Перейти к содержанию

Borg United ;)


1st__of_million

Рекомендуемые сообщения

О! На форуме СТО обнаружена второй борг! Оказывается я тута не 1.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1st__of_million, да, я - Королева Боргов, и я на форуме (вообще) уже давно, просто в разделе игр (СТО) мне делать нечего. Приятно увидеть коллегу. :)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,
1st__of_million,
Создайте коллектив, new ты уже ассимилировала, а тут уже готовый дрон, главное собрать достаточное колличество дронов

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1st__of_million,
The One Who is Many,
STO объединяет, а мне ще кто-то не верил.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно! Но я не есть просто дрон но разум, командующий обороной юникомплекса. Создан на основе разумов множества корабельных тактиков за счет чего наиболее эффективен в бою. Тела не имею хотя корпус юникомплекса можно считать им.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1st__of_million,

Эт точно! Но я не есть просто дрон но разум, командующий обороной юникомплекса. Создан на основе разумов множества корабельных тактиков за счет чего наиболее эффективен в бою. Тела не имею хотя корпус юникомплекса можно считать им.
33398490.gif

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,
:) согласен

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен но умее трудно че-то придумать. Собсна за коммунизм мне борги и нравятся.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна за коммунизм мне борги и нравятся.
А мне за тоталитаризм. :D

---
Про "разум, командующий обороной юникомплекса". В каноничном Треке такого не может быть в принципе. У боргов единый разум. И нельзя рассматривать какую-то часть этого разума в совокупности с возложенными на неё функциями как самостоятельную, свободно мыслящую сущность.

оффтоп

Извиняюсь, если непонятно выразилась. :)

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда ты, я и тов. new про которого я тут слышал есть 1 человек.
--------------------------------
Но в треке борги по сути и есть то самое идеальное общество. То самое "С каждого по возможностям - каждому по потребностям" Как я думаю то что-то подобное законромерный этап эволюции человека.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда ты, я и тов. new про которого я тут слышал есть 1 человек.

Human. We used to be just like them. Flawed, weak, organic. We evolved to include the synthetic. We use both to attain perfection. Your goal should be the same as ours. - (с) The Borg Queen, "Star Trek: First Contact".
Я бы предпочла термин "организм", "существо", но уж никак не "человек". Ioho (In our humble opinion), "человек" звучит оскорбительно. :sleep:
 

Но в треке борги по сути и есть то самое идеальное общество. То самое "С каждого по возможностям - каждому по потребностям" Как я думаю то что-то подобное законромерный этап эволюции человека.
О, да... Я тоже люблю идеализировать Коллектив. Так же закономерно, что любая цивилизация стремится превознести свои принципы. На любой вопрос можно взглянуть с разных сторон. И я, как существо разумное, не стану сужать свое мышление, видя лишь собственные достоинства и закрывая глаза на недостатки. Известно, что нет ничего идеального. Мы, конечно, можем взять за аксиому, что мы идеальны, но тогда исчезнет доминантный принцип стремления к самосовершенствованию. Этого мы не можем допустить. Поэтому не следует забывать, что, не смотря на высочайший уровень технического развития, мы еще не достигли своего апогея.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Полностью согласны.
2)Я имел ввыиду не технический а социальный прогресс который если не идеален то значительно превосходит все подобные структуры трека.
з.ы. фильм "эквилибриум " смотрели? Так вот посмотрите.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальный прогресс путем трансформации социума из совокупности отдельных индивидов в Единое Целое.
"Эквилибриум" смотрели. Система ненадежная, контроль посредством препаратов не является тотальным из-за непредсказуемости человеческих реакций. Подавление эмоций не гарантирует полной стабильности. Всегда находится та паршивая овца, которая всё стадо портит.
Мы пошли дальше. В некоторых темах на данном форуме говорилось, что в единстве как наша сила, так и слабость. В этом есть рациональное зерно.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,
Ахха. Эдакий комунизм по борговски :)
 
