Перейти к содержанию

НЛО и Трек


Рекомендуемые сообщения

539058-ufo05.jpg
Хотя в Треке показано огромное количество разумных рас со своими особенностями, но почему-то создатели Трека обошли вниманием... НЛО. Намекнув только на неудачливых ференгов с поломанным шаттлом. И все.
И не было упоминания самых настоящих летающих тарелок и их обитателей. Равно как и со времени Федерации упоминанием дискообразных кораблей.
А давайте представим, что НЛО в мире Трека действительно существовало, и Землю посещали энлонавты, которые были описаны в уфологической литературе. И были контакты. Как такое можно будет увязать с Треком?
Ведь со слов энлонавтов, они прилетали с ближайших звезд, где в рамках Трека обитают совершенно другие расы, не имеющие к ним никакого отношения. И которые о Земле ничего не знали, кроме вулканцев. А вулканцы не занимались массовым похищением и не вступали открыто в контакт. И вулканцы ничего не знают про энлонавтов. Как впрочем и другие расы.
И тем не менее энлонавты были реальностью. Которые массово посещали Землю с 50-х, вплоть до первых полетов Кохрейна.
CenninaItaly1954.jpg
14_r04.gif
Рисунки энлонавтов со слов очевидцев.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое можно будет увязать с Треком?

Это был Кирк. Вместе со своим китайским другом с детской травмой ушных раковин.
Каждый раз.
И форма корабля вполне подходит.

И тем не менее энлонавты были реальностью. Которые массово посещали Землю с 50-х, вплоть до первых полетов Кохрейна.

Ещё одно крайне смелое утверждение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что каждый раз Кирк навещал вместе со Споком каждого десятого жителя Земли? Как-то странно выглядит это.
А раз мы берем за реальность уфологическую литературу для мира Трека, то с Кирком и Споком выходит большая неувязочка.
Энлонавты же имели четко дискообразный корабль, или некоторые вариации геометрических тел корпуса, без всяких пристроек как у кораблей Федерации. Кроме того Энлонавты открыто вступают в контакт и похищают Землян. И их расы отличаются от Трековских.
И еще. После посадки энлонавтов, формируются геопатогенные зоны с мистическими свойствами, которые не имеют ничего общего с подпространственными аномалиями.

Ещё одно крайне смелое утверждение.

С какой это кстати? Если Трек можно придумывать, то и это имеет право на существование.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз мы берем за реальность уфологическую литературу для мира Трека, то с Кирком и Споком выходит большая неувязочка.

Именно посему этого делать не следует.
Как бы если при составлении учебника по анатомии взять за реальность, что у человеков три лёгких, два сердца и одна почка, то тоже выйдет небольшая неувязочка. Особенно если по таким учебникам хирургов учить.

Энлонавты же имели четко дискообразный корабль, или некоторые вариации геометрических тел корпуса, без всяких пристроек как у кораблей Федерации. Кроме того Энлонавты открыто вступают в контакт и похищают Землян. И их расы отличаются от Трековских.

И еще. После посадки энлонавтов, формируются геопатогенные зоны с мистическими свойствами, которые не имеют ничего общего с подпространственными аномалиями.

И ещё. Они не из этого фильма.

Ещё одно крайне смелое утверждение.

С какой это кстати? Если Трек можно придумывать, то и это имеет право на существование.

Я соглашусь с вами в тот момент, когда вы мне приведёте пруф на то место, где кто-то из создателей Трека утверждает, что это документальные фильмы и вообще всё происходящее на экране "было реальностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с вами в тот момент, когда вы мне приведёте пруф на то место, где кто-то из создателей Трека утверждает, что это документальные фильмы и вообще всё происходящее на экране "было реальностью".

Именно посему этого делать не следует.

Как бы если при составлении учебника по анатомии взять за реальность, что у человеков три лёгких, два сердца и одна почка, то тоже выйдет небольшая неувязочка. Особенно если по таким учебникам хирургов учить.

И ещё. Они не из этого фильма.

Тогда с тем же успехом стоит уничтожить раз и навсегда Трек.
А раз Трек это вольная фантастика, а фантастика для того и нужна чтобы фантазировать, то в одном из варианте мира Трека энлонавтов берем как часть его мира. И события принимают интересный оборот.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с тем же успехом стоит уничтожить раз и навсегда Трек.

