Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Падающая Звезда, я не вижу смысла Сунгу повторять внутреннюю физиологию человека в андроиде. Он создал других существ, и если у него достаточно длительный источник питания, зачем другие системы наращивать? Это нелогично ) Он делал андроидов, а не копировал людей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

зачем другие системы наращивать?

Чтобы добро зря не пропадало! :)
Ну съеденное же там внутри у неё всё равно расщеплялось? Разве не так? Ну не выводилось же оно, как есть?
 
добавлено через 1 минуту

Он делал андроидов, а не копировал людей

Ну, я бы не назвала это копированием людей, скорее - природных процессов

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее - природных процессов

без разницы, он создал новое, природные процессы тоже незачем копировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процессы тоже незачем копировать

Стоп. Не, ну... Насколько мне известно, природные процессы всегда берутся за основу, как же без них?
 
И всё-таки мне непонятно. Если еда вообще не приносила никакой пользы, то как... как было организовано её выведение?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нет никаких фактов, чтобы подкрепить или опровергнуть какую-либо из теорий, но не могу удержаться, чтобы не порассуждать на тему андроидов.
Я думаю, в случае Джулианны могло быть одно из двух:
1. Сунг полностью скопировал человеческие системы и сделал этого андроида работающим полностью на биологических принципах (т.е., создал почти копию человеческого тела и снабдил его позитронным мозгом), тогда - она ест, стареет и умрет и т.п., все как у людей, от предыдущих работ Сунга только мозг. Однако, мне это кажется очень маловероятным, потому что скорее всего Сунг хотел поскорее "воскресить" ее, и на изобретение велосипеда у него просто не было времени. Да и зачем, если есть уже готовые принципы, и надо всего-то суметь обмануть ее и окружающих?
 
2. Все обыкновенно для андроидов, просто с едой происходят определенные манипуляции (скорее всего, наоборот требующие энергию, а не производящие), чтобы ввести всех в заблуждение. К тому же, андроидам энергия нужна не в том виде, что и людям, и нужны еще системы, чтобы ее конвертировать. А еще пищеварение требует ферментов и кучи прочей биологической "ерунды", то есть нужен настоящий обмен веществ и способы синтеза, и городить целую органическую лабораторию внутри андроида, как мне кажется, было бы странно.
 
Итого: мне просто кажется совершенно неправдоподобным, что она могла бы работать на смешанных принципах "жизнедеятельности".

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ,
Джулиана была травмирована в 7.10, у нее отвалилась рука - она была аналогичной по внутренней структуре андроиду Дейты, кроме того - залезли ей в череп, достали оттуда чип, там тоже электроника. Потому первый вариант - нет.
 
а второй вариант и вывод - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, ну так я и говорю, что это мне кажется маловероятным. Однако, это единственный вариант, при котором добыча энергии из пищи кажется мне приемлемой. Ну еще можно подумать про био-механический гибрид (типа все, что можно, механическое, но основа функционирования - биологическая). Это о том, что при этом могла бы быть механическая рука, ну и мозг.
Конечно же, в эту теорию я не верю, и сама считаю, что правильный вариант - второй :)
 
А вообще, я подумала, что все проблемы внутри Джулианны решил бы репликатор. Пищу получил, произвел манипуляции с энергией (которые должны примерно свестись к нулю в итоге) и далее синтезировал в вид, пригодный для выведения. Получилась бы почти автономная система, направленная исключительно на имитацию человеческого пищеварения, и связанная с источником питания адроида только тем, что репликатору видимо тоже нужна дополнительная энергия.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я подумала, что все проблемы внутри Джулианны решил бы репликатор. Пищу получил, произвел манипуляции с энергией (которые должны примерно свестись к нулю в итоге) и далее синтезировал в вид, пригодный для выведения. Получилась бы почти автономная система, направленная исключительно на имитацию человеческого пищеварения, и связанная с источником питания адроида только тем, что репликатору видимо тоже нужна дополнительная энергия.

