Перейти к содержанию

Служба проводников


Piper

Рекомендуемые сообщения

В связи с пожарной истерикой у властей в московской области РусКон переезжает немного южнее =)
Конвент 2015 будет проходить недалеко от деревни Бутиково, что в Тульской области.
 
Местные особенности
1. Это другая область, может включиться дорогостоящий роуминг, учитывайте это! Более того, связь иногда пропадает, особенно в оврагах.
2. Пешком от Бутиково до поляны спокойным шагом идти около часа.
3. Это не Москва и даже не московская область, это "регион". Посёлок Бутиково - бывший племсовхоз, сам Заокский - уже более-менее цивилизация. Ради бога не ходите в Бутиково по одиночке и тем более в косплее!!! Ближайшее отделение полиции - в Заокском, за это время вас успеют закопать.
4. Транспорт ходит чёрт-те как, может не подойти или сломаться.
5. На полях по пути пасётся кардассианский флот пасут коров. Они существа в принципе спокойные, просто проходите мимо, не размахиая руками и не орите на них. Если страшно, ищите пастуха. Также коровы доходят до леса, где лагерь, не беспокойте их, они с рогами (а пастух с кнутом).
6. Лес влажный и прохладный. Погода такая же как лес. Этот конвент - дождливый! А то разбаловались =)
7. До родника идти грязно и далеко. Наверное, пару раз в день будет отдельный треккерский поход на родник цепочкой =)
8. Речка присутствует, но она неглубока и пока дойдёте обратно - уже можно будет опять мыться. Около родника есть купель с иконками.
 
Контакты проводников 2015
 
Piper личка (916)8210906 meleh.mx@bk.ru УЕХАЛА НА ПОЛЯНУ - ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ЗВОНКИ
 
dthnth личка (915)5885863 dthnth@rambler.ru
 
Shельма личка (965)6090825 malkavian55@gmail.com
 
Нуми личка (906)0486632 st-kolin@yandex.ru
 
Kammetta личка (916)7865366 kanaeva.kamila@mail.ru
 
Gaga личка (911)6042694 voynovaga@mail.ru
 
 
Основной заезд
Собираемся в 11:10 - 11:30 в центре станции метро Аннино. Собирающие проводники - dthnth и Kammetta. Не опаздывайте, автобус уходит точно по расписанию ("треккерские полчаса" ждать НЕ БУДЕМ). Это заезд поедет своим комфортабельным автобусом сразу до Бутиково!
 
Выезд
В этом году на выезд также будет заказан автобус. Ориентировочно отправление от стеллы Бутиково в 14:00
 
Как добраться
Предлагаемые маршруты всего лишь предлагаемые, все возможные дороги и условия мы учесть не в состоянии.
Если вам нужен проводник - звоним заранее, как только выехали или собираетесь выезжать из Москвы!
Маршрут после Бутиково на машине совпадает с пешеходным. Инструкции желающим добираться самостоятельно - выдаются по личной просьбе мне в приват (по выходным могу отвечать не сразу).
Ориентир - белая стелла совхоз Бутиково около поворота на Авиационную улицу. Въезжать в сам город не надо!
h-1506.jpg
 
Маршрут 1. Алексинский автобус с красногвардейского автовокзала
Не проверен лично, мы туда пока только звонили.

оффтоп

Станция метро Красногвардейская. Выход в город по ходу движения метро из центра и направо. Ищем маршрут до Алексина, номер 950. Обязательно спрашиваем водителя, проходит ли маршрут через Заокский, а то уедете в Алексин мимо. Нам нужен совхоз Бутиково (после Заокского), в сам город въезжать не надо, там рядом белая стелла Бутиково, это ориентир.
 
Расписание маршрута 950 автовокзал Красногвардейский - г.Алексин
 
+ прямой маршрут без пересадок и контингента электричек
- автобусы стоят в пробках
- водителю надо напоминать, чтобы не проехал мимо Бутиково!

Скрыть

 
Маршрут 2. Электричка с Курской/Каланчёвской до Тарусской
оффтоп

Едете до станции Тарусская (тульское направление) - это и есть Заокский.
Расписание электричек с Московского вокзала до Тарусской
 
+ у электричек нет пробок
- комфорта тоже нет, но это наверное дело привычки =)
 
От Заокского до Бутиково

оффтоп

С вокзала до/через Бутиково проходит несколько маршрутов, расписание там висит для галочки, спрашивайте у водителей и в кассах!
h-1505.jpg

Скрыть

Скрыть

 
 
Маршрут 3. Через Серпухов (только автобусы)
оффтоп

До Серпухова из Москвы (метро Южная) добираемся автобусом маршрута 458
Из Серпухова с вокзала добираемся до Заокского (ст.Тарусская) автобусом маршрута 101
- добираться тремя автобусами... вы серьёзно?
+ автобусы для тех кто не любит электричек
+ маршрут 458 очень комфортный и быстрый
- маршрут 101 ходит редко (социальный)
- автобусы тоже стоят в пробках
 
Если не успеваете на маршрут 101 или не хотите ждать - можно ехать электричкой из Серпухова до станции Тарусская, в кассах можно расспросить, когда будете покупать билет.
 