А раз Трек это вольная фантастика, а фантастика для того и нужна чтобы фантазировать, то в одном из варианте мира Трека энлонавтов берем как часть его мира. И события принимают интересный оборот.

Ещё раз. Медленно и печально.
Вы в своём первом посте утверждаете, что энлонавты это объективная реальность и потому они должны быть упомянуты в Треке.
Иным образом понять ваше высказывание невозможно.
 
Если же вы просто крайне неудачно выразились и реальность энлонавтов не утверждаете, то не понятно с какого перепуга они должны присутствовать в Треке и почему именно они, а не Люк Скайвокер верхом на Джаббе Хатте. Или Бонд, Джеймс Бонд. Или любой иной выдуманный персонаж.

А раз Трек это вольная фантастика, а фантастика для того и нужна чтобы фантазировать, то в одном из варианте мира Трека энлонавтов берем как часть его мира

Не, ну фанфики вы можете писать сколько вам угодно. Запретить, наверное, вам никто не может. Но фанфики эти Треком не являются.
 
И вообще, что такое "вольная фантастика"? Бывает ещё и "невольная" или "заключённая"?
 
Ну и утверждение "фантастика для того и нужна чтобы фантазировать" кажется мне не просто смелым, а и вовсе логически ошибочным. Причинно-следственная связь пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте LOKY1109, если вам так не нравится эта тема, зачем было вообще сюда писать? Я специально выбрал такой раздел, где в пределах разумного можно было писать о чем угодно, вот поэтому и предлагаю, такую фантастическую игру - если кому вообще это интересно, поиграть, что бы было, если бы уфологические энлонавты были бы реальностью мира Трека и как бы их тогда можно было бы с ним увязать. Ясно?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы было, если бы уфологические энлонавты были бы реальностью мира Трека и как бы их тогда можно было бы с ним увязать.

Кроссовер типа... Да, знаю, бывают любители :)
Они же часто обсуждают, кто бы победил, борги или ситхи и все в этом роде.
Ну, я ничего не знаю про НЛО, поэтому промолчу тут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот с Марса, могу дать инфы ) Все очень просто ) И начать следует с Википедии. А потом с книги "Древо тайн".

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте LOKY1109, если вам так не нравится эта тема, зачем было вообще сюда писать? Я специально выбрал такой раздел, где в пределах разумного можно было писать о чем угодно, вот поэтому и предлагаю, такую фантастическую игру - если кому вообще это интересно, поиграть, что бы было, если бы уфологические энлонавты были бы реальностью мира Трека и как бы их тогда можно было бы с ним увязать. Ясно?

Тема? Тема-то мне как-то... Нейтрально я короче к ней отношусь. Ну, помимо того, что я в принципе не одобряю кроссоверы, но это мои тараканы и я их вроде как в лицо знаю и отделять могу.
 
Мне подача не нравится. Я вижу в ней грубые ошибки. И мне-то ок я вижу и они на меня не влияют. Но не все видят, и вообще форумы эти не 18+, и кто-то может исходя из ошибок в подаче сделать неверные выводы и по результатам вовсе испортить себе настроение на день или два. Или на всю жизнь.
Я против подобного на этих форумах.
Вообще я против подобного везде, но тут в особенности.
 
UPD: я не против вас, я за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот лично не совсем понимаю, что имеет ввиду ТС под словом НЛО. исходя из той же википедии, про которую он упоминает НЛО:
 
«восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла»
 
то есть - все, что угодно, неопознанное и летающее.
 
если вы говорите именно о т. н. "летающих тарелках", то это лишь частный случай НЛО, так же бывают еще и:
1. Дискообразные объекты.
2. Треугольные объекты.
3. Веретенообразные объекты
4. Яйцевидные объекты.
5. Летательные аппараты.
6. Шнеки
это тоже из википедии.
 
то есть всевозможные формы летательных аппаратов.
 
вполне очевидно, что в рамках Трека - это вышедшие в большой космос расы, изучающие недостигшие их уровня цивилизации, но не выходящие на открытый контакт. естесственно не все всегда гладко проходит и возможны некоторые накладки, типа "кто-то что-то увидел". насчет, откуда они прилетали, с каких звезд - это все на уровне догадок, предположений и желтой прессы. вполне возможно, что это те же самые вулканцы или кто там еще.
 
