Перейти к содержанию

13 фильм (2016)


Рекомендуемые сообщения

Арибет, так мы этих солдат и называем дронами, они управлялись Кролом через какой-то ментальный интерфейс. Это лишь моя догадка после сцены, когда Спок в первый раз увидел Крола. Тот переводит взгляд на Спока и внезапно все эти воины в броне поворачиваются и открывают огонь. Видимо Крол им команды мысленно отдаёт.

Насчет дронов есть интересное в интервью со вторым сценаристом, Дагом Джангом.
 
http://trekcore.com/blog/2016/08/we-talk-to-star-trek-beyond-co-writer-doug-jung-about-kralls-soldiers-deep-trek-connections-and-his-acting-debut/

TREKCORE: Justin Lin talked a bit in our interview about backstory to the drone soldiers that didn’t make it into the film – can you expand a bit on that?

JUNG: We had loftier ambitions about that planet from early on. Justin’s idea was that [the soldiers] were sort of like drones in a way, and that they don’t actually have a lot conscious thought of their own. That sort of answers how Krall would be able to come in and take all this stuff.
 
But they weren’t a society that had weaponized anything. He took this energy source and perverted it in a particular way, and took over what was essentially a mining colony out there. It was one of those things were we felt that he didn’t have an invading force, but he was taking his skills as an ex-soldier and applying them in a way that he probably never thought he would have to do.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Elfwine, ага, оборудование для бурения он превратил в военную силу, и теперь становится понятно почему эти мелкие корабли такие прочные и с лёгкостью проходят бронированную оболочку Энтерпрайза)
По сути на носу у них, видимо, какие-то бурильные приспособления, как минимум, изготовлены они из материала для бурения.
Вот этого немного не хватает фильму..

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого немного не хватает фильму..

с другой стороны, это легко додумывается. Кино - не книга. Там можно что-то довести до понимания зрителя визуальным образом, не разжевывая текстом.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такей был против, но Пегг вроде как сделал это именно как пасхалку к нему.

Это он говорил где-то? Насколько я поняла, была просто идея ввести уже гея (они даже первыми из сериалов не успели!), и вот это Такей подддержал - но не ожидал, что геем сделают Сулу. Такею вроде не понравилось, что они настолько отходят от первоначального замысла - уж это появлением Ниро не объяснишь) Про пасхалку не видела, это в препирательствах где-то всплыло?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он говорил где-то?

Ну, мне возможно тоже "Рабинович напел". )))
Но где-то я об этом чётко слышал.

с другой стороны, это легко додумывается. Кино - не книга. Там можно что-то довести до понимания зрителя визуальным образом, не разжевывая текстом.

Лично мне это совсем не додумалось. У меня на сценах перепиливания Энтерпрайза рука просто таки тянулась ко лбу с трудноодолимой силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, согласен, в кино невозможно вместить всё задуманное, но хотя бы концентрацию технобабла, коим знаменит трек, можно было увеличить) Сказать что-то про то, откуда у Джейлы такие продвинутые голографические технологии, из чего сделаны корпуса пчёл. Что за жидкость, в которую Крол опустил абронат и он после этого засветился красным зловещим цветом..
 
 
LOKY1109, а сейчас тянется?) После того, как получилось объяснить всё это действие. Отпилить гондолы всё же не часто встречаемая в треке практика по обездвиживанию)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, а сейчас тянется?) После того, как получилось объяснить всё это действие. Отпилить гондолы всё же не часто встречаемая в треке практика по обездвиживанию)

И сейчас тянется. Неразрушающийся при столкновении с бронёй космического корабля высокотехнологичный снаряд выше моих представлений. А фазеры их при этом нормально берут. И при столкновении друг с другом вспыхивают как порох. А если обычное здание чуть-чуть зацепить, то пол корпуса оторвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразрушающийся при столкновении с бронёй космического корабля высокотехнологичный снаряд выше моих представлений. А фазеры их при этом нормально берут. И при столкновении друг с другом вспыхивают как порох. А если обычное здание чуть-чуть зацепить, то пол корпуса оторвёт.

