Перейти к содержанию

Почему тонут наши подлодки


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

12 августа 2000 года затонул АПЛ Курск - погибло 118 человек. И вот новая трагедия с многоцелевой атомной подводной лодкой «Даниил Московский».
http://www.vz.ru/society/2006/9/7/48049.html
Почему же это стало происходить так часто?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что раньше это происхдило редко ? 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что делают всё из соплей и масла... Вспомните наш автопром например.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при советах тоже дай боже тонули, у моего деда был знакомый еще по школе, так вот их подлотка затанула у берегов алжира. Наши некому не сообщили и сами направили скрытую спасательную экспедицию..самый ппц в том что лодку не подняли а под водой буксировали до териториальных вод СССР.так вот пока плыли из экипажа осталось живыми 15 человек ( благо были в тарпедном отделении)...
 
зы а по новой аварии - у нас в принцепе неплохой воен пром, но всему нужен уход , гдето ремонт и тд и тп.....у нас же идет полное перерабатывание рессурса, обычно 200% времени идет нормально, а вот на 3 сотне начинаются проблемы

  • Не нравится 1

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." Доктор Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был знакомый еще по школе, так вот их подлотка затанула у берегов алжира. Наши некому не сообщили и сами направили скрытую спасательную экспедицию

Это то к чему я веду. никого больше тонуть не стало, просто СМИ развиваются и наглеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрен со сми..пусть говорят что хотят, главное чтоб ребят вытащили, и небыло как в позопрошлый раз

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." Доктор Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у нас в принцепе неплохой воен пром, но всему нужен уход , гдето ремонт и тд и тп.....у нас же идет полное перерабатывание рессурса, обычно 200% времени идет нормально, а вот на 3 сотне начинаются проблемы

 

Это то к чему я веду. никого больше тонуть не стало, просто СМИ развиваются и наглеют.

Malcolm

оффтоп

Извини, ты считаешь наглостью то, что СМИ позволяют себе сообщать об авариях на ПЛ, падающих самолетах и т.п. Может лучше о том, как колосятся хлеба на нижегородчине, а добрый вождь-всем-народам-отец руководит на месте прокладкой новой линии метро?

Скрыть

 
Качество постройки кораблей и в советское время и сейчас оставляет желать много лучшего. На это накладывается чрезвычайно слабая ремонтная база. В некоторых местах базирования АПЛ ремонтных заводов нет вовсе. Лодка приходит из похода и ремонт ее делается силами экипажа, который вместо отдыха чинит свой корабль.
 
Ну уж о том, как живут моряки и говорить нечего. Мне в Видяево показывали остатки бараков деревянных, в которых там жили офицерские семьи когда базу только создали после войны. Теперь вместо бараков панельные пятиэтажки a-la Кузьминки. А это, между прочим, за полярным кругом.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, ты считаешь наглостью то, что СМИ позволяют себе сообщать об авариях на ПЛ, падающих самолетах и т.п. Может лучше о том, как колосятся хлеба на нижегородчине, а добрый вождь-всем-народам-отец руководит на месте прокладкой новой линии метро?

Я сказал "СМИ развиваются и наглеют". То что они наглеют - это факт, причем не оспоримый. Долджен признать ляпнул его ни кстати.
А то что "лодок стало тонуть больше" это из-за того что они развиваются. Я клоню к тому что ничего "больше" не стало. Просто раньше о таких фактах могли либо умолчаивать, как ты заметил, либо просто до всех они не доходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

кстати кузминки - мой самый любимый район москвы....особенно там где еще остались 5ти этажки. Эх там дух другой, ктото "изысканый " может сказать - урела...ну и пусть рабочие раенчики решают

Скрыть

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." Доктор Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонут, видимо, потому что недостаточно продуманы и плохо выполнены аварийные системы. Да и вообще у нас, возможно, лодки менее качественные, изношенные и тд... Иначе почему у американцев лодки тонут гораздо реже??..

  • Нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе почему у американцев лодки тонут гораздо реже??..

А это кто сказал?..
Да, не понимаю я ваших рассуждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всю делалось на совесть. Просто ухода за подлодками никакого. Лодку красит, чинит и драит экипаж. А про совецкий автомпром когда то в Comedy Club слишал такую шутку: Вопрос: Почему росийский автопром выпускает такие плохие машины? у них что совести нет? Ответ: Совест эта опция которая не включается в комплектацию автомобиля.
Эту шутку можно применить и к подложкам.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от maskaradnik
Иначе почему у американцев лодки тонут гораздо реже??..
 
А это кто сказал?..
Да, не понимаю я ваших рассуждений...

