Перейти к содержанию

В Китае построили офис в виде "Энтерпрайза"


Рекомендуемые сообщения

pic_b6330d94d014e69a9eb19ba0d3eea850.jpg
 
Топ-менеджер китайского интернет-гиганта Baidu построил офисное здание, по форме напоминающее звездолет «Энтерпрайз» из популярной франшизы «Звездный путь», сообщает The Wall Street Journal (WSJ). Сооружение станет офисом для китайской компании-разработчика онлайн-игр NetDragon Websoft.
 
Как сообщается, основатель NetDragon Лью Деджиан — большой поклонник сериала. Он также является членом совета директоров китайского поисковика Baidu.
 
Здание длиной 260 метров и шириной 100 метров состоит из шести этажей. Оно расположено в городе Чанлэ в китайской провинции Фуцзянь. Строительство началось в 2010 году и было закончено в мае 2014-го. Инвестиции в проект составили 97 миллионов долларов, пишет газета.
 
Дизайнеры необычного офисного пространства вдохновлялись моделью звездолета USS Enterprise NCC-1701-E. Данный вид корабля появлялся в трех фильмах «Звездного пути», выпущенных в конце 1990-х годов и начале 2000-х.
 
Компания рассказала, что изначально не планировала создавать бизнес-центр, похожий на «Энтерпрайз», однако, увидев однажды постер фильма, вдохновилась этой идеей. NetDragon даже связалась с медиакорпорацией CBS, которая имеет права на «Звездный путь», чтобы получить разрешение: американская компания сначала подумала, что это шутка, рассказали в NetDragon.
 
«Они осознали тот факт, что кто-то в Китае на самом деле хочет построить здание в форме "Энтерпрайза" только после того, как мы прислали им соответствующие юридические документы», — цитирует WSJ компанию.
 
Источник: Лента.ру

Люцифер, фоточек! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, соседняя со мной провинция, напротив тайваня, часов 5-8 на поезде, может как нибудь скатаюсь, там есть на что посмотреть, тк на побережье напротив Тайваня свободная экономическая зона. Будет возможность фоточек понаделаю, видел его тут в новостях (их крутят в лифтах).

  • Нравится 1

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по-моему скорее Вояджер, чем Энтерпрайз...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...