Перейти к содержанию

СтарКон 2015


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.
Меня зовут Сергей и я живу в Санкт-Петербурге.
А теперь к делу.
СтарКон в 2015м году будет проходить с 31го июля по 2е августа, что, как мне известно, совпадает со временем обычного проведения РусКона.
Не мне решать, когда проводить какие конвенты. Я всего лишь очень наивно надеюсь, что кто-нибудь поможет мне в одном непростом деле.
 
Сразу скажу, что я в Санкт-Петерубурге недавно, и о разногласиях я слышал. Меня меньше всего на свете интересует кто на кого за что обижен, ЧСВ каждого отдельного индивида и прочее. Я хочу чтобы люди объединились во имя общего дела невзирая на былые разногласия.
 
Нам, питерскому сообществу трекеров нужна помощь.
Как я написал выше, СтарКон в 2015м году пройдёт в конце июля. Кому интересно, могу рассказать почему это так, но сейчас не об этом.
 
Не далее, чем пару часов назад я беседовал с некоторыми организаторами СтарКона и получил "Добро" на стенд. Была утверждена его общая схема план общей работы.
Помощь нужна в следующем, поясню развёрнуто:
1. Рабочие руки. Стенд на AvaExpo 2014 сделан на 80% моими руками, я пилил и собирал его самостоятельно. В этот раз работы несколько больше, одному мне будет тяжело.
2. Площадка. Где-то нужно стенд собирать, хранить и красить (да. конструкция предполагает использование краски).
3. Деньги. Как ни прискорбно, но да. Нужно на что-то купить стройматериалы (брус, фанреру) и расходники (саморезы, пилки для лобзика, уголки и пр.). Также планируется изготовление нескольких вещей на стенд на заказ. Самостоятельно их никак не сделать. Готов вести полную отчётность в открытой форме.
4. Люди на стенд. Нужны косплееры "в теме". Желательно по каноничному Стар Треку (ТОС, ТАС, ТНГ, Вояджер, Энтерпрайз).
 
Это если коротко. Если кто-то имеет хоть малейшее желание помочь -- пишите. Отвечу всем.
Hippie54RUS@gmail.com
vk.com/Hippie54RUS
8-911-035-9149
icq 355 345 393
 
Здесь планируется обсждение рабочих вопросов.
https://vk.com/star_trek_starkon2015

  • Нравится 2

Оргия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к выше написанному, что я принимала участие в работе стендов на Старконе 2014 и на AVA коне-2014, но исходя из сроков, в этот раз я могу пролететь со Старконом 2015, т.к. очень уж хочется попасть на Трекконвент...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду помогать по мере сил, но вы видели меня на Ава Экспо 14 :D я мимо вас пролетала на варпе иногда ))

  • Нравится 2

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли появлюсь, конечно, если даты не поменяются

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

о разногласиях я слышал.

это поразительно, потому что мы о них слыхом не слыхивали))))

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

Ну этим, якобы разногласиям 100 лет и придумал их в основном сурик, и он делает все чтобы они вернулись :)

Скрыть

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тема жива.
Перейдём к более активному обсуждению.
На Ava Expo мы сделали по сути "треш". Бар "У погибшего краснорубашечника".
Народу это понравилось больше надоевших мостиков.
На AVA'15 и на СтарКон'16 будет какой-то другой стенд, возможно, разные. Пока не знаю, не думал.
 
На СтарКон тоже будет "бар", но не "запертый в стенах".
Почти всем стендам для себя нужна какая-то основа. Всем нужна "спина" -- стена.
У нас будет барная стойка, замкнутая в кольцо.
В прошлый раз мы сделали две части барной стойки (1/4 часть "кольца") за два полных дня. Думаю, что с опытом изготовления этих двух частей, на изготовление оставшихся частей, уйдёт дня три. Плюс покраска этого добра в два слоя (ещё плюс 2-3 дня, с перерывом, краска должна сохнуть).
 
