Перейти к содержанию

RusCON XV: впечатления


Рекомендуемые сообщения

Тут можно писать впечатления))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кон удался!
 
Хотелось бы раздать мешок благодарностей.
Спасибо Штабу и организаторам/инженерам.
Спасибо всем, кто делал и придумывал игры.
Спасибо за семинары.
Спасибо Мяу за регистрацию и сувенирку.
Спасибо М'Ресс за трек-покер и чудесный квест. Крайтианцы были замечательны, а действия Джейнвей соответствовали её характеру.
Спасибо Ковалу за многократные попытки сделать на поляне интернет.
Спасибо Джульетте за всё!
Спасибо за тест Кобаяши Мару, который благодаря логичным дипломатическим действиям обеих команд удалось успешно пройти!
Спасибо организаторам Крим Меру и игротехнической команде — просто превосходные и узнаваемые Гарак, Кварк, Одо, Джадзия. Полёт на Баджор был запоминающимся, злодей-террорист Ленарис — харизматичным, а офицер СБ — болтливым. Баджор был великолепен! Ведеки и Кай Виви привели меня к вере в Пророков :D
Квааааарк!
Спасибо участникам фотокросса. Свидетели Борга, жидкие основатели и сиско-душ — гениальны!
Спасибо всем, кто принял участие в голодеке.
Спасибо Эльфу за библиотеку и Кварка, Илнэрэ и Эльфу — за космическую игру.
Спасибо кухне за вкусную еду.
Спасибо всем, кто приехал, за прекрасную возможность вновь вас увидеть.
Спасибо Ринсу за проведённую DND.
Спасибо Blaze за приезд на Кон и за сам факт существования USS Ravnica.
Спасибо Думеру за то, что приехал на Кон.
Спасибо Папе за оказанное доверие.
Спасибо всем треккерам за то, что вы своим присутствием создали атмосферу Кона.
 
И отдельное спасибо тому, благодаря кому я попал на свой первый Кон — Wolfgang Seven, также известный как SunRize.
 
P.S.
Отдельное спасибо за организацию автобуса. Было удобно.

  • Нравится 1

Everything happens for a reason.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за прекрасный КОН! Не смотря на далёкое расположение и небольшое количество народу лес выбран волшебный в буквальном смысле.
Спасибо Мусикам за многое.
Пайпер за урок и шоколадные вафли.
Кухне за листовой зелёный чай!!!!!
Лорану за эмоциональную и фактическую поддержку и помощь в сборе палатки.
Ринсу за ролёвки и игру по Пони.
А также всему отважному штабу за хорошую организацию не смотря на ветер, дождь, туман и ионный шторм.
Отдельное спасибо автору победившего на конкурсе клипа. Зацепил конкретно.

  • Нравится 1

Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Папарацци и всему штабу за то, что этот Кон все-таки состоялся, и за выбор такого красивого места :icon12:

оффтоп

Ежики в тумане - феерично и незабываемо!

Скрыть

Спасибо Илнэрэ, Эльфу, Дайнису, Люциферу и всем-всем-всем игротехам за прекрасный Дип Спейс и волшебный Баджор. Это было действительно круто!
Дайнису отдельно - за помощь в доработке "Лабиринта".
Лорану - за ночную радиоохоту и бинокль для любования луной.
Эльфу и Фойер - за интересные семинары.
Кухне - за все вкусняшки оптом, включая тортики и невероятную курицу на банкете.
Доктору Диме - за помощь.
Всем коллегам по родникам Рура Пенте - за море позитива в ледяной воде.
Покерной команде и особенно Думеру - за ночной турнир и Королеву Боргов.
Танцорам и особенно Гаге - за терпение :)
Николе - за успешное сотрудничество у реактора.
Мусику-младшему, Егору, Локи, Ди, Нику, Дан и Старику - за помощь с костром и заготовкой дров.
Мусику-старшему, Чароит, Маллари и всем Сурикатам - за песни и хорошее настроение.
Всем косплеерам - за создание настоящей трековской атмосферы.
Всем, кого я спросонья забыла упомянуть поименно - просто за то, что были :) и за то, что справились со всеми последствиями переезда. Мы это сделали!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отличный Кон! Уже соскучилась :)
 
M'Ress, и тебе за вписку персональное мур ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по пути на автобус пастухи коров сказали нам "Приезжайте еще, с вами весело". :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, мне все очень понравилось, и расставаться снова было так тяжело. Хочется продолжения и общения! Давайте ходить на встречи, а?
 