От Заокского до Бутиково

оффтоп

С вокзала до/через Бутиково проходит несколько маршрутов, расписание там висит для галочки, спрашивайте у водителей и в кассах!
h-1505.jpg

Скрыть

Скрыть

 
 
Маршрут 4. На личном транспорте =)
оффтоп

Дорога сначала гравийная, потом грунт. Несильные горки, встречаются высокие корни деревьев по пути. Особых мест смерти нет, Форд Фьюжн и Ока проходили без проблем. Внимание! Найдено место смерти, в файле с маршрутом оно указано. В дождливую погоду непреодолимо для техники с клиренсом ниже чем у логана.
По опыту: Ока проехала, но она короткая, узкая, легкая (650кг) и клиренс 15-17 см.

Скрыть

 
 
ЧАВО
 
0. Раньше воскресенья на поляне только инженеры и организаторы. :alien:
 
1 По возможности привозите пустые пятилитровые (или больше) бутылки для воды, иначе нам нечем будет таскать воду с родника. Ну пожааааалуйста :laugh:
 
2. Проводники - не грузчики. Помощь они оказывают только добровольно.
 
3. Учтите, проводников вечером пятницы гонять не буду, приезжайте днём! Имейте совесть, проводники тоже хотят быть на банкете! :mad:
 
4. В конвентовскую неделю звонить мне можно в любое время дня и ночи. Да, могу быть не совсем адекватна в 4 утра, но всё же я вам отвечу, правда-правда. :ph34r:
 
 
 
Следите за изменениями в теме, если что - я их тут ниже оглашаю отдельно. Чуть позже будут добавлены фотки ориентиров.
 
Задавайте вопросы =)
 
UPD
25.06 добавлен проводник Gaga
26.06 реорганизовано описание маршрутов
05.07 автобус на основной заезд будет!
06.07 добавлена фотка с расписанием от Заокского, но на него не рассчитывайте, автобусы ходят как хотят.
07.07 добавлена фотка главного ориентира - стеллы совхоза Бутиково
10. 07 добавлена информация заезда, добавлена информация выезда
20.07 изменён абзац с описанием местных особенностей. исправлена информация для едущих на личном транспорте (также исправлен файл маршрута, который им рассылался, все оповещены в личку).

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая идея-вопрос
а дешевле будет организовать газель с доставкой груза?
я бы просто доехала своим ходом до места встречи, а вещи пускай бы доехали без меня...

Боевой Баджорский Золотистый Императорский Хомяк:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомяк, тут вопрос в том, кто будет разгружать газель с вещами треккеров, до заезда на поляне маловато народу и куча других дел. Это вряд ли возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещам дешевле ехать со всеми в автобусе. более того, проезд в заказанном автобусе выйдет дешевле чем добираться самим. если конечно кворум наберётся. почитайте тему на http://vk.com/club1323089
 
ЗЫ а вопросы заезда инженерки просьба здесь не обсуждать.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper, я только говорю, что треккерские вещи никто не разгрузит когда они приедут раньше их владельцев. Другие вопросы не обсждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет на Коне постарается быть, но не обещает :) Единственное мы для Интернета хотим взять автомобильный аккумулятор, и ему нужна будет доставка, это можно организовать?

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koval, в личку ответила

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могу быть не совсем адекватна в 4 утра, но всё же я вам отвечу, правда-правда.

оффтоп

Не я до сих пор помню про "...напугаю и отойду"... или что то в этом роде в теме проводников или личке 2009 года... И я понимаю, что 4 утра это пример...
Но напрашивается каверзный вопрос - если не в 4 утра а в 02:30 - 03:00..? Если очень не повезёт можно ведь с поездом и под это время "пролететь"...

Скрыть
;)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, для начала - график движение транспорта не подразумевает появление провожаемых в это время. Только если кто то приедет на такси в Бутиково.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, дисейлор уже ответил. да, транспорт там даже по вечерам еле ходит, не то что по ночам.
 
к тому же, насколько треккеры должны помнить, ночные приезды обслуживаются проводниками по отдельному личному заказу в сопровождении представителей СБ.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ехать лучше с Курского, потому как потом гарантий сесть мало. Особенно в Царицино.

Сесть имеется ввиду именно на сидение или в поезд? Я просто проживаю именно в Царицыно (не часто езжу на электричках) и когда (и если) наконец поеду - вопрос актуальный. Хотя всегда можно расчехлить походный стул =^_^=

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элки у нас резиновые, так что именно сесть. Стоя мало кто захочет 2 часа ехать я думаю.
 
НАПОМИНАЮ, у нас ввели штраф 500р за нахождение в темное время на дорогах без отражательных элементов на одежде.

  • Нравится 2

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновилась информация в теме - добавлена инфа о заезде и выезде

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cersan, про автобус надо писать мне.
Доплачивать надо; я рассчитываю, что будет не больше 200-х руб. в одну сторону (электричка стоит 200-250).
 
добавлено через 36 секунд
Про автобус пишите скорее, пока человек 10 написали, а ведь от этого зависит, какую вместимость заказывать! Либо переплачивать за пустые места (

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус едет до деревни или до поляны? (наивный, конечно, вопрос, но мало ли, вон газели инженерские до поляны возили)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene, неизвестно, но значительно больше шансов, что до деревни.
 
Пешком там примерно как в Былово, кто помнит. То есть, неблизко) Так что по 8 матрасов лучше не брать))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...