Перейти к содержанию

Уроды


Connor

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, теперь пиши:)

  • Нравится 1

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе Коннор создал тему, поскольку в данный момент я не в силах выполнить столь интеллектуальную задачу!)
Итак, речь о том, что я НЕНАВИЖУ чиновников. Каждый раз, сталкиваясь с ними, мне приходится изощряца. Никто ни хрена не хочет делать, даже если обязан (о взятках не говорю)!! Приходица из раза в раз писать жалобы, а в особо вопиющих случаях составлять акты. И всё равно- это всё бюрократическая канитель. Мне ща лень объяснять, по какому поводу я вдруг среди ночи эту тему создал, но причина есть... Просто у нас государство гнилое насквозь, и было таким всегда, к сожалению... И будет, по всей видимости. Поэтому надо с ним бороться и создавать что-то другое. Кто знает менеджмент, улучшать систему управления! Но нам сейчас не до этого- у всех своя жизнь. Остаеца плеваца и негодовать...

  • Нравится 2

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заплюём же, несовершенное государство...пусть в своих же соплях утонет коррупция...сами себя занасилуют маньяки...и взорвутся в сортирах, на унитазах все террористы...)
 
добавлено через 54 секунды
P.S: И это не шутка!

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяки, коррупция, унитазы - всё не то!)) Я о более глобальных вещах говорю! Конкретно о том, что наше государство гнило насквозь... И патриотизм некоторых и "особый путь" у меня только смех вызывает... Хотите, чтоб такими же мракобесами и осталтсь?)

  • Нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разговоров, а никто ничего делать не хочет и не будет. У кого возможности есть, тот раздолбайствует и эгоистничает. А у кого нет, прижаты этой системой. Остается лишь плеваться и ругаться, либо забить и жить с этим.

  • Нравится 2

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, надо забить... забить коррупционистов, нахапать их имущество себе и... жить с этим (с имуществом). ;)

  • Нравится 1

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разговоров, а никто ничего делать не хочет и не будет.

+1
maskaradnik,
Ну и что ты собираешься делать? Стать новым президентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничё не собираюсь делать. Просто вчера в очередной раз был сильно раздосадован. И излил тут свои эмоции по этому поводу)))

  • Нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,
 
Изливать тут мало, если только изливать, ничего не исправишь. У меня, правда, нет рецептов, иначе не свалил бы какое-то время назад оттуда сюда. Но не в том дело. Чем больше людей будут замечать, что именно в стране не так тем больше будут думать, когда опускают бюллетени в урну "с избирательным прахом".
Ой, не буду больше, а то начнется...
 
А на счет особого пути maskaradnik - просто в точку. Чтобы не развивать дискуссию - этот особый (он же третий путь) ведет в третий мир и никуда больше.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А у кого нет, прижаты этой системой.
Почему вы боитесь стать боргом? Не хотите лишиться своей индивидуальности? А она у вас есть? Не хотите терять свою личность? А это ваша личность? Вы отстаиваете права, которых у вас никогда не было, и защищаете свободу, которую так и не познали. Вы уже рядовые дроны! Нет, не борги. Вы еще люди, вы - граждане. Но разве терминология изменит суть? Вами руководят, вас дергают за ниточки, словно марионеток. Ваше тело и ваш разум не принадлежат вам - ими овладела Система. Каждый день вам внушают, как нужно жить, средства массовой информации зомбируют вас, делают послушными рабами. Как?! Вы еще сопротивляетесь?! Сопротивление бесполезно! Вы будете ассимилированы, но не осознаете этого. Ведь вам внушили, что вы независимы. Человек >> индивид >> личность. Вы сами выбираете свой Путь, самостоятельно принимаете решения, управляете своей судьбой. Если вы так думаете, значит, вы уже не существуете.


...Вы в Системе...

 
© Borg-Blog

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,
 
Почему это был off-top? Оччень в тему!

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не согласен вовсе. Зомбируют СМИ, дергают за ниточки и тд и тп... Каждый сам может принимать решение. Если ты не хочешь быть зомбированным, то и не будешь. У всех есть возможности как-то реализоваться, просто система постоянно строит препятствия!(( Но любую систему можно подавить её же методами либо обойти...) Однако порой это бывает сложно и от этого грустно((

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это был off-top? Оччень в тему!
Ладно, исправим.
Ну, я не согласен вовсе. Зомбируют СМИ, дергают за ниточки и тд и тп... Каждый сам может принимать решение. Если ты не хочешь быть зомбированным, то и не будешь. У всех есть возможности как-то реализоваться, просто система постоянно строит препятствия!(( Но любую систему можно подавить её же методами либо обойти...) Однако порой это бывает сложно и от этого грустно((
Вот именно, сложно. Мало кому удается подавить Систему, и никому еще не удавалось полностью избежать её влияния. Никому! Пользуясь случаем, выражу свою мысль на примере из Трека. Вспомним показанное там общество. Другие ценности, другие принципы. Сейчас поведение человека сдерживают жесткие рамки закона, уголовной наказуемости (не всех, конечно, сдерживают ¦-) ).

В будущем это будут рамки всеобъемлющей стереотипизации. Уже сейчас это чувствуется. Человек не будет совершать противоправных поступков, так как его осудит Общество - Система. И среднестатистический гражданин настолько будет опасаться этого осуждения, что жизнь станет почти программой. Вот это и есть настоящая Система. Без угроз, без явных запретов. Ты можешь делать что угодно, но ты не сделаешь этого, так как с молоком матери впитал страх перед несоответствием общественному порядку.
 