Самое важное - это благодарности. Можно было бы все сказать на свечках, но все слова куда-то делись, и многое не было сказано. СПАСИБО:
 
- Эльфу. За то, что терпел, всегда поддерживал и помогал.
- Папарацци, за многое и отдельно за танец. Я получила истинное удовольствие, как на настоящем балу. Это чуть ли не первое выступление в моей жизни, которое не вогнало меня в панику ни на секунду.
- Джульетте, за общение, за помощь в осуществлении всего задуманного. За творческий подход к баджорским ведекам и оформлению их локации, за участие в танце. За все хорошее.
- Мресс, за активность. Особенно за помощь в постановке танца. Помимо этого - за подготовку игры по Вояджеру. И вообще.
- Каметте, Нуми, Гаге, Рози - за прекрасное выступление в танце. В таких условиях и за такое короткое время непросто было разучивать и репетировать, но благодаря вам все получилось.
- Люциферу. Мы наконец сделали ДС9! Много чего было при подготовке этой игры - и приятного, и смешного, и адски сложного... С тобой было очень приятно работать, и я надеюсь, что несмотря на все трудности тебе тоже понравилось.
- Каррдэ, за готовность всегда помочь в любом деле и особенно за помощь в гриме.
- Чароиту и Азиль, за замечательные образы в ДС9.
- Андрею (Cersan) за таблички и участие в предварительных тестах игр.
- Дайнису. За спокойный и комфортный совместный труд над культпрограммой.
- Шельме, Саше и Пайпер за возможность поучаствовать в изготовлении тортиков. Это одно из моих самых любимых занятий на КОНе!
- Каждому, кто участвовал в играх и вообще со мной общался. ТРЕККЕРЫ, Я ЛЮБЛЮ ВАС!

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было очень здорово)
Из нового отмечу трансфер туда и обратно и подвоз воды на машинах).
Огромное спасибо водителям и организаторам)).
 
Очень понравилось Кобаяши-Мару)
Хочется передать большое спасибо):
 
Поварам, инженерам, костровым и всем тем, кто трудился чтобы подарить нам такое замечательное мероприятие).
 
Всем друзьям и командам принимавшим со мною участие в соревнованиях, требовавших подчас немалой выдержки).
Народ, вы превзошли все возможные ожидания, выдержка, интеллект, вера в лучшее и смекалка благодаря вам, были нашими неизменными спутниками).
 
Всем тем кто пел и слушал), мычал в кустах и храпел в палатках), дегустировал чай, демонстрировал фаер-шоу, а так же общался на пентагоне, фотал и позировал, вкалывал на родниках Рура Пенте, втыкал в комиксы, прыгал в тумане и сплетничал на пеньках)).
Огромное вам спасибо, за то что вы есть и такие замечательные!))

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку вливаюсь в рабочий режим. Кажется))) Пока запал не пропал, хочу раздать также мешок благодарностей и огненных обнимашек - общих и личных.
Штабу и организаторам - за организацию, выдержку и самоотдачу на благо КОНа
Секции 31 - за игры и актиффф. Больше игр богу игр!))) (отдельное грац за DS9 - сию игру надо переводить в кибермир)))
Кухне - за еду. Диета полетела в первый день, но пофиг :D
Инженерке - за трудолюбие
Проводникам - за помощь в "незаблуждении")))
Семинаристам - Фойер, Эльфу, Сверхновой и Джиму - интересно, познавательно, с юмором. Отдельное мерси Фойер за Нимоя - зацепило. Очень.
Голодековцам, игрокам и фотокроссерам "Равники" - вы показали и доказали на своем примере - что такое истинная команда.
Папе - просто за то, что это Папа. Единственный и неповторимый капитан с большой буквы "К".
Лорану - за то, что уговорил приехать, за Равнику и за братское плечо. А твое "Ок, Стелла" я буду вспоминать долго :D
Думеру - за знакомство, танцы и чувство юмора
Мусикам - за юмор, энергию и отжиг по фазе. Кляузник так и норовил заполняться вашими гэгами)))
Ринсу - за модуль и за общение
Нику - за фотографии
Ами и Фунтику - за теплоту в общении
Стаенн - за воссоединение друзей и помощь в съемке
Визу (Анки) - за поддержку
Гаге - за урок мудрости и кофе
Джули - за кино, за воссоединение друзей
К'овалу - ты знаешь, за что
Инке - за урок лингвистической мудрости
Всем, кто стоял в цепочке у родника при передачи цельных и надломанных кристаллов Делития :D
Ну и просто всем-всем-всем, кто украсил этот КОН своим присутствием, теплотой, энергией, историями, шутками и философией. Trekkies all the way во всех возможных мирах, где бы моя "скромная" персона не прогуливалась ;)