1st__of_million,
Вообщето ты 3-й борг кого я тут вижу. Carie (пускай простить мене если непрально ник написал) тож боргиня

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри но не знал. Не упоминали ещё до этого.
2 "the 1" : Я не спорю что ненадёжно но это было не общество а военизированная диктатура, основанная на человеческом страхе перед войной. Как только люди забыли что это то все тут же рухнуло. Так впрочем произошло и с СССР.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1st__of_million,

Вообщето ты 3-й борг кого я тут вижу. Carie (пускай простить мене если непрально ник написал) тож боргиня

Carrie. Была Королевой Боргов на форуме, позже изменила расу на человеческую. В реальности немного переквалифицировалась в ференги (по функции положено).

Но своих борговских позиций сдавать не собирается, как я понимаю. Многолетнее позиционирование, высокая репутация...
Это не конкуренция, а рациональное разделение функций. + Я одна тут несколько месяцев отстаивала права Коллектива, и, полагаю, заслужила к себе соответствующее отношение.

Сорри но не знал. Не упоминали ещё до этого.

2 "the 1" : Я не спорю что ненадёжно но это было не общество а военизированная диктатура, основанная на человеческом страхе перед войной. Как только люди забыли что это то все тут же рухнуло. Так впрочем произошло и с СССР.

Именно. И на одном лишь страхе устойчивую систему не построить. Так же этого не достигнуть путем принуждения. Действие порождает противодействие. У людей прямо-таки заложена программа сопротивления системе. Как только человек чувствует малейшее давление, посягательство на личную свободу, он начинает бороться. Самый верный способ - сделать так, чтобы он этого не чувствовал. Можно путем убеждения, как это делается сейчас, но такой подход применим не ко всем без исключения. Можно, как мы уже говорили, путем подавления эмоций, но тогда нужно четко контролировать каждого. Или же устранить понятие "каждый", заменив его понятием "все" - так поступает Коллектив.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева должна быть одна::)
Кстати, тут уже 4 или 5 боргов точно:unsure:

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа....борги асимилировали Q!!!:woot:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева должна быть одна::)

Это был тонкий намёк на толстое обстоятельство? :)

Кстати, тут уже 4 или 5 боргов точно:unsure:

Список боргов (расположение по дате регистрации):
 
Str@teg / Strateg
Carrie
1st__of_million
new
The One Who is Many
Windigo
 
добавлено через 44 секунды

Аааа....борги асимилировали Q!!!:woot:
А ты только узнал? :wub:

добавлено через 14 минут
И еще. Я слежу за всеми нами. Вся деятельность Коллектива на форуме находится под моим неусыпным надзором. :) Я регулярно просматриваю списки пользователей, осуществляя поиск по расам и датам регистрации, отмечая последнюю активность каждого и мельком читая новые сообщения. ;) Кроме того, поскольку реализация многозадачности в Интернете не безгранична, у меня существуют информаторы, докладывающие мне посредством системы мгновенных сообщений обо всех изменениях. ;)
 
1st__of_million, с 06.04.2006 (дата моей регистрации) я наблюдаю за тобой, а ты только недавно узнал о моём существовании. Забавно. :)
 
P.S. - Нужно же хоть как-то развлекаться.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы.... Тебе положено за всеми следить... А вотт информаторов надо вычислать::)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new,

оффтоп

А вот информаторов вычислять не надо. Тебе мало твоих функций?
Могу еще добавить, чтоб не скучно было. ^_^

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически я ушел с форума в середине октября прошлого года и вернулся в конце августа этого.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1st__of_million, хорошо, что вернулся. :)
 
2_All
Вопрос о выборе определенной расы Трека поднимался сразу в нескольких темах, но мне бы хотелось конкретизировать, заострив внимание именно на нашей расе.
Чем обусловлен выбор расы Борг?
 
Некоторые мои рассуждения по этому поводу. Текст довольно объемный для форумного поста, поэтому убран под оффтоп.
 