добавлено через 12 минут

Да они не обходили, в общем-то) Мемори Альфа насчитывает 7 серий с упоминаниями НЛО, и в одной из них Энт выступает как раз в роли блюдца)

100%. НЛО - это инопланетные корабли до выхода Земли в большой космос, что тут автору непонятно.
другое дело, что он пишет, что есть какие-то определенные НЛОнафты, с определенными параметрами кораблей и звездами, с которых они прилетели, которые пересекаются с трековскими. вот этого я что-то не пойму, откуда это взято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот лично не совсем понимаю, что имеет ввиду ТС под словом НЛО.

Именно об этом я и говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать инфы ) Все очень просто ) И начать следует с Википедии. А потом с книги "Древо тайн".

Не, спасибо, не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

...100%. НЛО - это инопланетные корабли до выхода Земли в большой космос, что тут автору непонятно...

Не 100%... Часть дейсвительно атмосферные (в т. ч. оптические) феномены. Попадаются также объекты, имеющие признаки... живих организмов. (Биологически отличающихся от нас белково-угледорных, иначе они бы не смогли вот так летать и например менять свою геометрию.) И только часть --- техногенные устройства, т. е. летатетельные аппаратны. Но и эти НЛО подразделяются на несколько подгрупп:
1. земные воздушно-космические суда:
а) параллельной цивилизации (нашими соседями по планете),
б) цивилизации Земли из параллельной вселенной,
а) корабли-хронолеты иновремян.
2. Инопланетные космические суда разных инопланетных разумных видов, в том числе... наших инопланетных соплеменников.
Те что, наши инопланетные соплеменники в славянских писменных Ведических книгах (Например в Сантиях Ведах Перуна)упоминаются не иначе как Род Небесный и Сварга. В частности в "Сантиях Ведах Перуна" рассказывается о визите Перуна на наншу планету 40 тыс. лет назад от нашего времени. И в то время не только инопланетяне (в т. ч. Сварга) но и древние люди нашей планеты владели высокими космическими технолгями, в т. ч. звездолетами.

оффтоп

Официальную историю долой, как ничем не подтвержденную.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
но почему-то создатели Трека обошли вниманием... НЛО.
Правильно. Ведь у них все корабли опознаны. А даже один корабль, опознанный как инопланетный, интересней всех НЛО, которые запросто могут оказаться хоть "стелсами".

добавлено через 4 минуты

Равно как и со времени Федерации упоминанием дискообразных кораблей.
А ничего, что таковы все энерпрайзы, особенно корабль Пикарда в разделённом виде?

добавлено через 5 минут

Что каждый раз Кирк навещал вместе со Споком каждого десятого жителя Земли?
У меня 29 одноклассников, 22 одногрупника. Ни один не был похищен. Более того, даже если верить всем сообщениям об НЛО, то не наберётся и сотая доля процента тех, кто их просто видел в небе, не говоря о контакте лично с капитаном, тем более о похищении. С другой стороны, не известно, сколько вариантов Кирка потопталось по Земле двадцатого века, так что он может быть знаком с каждым из шести миллиардов землян, причём, дважды.

Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я об этом подумал, когда смотрел Вавилон 5. Ведь там был довольно интересный момент, когда человек судился с пришельцем типа предки того похищали его предков. А вот действительно, почему за столько сезонов эту тему не обыграли и в Треке? Были, конечно, отсылки к пришельцам и индейцам (ходили одно время какие то темы на счет всяких связей анасази с инопланетянами), и, собственно, к похищениям, но в этих случаях самих пришельцев никто не показал, ну или показали их потомков, которых люди гнобили. ни отсылок к их технологиям, ни к их примерному виду.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я об этом подумал, когда смотрел Вавилон 5. Ведь там был довольно интересный момент, когда человек судился с пришельцем типа предки того похищали его предков. А вот действительно, почему за столько сезонов эту тему не обыграли и в Треке?
Вавилон - дипломатическая станция, по современным понятиям - штаб-квартира ООН, а Энетерпрайз - флагман флота. На пятом Варяге кто нибудь судился с арабскими торговцами женщинами? Нет. А на суше? НЛО же в кадре попадаются при каждом контакте с кем нибудь высокоразвитым. Только не долго они этот статус сохраняют, их быстро опознают.

Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...