Перейти к содержанию

RusCON XV: пожелания по улучшению


Рекомендуемые сообщения

О да это уже "проходили"...

Поэтому и говорю о ежегодном дискуссионном клубе)

Они дохнут быстро и нифига не заряжаются. но если тебе охота заняться - вэлкам.

Займусь. И не так уж быстро они дохнут - с 23 до часу ночи (массовое скопление "сов") уж точно протянут.

попробуй как нибудь дома

Дома и висят. Поэтому в первую очередь их и вспомнила. Для большого помещения так себе, но осветить маленький туалет - вполне справится. После покупки могу все отдельно проверить, чтобы нормально светили. А если даже и упрут - ну ничего страшного. Треккеры, судя по потеряшкам, и на большую сумму вещи теряют на поляне. А тут если всё так, как написано в интернет магазине - 6 фонарей наземных по 740 на всё, и 248 комплект 3 фонарика по штуке в туалет - думаю с меня не убудет сильно, если вдруг какой-то из них один пропадёт.

Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

LOKY1109, еще раз. те, кто ирает в покер или днд, или что угодно еще сами придумывают как освещать себе место. сколько игроков в покер? ну, пусть 10, 15. им нужен свет, а остальному кону нет.

Вроде как уже с десяток постов обсуждается именно "сами". И взаимодействие означеных "самих" со всеми остальными.
Опять же, повесить фонарь способный освещать пятачок под собой это неплохо, вполне возможно достаточно и скорее всего никому за пределами пентагона не помешает. Но вот к чему его подвесить? В этом году на пентагоне были вроде варианты, но не вполне удобные и похоже не специально запланированные для этого.
Не то чтобы я требую от инженеров обеспечить возможность подвеса, но хоть подумать в эту сторону было бы не плохо. Помогут и сделают инженеры - прекрасно, проконсультируют, подскажут и учтут таким образом чтобы мы никому не помешали тоже весьма хорошо. А то, привяжем фонарик куда не надо, потом дёрнем за него, и посреди ночи тент обвалится прямо на треккеров. Кому оно надо? )))
 
добавлено через 4 минуты

Они дохнут быстро и нифига не заряжаются. но если тебе охота заняться - вэлкам.

Займусь. И не так уж быстро они дохнут - с 23 до часу ночи (массовое скопление "сов") уж точно протянут.

Надо испытать. думается мне.

попробуй как нибудь дома

Дома и висят. <...> и 248 комплект 3 фонарика по штуке в туалет - думаю с меня не убудет сильно, если вдруг какой-то из них один пропадёт.

Для туалетов надо бы с запасом вдвое. Там для них место опасное, свалиться могут влёгкую. С учётом того, что их будут постоянно теребить, я даже удивлюсь, если ни один не свалится.
И кстати по этой причине считаю, что определение данное Дисейлором ("хлам") это скорее плюс, чем минус. Не жалко будет. А света и от трёх диодов хватало, там же не "Войну и Мир" переписывать будут. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, иными словами, надо место выбрать, где играющие никому не будут мешать, если повесят фонарь. это иная задача, нежели изначально говорила стаэнн. я бы сказала, совершенно другая)
 
и зачем теребить туалетные фонари? светят всю ночь и ок.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, иными словами, надо место выбрать, где играющие никому не будут мешать, если повесят фонарь. это иная задача, нежели изначально говорила стаэнн. я бы сказала, совершенно другая)

А то ты не знаешь форумные обсуждения и как именно они приходят из пунка А к пункту Ц. )))
Ну и я не Стаэнн, у нас может быть разный взгляд на ситуацию.
 
И да, если для подвеса фонарей будет хоть что-то заготовлено это окажется вообще прекрасно.
Я не требую с пеной у рта сделать это, лишь иметь ввиду.

и зачем теребить туалетные фонари? светят всю ночь и ок.

