Перейти к содержанию

Дипломная от треккера


Zordan25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие существа, кем бы вы не были:)
В реале я - студент последнего курса (Маркетинг), и уже совсем скоро мне нужно будет писать дипломную. Мне тут в голову пришла идея...
 
Я уточнил, в дипломной можно цитировать статьи на иностранных языках (тут же в скобочках перевод на Русский), так же вам всем хорошо известно, что клингонский вполне самостоятельный, официально признанный язык!:)
 
Как вы уже поняли, я хочу добавить в дипломную пару цитат на клингонском!:D уже представляю лица профессоров
Я в силах написать свой диплом, мне это даже интересно, однако времени на изучение клингонского у меня не так и много (недавно начал учить), а я хочу чтобы все было правильно:excl:
 
Я собираюсь написать пару статей, которые будут в тему диплома, но на этом чудесном языке. Если буду своими силами писать, получается 0.0 хрень не очень, поэтому прошу помочь тех, кто знает клингонский достаточно для того, чтобы правильно перевести текст. Поймите меня правильно, я не хочу перевалить на вас свою работу, я сам буду стараться писать.. просто с вашим опытом получится качественно лучше
 
Внимание!
Статьи еще не готовы - я буду писать их чуть позже (в течении месяца, а пока можно будет обсудить их) и они будут иметь экономические термины, что явно усложняет задачу
Если можете помочь хоть чем то (даже морально), лучше пишите сразу на почту: Zordan25@yandex.ru :)
 
Дело то хорошее)) Заранее спасибо

Выбрать самому:
:dry:Qapla';:alien:Живи долго и процветай; :DМир, брат (сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zordan25,
я конечно понимаю правильно, но может не надо смешивать диплом и выдуманный язык, не имеющий практического назначения ? Может все же диплом дипломом, а Клингоны клингонами?
Дело диплома не в том, что бы лица профессоров скривились, а в том что бы дело было написано, ведь так?
Вы тоже поймите меня правильно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело диплома не в том, что бы лица профессоров скривились

Вы правы, не в этом суть. Это скорее приятный бонус:)

Может все же диплом дипломом, а Клингоны клингонами?

Отличная мысль, благодарю. Она пошатнула мой настрой, но отступать уже не хочется!
Я мог бы тогда написать статью о какой-нибудь инновационной техники в рекламе там или еще что.. не суть.. и в примере сделать ссылку на Star Trak, в частности, на Клингонов (у меня уже есть опыт "приплетать неприплетаемое"). Тогда все будет логично и, более того, от этого будет еще интереснее
Понимаю, Вы имели ввиду не только это, но и то, что в рамках диплома, реальной жизни, нет места выдуманному, хобби, что это будет как бы... не к месту
На это могу сказать, что мой диплом от этого станет только ярче и живее. С учетом того, что почти вся моя группа (по неофициальному опросу) собирается покупать, а не писать сами, профессорам будет скучновато что ли
 
Еще раз благодарю за беспокойство, но я твердо решил, и уверен, что это впишется

Выбрать самому:
:dry:Qapla';:alien:Живи долго и процветай; :DМир, брат (сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рамках диплома, реальной жизни, нет места выдуманному, хобби

Я думаю дело не в том. А в том, хотите ли вы защититься или напугать профессорский состав? Вы сможете обосновать необходимость написания статьи именно на клингонском языке? И кстати - требования к научности ресурсов у вас существуют? Где вы будете публиковать статью? Я понимаю, что дипломная - не кандидатская, но по-моему, даже там нельзя цитироать, что попало.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего пристали к человеку, вы его научруки, что ли? :) У меня вообще диплом по треккерам целиком был, лица серьезных профессоров МГУ не то, что не скривились - они (крайне неожиданно) очень живо обсудили со мной мировую sci-fi. Не можете помочь - хоть не мешайте, ей-богу :)
 
Zordan25, вообще внимания не обращай на такие вещи :), и попробуй написать англоязычным авторам, м.б., они хоть с кросс-переводом помогут? У нас тут со знатоками клингонского не очень, увы, да еще чтобы НА него переводить...
 
добавлено через 4 минуты
Вообще, я сначала думала, что ты готовые статьи будешь цитировать, а не свои. Можно поискать и наверняка найти такие ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще диплом по треккерам целиком был, лица серьезных профессоров МГУ не то, что не скривились - они (крайне неожиданно) очень живо обсудили со мной мировую sci-fi.