Итого.
Сейчас необходимо определиться, где это всё добро можно соибрать. Подойдёт любое помещение в Санкт-Петербурге в метродоступности (желаетльно) и в переделах КАД с комнатной температурой, квадратов 10-15 площадью, в которое можно приходить (хотя бы раз в неделю) и пилить доски, вкручивать самоерзы и уголки, и красить. Обязательно наличие там электричества и света. Покраска будет самым последним делом, летом, скорее всего. Приходить буду я и кто-нибудь ещё помогать на уровне "подай-принеси".
Предполагаемые варианты:
У кого-нибудь дома (было бы здорово);
Какой-нибудь капитальный гараж, в котором нет машины (тоже было бы круто).
 
Как вариант, на месяц снять гараж за месяц до фестиваля и сделать всё там. Быстро и качественно (да, я могу), но это дополнительные расходы, их хотелось бы избежать, я и так не знаю, где взять денег на стенд (читай -- стройматериалы).
 
Жду конструктивных предложений по указанным в топе контактам.

Оргия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, кто не сможет поехать на Рускон, но хочет пойти на Старкон?
Напоминаю - стендовая команда проходит на фестиваль бесплатно. А команды пока нет 0.0
Давайте напомним миру о себе, что ли.
Ребята, ну неужели никому не интересно поддержать любимую вселенную?

Скука - самая распространенная болезнь в мире, дорогуша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, также нужны ребята в трековских костюмах (любые из вселенной, желательно без ребута), косплееры. Стоять на стенде, дела хватит всем. Q сказала правильно, стендовая команда посещает фестиваль бесплатно.
Жду желающих.

Оргия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить - не только стоять на стенде. Есть много веселых и разнообразных занятий, например, придумывать и проводить конкурсы, задавать заковыристые вопросы, проводить мастер-классы, читать лекции...
Понимаю, что внезапный перенос даты некоторых подкосил. Пожалуйста, не думайте, что это сделали специально и из вредности. Просто это не единственное мероприятие, которое проводится на данной площадке. Ну вот так не повезло...

  • Нравится 1

Скука - самая распространенная болезнь в мире, дорогуша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koval,

оффтоп

Сурик уже ничего не делает, кроме как Старкона и Аваэкспо и на трек-клуб и разногласия в нем ему плевать))

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

Да, также нужны ребята в трековских костюмах (любые из вселенной, желательно без ребута), косплееры.

есть две формы, из ТНГ и Энта, можно попробовать подогнать под человека, если надо. Мне они были всегда большеваты, сейчас уже тем более )

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть две формы, из ТНГ и Энта, можно попробовать подогнать под человека, если надо. Мне они были всегда большеваты, сейчас уже тем более )

Эт здорово, пригодится. В Питере могу забрать, без проблем. в Москве бываю примерно раз в месяц, тоже не проблема.
 
добавлено через 1 минуту

Koval,
оффтоп

Сурик уже ничего не делает, кроме как Старкона и Аваэкспо и на трек-клуб и разногласия в нем ему плевать))

Скрыть

добавлено через 1 минуту

Да, также нужны ребята в трековских костюмах (любые из вселенной, желательно без ребута), косплееры.

есть две формы, из ТНГ и Энта, можно попробовать подогнать под человека, если надо. Мне они были всегда большеваты, сейчас уже тем более )

Эт здорово, пригодится. В Питере могу забрать, без проблем. в Москве бываю примерно раз в месяц, тоже не проблема.

Оргия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап, вопросы ещё актуальны.

Оргия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова ап.

Оргия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап.

Оргия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hippie54RUS, сходи лучше в ТОС-сообщество на дайри, чего апать зря)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hippie54RUS, сходи лучше в ТОС-сообщество на дайри, чего апать зря)

Ссылку, пожалуйста? На дайрях никогда не сидел, только ЖЖ.

Оргия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Оргия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап, штоле.

Оргия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ап.

Оргия навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...