Так как они от батареек, то их будут вкл/выкл. И это разумно. Жукам навозникам там и без света нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, ну, одно дело обсуждения, дургое постановка проблемы/задачи. смысла в выключаемом фонаре не вижу, имхо вся суть сортирного фонаря - возможность зайти в сортир в пустыми руками и не вертеть башкой с налобником. и то и другое не особо удобно, и то и другое не исчезнет, если каждый будет выключать за собой общий фонарь. какой тогда смысл в нем, писать при свете?)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, если для подвеса фонарей будет хоть что-то заготовлено это окажется вообще прекрасно.

Я вот никак не пойму почему покупка кучи фонарей для вас не проблема, а покупка веревки и натягивание ее между двумя деревьями (чтобы фонарь подвесить) - проблема? :) Берете да вешаете. Лишь бы она никому не мешалась. Или я опять чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, ну, одно дело обсуждения, дургое постановка проблемы/задачи.

Как мне видится одно весьма органично может перейти в другое. )))

смысла в выключаемом фонаре не вижу, имхо вся суть сортирного фонаря - возможность зайти в сортир в пустыми руками и не вертеть башкой с налобником. и то и другое не особо удобно, и то и другое не исчезнет, если каждый будет выключать за собой общий фонарь. какой тогда смысл в нем, писать при свете?)

Ну, постоянный свет в сортире это вообще было бы прекрасно.
Но я сейчас говорю о тех конкретных фонариках, что предложила Стаэнн. И они явно для вкл/выкл. И нет, это не лишено смысла. Путаться в завязках и/или бумаге зажимая во рту обычный фонарик развлечние ниже среднего. Опять же, его вполне можно сделать легко находимым.
 
добавлено через 4 минуты

И да, если для подвеса фонарей будет хоть что-то заготовлено это окажется вообще прекрасно.

Я вот никак не пойму почему покупка кучи фонарей для вас не проблема, а покупка веревки и натягивание ее между двумя деревьями (чтобы фонарь подвесить) - проблема? :) Берете да вешаете. Лишь бы она никому не мешалась. Или я опять чего-то не понял?

Во-первых, "лишь бы она никому не мешалась" - хочешь сделать хорошо, делай сам.
Во-вторых, обычно мысль подвесить фонарь приходит когда уже темно... И в это время возиться с верёвками, да не на высоте человеческой шеи, а хотя бы на полметра повыше, уже не очень удобно, если не сказать травмоопасно, но да это частная проблема.
В-третьих, вот лично я не сомневаюсь, что в этом самом натягивании ничего такого нет, но ровно настолько же не сомневаюсь, что с первой попытки я удачно сию задачу не решу, ибо не имею в этом опыта. Убиться конечно не убьюсь, но как минимум пригляд и совет будут весьма кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, почему они для вкл/выкл и почему если нам надо перманентный свет в сортирах, мы не можем найти другие фонарики?
 
почему про фонарь думается уже в темноте? в свете того что компания сидит каждый вечер уже который год, это звучит странно. или каждый день возникают сомнения, что наступит вечер и будет темно?
и ты сейчас назвал задачей растягивание веревки? задачей, серьезно?

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, почему они для вкл/выкл и почему если нам надо перманентный свет в сортирах, мы не можем найти другие фонарики?

Можем - прекрасно.

почему про фонарь думается уже в темноте?

А вот по факту. Хоть и парадоксально звучит, но так есть.

и ты сейчас назвал задачей растягивание веревки? задачей, серьезно?

