Перейти к содержанию

Пожелания и предложения


dthnth

Рекомендуемые сообщения

У меня есть предложение или пожелание создать тему конвента 2015 года и перетащить туда тему из прошлого года по поводу "вулканского танца". Джульетта мне написала, что кроме меня никто не прислал видео. А ведь оно было у треккеров и высылалось Секции 31 год назад.
 
Наверное, больше всего меня расстраивает исчезновение общего информационного пространства российских треккеров. Но, наверное, как и с кляузником, это временной период такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Alien3, может, ты и займешься тогда сбором этих роликов, адресно? Не путем объявлений, а путем поиска, кто это делал, или свяжешься с Ирой, или еще что-то продумаешь (я вот не имею представления, кто присылал, но уверена, что от тебя они не скроются ::) ).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ты полагаешь, что я могу достать кого угодно? :-)
:-) Может быть и могу, конечно - но это не всем нравится. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, я тебе дело предлагаю, а ты намеки ищешь и самолюбованием занимаешься :р

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шучу. Прости.
 
Да, мы с Джульеттой на связи. Сделаем.
 
Но прошу сделать тему RusCON-2015, ноябрь вот-вот. Я там всё-таки поставлю объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, пока не могу, технически.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что у меня было присланного, я на адрес Джульеты выслала несколько дней назад.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша напросился. Во всех смыслах :D

оффтоп

Я тоже шучу ))

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene, там ведь только одно видео было? Или я не так понял Джульетту?

Саша напросился. Во всех смыслах

Да. :-)

вот правда истинная, да. Кого угодно.

Да, я знаю. Прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, да

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С датами большие проблемы, потому что мы сейчас пытаемся угадать, когда не будут закрыты леса. По всей МО в ЛЕСАХ устанавливают видеокамеры, например.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Дожили... Видеокамеры в лесах...
я конечно всё понимаю, но скажи кому из ответственных лиц в 1980-х годах о подобной идее наверное в лучшем случае посмеялись бы в ответ.

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а зачем камеры?0.0 Чтоб отслеживать, кто где бросил непотушенную сигарету или развел костер не по правилам?

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал это в отдельной теме, но раз это касается конвента, напишу и здесь.
В новом номере "Сверхновой" статья от Сарды с историей конвентов (правда, заканчивается пока 2012 годом).
Это особые ощущения, когда история публикуется и "ты" становишься её частью.
http://alien3.livejournal.com/1486993.html
Если Лариса Григорьевна приедет на конвент, то возможно привезёт этот номер.
Но тираж столь небольшой, что может просто не хватить.
Поэтому надеюсь, что все подписаны и получат его по подписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве бредового предложения:
А если арендовать на период конвента какой-нибудь кемпинг?
Плюс:
- не нужно парится с разрешением на пребывание
- нет, как правило, запретов на разведение костров.
Минус:
- выйдет дороже и, не факт, что будет нормально добираться;
- в кемпинге всегда присутствует персонал, значит - будут посторонние.
 
Если же вариант кемпинга неприемлем, то еще один "бредовый мысль вслух":
чтобы не доколебались,почему бы уже сейчас не начинать работу с МЧС и администрацией? Чтобы они нас знали и не наезжали: пройти там какой-нибудь "курс молодых пожарных"/"добровольной пожарной дружины", чтобы познакомиться со основными требованиями по пожаробезопасности в лесу и, соответственно, подготовится. Можно даже за месяц до конвента запросить у пожарных инспекторов перечень требований по обустройству пожаробезопасного лагеря, потом пригласить их на поляну, чтобы посмотрели они все и дали "добро". Как идеальный вариант. :) (Правда, скорее всего придется купить огнетушители и еще какую-нибудь хрень, но ведь кон того стоит? ;) )
А еще подать заявку на проведение массового мероприятия в администрацию муниципального образования/района, в котором проходит кон, потом, незадолго до, познакомится с местным участковым и пригласить на поляну его. Чтобы не было подозрений и желания разогнать всех нахрен: милиция очень не любит сюрпризов на подконтрольной территории.
 
 
 
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ratchet,

- выйдет дороже

ну вот кому это надо а?
да никому.
да, я убежденный турист, с палатками рюкзаками всеми делами. Миллионеры могут ездить куда хотят, по кемпингам, и прочим. Но давайте что ли не будем вот этого, а? Конечно можно наснимать кучу всего, а особо желающие могут еще поехать на острова, и будете вы там 2-3 человека сидеть на море в полной безопасности, только Кон ли это?
Я полагаю, штаб разберется, договорится, и найдет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ratchet, огнетушители давно уже есть. Как и контакт с администрацией и местными мчс. И насколько я в курсе, сами они не рекомендовали нам ввязываться в официоз, потому что проблем куча будет потом и у нас, и у них.
И в случае повторения ситуации - нас никакой кемпинг не спасет, выселили бы так же. И никакие курсы молодых пожарных, пройденные даже всем штабом, не спасают в ситуации, когда горят леса совсем рядом и по всему району выгоняют из леса вообще всех...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, как художник художнику: здесь вопрос не в том, что хочется комфорта, а в том, что во время пожарной опасности степени 4 пребывание в лесах вне специально организованных мест отдыха запрещено! Прерванный кон лучше кемпингового? Ну, может быть, не знаю. Я повторения кона-14, когда пришли строгие дяди и всех нахрен выгнали, не хочу. (И хорошо еще, что не оштрафовали - а могли. De jure у них были на то все основания. Причем под раздачу по закону попадал не только штаб, а вообще все участники кона).
 
 
Nut, вам виднее! У нас, когда горит степь и леса, выгоняют только "диких" туристов, стоящих самовольными лагерями. Кемпинги, турбазы и альплагеря не трогают, потому и возникла мысль.
 
PS dthnth,

оффтоп

а где тут миллионеры? Покажите, я хоть посмотрю... :D Или вы меня к оным причислили? 0.о

Скрыть

 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, когда горит степь и леса, выгоняют только "диких" туристов, стоящих самовольными лагерями. Кемпинги, турбазы и альплагеря не трогают, потому и возникла мысль.

Тут я бы немного переформулировал: "Вольных выгоняют в первую очередь. Их просто труднее контролировать (наблюдать). А если дойдёт до БОЛЕЕ опасного уровня то и официальных сгонят. Не посмотрят на все их возмущения о финансовых потерях."
Думаю в таком случае даже самарский грушинский погонят. Несмотря на:
- полный официальный статус,
- десятки тысяч участников,
- статистически мокрый (ливневый) период,
- финансирование чуть ли не с федерального уровня и многое другое.
 
dthnth, Nut Штабу конечно виднее. Но думаю мы все не дети, что бы понимать что 100% гарантии не место, не время, ни тем более люди не дадут.
 
Мечта - да. Надежда - да. Но реальность есть реальность.

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...