Перейти к содержанию

Отличия восприятия расширенной вселенной ST и SW


Fremor

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на то, что моему увлечению Звездными Войнами предшествовал Стар Трек, книг по расширенной вселеное ЗВ я все-таки прочел намного больше. Этому три причины: а) книги по ЗВ на русский активно переводились и продолжают издаваться б) каноничные персонажи в ЗВ книгах прорисаны с вниманием в) там приключения и кого-то постоянно крошат :D , в то время как многие книги по СТ страдают от унылой галиматьи ::)
Когда Дисней перечеркнул почти четыре десятилетия лицензионного творчества в предверии выхода последнего фильма по ЗВ, многие фанаты были явно этим раздражены.
Как вы считаете, если в будущем будет сериал который происходит в временно отрезке после вояджера, Стар Трековские фанаты будут тоже негодовать его несоответствию книжным продолжениям? На мой взгляд, всем будет по барабану, потому что по сравнению с звездными войнами в Стар Треке достаточно каноничного материала, чтобы никто книги не воспринимал всерьез.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трековские фанаты будут тоже негодовать

Трековские фанаты будут негодовать всегда и по любому поводу! Ответственно заявляю, как активный негодун! :D
 
Но это неважно, если только студия не позволит еще какому-нибудь Абрамсу переделать понятие канона))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несоответствию книжным продолжениям как раз вряд ли кто-то будет негодовать, книги же - неканон :) Ты еще STO вспомни...
 
Другой вопрос, что по будущему сериалу наверняка будут негодовать независимо от книг :D (И может быть я в первых рядах)

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie, ой, ну по STO тоже постоянно кто-нибудь негодовал, хотя и в другом смысле) Но я, собственно, и намекаю (сложным способом, видимо :)), что поскольку книги неканон - негодование как бы остается персональным делом)
 
С другой стороны, у нас ведь есть целая раса тех, кто вообще начинал с чтения книг, и для них это если и неканон - то все равно святое)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня стало серьезной печалью то, что расширенную вселенную Звездный войн отставили в неканон. Да, многое в комиксах - полный бред, я вообще комиксы не читаю, но сама по себе история была очень интересной, глубоко продуманной, Академия джедаев и остальное, и вот теперь раз - и нет ничего ((
А что касается Трека... По нему, в отличие от ЗВ, намного больше всего снято. Соответственно, процент и значимость написанного - меньше. Как мне кажется )
 
И, конечно, поддерживаю Папу, негодовать в случае переделки канона мы будем! я еще по поводу новых фильмов не закончила негодовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги в канон не входят (кроме изредка специально оговорённых), так что переживать никто не будет. А если кто-то и будет, это будут его личные проблемы. Да и разве авторы СТ-книжек всегда читают, что написали до них про тех же персонажей их коллеги? Разве не было несоответствий вроде "В книге А Маккой прожил 300 лет, у него было куча детей и внуков, а в книге В в возрасте 150 он сгинул в чёрной дыре и родственников у него не осталось?" Чтобы книги к канону привязывать, желательно было бы, чтобы они друг другу не противоречили.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Треке есть одна вещь, которой нет в ЗВ - альтернативные временные линии, которые могут объяснить практические любые несоответствия. Самый яркий пример - фильм 2009 года

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...