Перейти к содержанию

Шашлыки 2015 (июнь)


Когда идем?  

20 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Capt. Paparazzi, мы с вами можем встретиться у входа в тропарево, как выйдете из магазинов позвоните и мы тоже выйдем)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А где вход? И со скольки?

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так:
 
1. Встречаемся у метро Теплый стан, у фонтана с орлом (выход из последнего вагона, из перехода - второй выход налево).
 
2. Кто хочет пойти в магазин за едой - приезжает в 11 (и не опаздывает).
 
3. Кто хочет нести еду :D - приезжает в 12 (и не опаздыает).
 
4. Кто опаздывает - тот выясняет заранее, где Тропарево и догоняет, звоня для уточнений.
 
Нат приносит мангал (я, кстати, тоже не знаю, где вход, но разберемся).
Не забывайте миски, кружки и сидушки)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так:

1. Встречаемся у метро Теплый стан, у фонтана с орлом (выход из последнего вагона, из перехода - второй выход налево).
 
2. Кто хочет пойти в магазин за едой - приезжает в 11 (и не опаздывает).
 
3. Кто хочет нести еду :D - приезжает в 12 (и не опаздыает).
 
4. Кто опаздывает - тот выясняет заранее, где Тропарево и догоняет, звоня для уточнений.
 
Нат приносит мангал (я, кстати, тоже не знаю, где вход, но разберемся).
Не забывайте миски, кружки и сидушки)

Эм... Пришедшие вовремя жарят шашлык, слегка опоздавших используют для транспортировки, а опоздавших переработают в унигель для синтезатора пищи? (Просьба не впадать в истерику, ибо встречал в просторах инета ссылку: "понфар с тегом "еда"") 0.0

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду!
Пара тревожащих меня вопросов:
- кто маринует мясо? (не готовое же мы барть будем)
- не будут ли нас гонять/штрафовать? в мае нас никто в Тропарёвор не трогал, а вот летом, мне кажется, подобные лесопарки прочёсывают усерднее и наказывают тех, кто в неположенных местах шашлычит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K.Rosier, мы шашлычили в тропарево и летом много раз, никогда никто не трогал. может быть и гоняют ближе к парковой зоне, а в глубине, где мы обычно сидим, нет. про мясо это вопрос, я не осилю :(

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K.Rosier, парки вроде как считаются специальным местом, где можно, с мангалом. Вот если кто-то захочет выпивать - берите бумажный пакет для бутылки, будем, как в кино))
 
А против готового прям радикальные возражения? Мы ели у Джульетты готовый на инвентаризации, он норм)
 
добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Мне лень :D Да и не очень есть, когда...

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, Мой проверен и куплен в специальном магазине, Нат тоже нравиться он. Ну Джульетта то скорее всего не сможет приехать((

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, далеко от цивилизации магазин?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не будут ли нас гонять/штрафовать? в мае нас никто в Тропарёвор не трогал, а вот летом, мне кажется, подобные лесопарки прочёсывают усерднее и наказывают тех, кто в неположенных местах шашлычит

С одной стороны, вроде бы там разрешено, но! только на специально оборудованных площадках и, в одном из прочитанных мной описаний, сказано, что в Тропарёво со своим мангалом нельзя. А вот здесь один из, как я поняла, аборигенов, говорит, что шашлыки там вообще-то официально запрещены (первый отзыв).
http://www.2do2go.ru/msk/places/18178/troparevskiy-park
P.S. На сайте самого парка мне не удалось отыскать информацию о местах для пикников/шашлыков.
На сайтах с описанием мест для пикников в Москве, Тропарёвскому парку приписывают наличие около двух десятков площадок с мангалами.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вы все сумасшедшие.

Скрыть

 
Запрещается... г) использование мангалов вне специально обустроенных площадок...
 
1.jpg
 
http://www.troparevo-zao.ru/feedback/otvet.php
 
 
ВОПРОС:
Добрый день! Мы собираемся посетить Тропаревский парк в зоне для пикника на шашлык. Скажите пожалуйста есть ли там магналы?
 
06.06.2012
ОТВЕТ:
Уважаемая Вероника Владимировна!
В ответ на Ваше обращение муниципалитет Тропарево-Никулино сообщает, что на оборудованных пикниковых точках в Тропаревском лесопарке стационарных мангалов не предусмотрено. Посетителям заказника мангалы необходимо брать с собой.
Руководитель муниципалитета
внутригородского муниципального
образования Тропарево-Никулино в городе Москве Н.В.Уваров

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, это сеть магазинов мясновь. Ну от меня то нет в пяти минутах ходьбы от метро...

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мя сегодня там гуляли и народ жарит везде, причем там где сам парк. и на площадках оборужованных, и просто так. менты ходят, все жто видят и никого не шугают. а там где мы обычно бываем на шашлыках и ментов нет. отставить панику!

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, а, ну этих по всей Москве полно.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, я поэтому то и написала)) Если все таки выберусь то куплю конечно если надо?!

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K.Rosier, и я готовому не доверяю :( но сама предложить могу только курицу замариновать, кг 3 или 4. филе или ножки. это если совсем-совсем некому больше, ибо сил/времени оч мало...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно готового. А как насчёт взять сырое, а из дома принести закваску ввиде уксуса, соли, перца, лучка порезанного, лимончика, ёмкости для маринования. Можно раздельно. И на месте напилить. Промыть мяско можно и минералочкой из магазина? Единственное что я бы не стал, так это запекать картошку, если там стационарные мангалы. Ибо! Фиг знает чем их тушили... Относительно мангала, мог бы тоже притащить, если найду. Хотя судя по количеству отписавшихся, видов будет немного и одного хватит.

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connor, проблема не в емкости для маринования, а как раз в купить-порезать(!) Резать на месте уж точно не станем :) Да и смысла мало в 20-минутном маринаде.
Мангал не надо, уже несут.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, вынужден согласиться, ибо: в идеале конечно, сложиться бы за пару-тройку дней до мероприятия. Закупиться, замариновать. Но есть нюансы, ибо у кого-то могут внезапно сорваться планы, а они уже скинулись + невозможно учесть варианты аллергии , либо неприязни отдельных видов относительно ингредиентов мариновки. Значит берём готовый, но без гарантий. Если что, вернёмся толпой в магазин, и будем активно возмущаться =)
 
И собственно ИМХО:
Порезать не проблема, а треккеры, весьма интересный народ. Они обязательно сцепятся в обсуждении чего либо, часа на два минимум, жуя салатик. Которых вполне достаточно для маринования цели их сбора))

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот курицу я не ем… Точнее, не ем мясо с костями.

А при чём тут курица? Если тема с курицей, то мну пас!

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connor, а салатик откуда возьмется? нет, мариновать на месте это бред.
 
вообще надо понять сколько нас вообще, что бы прикидывать масштабы трагедии, те объем мяса. и кто что не ест да, лучше говорить заранее.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loran, я не очень поняла, что ты имеешь в виду, но в нашем шашлыке обычно бывает просто мясо, без костей)

у кого-то могут внезапно сорваться планы, а они уже скинулись

Скидываться будем по факту.
 
Nut, вот сейчас все наболевшее все выскажут и устроим перекличку.
 
И, друзья, цель этого всего все-таки - треккерский пикник, а не пятая звезда на нашем мишленовском ресторане ;) Всегда можно остановиться на колбасках, в частности.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...