- Что они абсолютно неразрушающиеся при столкновении с бронёй не указано на прямую.
- Просто не показаны повреждения на них, но при этом не показан процесс ремонта.
Что фазеры нормально берут - это ты откуда взял? В дубляже точно прозвучало - "Фазеры и торпеды МАЛОэффективны." может в оригинале что то звучало?
- Про здания тот же вопрос - где это было? я не помню сцены столкновения со зданием.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,
- но всё же они влетали в Энтерпрайз и потом пилоты забирались обратно и они "отстыковывались" и летели как ни в чём ни бывало. Хотя повреждения конечно могут быть, вы правы.
Про фазеры тоже было(вроде как малоэффективны), но что интересно, фазеры Франклина наносили какой-то урон(пчелы точно взрывались), когда они пытались обратить на себя внимание.
- про здание - Боунс влетел в стеклянное здание на Йорктауне)) И левое крыло осталось в здании)) Так и летал с оторванным..
 
LOKY1109, а ещё вспоминается 100-летний Франклин, протаранивший дверь дока Йорктауна)) Помните, там ещё виртуальная камера сквозь отверстие маленькое залетает, а вслед за ней и Франклин, не получивший ни царапины после тарана такой защитной, бронебойной(её эти корабли улья несколько минут на таран брали и не взяли) заслонки.
Что ни говори - а корабли в Федерации умеют на века строить :laugh:

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Enterprise, 2 LOKY1109 к слову идеальной брони (или другого вида защиты) нет и, думаю, не будет. Защита почти идеальная для одного вида воздействия (к примеру физического вроде пуль и другого вида физических снарядов) может быть очень слабой защитой от другого воздействия (энергитичесмкое - фазеры, лазеры и другие). И наоборот.
 
2 Enterprise

оффтоп

а ещё вспоминается 100-летний

Франклин может и 100-летний и мне ещё и 50 лет нет. Ко мне можно и даже желательно на ты. А то стану ворчать как 100-летний старик.

Скрыть
:)
 
добавлено через 1 минуту
Про здание спасибо. я как то забыл про этот момент. Бывает. :unsure:

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, а может так и есть - против брони эти "буровые корабли" хороши(пробивают передовую федеративную броню насквозь), а против фазеров - не очень, поэтому и Франклин смог несколько сбить и Энтерпрайз, когда начал палить, что-то там повреждал..

оффтоп

Обидеть тебя не хотел, привык обращаться к людям в интернете, или в реальности, на вы, пусть человек даже младше меня(а если уж старше - то точно), стараюсь так показывать уважение. А жители этого форума вызывают у меня к ним безмерное респектище :)

Скрыть

  • Нравится 1

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Enterprise Надеюсь, как предположение, годиться. В фильме я прямого подтверждения этого не наблюдал.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, конечно предположение, я тут много предположений делал)) Если их все сложить, в одном списке написать и Джастину Лину показать - у виска покрутит скажет, "ты вообще что ли мой фильм не смотрел?))"

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дубляже точно прозвучало - "Фазеры и торпеды МАЛОэффективны." может в оригинале что то звучало?

Имхо это значить что выстрелив ты конечно взорвешь один или несколько но когда их пяток лямов...

а ещё вспоминается 100-летний Франклин, протаранивший дверь дока Йорктауна)

Вроде там не дверь была а дно "реки" из как мне показалась силового поля.
Там даже воронки на месте дыры не было.

про здание - Боунс влетел в стеклянное здание на Йорктауне)) И левое крыло осталось в здании)) Так и летал с оторванным..

Наверно не сложил оное крыло когда стукнулся и не включил какой нибудь "режим бурения". Так то свормшипы броню прошибают без повреждений.
Ну и бурить породу/прошибать броню это одно а попадание фазера это совсем другое. Разные виды воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезу в ваше высокотехнологичное обсуждение)), но я посмотрела в оригинале сегодня и меня вдруг осенило, почему мне этот фильм ок: да это ж ТНГ на самом деле!))
 

оффтоп

А в Штатах перед фильмом крутят ролик, в котором Саймон Пэгг говорит спасибо всем, кто ходит в свой местный кинотеатр и тем самым поддерживает его! Мы отправим ему фотку с похода в наш сельский клуб на Коне :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что они абсолютно неразрушающиеся при столкновении с бронёй не указано на прямую.

Зато это очень хорошо видно в сцене где они перепиливают пытающийся уйти на импульсных Энтерпрайз. Ни то что повреждений нет - строй не нарушается.

Что фазеры нормально берут - это ты откуда взял? В дубляже точно прозвучало - "Фазеры и торпеды МАЛОэффективны." может в оригинале что то звучало?

