Перейти к содержанию

Сколько лет вы фанат Star Trek?


Гость ТомПерис

Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы узнать сколько лет вы увлекаетесь Star Trek,когда в первый раз познакомились с этой удивительной вселенной.
 
В первые я познакомился с данной вселенной в 2006-2007 году когда купил диски с сериалом Энтерпрайз,сначала было немного странно смотреть но потом втянулся,после же приобрел диски с оригинальным сериалом 1966 года и тоже понравилось,особенно персонажи Кирк,Спок,МакКой и то как они влипают во всякие неприятности а потом с большой удачей выходят из них. В 2009-2010 году посмотрел Ноовое поколение и глубокий космос 9 а в 2013 году посмотрел вояджер. К сожалению мультсериал не смотрел,надо будет как нибудь глянуть. Затем читал некоторые книги по оригинальному сериалу и даже пробовал компьютерные игры Star Trek. Вот так я и стал фанатом звездного пути и являюсь фаном уже 9 лет.
 
Что особенно понравилось в мире звездного пути в отличии от других фантастических сериалов это детально проработанный мир,в котором проработанны до малейших деталей технологии,расы,инопланетные миры и так далее,в мире звездного пути человечество преодолело свою агрессивную натуру,на Земле нет войн и насилия,все объединились ради светлого будущего и исследований,звездный флот занимается дипломатическими и исследовательскими миссиями но это не значит что они не могут за себя постоять,на коряблях федерации присутствует оружие но оно применяется в самый последный момент,в основном федерация использует методы дипломатии,обычно же звездный флот занимается исследованиями странных новых миров и поисками новых форм жизни. В отличии от звездных войн в мире звездного пути преобладает гуманизм и технический прогресс,люди основали десятки тысяч колоний в космосе,построили удивительные по красоте базы и супербыстрые звездолеты,мир звездного пути это мир гуманизма,технологического развития,холодной логики и исследовательского авантюризма,этим Star Trek и подкупает в отличии от других сериалов подобной тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать ,что я увлекаюсь или что я фанат. Трек имеет для меня естетическое , енциклопедическое(общеобразовательное) и да.....Помогает развивать фантазию и словарный запас.
Смотреть начал , не поверите, С 11 Трека(2009). Сразу заметил превосходство над Звездными войнами и СГ-1 , которые (тоже не поверите) посмотрел раньше первого.
Именно с 2009 я заитересовался темой трека и его вселенной. Скажу по правде....Трек реально затягивает(Даеще как!). Кто в молодости не мечтал побывать капитаном какого-нибудь "Ентерпрайза". Но повторюсь - фаном себя не считаю. Но ето не мешает наслаждатся етим "произвидением искуства".

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-нууу, я треккерствую приблизительно с 1999-2000 года. Все началось с книг и сайта Хеллы.
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-нууу, я треккерствую приблизительно с 1999-2000 года. Все началось с книг и сайта Хеллы.

-

Ну напомнила... я сразу себя стариком ворчливым почувствовал... :D
Когда то, где то и наверное не раз упоминал - ориентировочно начало 1995го года. По тогда ещё региональному телеканалу гоняли ТОС (не полностью) и несколько серий ТНГ. Тогда и началось.

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вношу свое слово. Увлечение по-настоящему началось в 2008 году. В принципе о Треке я знал тогда, но только лишь как "очередная фантастика". И вот, одним летним вечером решил посмотреть "Вояджер". Как сел, так и втянулся... на целых 6 лет...
Первое время я многое не понимал, и честно признаюсь, поступки добродеятелей команды "Вояджера" по началу казались мне глупыми и смешными. Но потом... после просмотра серий, где копии экипажа предпочли умереть ради своих моральных принципов, изменил во мне кое-что. То, после чего я по-серьезному взялся за Трек. И увидел, что кроме знаний, ресурсов, существует самая главная ценность во вселенной - жизнь каждого разумного существа. И ее созидательное начало - то, без чего становится бессмысленным само понятие "жизнь".
Именно Треку я обязан своим гуманистическим взглядам, и как вовремя нужно отличать лживое двуличие "во имя каких-то цели", от действительно истинного добра к жизни. Которую нужно уважать и любить.
Есть конечно и некоторые ляпы в плане социалки - цивилизации-агрессоры (в реале подобно скорее из плана чистого фэнтези). И те же клингоны, кардассиане с ромуланами, равно как и высокомерным Кью, были введены для завязки сюжета и привлечения внимания зрителей.
Но именно способность главных персонажей прощать, понимать всю ответственность поступков и ценить чью-ту жизнь, делает их живыми. Особенно на фоне злодеев. Именно решением проблем с позиции добра и ума, дает Треку некую глубину и красочность. Показывая нам, что можно так жить, что мораль и нравственность это не дохлое дело, что зло наоборот, убивает нас, давай призрачный шанс на легкую цель. Именно этим Трек, в какой-то степени воспитал меня.
Именно благодаря Треку, я открыл для себя фантастику с гуманизмом, и по настоящему понял ценность каждой жизни, равной по красоте целой вселенной. На которой кощунство поднять руку.
А еще Трек мне нравится личной жизнью и-ти. В какой фантастике можно увидеть у и-ти смешной полосатый носок?) Или как один из и-ти в возрасте играет моделью корабля.
Этим Трек находится на одном уровне с В5. Жаль что в Треке, так игнорируется душа и некоторые мистически-фэнтезийные моменты, которые смело были показаны в Вавилоне 5, ничем не испортив тот сериал.
 
А еще благодаря Треку я познакомился с одним циклом книг, в которых показан похожий мир, но гораздо лучший. И я думаю в нем мы именно как раз и живем. И возможно, спустя сотни лет мы повторим описанное.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...