Перейти к содержанию

Телепортация станет обычным делом к 2080 году


Гость ТомПерис

Рекомендуемые сообщения

Гость ТомПерис

sttmp_kirk_beamin.jpg
 
Британские ученые пришли к выводу, что к 2080 году каждый человек сможет самостоятельно телепортироваться, и это станет обычным явлением. Об этом сообщает британская The Telegraph.
 
"Фундаментальных препятствий для телепортации не существует, и развитие технологий, по моим оценкам, позволит осуществлять телепортацию столь же легко, как в кино, уже в 2080 году", - полагает доктор Мэри Жаклин Ромеро из Школы физики и астрономии Университета Глазго, - цитирует "Российская Газета".
 
"Телепортация человека, атом за атомом, будет крайне трудной задачей для физиков, однако не исключено, что этот процесс можно будет упростить благодаря будущим достижениям химии и молекулярной биологии", - добавила она.
 
Что касается путешествий во времени, то астрофизик и популяризатор науки Колин Стюарт отметил, что ученым удалось доказать реальную возможность путешествий в будущее. Стюарт напомнил о том, что российский космонавт Сергей Крикалев, долгое время находившийся на земной орбите, фактически отправился в будущее на 0,02 секунды в силу действия законов природы.
 
По мнению Стюарта, путешествия в будущее на несколько недель могли бы стать реальностью к 2100 году при оптимистичном прогнозе.
 
В то же время плащ-невидимка может стать реальностью в ближайшие 10-20 лет, полагает профессор Имперского колледжа Лондона Крис Филлипс. Например, создать такой плащ можно с помощью адаптивного камуфляжа, который проецирует изображения окружающего фона на поверхность одежды.
 
"Мы довольно близки к тому, чтобы воплотить его в реальность. Технологии, которые позволяют создать такой плащ, существуют, но нуждаются в совершенствовании", - отметил Филлипс. По его мнению, новые материалы, создаваемые при помощи современных 3D-принтеров, помогут решить существующие проблемы.
 
Исполнительный директор некоммерческой организации EngineeringUK Пол Джексон заявил, что по данным свежих исследований, взрослое поколение ограничено в своих представлениях о возможностях науки, в то время как воображение и креативность школьников не имеют границ.
 
По мнению Джексона, именно поколение нынешних школьников воплотит в реальность многие вещи из научно-фантастических книг и фильмов. Именно поэтому необходимо стимулировать их интерес к науке, а также поддерживать молодых ученых и инженеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смущает меня начало "британские ученые пришли к выводу/установили/доказали (нужное подчеркнуть, недостающее - вписать). особенно когда непонятно, на основании чего они пришли к таким выводам.
И опять же - где пруфы? все таки хотелось бы почитать и статью/статьи в оригинале

оффтоп

но только не на клингонском

оффтоп

не люблю я их язык

оффтоп

да и их самих в общем то тоже

оффтоп

не то чтобы я расист, хотя все Кью расисты

оффтоп

но все равно они мне не нраятся, как и их язык

Скрыть

Скрыть

Скрыть

Скрыть

Скрыть
.
а вообще подобные сообщения я вижу уже давно, и, учитывая скорость технического прогресса, подобные вещи можно предсказать и без британских ученых.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно они мне не нраятся, как и их язык

Kerhan, а именно?

оффтоп

Мнения наши совпадают

Скрыть

а вообще подобные сообщения я вижу уже давно, и, учитывая скорость технического прогресса, подобные вещи можно предсказать и без британских ученых.

Вот насчет телепортации и путешествия во времени, у меня большие сомнения.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласно ОТО любое движение перемещает тебя в будущее, проблема лишь в том, что сколько-нибудь серьезное перемещение будет только на скоростях существенно приближающихся к световой.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласно ОТО любое движение перемещает тебя в будущее, проблема лишь в том, что сколько-нибудь серьезное перемещение будет только на скоростях существенно приближающихся к световой.

Этого не отрицаю, я говорю о невозможности путешествия в прошлое.
Что касается телепортации по принципу перевода в энергетическое состояние (ту же плазму при разборе на атомы), передача квантового состоянии по лучу после волнового сканирования, и воссоздании, то я сомневаюсь насчет успеха с живыми существами. С мертвой материи такое можно проделать без проблем. Только смысла нет. Гораздо проще будет все доставить на челноке.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перемещение в прошлое я допускаю, но только не с помощью сверхсветового движения, да и предполагает оно впринципе лишь одну проблему - как оказаться не только в нужное время, но еще и в нужном месте
Телепортация по средством разборки-сборки у меня вызывает только один вопрос - где гарантия, что собранный объект будет тем же объектом, что до разборки, а не идентичным дубликатом

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перемещение в прошлое я допускаю

Поясните, каким образом.

Телепортация по средством разборки-сборки у меня вызывает только один вопрос - где гарантия, что собранный объект будет тем же объектом, что до разборки, а не идентичным дубликатом

Гарантий нет, искажением может легко подвергнуться. Только я не вижу смысла в цифровом конвертере (раз у нас передается квантовое состояние в виде потока данных), если проще груз отвезти.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, каким образом.

я сказал "допускаю", а не знаю способ. может через червоточины, может через одно из 11ти свернутых измерений. не знаю, но думаю вселенная была бы слишком скучно устроена, будь это невозможным.

Гарантий нет, искажением может легко подвергнуться. Только я не вижу смысла в цифровом конвертере (раз у нас передается квантовое состояние в виде потока данных), если проще груз отвезти.

