Перейти к содержанию

Нужен совет, как правильно составить текст.


Kastil

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я сам не являюсь фанатом, так что мало знаю о звёздном пути, а сейчас возникла некая необходимость в знаниях о нём. Нашёл этот форум и решил обратиться за помощью. И так, у меня есть друг, он фанат звездного пути. Решил сделать ему подарок на день рождения. Подарком будет повер банк. Просто подарить готовое изделие, это не интересно. Решил сделать для него чехол из кожи с гравировкой и если сделать сам чехол и гравировку не сложно, то вот с текстом проблемы. Вся суть сводится к построению текста. Хочется обыграть устройство как резервный модуль питания для системы связи. Текст что-то вроде:

Модуль аварийного питания для модуля связи (*) передатчика.
Инструкция:
В случае необходимости подключить к разъёму (**) на панели (***)
После присоединения кабеля, нажать кнопку на корпусе источника питания для подачи энергии.
В случае слабой освещённости нажать кнопку питания два раза для включения фонаря.
Для выключения фонаря нажать кнопку питания ещё два раза.
 
На другой стороне написать
Модель: ***
Серийный номер: ****
Приписано к космическому кораблю класса (****) бортовой номер № (*****).
Произведено на (******)



 
То что со звёздочками я не знаю как называется. Может есть названия в данной вселенной? Буду благодарен если подскажете. Может и модуль питания стоит переименовать, или эмблему поставить. И вообще, как-бы посоветовали сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kastil,
ну как вариант:
Модель: DS-50910
Серийный номер: 3267HR510
Приписано к космическому кораблю класса (Sovereign) бортовой номер № (NCC-1701-E).
Произведено на (станции Utopia Planitia)
 
модель и серийник - взяты от балды, все остальное имеет каноничное важное значение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ранних сериях Трека для связи служит коммуникатор, он с виду очень похож на мобильник-раскладушку. В более поздние времена устройства связи превратились в компактные значки-эмблемы, которые носят на груди - тогда это называется комбэйдж (combadge).
Панель можно заменить на "консоль" - часто употребляется в русских переводах Трека.
Если выбираете коммуникатор, то возможен такой вариант:
Приписано к звездолету "Энтерпрайз" бортовой номер NСС-1701
Произведено на Вулкане
Если называете средство связи комбэйджем, то в этот период летали уже другие корабли:
Звездолет "Энтерпрайз" бортовой номер NCC-1701-D
Звездолет "Вояджер" бортовой номер NCC-74656
 
Эмблему можно взять вот эту:
http://vignette1.wikia.nocookie.net/memoryalpha/images/8/89/USS_Enterprise_%28NCC-1701%29_assignment_patch.png/revision/latest/scale-to-width/146?cb=20060914103900&path-prefix=en
 
добавлено через 2 минуты
Да, мне кажется, что лучше будет назвать корабль по имени, а не по классу. Сколько помню, в сериале для идентификации судна называют обычно имя и бортовой номер, класс - только при подробном описании ТТХ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если что-нибудь получится, то обязательно покажу. Возможно потом ещё пару вопросов задам, если конечно не против. Один и сейчас пришёл в голову. Можете посоветовать шрифт? Сейчас делаю в фотошопе шаблон для гравировки. Пробовал найти шрифты, но нашёл только латиницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...