А это мысль! Допролнительная энергия как раз из пищи и бралась бы, я так думаю. Так что в результате система давала бы 0.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у неё было одно маленькое отличие - она не знала о том, что она андроид. А следовательно её тело должно имитировать физиологию человека. Не только в плане поглощения пищи, но и в плане выведения продуктов жизнедеятельности (тем более, всё, что она съела, должно было куда-то деваться). Однозначно всё это должно было расщепиться и превратиться. В процессе расщепления будет выделяться энергия, независимо от того, что она андроид. Так куда эта энергия девалась? Откуда бы они ни была взята - энергия - ценный ресурс, и было бы неразумно пренебрегать ею только из-за того, что она получена из органики.

вот кстати именно об этом я и говорил

я не вижу смысла Сунгу повторять внутреннюю физиологию человека в андроиде. Он создал других существ, и если у него достаточно длительный источник питания, зачем другие системы наращивать? Это нелогично ) Он делал андроидов, а не копировал людей )

логично, ибо если андроид с разумом человека не знает, что он андроид, то он догадается об этом, когда поймет, что с его физиологией творится какая то непонятная фигня.
 
Илнэрэ касательно первого - целая куча разновсяких процессов, происходящих во всего лишь одной клетке в переводе на промышленные нужды потребуют огромнейшего завода. В то же время (а с технологиями 24 века в особенности) создать биологический аналог пищеварительной системы, со всякими ферментами и прочим сложности не представляет сложности. конвертировать эту энергию не великая проблема - вторичный химический источник питания.
 
А в целом создавая Джулианну Сунг как раз таки создавал не андроида, а создавал оболочку, под которой она продолжала бы жить, не зная, что она андроид. Думаю, когда человек делает нечто подобное, то он стремится все таки создать не имитацию, не идеального андроида, а приблизиться к реальности.
Не все материалы реплицируемые, а некоторые вещи возможно вообще не стоит пытаться разреплицировать.
 
добавлено через 4 минуты
говоря о том, что рука/голова те же, что у Дейты - думаю сунг не предпалагал, что она, даж не знаю как корректно сказать, займется членовредительством, поэтому их копировать смысла нет.
а говоря об органике и неорганике - за небольшим исключением неорганика это как раз таки попытка имитации органики

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто с едой происходят определенные манипуляции (скорее всего, наоборот требующие энергию, а не производящие)

Маленькое замечание: на переваривание пищи у человека тоже уходит энергия. Просто в результате её вырабатывается больше, чем затрачивается. Так что всё-таки после манипуляций должно ещё что-то оставаться.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя говоря о всяких биологических процессах все можно сделать проще - встроить программную иллюзию в стиле галлюцинации - некоторый момент она видит то, чего нет и ощущает это как реальность. что куда более прадоподобо получилось бы

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя говоря о всяких биологических процессах все можно сделать проще - встроить программную иллюзию в стиле галлюцинации - некоторый момент она видит то, чего нет и ощущает это как реальность. что куда более прадоподобо получилось бы

Вариант. Но это к вопросу о выведении. А вот к вопросу о превращении - вроде, репликатор - вариант неплохой. Хотя тогда голограмма не нужна. А вообще голограмму, ежели чего, тоже запитать от выделившейся из пищи энергии можно.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допролнительная энергия как раз из пищи и бралась бы, я так думаю. Так что в результате система давала бы 0.

Я сначала тоже так подумала, но все же мне кажется, что репликаторы так не работают, иначе они всегда и везде были бы автономными (в них же всегда складывают всякий мусор на уничтожение, и они могли бы аккумулировать эту энергию), но вроде бы на кораблях и станциях им всегда нужно питание (? не помню точно, есть ли подтверждения в каноне). Однако, тонкости работы репликатора - это уже не так важно.

на переваривание пищи у человека тоже уходит энергия. Просто в результате её вырабатывается больше, чем затрачивается. Так что всё-таки после манипуляций должно ещё что-то оставаться.

Ну это у людей, им это как бы надо. В случае с андроидом это просто ни к чему, и я понятия не имею, какие это могли бы быть процессы, а что уж там будет с энергией - тем более. В любом случае, производство энергии в этом случае точно не самоцель.

