вы больше верите в то что каналы отдельно покупают дорогущие много миллионные сериалы специально для того чтобы потом показывать их в 4 часа ночи для 0.0001% зрителей?
Или вам очень хочется думать что на наших каналах все поголовно "тупыыыыыые"(с) Задорнов?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В продаже (покупке) "пакетом" естественно, есть смысл. Получается приличная скидка для покупателя. Для продавца смысл тоже есть - купили у него, а не у другого.

Интересная картина. Представьте себе, что покупаете телефизор (дорогой) и вам в довесок дают диван или кухонный стол, не важно...

Очень хорошо себе эту картину представляю. ДВД-плеер к телевизору, тостер к стиральной машине, фотоаппарат к принтеру... Было даже - два телевизора по цене одного. Кому как выгодно, тот так покупателей и завлекает.
 
И очень даже замечательно, что фант. сериалы кладут в "довесок". У нас появляется шанс их посмотреть... хоть ночью, хоть раз в неделю. Не у всех есть возможность скачать сериал в 170-180 серий.

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Народ, вы кое что забываете. "Довесок", если это и имеет место, идёт на языке оригинала. т.е. для его показа, нужно сделать перевод и озвучать ... это стоит денег. И после этого показывать его в 3-4 часа ночи "чтобы дыры закрыть" - это глупость! Проще купить/взять советский х/ф годов 60х-80х и показать его ... это значительно дешевле и проще ... поэтому не которые канали именно так и делают ...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Hattak,
Многие класные сериалы\фильмы показывают после 11-ти вечра. Только потому что такие фильмы ценят умные люди, а остальные ценят Дом-2

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

MYury,
Дело не в том где они до 11-ти или где они до часу ночи, А дело в том что общая масса смотрит дом-2 и делает ей рейтинг так как их большинство (таких я считаю быдлом), а вот те самые умные люди смотрят нормальные сериалы\фильмы но их мало и потому рейтинг падает и показ переносится на хрен знает когда. Между прочим это отлично видно по тому же вояджеру

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

ну, Дом-2, слава богу, не по всем каналам показывают.
по НТВ, например, подобных "шоу" нет, да и по ОРТ тоже ...
но время показа фантастики всё равно 3-4 часа ночи НТВ и 0 - 1 ОРТ было.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

подобных "шоу" нет, да и по ОРТ тоже ...

оффтоп

Как и самого ОРТ

Скрыть

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Собственно говоря, "Дом2" по сравнению с тем, что крутит НТВ - милые детские шалости. IMHO, лучше отупеть, смотря наиграные гламурные пошлости подростков, чем насмотревшись "Зон", "Бандитов" и прочей чернухи, возомнить себя крутым и пойти "в бандиты".
Так что, телек я использую только как монитор для ДВД, чего и всем желаю :)
Сорри за оффтоп :(

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

\ чем насмотревшись "Зон", "Бандитов" и прочей чернухи, возомнить себя крутым и пойти "в бандиты".

Ага, ещё программу "Максимум" можно вспомнить.. бу! :wub:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

ОРТ было, есть и будет пока живу я, ибо оно живет во мне!
Эк загнул, да?

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...