Перейти к содержанию

идеи и предложения


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

рано, думаете? А вот и не рано! уже принимаются (тут!) всевозможные мысли по поводу кона-5 - от "запишите меня в..." до "надо бы вам сделать..."

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем и не рано, Дайнис. По горячим следам куда лучше думается.
Пока накидаю "мысли" беспорядочно, до кучи; потом, м.б., продумаю и изложу красиво
Во-первых, как уже говорили, надо бы несколько иначе организовать инителлектуальную нагрузку (семинары, показы, игры). Имхо, те, кто этим способен и будет заниматься, должны быть освобождены от работы "по дому" (по крайней мере, в основной её массе).
В ту же тему: конечно же, необходим проектор и экран, дабы сделать фильмы-серии и прочий иллюстр. материал доступным для всех желающих, а не только тех, кому повезло урвать местечко у экрана.
Кстати, опять же: неплохо бы в первый же вечер (ну или второй день?) сделать ознакомительний семинарчик для "начинающих" - пробежаться по всем 5-ти сериалам, обрисовать специфику каждого и основные характеристики экипажей, их разницу и общность. И тогда после этого просматриваемые серии (фильмы) не станут отрывками чего-то непонятно-смутно-знакомого, в которое врубаешься ближе к последней трети с чувством глубокого неудовлетворения от того, что остальное пропустил, силясь понять, о чём оно и к чему. Материалы для этого семинара-описалова мы с Максом готовы взять на себя (нет-нет, я от кухни не отказываюсь :) Проведение сваливаю на него, хехе :laugh: )
О просмотрах: как насчёт сделать их "подневно", по сериалам? Типа первый (второй) день 2-3 серии ТОСа, следующий день - ТНГ и т.д. Как раз 5 дней будут заняты. И потом, мне кажется, чтобы народ мог "почувствовать разницу", не стоит мешать их (сериалы) в кучу, лучше давать время переварить каждый. Было ещё предложение делать что-то вроде вступительного слова перед таким показом, и после - попробовать обсудить увиденное (конечно, и серии подбирать соответственно, несущие в себе что обсудить).
Потом, имхо, нужен "околотрековский" семинар - например, о съёмках серий трека: история возникновения идей, технические заморочки, скрытые пародии или отклики на события в обществе и вообще интересные факты. (Ваня Гришкин, ау! :)
Во-вторых, само время проведения конвенции. В последний день на поляне уже говорили об этом: может, действительно, сделать основной заезд в первое воскресенье, а закрытие кона и банкет (причём банкет не ночью, а в течение вечера, после обеда начало - фрукты и вкусности, а шашлыки в качестве позднего ужина) - в пятницу? Кто захочет - уедет в субботу, а в распоряжении тех, кто сам захотел остаться и просто общаться, будут послепятничные полтора дня :)
Получается 4 с половиной дня для организованных мероприятий (пн, вт, среда, четверг и утро пятницы), то есть минимум 9 штук семинаров-игр-лекций и после каждого ужина просмотр (в идеале, конечно)
не знаю, насколько это реально технически, предлагаю обсудить.
 
В-третьих, по хозяйству. Опять же, обсуждаемо:
- хотелось бы иметь отдельное место и посуду для кипячения воды к чаю (на кухне для этого частенько не хватало времени или посуды, или того и другого одновременно);
- не приобрести ли нам ещё несколько тентов, дабы вешать их рядом? Вообще хочется иметь что-то типа крытого "зала" для всяческих видео-семинаро-общественных заседаний.
 
Ну вот, пока вроде всё. Придумаю ещё чего, напишу.

Тудыть, к звёздам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...