А она что, по щелчку пальцев сама натягивается?
И да, серьёзно. Хочешь назову "операцией"? Суть от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, Staenn, Думаю мне стоит вмешаться и закруглить этот странный спор. Значит на счет светильников хочется попробовать сделать лучше попробуйте. Но помните если это будет мешать или станет не удобно на Коне это придется снять и тут уж без обид и споров. И еще пункт этот свет не как не должен зависеть от генератора! На счет веревки Локи поверь мне я до этого кона не умела вешать тент ну не умела как мне казалось, но как только я попробовала у меня получилось! И это очень классно когда ты знаешь что сам сделал. Поверь если ты повесишь веревку с боку от главных проходов и немного выше чем головы людей все будет хорошо! Ну зацепят кто-нибудь эту веревку значит надо повесить повыше думаю ты и сам это понимаешь! А инженеры не знают где все играют по ночам и где играете именно ваша компания!

  • Нравится 1

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет веревки, Локи, поверь мне я до этого кона не умела вешать тент, ну, не умела как мне казалось, но как только я попробовала у меня получилось!

Джульетта, так я верю. И я понимаю, что скорее всего проблем с этим у меня не возникнет. Но всё же некоя согласованность действий быть должна.
Хотя этот вопрос надо решать уже на поляне. )))
Ну и вариант чьей-то индивидуальной криворукости тоже следует учитывать. Никто же же не можешь гарантировать, что данная задаче не вызовет проблем вот вообще ни у кого, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, Ты попробуй а если возникнет тогда и будем решать а возможно получиться возможно нет не поможет))

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же же не можешь гарантировать, что данная задаче не вызовет проблем вот вообще ни у кого, ведь так?

Ну по такой логике и КОНвентов бы не было - никто бы не знал, получится у нас или нет, и мы бы не пытались :)
 
Давайте что ли я это обсуждение про фонарики вынесу в отдельную тему (хотя обсуждать-то вроде уже и нечего), а то мы тут прилично нафлудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 20 минут

Я вот никак не пойму почему покупка кучи фонарей для вас не проблема, а покупка веревки и натягивание ее между двумя деревьями (чтобы фонарь подвесить) - проблема? Берете да вешаете. Лишь бы она никому не мешалась. Или я опять чего-то не понял?

С моей точки зрения ты всё отлично понял. :)

Во-первых, "лишь бы она никому не мешалась" - хочешь сделать хорошо, делай сам.

Во-вторых, обычно мысль подвесить фонарь приходит когда уже темно... И в это время возиться с верёвками, да не на высоте человеческой шеи, а хотя бы на полметра повыше, уже не очень удобно, если не сказать травмоопасно, но да это частная проблема.
В-третьих, вот лично я не сомневаюсь, что в этом самом натягивании ничего такого нет, но ровно настолько же не сомневаюсь, что с первой попытки я удачно сию задачу не решу, ибо не имею в этом опыта. Убиться конечно не убьюсь, но как минимум пригляд и совет будут весьма кстати.

Ну если не откажешься от помощи думаю как минимум я по возможности постараюсь помочь. Надеюсь, и я даже близок к уверенности, что будут ещё те кто поможет.
 
LOKY1109,

Nut, например, чтобы в покер не темно и удобно было играть.

LOKY1109, еще раз. те, кто ирает в покер или днд, или что угодно еще сами придумывают как освещать себе место. сколько игроков в покер? ну, пусть 10, 15. им нужен свет, а остальному кону нет. вот нескользкие туалеты и крыши к ним нужны всем)

я если честно не понимаю, если вы из года в год в темноте играете, почему еще не решили проблему свою, и только свою, как освещать игру?....

Могу предложить простое решение.
Nut не знаю обратила ты внимание или нет, но LOKY1109 - ты думаю очень хорошо помнишь верёвку на пентагоне где висел половник?
Она ведь появилась на второй день, если мне память не изменяет. А надо было всего лишь попросить Рида "что нибудь придумать для половника". Решение оказалось простым - Рид организовал верёвку и дал направление идеи, а Старик помог реализовать данную идею. За что обоим СПАСИБО. :)
Почему бы не реализовать подобный вариант с и с покером? - Выбрали место что бы свет не мешал остальным. Пару деревьев (крупных веток) найдётся поблизости. Натянули верёвку так что бы головой не задевать и не спотыкаться. Ну а решением как закрепить на верёвке 2-3 налобника так что бы они светили вниз надеюсь проблемы не будет. Банально можно не тугим узлом резинку налобника завязать на верёвке.
 