Ну, торпеды просто пролетали насквозь, а при попадании фазеров осколки разлетались.
И от стрельбы Энта, и Франклина, и Йорктауна вроде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что они абсолютно неразрушающиеся при столкновении с бронёй не указано на прямую.

Зато это очень хорошо видно в сцене где они перепиливают пытающийся уйти на импульсных Энтерпрайз. Ни то что повреждений нет - строй не нарушается.

(фейспалм) их вблизи и каждую детальку каждого кораблика удалось разглядеть?
и я не говорю что их можно одним чихом взорвать, а пытаюсь подвести к мысли что неразрушимости в принципе быть не может. Разница только в сложности разрушения.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что они абсолютно неразрушающиеся при столкновении с бронёй не указано на прямую.

Зато это очень хорошо видно в сцене где они перепиливают пытающийся уйти на импульсных Энтерпрайз. Ни то что повреждений нет - строй не нарушается.

(фейспалм) их вблизи и каждую детальку каждого кораблика удалось разглядеть?
и я не говорю что их можно одним чихом взорвать, а пытаюсь подвести к мысли что неразрушимости в принципе быть не может. Разница только в сложности разрушения.

Не может. Но показана именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LOKY1109 Ну что ж... у каждого своё мнение. я лично привык додумывать те моменты, которые НЕ показаны, но каждый сам решает для себя этот вопрос.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде там не дверь была а дно "реки" из как мне показалась силового поля.

Там даже воронки на месте дыры не было.

Дно реки уже в конце преследования.. а в самом начале - когда Крол и его 3 корабля прорвались в Йоркатун(сразу после уничтожения роя), за ним последовал и Франклин - и протаранил двери причального дока, в который ранее заходил Энтерпрайз в самом начале фильма(только они открыты были).
В экранке жаль этот момент как раз и вырезан, не могу подкрепить слова картинкой)
 
Мне ещё странным показалось как Франклин из горы выехал в самом начале, а именно гондолы не погнулись на пилонах даже.. Хотя было видно, что они вросли в эту гору..
Как Монтгомери Скотти выжил в торпеде, когда она прошибала горы, опять же, торпеда как новенькая после этого.. А как упала с большой высоты строго вниз - от неё одни обломки..

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мне этот фильм ок: да это ж ТНГ на самом деле!))

Ну он вообще сильно на Инсуррекшен похож, мне сразу показалось.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торпеда как новенькая после этого.. А как упала с большой высоты строго вниз - от неё одни обломки..

Вот меня этот момент тоже смущает 0.0 Как это так получилось 0.0

меня вдруг осенило, почему мне этот фильм ок: да это ж ТНГ на самом деле!))

А в чем тнгшность? Я как-то не заметила :ph34r:

оффтоп

А в Штатах перед фильмом крутят ролик, в котором Саймон Пэгг говорит спасибо всем, кто ходит в свой местный кинотеатр и тем самым поддерживает его! Мы отправим ему фотку с похода в наш сельский клуб на Коне :D

Скрыть

оффтоп

Вот это точно надо сделать :D :D :D Мы местный к/т знатно поддержали :D Пусть знают, что и в Zaoksky District встречаются треккеры :D

Скрыть

 
добавлено через 9 минут

Ну он вообще сильно на Инсуррекшен похож, мне сразу показалось.

Надо Insurrection что ли пересмотеть 0.0 Мне показалось, что разве что темой продления жизни пересекается...

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Insurrection что ли пересмотеть Мне показалось, что разве что темой продления жизни пересекается...

Я бы не сказал, что на каком-то глубоком философском уровне, просто по настроению и атмосфере.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, раз это буровые дроны - то логично, что они пробуривают броню. И то, что Энт их сбивает - тоже все нормально, у них усилена передняя буровая часть, остальное в процессе буровой работы не страдает. Насчет щитов ничего сказать не могу - щиты в треке для меня тайна, я до сих пор слабо представляю как они работают. Но вполне вероятно, раз другие технологии (это суперпупер страшное биологическое оружие), то и модуляции щитов другие, поэтому этим дронам плевать, они проходят, как борги.
 
Тот момент, что Энт с ними не может справится - их просто слишком много, прихлопни парочку, но сотни кружат вокруг.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, раз это буровые дроны - то логично, что они пробуривают броню.

Проходят Энт насквозь даже не сбивая строя, ага.
То есть, когда они втыкались и десант выпускали - всё ок, а вот когда они решили его перепилить - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...