в том то и проблема. резве что научиться проделывать дыры между точками типа червоточин, но это не телепортация

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вселенная была бы слишком скучно устроена, будь это невозможным.

Почему это скучной?

в том то и проблема. резве что научиться проделывать дыры между точками типа червоточин, но это не телепортация

Kerhan, это и есть разновидность телепортации.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это скучной?

рушится мечта стать всемогутором.

Kerhan, это и есть разновидность телепортации.

вообще да, хотя я не склонен считать прохождение через портал телепортацией в истинном значении - все таки дыра в пространстве проходя через которую находишься в двух точках вселенной одновременно не создает ощущение того, что ты телепортировался из одного места в другое, оно создает ощущение перехода

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рушится мечта стать всемогутором.

Ну что поделаешь... Зато ограничения тоже могут разнообразить жизнь, сделать ее не менее интересной.

не создает ощущение того, что ты телепортировался из одного места в другое, оно создает ощущение перехода

Kerhan, классическое определение телепортации - мгновенный переброс тела из одной точки пространства в другую. И независимо каким образом.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, классическое определение телепортации - мгновенный переброс тела из одной точки пространства в другую - но проходя через дверь мы же не говорим, что телепортировались из кухни в коридор. И независимо каким образом.

именно - переброс. а портал, к примеру как в Portal, можно сравнить с дверью - она по сути портал, позволяющий перейти от одной стороны стены к другой. и собственно сама механика процесса подразумевает работу не только со стороны "телепорта", но и со стороны перемещающегося объекта, в то время как телепортация как раз таки перемащает объект вне зависимости от его состояния в пространстве. наверно немного запутанно объяснил. думаю можно сказать так - если объект является перемещаемым из одной точки пространства в другую, то тут явление телепортации, если объект перемещается - то тут переход. Но это чисто мой взгляд. да, смысл, в принципе, один и тот же, но механика процесса разная

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, смысл, в принципе, один и тот же, но механика процесса разная

Если так, то не все ли равно?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну, атом водорода на 1-2 метра ,кажется, однажды переместили(около 5 лет назад)
Скоро(в 20-х) за бактерий или полипов возьмутся, потом дрозофилы, тараканы, далее землеройки, мыши , кошки, птицы, обезяны, коровы , .....еще что-то побольше:) , ну и наконец люди.
Телепортацию следует будет развивать постепенно , с увеличением обьектов(и то, сначала только неживых).Потому что сложно создать трехмерную проекцию обьекта, закрепть ее вокруг точки, переместить обьект в проецию так что бы проекция каждого атома обьекта совпадала с начальным расположением . Ето будет сложно сделать с камнем , не говоря уже о человеке.

оффтоп

Но прогресс все ускоряется , и может мы станем свидетелями подобного експеримента с человеком?....

Скрыть

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет очень интересно на все это посмотреть.

оффтоп

Хотя что-то мне подсказывает живых существ путем "разбора-сборкой" и последующем "перелучением" никогда не удастся.
Телепортация только путем сдвига в соседнее измерение, по аналогии с гиперпространственным прыжком.

Скрыть

  • Нравится 1

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако аргумент....Но в этом случае расходуется огромное количество энергии.
Да и надо будет учитывать , что человек ето не 400 метровая махина.

оффтоп

Етот способ скорее всего разработают позже....

Скрыть

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holoemiter, да и телепортация не нужна будет. Достаточно легких скоростных шаттлов с антигравитационными двигателями.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вон оно как. Ну, тогда совершенно другое делоМилтин, :)

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепортацию лучше использовать в фотонных процессорах компьютера, для его улучшенной эффективности.
Ну а потом, может быть, создадут позитронный мозг.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть - телепортировать сначала информацию...

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только ее и будут телепортировать. Как я уже выше говорил, (но это только мое личное мнение:wub:) телепортировать живых существ не удаться из-за души.
Только при помощи гипер порталов, как в Halo.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телепортировать живых существ не удаться из-за души.

Если я вас правильно понял - если телепортировать человека, то нечаянно можно телепортировать тело без сознания(без души) оно будет и дальше функционировать но не будет "думать".

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас правильно понял - если телепортировать человека, то нечаянно можно телепортировать тело без сознания(без души) оно будет и дальше функционировать но не будет "думать".

Да скорее даже клетки будут мертвы, т.к. клетки это тоже живое. Потому что подобная телепортация предусматривает уничтожение оригинала, и воссоздании копии.
В общем душа находится в живом. А разрушение живого, приводит к ее "уходу", т.к. душа часть духовного мира, находящегося вне нашего материального мира.
Но это нужно проверять.

  • Нравится 1

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит ,что с телепортацией будут те же проблемы что и с клонированием - проблемы морали. Но они будут стоять после проблем физиологических.

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ТомПерис
Да скорее даже клетки будут мертвы, т.к. клетки это тоже живое. Потому что подобная телепортация предусматривает уничтожение оригинала, и воссоздании копии.

В общем душа находится в живом. А разрушение живого, приводит к ее "уходу", т.к. душа часть духовного мира, находящегося вне нашего материального мира.
Но это нужно проверять.

Я конечно не отрицаю существование души но это надо экспериментально доказать существует ли душа или нет,без этого все разговоры про душу будут просто разговорами (теориями) а теория без практики это просто описание,как и тут надо доказать что существует душа но пока мы точно не знаем существует ли душа или нет,слишком это сложно объяснить научным методом что-то нематериальное а душа она нематериальная,все это лежит далеко от нашего уровня знаний вселенной и мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...