Моё личное мнение к слову о месте "что бы не мешало" - вот с этом году место через дорогу от пентагона где Вы сидели в пятницу играли мне показалось вполне оптимальным.
В том смысле что с одной стороны были рядом с пентагоном, с другой стороны никто не спотыкался о Вас.

LOKY1109, ну, одно дело обсуждения, дургое постановка проблемы/задачи. смысла в выключаемом фонаре не вижу, имхо вся суть сортирного фонаря - возможность зайти в сортир в пустыми руками и не вертеть башкой с налобником. и то и другое не особо удобно, и то и другое не исчезнет, если каждый будет выключать за собой общий фонарь. какой тогда смысл в нем, писать при свете?)

Меня в этом году вполне устроила полочка в 2-ом "турболивте". :) Банально оставлял налобник на ней и отворачивал что бы светил в стенку, а не в глаза. Лично мне света в таком случае было достаточно.
Тут только одно пожелание (если получится) - что бы полочка имела уклон не в сторону центра туалета, а в сторону стенки. Причина банальная - есть риск что налобник (либо что то другое) скатится и упадёт вниз.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае подвески налобника в туалете или ещё где есть простое решение - карабин из Леруа на веревочке. Приходишь вешаешь в карабин за резинку, уходишь снимаешь. Все. никаких рисков уронить, только если спросоня не попал в карабин ;)

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disailor Поддерживаю. :) Только я в этом году не увидел за что можно было бы зацепиться. Или я просто невнимательно смотрел? ;)
 
О костровых.
добавлено через 8 минут

Как и в абсолютно всех остальных случаях, мы никого не сажаем, они сами сажаются) "Должность" появилась уже по факту.

оффтоп

В то же время, когда кто-то вызывается одновременно быть проводником, сбшником, делать игры и проводить семинары - мы его обычно стопаем, потому что понимаем что объем работы нереален :) Костровые у нас появились давно, тогда еще дежурные в лес за дровами ходили. А с тех пор многое поменялось, тех добровольцев уже и в помине нет, а сама должность вот в памяти осталась как будто она незаменима и костровой обязательно нужен, а это не так.
Ну и некоторые люди просто не могут признать что им тяжело, т.к. считают что они кого-то этим подведут. Ничего не имею против добровольцев, но их энергию тоже надо в правильное русло направлять. Когда из 10 человек 2 начинают пахать и брать на себя всю работу, остальные 8 просто расслабляются и ничего не делают, постепенно забывая о том что от них в принципе может что-то требоваться. И даже если эти двое довольны и счастливы, они по факту оказывают всем медвежью услугу. Так и появляются пансионатные условия и связанные с ними проблемы...

Скрыть

оффтоп

Рид - а я помню Дилана, я помню как из года в год у костра периодически образовывалась кучка дров ещё до того как я успевал попросить. И в этом году было такое, поверь. ;)

Скрыть

 
добавлено через 11 минут

...
оффтоп

Туда же должна отправиться должность кострового - пусть сами решают кто будет заниматься костром, либо тоже по дежурствам. Сами нашли дрова, сами сожгли - все норм. Научиться обращаться с костром не сложно, уверен, наши костровые все равно будут рядом и будут помогать советом. Новичков, само собой, бросать на произвол судьбы не будем и их опытность должна учитываться в графике дежурств.

Скрыть
...

