Перейти к содержанию

13 фильм (2016)


Рекомендуемые сообщения

2 LOKY1109 вот поднимался вопрос по поводу "пролетели насквозь" и целёхеньки. Для меня ответ показался достаточно простым - нам банально могли этого НЕ показать. Кто знает сколько штук там осталось этих "корабликов с дронами" среди осколков корпуса Энтерпрайза и по какай то причине не была видно их разрушение. А Кролу было просто плевать на потери.
Может быть кто то скажет, что должны, или даже обязаны, показать. Но стоит тогда подумать насколько длиннее стал бы фильм. Кто готов 3 часа в кинотеатре сидеть смотреть полнометражку с полным "разжёвыванием" каждой мелочи? а 5 часов?
я не готов. Для меня некоторые мелочи могут оставаться недосказаны (не до показаны) и это даёт свою изюминку.
И как мне кажется одна из задач режисёра найти баланс между разжёвыванием и недосказаностью. Но угодить всем просто не реально.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вместо умных реплик ему в этот раз досталась пресловутая бабушка из Леинграда

А как же квадратный компрессор маневрового двигателя, который на самом деле круглый?)
 
На счёт маневровых - интересно, воспламенил Кирк один движок, а после него включились сами собой все остальные. Странно как-то, по идее каждый нужно воспламенять..
 
Nikola_1982, кстати факт того, что часть дроновских шмелей была уничтожена тараном имеет место быть - к примеру когда они таранили шлюз Йорктауна. Нам показывают огромные двери и мелкие мелкие кораблики, таранящие створки. Через некоторое время мы узнаём, что на базу ещё никто не проник - значит они все(а их там показано было сотни сотни) - камикадзе и взрывались, чуть чуть повреждая двери шлюза. То же самое и скорее всего и с Энтерпрайзом и его распиливанием на составляющие..

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам банально могли этого НЕ показать. Кто знает сколько штук там осталось этих "корабликов с дронами" среди осколков корпуса Энтерпрайза

Нам показали несколько проходящих насквозь. Без каких-либо заметных повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LOKY1109 А ни показали что они первыми пробивали броню? или они были к примеру 3-им, 5-ым, 10-ым?..

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емнип.
Крылья при таране были убраны в корпус.
Пробивали броню Энта и проходили его насквозь первыми первые вторыми вторые и тэ. дэ.
Тоже самое и с дверью шлюза
Точно скажем купив диски и скачав в нормальном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее мы узнаем. когда выйдет ДВД, но все же думаю, часть там дроны без пилотов, а часть с пилотами.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, только сегодня на демоноиде появился ещё один камприп, там ничего не вырезано, проверил..)
 
В приложении торрент файл, если что..
beyond.zip

  • Нравится 1

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, о, супер!

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер? В фильме по треку? Даже не смешно *

Твист с персонажем Кролла. Это всё равно, если в TV Spot к Into Darkness раскрыли бы, что Камбербэтч - Хан. Или что в первой полнометражке виной всему становится запущенный когда-то в 20 веке летательный аппарат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё равно, если в TV Spot к Into Darkness раскрыли бы, что Камбербэтч - Хан.

Эм, так это было известно до фильма )))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про Хана было известно, а вот кто Харрисона играет - вот это был просто шок!

оффтоп

Шучу) Это давно было, но что-то я не помню, чтобы я точно знал на предпросмотре, что Джон это Хан и когда он в бриге это сказал, я был удивлён) Ну и общий гул зала, полного фанатов, ещё был)

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что коварный Абрамс, когда все просекли, что Камбербетч играет Хана, заявил, да вы что, какой Хан?! Нет у нас Хана, у нас совсем другой антагонист - Джон Харрисон :D И многие повелись на это ) Я в том числе и для меня Хан тоже оказался неожиданностью )) Так что интрига в STID вокруг личности Харрисона была, хотя и нечестным приемом созданная )

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, этого не было известно вплоть до премьеры. Я присутствовал на прдепоказе и прекрасно помню момент, который Enterprise, описывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars, я тоже была на предпоказе и тоже все помню. Все прекрасно знали, что Харрисон это Хан.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars, я тоже была на предпоказе и тоже все помню. Все прекрасно знали, что Харрисон это Хан.

