Перейти к содержанию

13 фильм (2016)


Рекомендуемые сообщения

ОТНОСЯЩИЙСЯ, это в какой сцене фильма? По идее там тоже синий - оглушение, красный - хладнокровное убийство.
 
В "Возмездии" тоже были винтовки, Кирк в шаттл Харрисона стрелял, и там цвет у разрядов был зелёный О_о

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати показали таки чем стреляют винтовки федов - синими соплями.

Меня больше повеселила сцена с дверью и фразой "Вот и простуда на что то сгодилась." :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я слоупок, но сегодня ходил на бейонд ещё раз и только сейчас заметил на новом Энтерпрайзе букву А в конце) Так это они так рефит представили!
Чтож, теперь можно ожидать Экскельзиор в следующем фильме.. или последующем..
 
Кстати, адмирал Йорктауна - носит фамилию Пэрис - наверное в честь персонажей из Вояджера? :) Может это прабабушка Тома?)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все знают, что этот Спок из альтернативной вселенной? Мне кажется, это бы навредило госбезопасности Федерации. Чем меньше народу знает, откуда Нерон и старый Спок, тем лучше.

Вулканцы, наверняка, знали. По крайней мере, представители вулканских властей. Поэтому и дата рождения у него та, когда он родился в своей временной линии, а дата смерти - уже из новой линии.
Кмк, это такой отсыл для треккеров, как и фотография команды из ТОСа. Наверняка же тем, кто смотрел только ребуты или только этот фильм, фотография старой команды ни о чем не сказала. А про 32 года - поглаживание треккеров и зацепка для остальных на погуглить :)
 
 
добавлено через 7 минут

Я понимаю, что я слоупок, но сегодня ходил на бейонд ещё раз и только сейчас заметил на новом Энтерпрайзе букву А в конце) Так это они так рефит представили!

Чтож, теперь можно ожидать Экскельзиор в следующем фильме.. или последующем..

Следующий уже про папу Кирка собираются делать :) А до Эксельсиора еще долго - Сулу еще очень молодой )))

Кстати, адмирал Йорктауна - носит фамилию Пэрис - наверное в честь персонажей из Вояджера? :) Может это прабабушка Тома?)

думаю, да :) У них же, вроде, семья потомственных звезднофлотовцев :)
 
 
НО!
У меня вот какой вопрос.
А кому-нибудь ГлавГад понравился? Посмотрела фильм три раза и все мне кажется, что злодей ни о чем. Не в плане мотивации и поехавшей крыши, а в плане актерской игры. Причем инопланетянином Кроллом он смотрелся куда лучше, чем Эдисоном в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотография старой команды ни о чем не сказала.

Да, на предпоказе в момент показа фото оригинальной команды лично у меня чуть крыша не поехала от нахлынувших эмоций, собственно, как и у зала))
Второй раз пару дней назад смотрел и конечно, зал(правда не полный), никак не отреагировал.
 
Мне тоже Крол больше понравился, и я честно, не очень понял каким образом он принял человеческий облик - раньше ведь всё время был тёмно сине фиолетовым, с гребнями на голове. Потом гребни поуменьшились, но окраска осталась. На Франклине он опять высосал у человека жизнь - и что, почти превратился в человека? Значит ли это, что до прибытия команды Энтерпрайза он не питался таким образом долгое время?(раз питания восстанавливает его человеческий облик)

А до Эксельсиора еще долго - Сулу еще очень молодой )))

В оригинале

- там уже был Экскельзиор как экспериментальный корабль, и Сулу далеко не сразу после этого события назначили его капитаном.

Может мельком хотя бы покажут, и почему то я именно так воспринял слова адмирала Пэрис с Йорктауна - она сказала "корабль нового поколения ещё не достроен". Что за корабль она имела в виду, если Энтерпрайз ещё не планировали отстраивать заново(так как предыдущий ещё не был уничтожен роем) - непонятно.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на предпоказе в момент показа фото оригинальной команды лично у меня чуть крыша не поехала от нахлынувших эмоций, собственно, как и у зала))

Я в первый раз смотрела первый показ на английском с субтитрами в Питере и там, видимо, много людей было в теме :)

Мне тоже Крол больше понравился, и я честно, не очень понял каким образом он принял человеческий облик

Возможно, усталость накопилась накопительный эффект - он за короткое время "выпил" несколько человек. Плюс, я предполагаю, это связано с тем, КЕМ он "питается" - все последние его жертвы были землянами.