оффтоп

Извини, но тут я с тобой поспорю. Для меня лично костёр это часть моей жизни, причём уже неотъемлемая. Да мне бывает трудно, по разным причинам, но я ЛЮБЛЮ возиться с огнём и быть рядом с ним.
Но есть люди для которых огонь это аналог пытки. И даже если у человека нет проблем с огнём как таковым, то долгая возня с огнём отнимает достаточно много сил и выматывает.
И да я сам пришёл целенаправленно именно к костру. Причина - читай чуть выше. ;)

Скрыть

В общем моё, личное, пожелание - не надо специально дежурных у костра на пентагоне назначать. Огонь это что то такое с чем надо заниматься только по собственному желанию, а не назначению.
Но ещё раз повторюсь - это исключительно личное пожелание.
добавлено через 6 минут

Malcolm Capt. Paparazzi,

оффтоп

Как и в абсолютно всех остальных случаях, мы никого не сажаем, они сами сажаются) "Должность" появилась уже по факту.

А вот тут я бы уточнила. Возможно, на более ранних Конах оно так и было - в смысле, костровые появлялись сами - но в прошлом году кандидатов на должность кострового искали целенаправленно и обязанности им прописали вполне четко. И в обсуждении, по-моему, звучала мысль, что на кухне оно само организуется, а вот на пентагоне обязательно нужен дежурный кочегар.
Я не против, если эту почетную обязанность разделят на большее число людей, но я бы не стала оставлять это полностью на самотек. Все-таки костер - штука более травмоопасная, чем посудомоечное ведро, к тому же рядом часто крутятся дети, за которыми тоже желательно присматривать. Береженого Сурак бережет.

Скрыть

оффтоп

Извини M'Ress... Тут я (возможно) виноват. Если правильно помню то я в прошлом году сам "озвучивал" просьбу на форуме что бы можно было смениться к вечеру. Причину, надеюсь, ты сама поняла в этом году.

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

не-а :) Клич о поиске костровых бросила Катюха, круг обязанностей очертил ДиСэйлор, а Пайпер подтвердила, что на пентагоне должен быть отдельный костровой, в отличие от кухни, где и так кто-нибудь находится. Словом, проблема была поднята и озвучена на уровне штаба, и я до сих пор так и ее рассматривала - как серьезный вопрос, который не стоит пускать на самотек.
И, уж извини, я пока не настолько склеротик ;) об этой "причине" ты говорил еще в прошлом году, и я эту поправку держу в уме. И, скажу тебе, в любом случае один человек не может следить за огнем круглосуточно. Даже просто посидеть до позднего вечера, чтобы полуночникам было где погреться, а потом встать пораньше, чтобы успеть накипятить воды к завтраку - это уже такая задачка, которую лучше делить минимум на двоих. Так что наличие у тебя сменщика - обоснованная необходимость, вне зависимости от твоего самочувствия.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получили полочку с посудой на кухне которая забита этой посудой. В результате жалобы на то что кто то из участников счел эту посуду общей и её забирали в пользования без спроса. Напоминаю что правила придумывали для всех - это те правила, которые предписывают посуду хранить у своей палатки или носить её при себе на карабине.
Это был я, Maquis). Я уже извинился на Коне за то, что действительно подумал, что можно с этих полочек брать посуду в пользование, извинюсь еще раз здесь. Правил, конечно же, прочел, по диагонали, в чем так же каюсь. В следующий Кон отгравирую на своей посуде свой ник и привезу три комплекта сверху для новичков)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туалеты не далеко, заблудиться сложно

ну как сказать, я заблудилась два раза ночью, и Малари тоже постигала эта участь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commander Data, эта полочка появилась только в этом году, так что не мудрено что кто то "вляпался". В любом случае основное правило, которое обычно озвучивалось - на кухне и в репликаторе самим ничего не брать. Для этого есть кто то из службы или штабных, которые как минимум потом за это ответят ;) перед кухней.
 
На счет карабинов идея "зафиксирована" в следующий год попробуем, не исключая варианта с фонариками таблетками. Но что то подозреваю что их участь утонуть ;) Так как площадь крепления и их область применения не совместима с планируемым местом использования.
 