В то же время (а с технологиями 24 века в особенности) создать биологический аналог пищеварительной системы, со всякими ферментами и прочим сложности не представляет

Я вот не уверена в этом. Есть ли каноничная информация о том, что такие вещи делать легко?

Думаю, когда человек делает нечто подобное, то он стремится все таки создать не имитацию, не идеального андроида, а приблизиться к реальности.

Во всем этом мне кажется странным только одно: а стал бы именно Сунг? Создав уже энное количество хороших андроидов, не продолжил бы он делать то, что хорошо умеет?

хотя говоря о всяких биологических процессах все можно сделать проще - встроить программную иллюзию в стиле галлюцинации - некоторый момент она видит то, чего нет и ощущает это как реальность. что куда более прадоподобо получилось бы

О, что-то такое я тоже подумала на тему ее собственных ощущений. Если не все, то многое могло бы работать так.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще репликатор насколько помню был несколько габаритнее андроида

Ну это у людей, им это как бы надо. В случае с андроидом это просто ни к чему, и я понятия не имею, какие это могли бы быть процессы, а что уж там будет с энергией - тем более. В любом случае, производство энергии в этом случае точно не самоцель.

миниатюрный химический генератор - как и в человеке вся органика вырабативвается в АТФ, которая далее перерабатывается в энергию

Я вот не уверена в этом. Есть ли каноничная информация о том, что такие вещи делать легко?

если уж создали аугментов и клонировали Кахлеса, то создать запрограмированную на определенные функции клетку не проблема.

Во всем этом мне кажется странным только одно: а стал бы именно Сунг? Создав уже энное количество хороших андроидов, не продолжил бы он делать то, что хорошо умеет?

так он делал андроидов не одного одинаковее другого, он каждый раз экспериментировал, а создать Джуллиану наименее андроидоподобной во-первых тоже эксперимент и в некотором роде вызов(

оффтоп

и я бы не удивился, если бы где-то было еще несколько ее копий разной степени годности

Скрыть
), а во-вторых тут цель не создавать идеального андроида, а создать наиболее приближенную копию человека

О, что-то такое я тоже подумала на тему ее собственных ощущений. Если не все, то многое могло бы работать так.
а для других имитация этих процессов. втоге всем кажется, что все, как и с нормальными людьми

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он делал андроидов не одного одинаковее другого, он каждый раз экспериментировал, а создать Джуллиану наименее андроидоподобной во-первых тоже эксперимент и в некотором роде вызов

Так эксперименты все были в одной области, и от одного андроида к другому он старался усовершенствовать не их внешние/функциональные проявления, а их "моральную" начинку. Ну и поправить ошибки.
Все же, на создание "человека с позитронным мозгом", не имея предварительных наработок, ушла бы целая жизнь.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у людей, им это как бы надо. В случае с андроидом это просто ни к чему

Ну в общем, конечно, любую задачу можно решить максимально энергозатратным способом. Вопрос в том - зачем, если есть способ, потребляющий энергию по минимуму?
 
добавлено через 2 минуты

от одного андроида к другому он старался усовершенствовать не их внешние/функциональные проявления, а их "моральную" начинку

Вот кстати насчёт некопирования человека. Я как-то не уверена: всё-таки Дейте придали именно человеческий облик, причём сделали "полностью функциональным", как он выразился в известной ситуации.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том - зачем, если есть способ, потребляющий энергию по минимуму

Не, ну я уже поняла, что все наши аргументы сводятся к тому, что кто-то очень хочет верить, что внутри андроидов есть пищеварительная система, а кто-то наоборот, очень не хочет. :D

Вот кстати насчёт некопирования человека. Я как-то не уверена: всё-таки Дейте придали именно человеческий облик, причём сделали "полностью функциональным", как он выразился в известной ситуации.