Может мельком хотя бы покажут, и почему то я именно так воспринял слова адмирала Пэрис с Йорктауна - она сказала "корабль нового поколения ещё не достроен". Что за корабль она имела в виду, если Энтерпрайз ещё не планировали отстраивать заново(так как предыдущий ещё не был уничтожен роем) - непонятно.

Опять же - мое предположение. Строящемуся ноунейм кораблю просто присвоили название "Энтерпрайз-А" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз смотрела первый показ на английском с субтитрами в Питере и там, видимо, много людей было в теме *

Питер, английская озвучка - на такой фильм по идее как раз и придут люди в теме, мне кажется, рядовому человеку(не фанату трека или фантастики в общем) не очень приятно смотреть голливудские фильмы без дубляжа.

Плюс, я предполагаю, это связано с тем, КЕМ он "питается" - все последние его жертвы были землянами.

Я думаю вы попали в точку!) Действительно, его гребни на голове очень похожи на гребни той инопланетянки. То есть он питался членами её экипажа и у него они выросли. Когда он только начал питаться людьми - эти гребни стали значительно уменьшаться и исчезать. Всё сходится!)

Опять же - мое предположение. Строящемуся ноунейм кораблю просто присвоили название "Энтерпрайз-А" *

Действительно, этого мне тоже в голову не пришло. Нам показали этап, когда процентов 30 корабля было уже готово(в конце, после чего пошла ускоренная постройка). Учитывая, что строить такую махину долго - опять всё сходится :)
 
Так же кажется поступили и с Энтерпрайзом-Е? Никто же не ожидал, что уничтожат предыдущий..

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Возмездии" тоже были винтовки, Кирк в шаттл Харрисона стрелял, и там цвет у разрядов был зелёный О_о

Вот только там визуализация была такая что сошлись на том что они пулевые.
Был целый срач на сию тему.
Зеленым стрелял Хан.

это в какой сцене фильма? По идее там тоже синий - оглушение, красный - хладнокровное убийство.

Когда в инженерном или в ангаре с галереи по десанту стреляли были синие сопли.
А теперь держитесь крепче...
Кирк переключил на красный эмиттер а сопли из пистолета все равно были синие.
Новое оружие че.

А кому-нибудь ГлавГад понравился?

Мне не очень.

Я понимаю, что я слоупок, но сегодня ходил на бейонд ещё раз и только сейчас заметил на новом Энтерпрайзе букву А в конце)

А я сразу это заметил.

Может мельком хотя бы покажут, и почему то я именно так воспринял слова адмирала Пэрис с Йорктауна - она сказала "корабль нового поколения ещё не достроен". Что за корабль она имела в виду, если Энтерпрайз ещё не планировали отстраивать заново(так как предыдущий ещё не был уничтожен роем) - непонятно.

Это было в начале фильма?
Ну по любому достраивали то прямо на глазах команды и шустро так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мельком хотя бы покажут, и почему то я именно так воспринял слова адмирала Пэрис с Йорктауна - она сказала "корабль нового поколения ещё не достроен". Что за корабль она имела в виду, если Энтерпрайз ещё не планировали отстраивать заново(так как предыдущий ещё не был уничтожен роем) - непонятно.

Это было в начале фильма?

При первом разговоре Кирка с адмиралом Пэрис, когда зашла речь о необходимости лететь сквозь туманность, Кирк сказал, что у Энтерпрайза лучшие навигационные системы во Флоте, а Пэрис упомянула новый корабль, который строится. Скорее всего, это его в конце фильма красиво достроили и присвоили название "Энтерпрайз-А" :)
 
добавлено через 3 минуты
А еще мы пытались найти триббла (в предыдущих фильмах они были и мы надеялись, что и в этом есть), но они обошли стороной этот маленький фансервис :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-нибудь ГлавГад понравился? Посмотрела фильм три раза и все мне кажется, что злодей ни о чем. Не в плане мотивации и поехавшей крыши, а в плане актерской игры. Причем инопланетянином Кроллом он смотрелся куда лучше, чем Эдисоном в конце.