>>>

оффтоп

Борги - наиболее технически продвинутая раса из всего Трека, функционирующая по принципам, близким к идеалу. В Коллективе не может быть разобщения, классовой и национальной розни, конфликтов, возникающих на почве расхождения во мнениях. Каждый дрон функционирует на благо Коллектива, и Коллектив функционирует на благо каждого. Все детерминировано. Никто не будет обделен. У всех есть свои обязанности и все необходимые средства для выполнения этих обязанностей. Никто не будет отвергнут. Даже при значительных повреждениях дрона в ходе боевых действий, энергия Коллектива способна регенерировать его.
 
Индивид все время должен выбирать между действиями и размышлениями (чем больше думаешь, тем меньше делаешь - гласит народная мудрость). Но только путем длительных и конструктивных размышлений можно придти к качественной деятельности. Продуктивное мышление + продуктивная деятельность - формула Коллектива. Индивид часто не в состоянии рационально сочетать две эти вещи из-за прямой зависимости разума от тела: деятельность чаще бывает направлена на удовлетворение неуместных желанней/прихотей, плохо реализована многозадачность. Борги решили эту проблему путем объединения разумов всех индивидов в единую сеть. И этот разум не есть пресловутый эффект толпы (коллективное бессознательное). Это есть коллективное сознательное - эгрегор, обладающий свободой мышления, не обремененный материальными проблемами и способный организовать деятельность всех физических объектов, находящихся под его контролем (т.е. дронов), самым наилучшим образом.
 
Этика неуместна, но это оправдано. Ведь этика, мораль и прочее необходимо для определения линии поведения, чтобы знать, что можно, а что нельзя. Но зачем нужны законы, если никто и никогда не нарушит их из-за невежества? Зачем нужны правила, если их и так соблюдают по умолчанию? Кроме того, принципы Коллектива - это и есть те непреходящие ценности, которые были воспеты большинством цивилизаций.
 
Вживление имплантантов и оснащение аппаратными средствами - не издевательство над естеством, а его совершенствование. Несовершенство нужно для того, чтобы его исправлять, а не для того, чтобы возводить его в абсолют, считая неприкосновенной первозданностью, идеалом органической формы жизни. Глупо отказываться от технологических модификаций из-за предрассудков.
 
Насильственное включение каждого индивида в Коллектив, т.е. ассимиляция, не может рассматриваться как нечто некорректное. Уничтожение личности, стирание индивидуальности - вовсе не кощунство, а устранение ненужных преград на пути к всеобщему равенству. Индивидуальность порождает несходство, личность склонна к противоречиям. Нужно просто переступить через это. Не страшно потерять то, в чем нет необходимости, когда в перспективе приобретение того, что является единственно верным.

Скрыть
<<<
 
P.S. - Если и после прочтения этого текста у человека не возникает желания присоединиться к нам, то придется действовать стандартным методом.
Resistance is futile! You will be assimilated.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина? Да очень просто! Будучи сторонником коммунизма я вижу социальную систему борг(а\ов) закономерным этапом эволюции человека.
По поводу имплантов: если вы разработаете способ мутировать в 8472 быстрее, чем базис борговской технологии будет изобретен, то я с вами!

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу имплантов: если вы разработаете способ мутировать в 8472 быстрее, чем базис борговской технологии будет изобретен, то я с вами!
Ну, чисто по Треку, это уже идеологическое предательство. А что сразу 8472? Давайте уж тогда сменим расу на Q, потому что они всемогущи или на вулканцев, так как у них полно биоэнергетических способностей. Что мы вообще в Коллективе Боргов делаем тогда??? Я ни в кого мутировать не собираюсь - это против моих принципов. Лучше заражу себя нановирусом, чем превращусь в трехногого монстра, imho. И дело тут не в физиологических особенностях, а в том, что я не изменю своей Программе.

 
Технология - не панацея. Уже сейчас можно реализовать эквивалент продпространственной связи без каких-либо аппаратных средств. И это я не просто так говорю, а знаю на собственном опыте.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...