Перейти к содержанию

Пожертвования на работу сайта/форума


Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельную тему для регулярных отчетов о текущем состоянии нашего, так сказать, счета. Видел такую практику несколько раз на других ресурсах, и надо сказать что она работает :) Попробуем, может сработает и у нас :)
 
Цель этой темы:
собирать добровольные пожертвования общественности в фонд нашего сайта, т.к. его функционирование стоит определенных денег.
 
Мотивация:
в разное время разные люди оплачивали работу сайта, но на самом деле это выглядит не совсем честно. Даже если кто-то готов тратить ежемесячно ~500 рублей на его содержание, совсем не обязательно это делать если есть другие желающие помочь проекту и подкинуть периодически какую-то денежку. В конце концов, если 12 человек оплатят по одному месяцу, это сэкономит кому-то лишних 5,500 в год, так что почему бы и нет (ведь желающие, на самом деле, находятся всегда, и не только из числа постоянных посетителей сайта). Не говоря уже о том, что лишнего финансирования не бывает, и мы обязательно найдем куда пристроить свободные деньги если таковые найдутся (например, сейчас непонятна дальнейшая судьба нашего некогда халявного сервера с несколькими десятками ГБ всяких полезных материалов типа комиксов по треку).
 
В этой теме я постараюсь вешать ежемесячные отчеты о состоянии нашего "счета", предстоящих расходах, и всяком прочем, чтобы было понятно когда и на что требуются деньги, а желающие могли бы подкинуть на эти цели сотню-другую, завалявшуюся на каком-нибудь ненужном веб-кошельке.
 
Вы можете сделать донат с помщью банковской карты или яндекс.денег используя эту страницу:
 
Сбор средств на хостинг треккер.ру

 
А начнем мы наш отчет, например, с 09.04.2008 , с тех пор как наш сайт переехал на тот сервер на котором он базируется сейчас.
 
Отчет о тратах на содержание сайта (с 09.04.2008 по 09.08.2016)
Всего потрачено: ~ 54 936 руб.
Всего получено пожертвований: + 4326 руб (с сентября 2015 года)
Текущий баланс: +1154 руб
Прогнозируемый баланс на дату очередного платежа (10 октября): +734 руб
 

Список регулярных расходов...

Оплата хостинга сайта треккер.ру: 420 руб/мес.
Оплата файлового хранилища: выясняется

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так предлагают же бесплатный хотинг, не?

http://www.trekker.ru/forum/showpost.php?p=192389&postcount=16

Едва ли он нам подойдет. Во-первых, Jino - не самый качественный хостинг, во-вторых у нас и с качественными случаются проблемы :) Текущий подбирался очень долго и тщательно после ряда неудачных проб, увы. Ну и в третьих, не очень хочется быть привязанным к хостингу через посредников, чтобы в случае чего всё не потерять. У нас уже были проблемы с тем чтобы вытащить сайт с "чужого" аккаунта, после них мы предпочитаем все-таки иметь своё :)
 
В целом для предложений о переезде мы открыты, но повторюсь - тут много подводных камней, надо обсуждать, смотреть, и много думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как и ожидалось, из затеи ничего не вышло т.к. я слишком ленив чтобы здесь отчеты постить :D Но попробуем еще раз.
 
Мы завели специальную страничку на яндексе для сбора денег - принимаются платежи с банковских карт и с яндекс.денег: Сбор средств на хостинг треккер.ру (по умолчанию указанна сумма расходов за месяц, но ее можно смело менять как в большую так и в меньшую сторону).
 
Последний отчет о расходах:
Отчет о тратах на содержание сайта (с 09.04.2008 )
Всего потрачено: ~ 54 936 руб.
Текущий баланс: 0 руб
Прогнозируемый баланс на дату очередного платежа (10 сентября): -420 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, постоянные отчеты и не нужны, а вот подпинывания - нужно, потому что все забывают :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, постоянные отчеты и не нужны, а вот подпинывания - нужно, потому что все забывают *

Ну вот отчеты как раз и выполняют своеобразную функцию ненавязчивого подпинывания :)

постоянные реквизиты?

Да. Даже если найдем какую-нибудь более адекватную "копилку", скорее всего все равно подключим ее к этому кошельку яндекса, так что как минимум кошелек постоянный.
 
Спасибо всем кто сделал перевод, на ближайшие пару месяцев мы хостингом обеспечены :)
Отчет на 10 сентября.
Текущий баланс: +1154 руб
Прогнозируемый баланс на дату очередного платежа (10 октября): +734 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отчет на 10 декабря.
Текущий баланс: -106 руб
Прогнозируемый баланс на дату очередного платежа (10 января): -526 руб
 
Январь - лучшее время для инвестиций! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Up!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть имеет смысл сделать "градусник" и повесить его куда-то на главной странице?
 
А в эту тему скидывать не только "Апы" и Отчёты, но и уведомления об очередном переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эту тему скидывать не только "Апы" и Отчёты, но и уведомления об очередном переводе.

Так я вроде и так все возможные уведомления скидываю. Стараюсь напоминать когда баланс приближается к нулю, ну и наоборот, когда его пополняют. Другой вопрос, что никто конечно за этим особо не следит :)
 
Про градусник на главную страницу - я думаю это уж излишне. Спонсоры всегда находятся, но обычно только после того как сайт отключают :) Так уж оно "работает", увы ) Ну и конечно хотелось бы, чтобы спонсоры не одни и те же всегда были, а как-то ротировались.
 
А вообще дело серьезное, у меня в январе/феврале такие нешуточные расходы, что я может лишних 400 рублей и не найду :unsure:
 
добавлено через 7 минут
Ой, пардоньте господа, вы оказывается уже накидали :) А я и не заметил :)
 
добавлено через 1 час 35 минут
Приход: +1397
 
Отчет на 10 января.
Текущий баланс: +871 руб
Прогнозируемый баланс на дату очередного платежа (10 февраля): +451 руб
 
__
живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник дело всё же полезное. Чтоб кидали не после отключения, а до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я буду краток - деньги на счету снова кончились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем сначала :)
 
 
Приход: +1500
 
Отчет на 10 сентября
Текущий баланс: +1080руб
Прогнозируемый баланс на дату очередного платежа (10 октября): +660 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, а есть способ посылать деньги через paypal?

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник дело всё же полезное. Чтоб кидали не после отключения, а до.

В свете развития событий поддержу это давнее предложение )
А то так получается, что про минусовой баланс мы узнаем, когда форум отрубается, а не до)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Собственно, все деньги кончились еще в ноябре (не считая того доброго человека что вчера денежку перевел), так что желающие могут снова наполнить копилку :)
 
Ссылочка для доната та же: https://yasobe.ru/na/trekkerru , будем рады любым суммам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...