А я не знала, что у него диплом по экономике в треке. Ну тогда, конечно. Надо ж было сразу сказать.

Zordan25, вообще внимания не обращай на такие вещи

Да вообще ни на кого не обращай внимания. Можешь даже на профессоров не обращать. Ну подумаешь, люди что-то там преподают. Тем более, не стоит обращать внимания на такие вещи как "обосновать необходимость.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, не перед нами человеку отвечать и обосновывать, вот на что я пытаюсь обратить ваше внимание. У нас он помощи попросил, а не критических замечаний от лица вуза ;)
 
добавлено через 5 минут

Можешь даже на профессоров не обращать

Ну, если ты профессор с кафедры Zordan25 - тогда извини, продолжай))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, я всего лишь задала вопросы, которые задаст ему любойц вменяемый профессор, если конечно его вообще будет интересовать хоть какая-то дипломная. Предупредить о возникновении таких вопросов - помощь не хуже той, чтобы помочь перевести. Я не прошу у него ответов - пусть он ответит сам себе на них.
Кроме того, человек сделал, на мой взгляд, неверный выводт из слов
dthnth, когда сказал, что в реальной жизни нет места хобби. В жизни есть место всему, вопрос в применении.

Ну, если ты профессор с кафедры Zordan25 - тогда извини, продолжай))

Вроде бы, определять, на что мне обращать внимание моего собеседника, тоже не совсем в вашей компетенции?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

господи, да успокойся ты ради бога)))) На админа и модератора внимание обращать нужно. В компетенции админа и модератора - всё.
 
Хочется клингонского - ради бога. Высказали свое мнение и успокоились ) Чего ты ей богу прямо.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth,

оффтоп

админ и модератор тут ни при чем)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, вопросы ему научрук будет задавать (или не задавать, мы этого не знаем) только в том случае, если доброжелатели не затопчут здесь идею на корню ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth,

оффтоп

я не нарушаю порядок на форуме, следовательно, едва ли админ или модератор могут предъявить ко мне претензии

Скрыть

 
Capt. Paparazzi, моё замечание было высказано в вежливом и доброжелательном тоне.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

вот жеж блин, да никто никого не затаптывает, обычная беседа ) нормально все

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, так мое тоже, вообще-то)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, что все это перейдет в такую дискуссию:)
 
 
Падающая Звезда, благодарю за адекватную оценку и здравый взгляд на вещи. Но я слишком уже хочу добавить клингонский в диплом, что придумаю любой повод для этого^_^

И кстати - требования к научности ресурсов у вас существуют? Где вы будете публиковать статью?

Да, требования есть, но не такие уж жесткие - я зарекомендовал себя как хорошего студента как для научрука, так и для других преподавателей, что будут в комиссии (единственная темная лошадка здесь некий профессор, который приедет со столицы в мой филиал). Поэтому я этим могу воспользоваться для того, чтобы частично диктовать свои условия, как бы это цинично не звучало:)
А что касается публикации.. я сделаю соответствующую запись в своем блоге, это уже проверенный источник информации - так я уже не одну статью для конференции пишу.
Я с удовольствием продолжу обсуждение с Вами, мне приносит это удовольствие не говоря уже о полезности такого спора. Спасибо
 
Capt. Paparazzi, благодарю за понимание и за отстаивание моих прав :) для меня это важно

попробуй написать англоязычным авторам, м.б., они хоть с кросс-переводом помогут? У нас тут со знатоками клингонского не очень, увы, да еще чтобы НА него переводить...

Очень жаль... к тому же у меня с английским плохо со школы :sad:
Но все же, буду рад, если Вы поподробнее расскажите об этих авторах.. занесете их координаты в мой бортовой компьютер :D :)
 
 
dthnth, приятно снова Вас видеть в обсуждениях:)
 
добавлено через 6 минут

Вообще, я сначала думала, что ты готовые статьи будешь цитировать, а не свои. Можно поискать и наверняка найти такие *

Нуу.. тут уже играет роль мое желание все сделать самому:)

хотите ли вы защититься или напугать профессорский состав?

