Перейти к содержанию

Эпизоды про пленение членов экипажа


Fremor

Рекомендуемые сообщения

Под впечатлением от последнего видео о захвате американских военных моряков иранцами, я решил освежить свою память - в каком-либо из сериалов плененные члены экипажа подвергались разному обращению по расовому/половому признаку? Например, заставляли женщину надевать полотенце на голову.
Я из ДС9 помню только что Ворфа избивали джем`хадар когда он был в лагере на астероиде. В то же время когда Ворф и Эзри попали в плен, их били электрошоком обоих.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треке частое явление когда пытают женщин, чтобы разговорить мужчин. Ту же Диану, чтобы Райкер заговорил.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, это верно, это я забыл. А бывало, чтобы быромуланцы или кто-нибудь еще сказал "Кирк и краснорубашечники свободны, а вот вулканца я попрошу остаться"?

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, ромуланская коммандер проявляла особый интерес к Споку, хотела завербовать.
 
добавлено через 1 минуту
Ещё кейзоны бухтели на тему, что вот какая у вас прогнившая (или типа того) культура, у вас женщинам много позволяют.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тогда уж и ференгов вспомнить с их государственным шовинизмом, там пол играл самую прямую роль в выстраивании отношений.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, а ференги успели кого-нибудь в плен взять? Просто кейзоны успели и вели себя соответственно.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найотри, ну они как минимум семейство Трой с Райкером похищали и вообще любят это дело. На ТПол тоже очень заглядывались в том плане, сколько за нее на рынке рабов получить можно.

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, кейзоны и ференги. А были ли примеры того, чтобы злодеи нарочно пытались настроить членов экипажа против друг друга по принципу "разделяй и властвуй"? Понятно, что те же кардассианцы относились к Сиско и Джадзии с большим уважением, нежели к Кире.
Были ли случай, чтобы группе высадки говорили, "Пикард, Райкер, и андроид - добро пожаловать! Клингонский пес же пусть ждет во дворе!" :D И второй вопрос - как на это реагировали федераты? "Обращайтесь с нами по-равному, а иначе разговор окончен!" или же "Ну, Ворф, сам понимаешь, дело важное. Подожди снаружи.";)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злодеи нарочно пытались настроить членов экипажа против друг друга по принципу "разделяй и властвуй"

Так Дейта же с королевой боргов.
 
Вообще еще что-то было, ровно в таком ключе и чуть ли не в таком же раскладе, как ты про Ворфа написал - но не могу вспомнить(

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще еще что-то было, ровно в таком ключе и чуть ли не в такое же раскладе, как ты про Ворфа написал - но не могу вспомнить(

Ну да, в его адрес все кому не лень бросают упреки - но вот чтобы его реально выставляли за дверь я не могу припомнить.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie, да, точно, спасибо.
 
Если что-то ещё конкретное вспомню, приду и допишу.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...