К сожалению, я не готов предоставить надежный источник информации. Но где-то я встречал подобную статистику, которая, к сожалению, не в нашу пользу...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то я встречал подобную статистику,

СМИ. Этих трех букв хватает чтоб фактически закончить это обсуждание. Это ответ.
Ничего больше ни у кого не тонет - успокойтесь. Фантазировать можно бесконечно. Вы считали сколько их тонет у нас? Вы считали сколько их тонет у американцев? Сробственно лично? Наверное все тут работают начальникми ВМС, причем всех стран мира.

Почему же это стало происходить так часто?!

Потому что Viper-M так решил. и наверное еще кучу народа так "решило".
Было бы уместно, я бы применил к этой вашей статистике фразу "не канон". В данном случае просто бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вы не знакомы с ситуацией, то и не говорили бы уж...
То что пишут в наших СМИ - это официальная версия. Никто вам не расскажет, что на лодке могли испытывать новое оборудование, которое просто-напросто коротнуло. Это, конечно, не есть хорошо, но такое случается.
С вероятностью 90% это было и на сей раз.

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго,
Тоже верно. Но если наши сказали "да, лодка потонула", это не факт что другие страны такую информацию разглашают. Тут любая статистика просто неуместна. настоящей никогда не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
Я говорю лишь про вероятность данной аварии. Конечно, мы никогда точно не узнаем, как часто происходят аварии у американцев, например.

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мы никогда точно не узнаем, как часто происходят аварии у американцев, например.

А я вот говорю именно об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто вам сказал, что давным давно как у СССР так и у США не тонули лодки и не падали самолёты и прочее. Наши лодки имееют плавучасть от 20 до 30%. Расчётный срок службы лодок 15, 20 лет с РЕМОНТАМИ. они проводятся в сухих доках. Вспомните когда хоть одна лодка наша стояла в доке???, а у США денег хватает... да и потом, если трубы паро-провода у АПЛ из-за нехватки зап. частей перемотана изолентой то до аварии очень не долго. А по поводу нашего Воен-прома я бы спорить не стал, оно очень на высоте, долгое время нас США просто не могли догнать по технологиям и надёжности конструкций из-за какжущейся примитивности.
 
добавлено через 21 минуту
maskaradnik - вот ты знаешь хоть что нибудь об аварийных системах хотя бы на кораблях и как они связаны с ПЛ и почему некоторые из них нельзя изпользовать на ПЛ? А частые причины пожара на кораблях и ПЛ тебе известны? Да и не может ПЛ водоизмещением 35 000 тонн просто так всплыть не может, на это уходит от 5 и болле минут(в зависимости от глубины). Тушить пожар под водой равносильно самоубийству. Если тушить пожар под водой то лодка начнёт тонуть, не потому, что она плохая или не качественная, а по законам физики. ПЛ это Герметичная Железня труба имного аварийных систем просто на них не бывает как у нас так и у США.

  • Нравится 1

Мы разные. Так станем же вместе более велики, чем суть каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните когда хоть одна лодка наша стояла в доке???

Могу даже с точными датами. Но это секретная информация)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...То что пишут в наших СМИ - это официальная версия. Никто вам не расскажет, что на лодке могли испытывать новое оборудование, которое просто-напросто коротнуло. Это, конечно, не есть хорошо, но такое случается.

С вероятностью 90% это было и на сей раз.

Не обязательно, но возможно

Malcolm,

Я говорю лишь про вероятность данной аварии. Конечно, мы никогда точно не узнаем, как часто происходят аварии у американцев, например.

Насколько мне известно, в US Navy если в результате аварии погибли люди, командование обязано выступить с официальным заявлением. Хотя, конечно, не факт, что это заявление будет правдивым.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто вам сказал, что давным давно как у СССР так и у США не тонули лодки и не падали самолёты и прочее.

А разве кто-то написал, что в советское время подлодки не тонули и самолеты не падали???? И так ясно, что все это было. Просто та статистика, что я встречал, была в пользу американцев, причем с учетом советского времени была информация...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскарадник, прочитай еще раз первый пост темы. Вопрос звучал так "почему это стало происходить так часто?" Т.е. тут не обсуждают что и у кого тонет больше, а говорят что мол у нас их стало тонуть больше. Что на самомо деле является необоснованной додумкой... (кажется я повторяюсь ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Ха! Возвращаясь к вопросу первого поста на каждой странице!))

Скрыть

А насчет "так часто"- согласен, что, возможно, это не вполне обосновано...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

оффтоп

во-во =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...