У меня нет претензий к актёрской игре. На мой взгляд, Эльба выжал максимум из того, как прописали персонажа. И да, я рад, что он всё-таки появляетая в фильме без грима.

Возможно, усталость накопилась накопительный эффект - он за короткое время "выпил" несколько человек. Плюс, я предполагаю, это связано с тем, КЕМ он "питается" - все последние его жертвы были землянами.

Это да. Но меня, например, смущает сам принципе "высасывания" жизни. Как он это делал? Что за приспособления у него были для этого и как работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО!

У меня вот какой вопрос.
А кому-нибудь ГлавГад понравился? Посмотрела фильм три раза и все мне кажется, что злодей ни о чем. Не в плане мотивации и поехавшей крыши, а в плане актерской игры. Причем инопланетянином Кроллом он смотрелся куда лучше, чем Эдисоном в конце.

У меня лично впечатление появилось что Кролл-Эдисон и его команда введены в фильм для того что бы просто было с кем бороться.
Тут уже несколько раз упоминалось что линия антигероя (главгада) прописана слаба. Особенно с линией метаний Кирка и Спока.
Для меня главной идеей фильма оказалось именно раскрыть отношения внутри команды.
А линия главгада как дополнительное развлечение. ИМХО примерно тоже можно было сделать по принципу "летели-вляпались в непонятную анамалию - упали на планету - разбили корабль - изучили планету - нашли другой корабль (либо починили свой) - улетели с планеты - вернулись на базу - в последний момент справились с огромной аварией на базе".
Только тогда было бы много восклицаний "а где главгад?"... :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главгад просто не раскрыт, в итоге мы получили психопата с ПТСР. Он солдат, но вместо войны его послали в жопу галактики, где их благополучно потеряли, все. Этого действительно мало. Уж лучше бы его сделали реманцем, если уж не хотели особо заморачиваться с раскрытием
 
На строящийся корабль в начале я как то внимания не обратил. Но по мне корабль нового поколения должен быть чем то вроде Венжанса, учитывая, что технологически он действительно должен был превосходить все имеющиеся на тот момент.
 
А что там с отцом Кирка? читал, что он опять появится, но мне думалось, что обыграют тем, что закинут его в будущее за счет аномалии, через которую пришел Нерон

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, говорят, отец появится в следующей части, но как именно - пока не известно..

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-нибудь ГлавГад понравился? Посмотрела фильм три раза и все мне кажется, что злодей ни о чем. Не в плане мотивации и поехавшей крыши, а в плане актерской игры. Причем инопланетянином Кроллом он смотрелся куда лучше, чем Эдисоном в конце.

Нет. Явно недостаточно проработана мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilandu, да черт уже с мотивацией. Мне его игра не понравилась. Его помощник смотрелся куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главгад необходим комиксу. Жанр такой. Трек должен быть не таким черно-белым. Само существование в фильмах такого абсолютно злобного героя для меня обессмысливает все. Будь то Хан, Неро или этот Кралл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Хан как раз не такой однобокий все же, да и главным антагонистом в итоге не совсем он оказывается в "Возмездии", а вот Неро и Кралл очень похожи - обезумевшие на почве мести, причем Неро даже лучше проработан и некоторое сочувствие вызывает, а Кралл совсем какой-то схематично набросанный.

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 snovasf Ну не соглашусь насчёт абсолютного зла в треке. У каждого антигероя-главгада из 3-х новых фильмов была так сказать своя правда... Только вот только либо их цель либо методы достижения не вписывались в общепринятые понятия.
О Хане:

оффтоп

Хотя я уже когда то упоминал, что образ Хана я воспринимаю из сериальной части ТОСа. Можно сказать с его какой то благородной статью. "Ну я же в итоге получил то что хотел. Девушку, которую можно любить, и империю, которую можно построить".