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать огромное спасибо Люциферу! Я понимаю, что тебе было очень тяжело с таким не поддающимся планированию и ломающим любые графики личным составом СБ.. Но ты вот прям молодец! На мой взгляд, с новой должностью ты справился отлично!))) И вообще, всему СБ также спасибо) Все прошло штатно, а это самое главное))
Также большое спасибо Насте, что дала возможность побыть "Ведиком №1"! Мне дико понравилось))) Игрушка получилась очень крутая, даже с учетом внеплановых водных процедур)
Спасибо кухне и кухонным жителям! За вкусную еду, за компанию, за то, что играли в "гномиков" (глядишь, инженерка на вас насмотрится и тоже начнет разбавлять "мафию" крутыми настолками хДД)
Спасибо Аматерасу за тепло и понимание) Ты тот человек, который всегда обращает внимание на состояние окружающих и всегда находит слова поддержки.. Спасибо! И отдельное спасибо за дверь! И храм! И пятнышки! И вообще!!
А Риду отдельное спасибо, что все-таки отпускал Нат к нам с Джу)) Не только, конечно, за это, но за это - особенно!)))))
Нат и Джу! Я даже писать ничего не буду, вы все знаете) Я вас люблю)) КардоНатДжу - это сила!
Всей остальной инженерке спасибо за то, что вы есть! Вы правда для меня как семья) Простите, что я под конец кона стала как-то особенно мерзить, я не специально.. это все от усталости, наверно((
 
И вообще, огромное спасибо всем, кто делал этот Кон и кто в нем участвовал! Мы все - молодцы)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу спросить: на фотографиях все с короткими рукавами. Жарко было? У нас-то жарко, но мы гораздо южнее.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Леус, было по-разному. часть ночей я сидела в термобелье, флиске и зимнем пуховике, шапке и шарфе. а часть - в футболке! днем тоже, то оденешь флтску и ветровку, то снимешь.... было и +35 и шквальный ветер с градом. такого разнообразия погоды я, кажется, никогда не видела... да, а еще был туман. туманище! он наползал, иногда скрывая целиком деревья, а один раз он ночью был такой густой, что в свете ыонаря было видно его движение....

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он наползал, иногда скрывая целиком деревья, а один раз он ночью был такой густой, что в свете ыонаря было видно его движение...

Ух ты, вот это здорово!
Красотища!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свою благодарность и искреннее восхищение всем, кто был со мной на поляне на инженерной неделе! Тем, кто встретил нас "на месте смерти" и помог нам добраться пешком под стеной ливня к лагерю.
Вы - настоящие первопроходцы, отличная команда, которая даже в суровых условиях не теряется и достигает поставленных целей!
Вы дважды (без помощи автомобиля!!!) на себе притаскивали баклажки с водой. Вы опять с нуля создали пентагон (да, вам не привыкать), выкопали в жуткой глинистой почве три туалета, наделали кучу столов и полочек (качество изделий причем растет с каждым годом :D ) и создали прочие ценные приспособления, без которых всем нам не обойтись. Вы - герои!
Пусть были кое-какие недочеты, но в дожди и глинистую слякоть, с перерывами на изнуряющие походы на рудникродник, вы проделали потрясающую работу!
А ведь помимо этого вы потом еще дежурили в СБ, помогали на кухне, встречали и провожали на поляну людей, готовили модули на играх, помогали проводить сами игры!
Огромный вам поклон! Я вас всех очень-очень люблю! (И еще не раз каждому из вас объясню за что именно ;) )
Неизменное :icon12: СПАСИБО:icon12: кухне за все то очень вкусное, что они для нас готовят!
Спасибо нашим водителям, которые помогали пополнять запасы воды и продуктов!
Спасибо мужественным костровым, стабильно обеспечивавшим лагерь кипяченой водой.
Спасибо всем, кто организовывал, разрабатывал и помогал проводить игры.
И тем, с кем скорее всего не получится встретиться лично аж до следующего кона, скажу спасибо персонально:
Маллари - чаепитие - одно из самых теплых моих впечатлений этого кона!
Blaze - спасибо за чудесные пожелания и общение! Не теряйся, оставайся с нами!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! Спасибо всем вам за этот Кон! Он как всегда был прекрасен! Никого выделять не буду, его делали все и всех люблю. Но mallari отдельное спасибо за теплую куртку, вовремя одолженную, а Гринмусику за вкуснейший сыр в то время, когда я продрогла и оголодала)))

  • Нравится 1

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто хочется сказать спасибо всем, кто организовывал Кон - всё, как всегда, на высоте :) Всем службам: штабу, инженерке, кухне, проводникам, сб, костровым, участникам и организатором культпрограммы!
Отдельное спасибо за организацию заезда/выезда.
Спасибо Aregalo и LOKY1109 за помощь с почтовым ящиком, без вас бы почта не состоялась!
Спасибо Menelmiaulin за классный дизайн значков 8)
Спасибо всем сокаторжникам по родникам Рура Пенте :D И вообще всем участникам, с вами было здорово :) и очень не хотелось уезжать :sad:

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженеры, спасибо вам. Более подробно было в другом месте, поэтому тут не буду.
 