Никола не первый год занимается костром на пентагоне, спасибо ему за это. Я так онял он привык рано вставать, поэтому вечерняя "смена" как раз ему бы была кстати. Ну и желательно всем помогать ему с дровами.А если нужно что то толстое пилить - обращаемся ко мне, не нужно убиваться с ножовками. Если только не хотите согреться или просто чем то себя занять.
 
добавлено через 1 минуту

туалеты не далеко, заблудиться сложно

ну как сказать, я заблудилась два раза ночью, и Малари тоже постигала эта участь

все так или иначе искали туалеты, пока не сходили туда хотя бы пару раз.
После появления тропы это было уже не проблема..

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про освещение дорожек к туалету. Если не выйдет со светодиодами, то можно поверх волчатника намотать светоотражательную ленту. Самой однажды пришлось заблудиться из-за того, что не нашла волчатник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот даже интересно, где вы там нашли место чтобы заблудиться? :) Ну если ночью туда в первый раз иди, то да, а если днем дорогу уже изведал? Там же вроде одна дорожка всего, да и та вдоль лагеря. Ну и волчатник, соответственно, на протяжении всей дороги.

Для меня лично костёр это часть моей жизни, причём уже неотъемлемая. Да мне бывает трудно, по разным причинам, но я ЛЮБЛЮ возиться с огнём и быть рядом с ним

Да на здоровье! :) Тебе же им заниматься никто не запрещает, но имхо, помощь будет полезна. И само собой никто никого в огонь бросать не будет.

оффтоп

Но я вот помню, что когда я по мелочи с костром возился сколько-то лет назад, народ вокруг пел мне дифирамбы о том, что это наверное так круто, уметь обращаться с костром, и как бы они хотели этому научиться.

оффтоп

Жаль только что я тогда сам не умел с ним обращаться, а то бы научил :D

Скрыть

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, можно там заблудиться , можно. Я тоже был грешен, но у меня неисправность в ориентации ночью, которую не всегда можно победить.
Заблудились, как я понимаю, больше чем 5 человек, уже весомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье! Тебе же им заниматься никто не запрещает, но имхо, помощь будет полезна. И само собой никто никого в огонь бросать не будет.

оффтоп

Спасибо. :) я ничего из твоих утверждений и НЕ оспариваю. я просто веду к тому что мне с моими привычками костром заниматься легко.

Скрыть
:D

оффтоп

Но я вот помню, что когда я по мелочи с костром возился сколько-то лет назад, народ вокруг пел мне дифирамбы о том, что это наверное так круто, уметь обращаться с костром, и как бы они хотели этому научиться.

оффтоп

Жаль только что я тогда сам не умел с ним обращаться, а то бы научил.

Скрыть

Скрыть

оффтоп

может быть я тебе открою страшную тайну - я то же не умею. :D Это ведь чистая практика и привычка. Только почему то этому мало кто верит...
Для меня до сих пор загадка почему мне огонь "прощает" некоторые ошибки.

Скрыть
:D
 
добавлено через 15 минут
Malcolm
оффтоп

Вот у меня маненькое предложение - может "вспомнить и зафиксировать" тех кто занимался с кострами на КОНах. Ты вроде больше меня помнишь. А то я ведь помню только тех кто при мне уже занимался костром на пентагоне: Дилан, Катюха, М`Рес... Если решитесь сделать что то вроде "История КОНов" может вытащишь в отдельную тему?

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде одна дорожка всего, да и та вдоль лагеря. Ну и волчатник, соответственно, на протяжении всей дороги.

оффтоп

Я вот так и не узнала, где начало этой дороги, от моей палатки протоптанная тропа выходила сразу на середину волчатника и ночью главное было вовремя на нее на обратном пути свернуть, один раз я свернула раньше, но все равно вышла к своей палатке какой-то другой протоптанной тропой 0.0 Mallari, к слову, неподалеку от меня обитала, мб она тоже не вдоль волчатника ходила

Скрыть

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...