Как я уже говорил, факт того, что в дипломной будет клингонский, лишний раз подтвердит то, что я его делал сам. Т.е., убъю два корабля одной торпедой:D

У меня вообще диплом по треккерам целиком был, лица серьезных профессоров МГУ не то, что не скривились - они (крайне неожиданно) очень живо обсудили со мной мировую sci-fi. Не можете помочь - хоть не мешайте, ей-богу *

Как жаль, я этого не видел:woot: :)

  • Нравится 1

Выбрать самому:
:dry:Qapla';:alien:Живи долго и процветай; :DМир, брат (сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается публикации.. я сделаю соответствующую запись в своем блоге, это уже проверенный источник информации - так я уже не одну статью для конференции пишу.

Так в тезисах на конференцию, вроде бы, не указываеют источники? Правда, я биолог, не знаю, как у экономистов.
У вас блог может рассматриваться как научный источник?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, да, на конференциях у нас существуют такие требования: список используемой литературы. Это было для меня ударом в первый раз - я же все исследования сам проводил. Так и зародилась идея создать блог. Если быть откровенным, первые статьи в нем были написаны с измененной датой так, как будто я писал их полгода назад. В итоге я выставил все ссылки и получилось хорошо.
Кроме этих статей, в блоге есть и другие в виде прямого диалога с читателем.. и каждая дает какую то идею. Серии таких статей заканчиваются ссылкой на полноценную работу по этой теме, которая официально регистрируется (например, сборник статей той же конференции)
А раз все официально и информация там не "безнаучная", то да.. мой блог может рассматриваться как научный источник

Выбрать самому:
:dry:Qapla';:alien:Живи долго и процветай; :DМир, брат (сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zordan25, я имела в виду не конкретно ваш блог, а блог как таковой. Ну то есть, к примеру, взять научный периодический журнал. Там есть редколлегия, которая проверяет статьи как на соответствие профилю журнала, так и на научность. Собственно, это один из критериев достоверности информации: кем опубликовано и где. Я не хочу сказать, что статьи в вашем блоге неправильные - в конце концов, я их даже не читала и в экономике ничего не смыслю. Я имею в виду, что сам источник как таковой может быть поставлен под вопрос: ведь не все, кто пишет в блогах - серьёзные учёные и никто эти тексты не проверяет на достоверность. Потому я, честно говоря, удивлена, что блог считается достоверным источником. Вы уточните всё-таки у своего руководителя.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, хммм... очень хорошие и ценные замечания, спасибо.
Действительно, слишком уж у меня мало опыта со всем этим. Обязательно уточню, спрошу
 
А, если несерьезно, то.. Как непросто нынче жить честному треккуру :D хочешь внести в диплом часть своей души, пусть даже клингонского происхождения, но нужно столько всего учесть
 
Падающая Звезда, Вы мне очень помогли, правда. Мой научрук мне за несколько лет совместной работы не принес столько пользы, как Вы. Она (научрук) только дело поддакивала связывала с нужными людьми, а Вы бьете своими вопросами не в бровь, а в глаз!;)

оффтоп

этот смайлик скорее не как подмигивающий, а как закрывающий ушибленный глаз :D

Скрыть

Выбрать самому:
:dry:Qapla';:alien:Живи долго и процветай; :DМир, брат (сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zordan25, пожалуйста. Рада оказаться полезной. :)
 

оффтоп

закрывающий ушибленный глаз :D

Ну что вы! Я и драться-то не умею!

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, Я люблю критику и комментарии, которые заставляют переоценивать то, что считается неоспоримой истиной. Именно так мы развиваемся:)

Я и драться-то не умею!

А получилось хорошо ;)

оффтоп

На этот раз смайл подмигивает))

Скрыть

Выбрать самому:
:dry:Qapla';:alien:Живи долго и процветай; :DМир, брат (сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От научрука paparazzi :D у нас всё было вполне научно и проверено на практике, плюс своё исследование. Плюс я кафедру приучала к дипломам по фантастике не одно десятилетие. Удачи в приучении вашего учебного заведения!
Для справки: блог автора научным источником-таки не является. Но он однозначно является сетевой публикацией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snovasf, Спасибо, постараюсь:)
А на счет блога, да, тут я сглупил.. надеялся, что те конференции и другие публикации сделают его научным. Теперь, как сказали бы Дети Тама, его глаза открылись:)

Выбрать самому:
:dry:Qapla';:alien:Живи долго и процветай; :DМир, брат (сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...