Что же до всего остального:
Кухня! Вы круты. На весы боюсь вставать ) Все было так вкусно, что не возможно было ни от чего отказаться )
 
Илнэрэ, спасибо за возможность поучаствовать в игре. На самом деле все удалось. Все было просто прекрасно организовано и сыграно.
Никола, спасибо за марки и общение тем ранним утром, и за огонь, который ты поддерживаешь.
М'ресс, отличная игра ! Захватило и увлекло. Большой труд, как и все что ты делаешь - наполнено большим смыслом и очень качественно.
Джульетта, - спасибо за все, за то как ты в жару и холод, неизменно и по расписанию исполняешь свои обязанности, идешь на работу утром, вечером и днем, стабильно и неизменно. Есть в этом прекрасное, надежное, стабильное. Ты та, которая дарит уверенность. Все будет так как положено, потому что ты за это отвечаешь, и это круто.
 
Папарацци. Спасибо за кобаяши-мару. Это был первый раз когда удалось выиграть в игру, называемую в моих кругах "красное и черное". Никогда раньше не удавалось выиграть, никогда раньше не удавалось достичь вот этого вот.. понимания того, что нужно верить и объединяться. Хотя конечно, "никогда" - это сильно сказано, подобная игра у меня всего третья. Это было очень сильно, и мне удалось быть тем, кто объяснил суть процесса и его морально-философскую составляющую. А еще - спасибо за понимание, и общение.
 
Спасибо тем, кто составлял расписание на четверг -пятницу, вы сумели накастовать то, что было нужно ) оно еще и на воскресенье сработало )
 
Маллари, тебе большой респект, за единомышление в ряде вопросов и за общение. Надеюсь, мы будем продолжать в том же духе )
Дан, спасибо за помощь!
 
Моей команде в кобаяши- мару спасибо за понимание )
А Также Блейз - капитану другой команды, спасибо за то, что мы с вами поняли друг друга ) На самом деле это очень ценно. Это трудный путь доверия и риска, но мы смогли!
 
Возможно, я кого то забыл, мои ячейки памяти и нейронные пути не очень исправны, вы уж простите. Вспомню - напишу еще.
Вобщем, эти 2 недели адского труда стоили того, что бы быть с вами. Спасибо за это
 
добавлено через 7 минут
во, воспоминания прорвались )
Пайпер! Спасибо тебе за спокойную адекватность, и способность разрулить сложные неоднозначные вещи. За доброту и понимание. Шеф, вы круты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый раз когда удалось выиграть в игру

А в Кобаяши-Мару можно выиграть? Это действительно интересно!
Вот бы узнать подробности :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Леус, мы сломали систему)

Я на той игре не была, но чем кончилась - знаю. Такой вариант окончания в принципе подразумевался, или планировался другой конец?

Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Леус,
Выигрыш, в данном случае - ИМХО), чисто моральная категория).
 
Обычно, в обстоятельствах перед которыми были поставлены команды, преобладают агрессивные тенденции).
От них, действительно, почти невозможно удержатся).
Это удивительно, как наши команды сумели пройти по лезвию бритвы и принять не только хорошо взвешенное, но и настолько единогласно-мирное решение).
Это важный момент), команды обычно распадаются из-за разности мнений и невозможности в приемлемые сроки согласовать точки зрения между экстравертами и интровертами).

  • Нравится 1

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Леус, на форуме это было бы совсем не то.
При этом это была командная игра на 2 команды, и действия другой команды не были заранее известны.

Everything happens for a reason.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу несколько слов от новичка - у меня было много ожиданий в том плане, что у меня было представление, что треккеры - это такая одна дружная семья, где все друг друга любят, ценят и прочее, как, например, привычных мне буддистских ретритах. На деле, мне показалось, что как и во всех старых тусовках, все уже определили круг общения, разбились по компашкам, и новичкам (не только мне) было немного неуютно.
Но это мелочи.
Самое главное - что это не смогло смазать потрясающего впечатления от встречи с единомышленниками, конечно же, лично для меня очень долгожданной, выстраданной в долгих ночных просмотрах Трека и от мучений от того, что не с кем поделиться мыслями и впечатлениями о перипетиях отношений Кардассии и Баджора))).
Я, правда, очень сильно надеюсь и желаю, что встретил на Коне много новых друзей, более того, уверен в этом, потому что увидел много светлых открытых людей.
Очень хочу приехать на Кон 2016, уже как друг и как часть нашей новой для меня семьи.
 
P.S. Сожалею, что уехал раньше, по обстоятельствам, от меня не зависящим, и не попал на банкет и закрытие. Огромное спасибо Гаге, Волчице, и девушке, ник которой не запомнил, за теплые и душевные проводы!
 
P.P.S И Ковалу с Инкой, за помощь в установке палатки!))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...