Хм.. видимо, те. кто читал рецензии с предыдущих пред.показов. Я намеренно не стал портить себе впечатление спойлерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars, я тоже была на предпоказе и тоже все помню. Все прекрасно знали, что Харрисон это Хан.

оффтоп

:unsure: Не сердитесь, пожалуйста, я просто юморить пытаюсь.. время от времени

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. видимо, те. кто читал рецензии с предыдущих пред.показов. Я намеренно не стал портить себе впечатление спойлерами.

ну не только рецензии - слухи, трейлеры и прочая.
 
 
Enterprise,

оффтоп

кто злится? ;)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не только рецензии - слухи, трейлеры и прочая.

В трэйлерах его личность не раскрывалась. Иначе бы я об этом знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars, тогда на imdb, кажется, слили инфу про Хана случайно (или это был коварный план:ph34r: ). Но потом Абрамс заявил, что Камбербетч не Хан.
Арибет, поэтому на предпремьере не все были уверены, что Камбербетч - Хан. Тем более что в приквельном комиксе он фигурировал как Джон Харрисон и после заявления Абрамса, начали в основном спекулировать на тему, что это кто-то из команды Хана.
И, да, я тоже была на предпремьере и помню, как народ реагировал)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

мне показалось, что отряд баджорских повстанцев с наточенными бат'летами уже вылетел за мной.. по наводке одного партизана)

Скрыть

 
oblomoffka,
оффтоп

как жаль, что я тогда не решился подойти к вам, треккерам) Сидел в зале с папкой, потому что выиграл два билета через репост в ВК))

Скрыть

 
Давайте ещё по Бейонду подискутируем)
На одном зарубежном форуме, где я учусь у мэтров компьютерной графики(и иногда выкладываю свои работы), есть примерно такая же тема про новый фильм. И оказывается, один из гуру 3д с того форума принимал участие в создании графики для Бейонда :woot:
 
Вообщем, он(ник его Meurig) делится некоторыми закулисными подробностями про создание фильма)
К примеру все модели были сделаны в программе Maya(это как старший брат 3ds max, который использую я).
3д модель Йорктауна содержит в себе 1.3 триллиона полигонов. Для неё было использовано 29 тысяч текстур в разрешении 4К. Это что-то с чем-то, друзья)
Новый Энт-А содержит 4 миллиона полигонов. Вот это уже приближённо к нам, простым смертным :laugh:
 
Так же он поделился некоторыми скетчами про:
1. Франклин
2. Города Йорктауна
3. Причальный док Йорктауна
4. И Энтерпрайза-А)

  • Нравится 1

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, он(ник его Meurig) делится некоторыми закулисными подробностями про создание фильма)

К примеру все модели были сделаны в программе Maya(это как старший брат 3ds max, который использую я).
3д модель Йорктауна содержит в себе 1.3 триллиона полигонов. Для неё было использовано 29 тысяч текстур в разрешении 4К. Это что-то с чем-то, друзья)
Новый Энт-А содержит 4 миллиона полигонов. Вот это уже приближённо к нам, простым смертным

А можно скромную просьбу неосведомлённого человека озвучить? :unsure: можно всё это чуть попроще изложить?
А то, к примеру, для меня вот эти цифирки в миллионах полигонов не о чём не говорят... Это мало или много? :unsure: :)
 
добавлено через 46 секунд
А ведь интересно.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, я так понял, Харгривс принимал непосредственное участие в создании комп. моделей в новом фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, точно, надо мне было для сравнения что-то дать, простите.. К примеру модель нашего Авалона - 226 тысяч полигонов(каждый квадратик в этой сетке - полигон):
ef242208018880d57753d56371ac0e87.png
В модели Энтерпрайза, которую я сейчас "допиливаю" чуть больше 4 миллионов полигонов:
05299953669164c11c19feb5143b51ff.png
4 миллиона для одной модели - довольно много и обычный домашний компьютер с небольшим скрипом обрабатывает её.
Но 1.2 триллиона у Йорктауна.. это гипермного)
 
Lars, точно не знаю что он конкретно делал, пишут, что скетчи и предварительные 3д модели(которые потом не вошли в фильм, но по ним создавались те, что вошли).

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее мы узнаем. когда выйдет ДВД, но все же думаю, часть там дроны без пилотов, а часть с пилотами.

Да пусть хоть все без пилотов, какое это имеет отношение к нарисованной неразрушимости "пчёл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...