Ну так это была первичная цель - создать механического человека, который при этом ничем не хуже обычных людей. Тут уже надо обращаться к природе человека: наверное, если возникает вопрос, как создать новое существо, то первый самый очевидный вариант - "по образу и подобию". А Сунг вообще даже внешность скопировал с себя.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я уже поняла, что все наши аргументы сводятся к тому, что кто-то очень хочет верить, что внутри андроидов есть пищеварительная система, а кто-то наоборот, очень не хочет. :D

Не, я не настаиваю на том, что именно пищеварительная, как у человека. Но вариант "размельчили и выбросили" кажется мне... незавершённым.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати насчёт некопирования человека. Я как-то не уверена: всё-таки Дейте придали именно человеческий облик, причём сделали "полностью функциональным", как он выразился в известной ситуации.

вот тут соглашусь. цель не в создании суперсовершенного андроида, а создать идеального человека, по средством создания андроида. Если конечно он продолжал идеи Арика Сунга
 
добавлено через 3 минуты

Не, ну я уже поняла, что все наши аргументы сводятся к тому, что кто-то очень хочет верить, что внутри андроидов есть пищеварительная система, а кто-то наоборот, очень не хочет.
Не, я не настаиваю на том, что именно пищеварительная, как у человека. Но вариант "размельчили и выбросили" кажется мне... незавершённым.

а я говорю про аналог этой системы, который объяснял бы ее электропитание и создовал бы иллюзию того, что она человек, но не утверждаю, что это именно так, тк еще и альтернативный вариант предложил)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не настаиваю на том, что именно пищеварительная, как у человека. Но вариант "размельчили и выбросили" кажется мне... незавершённым.

Я имею в виду именно аспект получения энергии из пищи, а уж как - детали.

вот тут соглашусь. цель не в создании суперсовершенного андроида, а создать идеального человека, по средством создания андроида. Если конечно он продолжал идеи Арика Сунга

Мне было бы очень интересно узнать, что об этом думал сам Сунг. Но, кажется, в каноне не было ничего сказано о том, какие у него были цели. Он мог как хотеть скопировать человека (но тогда не лучше ли было сразу браться за биотехнологии? и зачем наделять своих созданий нечеловеческой силой и вычислительными способностями? Да и вообще, попытки создать идеальных людей были и до него, как раз Арик Сунг, и если бы он хотел этого, то скорее пробовал бы те же методы), так и хотеть просто создать андроида (и мне почему-то именно это кажется более вероятным... хоть и нет фактов, которыми можно было бы подкрепить слова).

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Арик то под конец и понял, что людей усовершенствовать судя по всему не удастся, но можно пойти другим путем

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем наделять своих созданий нечеловеческой силой и вычислительными способностями?

Ну ради усовершенствования, например?

и если бы он хотел этого, то скорее пробовал бы те же методы

Совершено необязательно. Может быть, он наоборот решил, что попытки были не самыми удачми и решил пойти другим путём?

Я имею в виду именно аспект получения энергии из пищи

Так факт выделения энергии при расщеплении пищи существует независимо от того, андроид перед нами или человек.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если бы он хотел этого, то скорее пробовал бы те же методы
Совершено необязательно. Может быть, он наоборот решил, что попытки были не самыми удачми и решил пойти другим путём?

повторюсь - сам Арик после всех событий с аугментами, пришел к выводу, что улучшить человека скорее всего не получится, но есть кибернетика, можно создать искусственную жизнь. Но сам он не успеет это сделать, на это понадобится 1-2 поколения. Поэтому Нуньен пошел не изначальным путем генной инженерии, а продолжал дело Арика

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо проходил. Так вот, начнем с простого: Сунг - гений. Единственный, кому удалось сконструировать позитронный мозг - достижение, которое при всех многочисленных потугах не смогла повторить вся королевская конница, вся королевская рать и пара квадрантов в придачу. Отсюда вопрос: что мешало Сунгу снять биологические показания организма еще живой Джулианны, вшить их в некую им же созданную программу (желательно, саморазвивающуюся, то есть учитывающую процессы старения человеческого организма) "обманку-экранку" и уже ее вшить непосредственно в мозг/организм Джулианны? По сути обмануть медицинские сканеры - не такая уж хитрая задача - это во-первых; во-вторых, транспортаторы тоже умеют обманываться; в-третьих, при хорошем здоровье и оседлом образом жизни контакты с медицинскими/транспортными технологиями - минимальны.

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...