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен в плане Хана - Возмездие скорее дополняет уже сформированный образ. Понятен и его смысл - Маркус его поимел, взял в плен его людей, а потом решил убить их вместе с ним. все четко и конкретно.
Нерон просто хотел заставить Спока страдать так же, как страдал он сам и уничтожить Федерацию.
А вот правда Крала как раз таки не прояснена - связка "мне не дали воевать, меня посадили на корыто, меня не ищут" смотрится хлипенько. Да и не понятно, чего он в итоге хотел добиться - просто убить кучу народа, чтобы таким образом отомстить абстрактной вещи, как государство? бессмысленно. Летать по галактике и уничтожать всю жизнь в ней - бессмыслено и глупо хотя бы потому, что рано или поздно наткнется на тех, кто ему наваляет, возможно даже на боргов. Доказать, что единство делает Федерацию слабой - полнейший бред, в который он сам не верил, хотя бы потому что профессия и жизненный опыт его должны были научить обратному, особенно учитывая время, в которое он жил

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kerhan
Насчёт "непонятно" и "Крал" - может я чего то не углядел, но насколько я понял:
- он считал что Федерацию делали сильной именно войны, а насчёт единство - что то вроде "для красного словца"...
- да он хотел отомстить. но, по моему, он решил что их просто бросили и забыли. В том смысле что не искали, не спасли и всё такое. И именно за это он хотел отомстить...
- насчёт летать и уничтожать вроде не звучало напрямую. Вот летать и воевать что бы быть сильными это да. Тут скорее уж летать-воевать-подчинять (навязывать своё мнение). НО соглашусь - не логично в итоге найдётся кто то сильнее...
- тут уже упоминалось про его синдром. можно сказать ему просто на определённом этапе запретили заниматься любимым делом (войной). Дали кораблик, дали команду, обложили инструкциями (не делай то, не делай это...). И в итоге послали... если культурно "куда не вляпалась нога", приказали помереть там и благополучно забыли и о нём и о команде. Ну он и решил что то вроде "если вы со мной так то и я Вам устрою большой бум с неприятными последствиями" и возможно не один (об этом история умалчивает)...
 
Для меня осталось загадкой:
- судя по короткому отрывку видео с мостика корабля команда была весёлая. Раненых и побитых не наблюдалось. Из чего я сделал вывод что особо жёсткой посадки по типу Энтерпрайза не было. С топливом проблемы не наблюдалось - видно из концовки фильма. И я не понял почему "Франклин" не мог улететь. В бортжурнале прозвучало что то вроде "о нас забыли" или "нас бросили"...
- у Крала были все записи с Энтерпрайза и упоминался полный доступ к информационным банкам федерации путём взлома. Он не мог не знать что его и команду считали героями. и я не понял его запись в бортжурнале про "нас бросили"...
Единственно чем могу объяснить - медперсонал проморгал что проблема синдрома (одержимости войной) у капитана была сильнее, и что он уже ничего другого не видел изначально. А если видели - почему допустили к службе?

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, мотивация у него вполне ясная, он её сам словами сформулировал:
 
"I fought for Humanity! Lost millions to the Xindi and Romulan wars. And for what? For the Federation?! To sit me in a Captain's chair and break bread with the enemy!"
 
С врагом, значит (все враги, кто не человек, видимо :)) хлеб преломили - а своего человека на чужой планете бросили! Да еще потом сделали вид, что считают героем! (это к вопросу о записях )).
 
В общем, постравматический синдром логичен, но сильно по-своему)
 
Насчет высадки и веселого экипажа - я так поняла, что основной проблемой было отсутствие связи. При крушении все выжили и вроде как рассчитывали, что их быстро спасут - а ответа не получили, причем не знали, почему.
 
UPD. Перечитала описание - после крушения выжили только трое, так что первая запись с весельем - это, видимо, наоборот, погрузка на корабль. Или какая-то другая высадка. Раньше, короче.
 
Вообще, много в фильме такого быстрого и мельком, приходится все уточнять, да. Это раздражает)
 
А вот что Кралл такой мимолетный, меня радует: во-первых, это идея против идеи, а не очередной персональный враг (что Кирк на удивление часто подчеркивает - мы команда и вот это всё). А во-вторых, утомили, если честно, эти липовые обаятельные злодеи с тяжелым детством, с которыми все мимими носятся и чуть ли не в ролевые модели записывают)

можно сказать ему просто на определённом этапе запретили заниматься любимым делом (войной).

Да там вроде прямо говорится - проф.военные стали не нужны, потому что Федерация - за мир и дипломатию (с врагом, сволочи!).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про единство это не только пафос - он Кирку как раз таки затирал, что единство делает Кирка и команду слабыми. и это смущает
 
Злодей может быть и не обаятельным, а в данном случае мы имеем злодея с тяжелым кризисом среднего возраста, выпавшим в неудачный для него момент. А идеи я вот и не увидел, только цель, без какого либо просчета и перспективы. Ну уничтожил, допустим, он базу, федерация поняла, что нужно таки повоевать, к примеру, с клингонами, тем более Маркус еще 5 лет назад задел для этого оставил. А дальше то что? Собственно это на терроризм больше смахивает...\

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели наконец новый фильм. Не могу сказать, что прямо в восторге, но для проходного фильма сойдет. Да, много хороших моментов, много хороших шуток, и много отсылок к оригинальному треку, но как кино он мне понравился меньше предыдущих двух частей. По-моему просто взяли и пересняли Into Darkness заменив проходных персонажей и главного злодея, ну и добавив больше экшена (в кой-то веки тут перебор, имхо) :) А общий сюжет почти полностью прошлый фильм копирует, только не так интересно получилось. Как будто взяли тот же черновик и написали из него новый фильм.
Тоже немного устал от обозленных на федерацию могущественных злодеев и от вечно раздолбанного Энтерпрайза. Я бы, наверное, с большим удовольствием посмотрел бы на то как Кирку было скучно в его 5-ти летней миссии, пускай даже эта нудятина и длилась бы два часа ))
В общем, хочется верить, что в сюжетной концепции они что-то-таки поменяют в 4-ом фильме. А пока что из новых для меня лучшим останется Into Darkness =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(интенсивно чешет затылок изображая задумчивость)
2 Malcolm Ну как говорится "на вкус и цвет мы все разные..."
Into Darkness мне тоже понравился больше чем первый, НО... этот фильм мне понравился больше и 1-го и 2-го... по отдельности...
Моё восприятие что в Into Darkness больше акшена чем в новом. Но тут объяснимо - я же ворчун... и для меня новый Хан хорош, НО старый лучше. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели наконец новый фильм. Не могу сказать, что прямо в восторге, но для проходного фильма сойдет. Да, много хороших моментов, много хороших шуток, и много отсылок к оригинальному треку, но как кино он мне понравился меньше предыдущих двух частей. По-моему просто взяли и пересняли Into Darkness заменив проходных персонажей и главного злодея, ну и добавив больше экшена (в кой-то веки тут перебор, имхо) :) А общий сюжет почти полностью прошлый фильм копирует, только не так интересно получилось. Как будто взяли тот же черновик и написали из него новый фильм.

Тоже немного устал от обозленных на федерацию могущественных злодеев и от вечно раздолбанного Энтерпрайза. Я бы, наверное, с большим удовольствием посмотрел бы на то как Кирку было скучно в его 5-ти летней миссии, пускай даже эта нудятина и длилась бы два часа ))
В общем, хочется верить, что в сюжетной концепции они что-то-таки поменяют в 4-ом фильме. А пока что из новых для меня лучшим останется Into Darkness =\

Вот прям под каждым словом готова подписаться 0.0 Ровно с таким впечатлением вышла из кинотеатра после первого просмотра. Впервые даже на мой вкус экшена было многовато. Или просто дело в том, что экшен затмивал местами довольно схематично набросанный сюжет. Мне еще музыка в этом фильме как-то совершенно не запомнилась, в отличие от STID, но когда музыка не запоминается, это не так уж и плохо, в конце концов в фильме у нее вспомогательная роль ) Но в общем-то я бы сказала, что этот фильм мне так же нравится, как и 11-й, если б не сцена с взрывом роя под "Sabotage", как-то это для меня выглядит как гимн насилию и плохо сочетается с идеологией Трека :unsure:

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...