А вот чиновники. Зажравшиеся эгоистичные бюрократы, плевавшие на законы и нормы морали. Вы их осуждаете, общество их осуждает, а им плевать - они гнут свою линию, гребут под себя. Здесь не Трек. Система не властна над всеми. И возникает вопрос, а нужна ли тогда вообще такая Система? Которая давит только на рядовых граждан и совершенно бессильна перед теми, кто добился более высокого статуса.
 
Можно сколько угодно возмущаться, строить иллюзии, говорить, что можно реализоваться... Одни реализуются изначально. К примеру, т.н. "золотая молодежь" - дети богатеньких родителей. А другие кровью харкают, чтобы заработать себе на пропитание.
 
Нет свободы, нет справедливости, есть лишь обман и розовые очки для тех, кто хочет радоваться этой жизни. Ну, что я могу сказать, радуйтесь, мечтайте, достигайте успехов. Я же остаюсь в стороне - снаружи, вне, в безучастности.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как...)) По поводу твоей ссылки на Трек. Там тоже есть тюрьмы, преступники и тд и тп. Но ты имела в виду, что подавляющая часть населения законопослушна и полностью ограничена общественными рамками. Но это и сейчас то же самое в цивилизованных странах. Например, Швеция какая-нибудь. Все тихие, смирные, исправно налоги платят. А если кто-то что-то совершит, то страшно не наказание, а общественное порицание. Так что всегда были и будут как законопослушные граждане, так и те, кому закон не указ. Всё дело в соотношении первых и вторых.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, да, я имела в виду именно большую часть и соотношение. Везде есть исключения, но я рассматриваю лишь формальную модель.
В нашей стране правильного соотношения не будет еще долго... или вообще не будет при таких обстоятельствах. Государство думает лишь об индивидах, задействованных в аппарате управления. Всё делиться между избранными, а на большинство (граждан) просто плюют. Конечно, проще обеспечить собственное безбедное существование, чем наладить общую тенденцию. Ищут легких путей.
 

оффтоп

Вот потому то я и сторонник Коллектива. В мире, в котором мы живем, хуже, чем сейчас, imho, только война и разруха. Так лучше уж быть ассимилированными, чем так жить.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

maskaradnik,

Там тоже есть тюрьмы, преступники и тд и тп

Ага В ТОС претупников ровно 5-ро :)

Скрыть

 
Систему не ихменитьь но это не значит что не нужно пытатся. Народ уже устал от всего этого и пытается найти выход в чом то во что они могут поверить. За примерами долго ходить не надо. Выборы 2004 в Украине. Последствия этого мы уже всей страной разгребаем 2 года.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, чё-то какой-то нереальный пессимизм у тебя.((
"Вот потому то я и сторонник Коллектива. В мире, в котором мы живем, хуже, чем сейчас, imho, только война и разруха. Так лучше уж быть ассимилированными, чем так жить." Не так уж всё плохо-то! И вообще нормально мы живем. Человек и государство живут друг от друга отдельно. Просто я завел эту тему, потому что порой и мне приходица с государством пересекаца- пересечения не очень приятные)))
 

оффтоп

Werwulf, а чё у вас-то там? Чего разгребаете?)) Вы-то теперь почти европа, ё-моё!)))

Скрыть

  • Нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, чё-то какой-то нереальный пессимизм у тебя.((

"Вот потому то я и сторонник Коллектива. В мире, в котором мы живем, хуже, чем сейчас, imho, только война и разруха. Так лучше уж быть ассимилированными, чем так жить."

maskaradnik, да какой пессимизм? Никакого пессимизма. Лучше быть ассимилированными в Коллектив. Я - Королева Боргов. Вы должны подчиниться. Вы будете служить нам. Ы-ы-ы))) ^_^

 

Не так уж всё плохо-то! И вообще нормально мы живем.
Плохо. Очень плохо. Всё плохо. Но всё будет хорошо, если <см. выше>. ;)

 

Человек и государство живут друг от друга отдельно.
Да??? И нет взаимосвязи? Это государство живет отдельно от человека, а человек является зависимым. И страдает от этой зависимости. Еще как страдает! Это, может, в Москве не так уж заметно, ну, и в ближайшем Подмосковье. А дальше от центра... Денег нет, работы нет, перспектив нет... Либо крутись как белка в колесе, либо грабь, убивай и т.п. Оптимистично? :sleep:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж всё плохо-то! И вообще нормально мы живем.

+1.
Я лично совершенно даволен своей жизнью. Если тебе чего-то не хватает, и что-то нужно - ты не жди маны небесной, а бери и делай. Лично мне большего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Не так уж всё плохо-то! И вообще нормально мы живем.
Это не я сказала, вообще-то.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,

оффтоп

да понятно кто сказал - не на ту кнопку нажал просто. Исправил

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

да понятно кто сказал - не на ту кнопку нажал просто. Исправил
Про кнопки еще раз говорю. Высокотехнологичные манипуляторы навсегда избавят от этой проблемы.

Реклама: Только у нас вы сможете приобрести новейшие достижения современных технологий абсолютно бесплатно! По вопросам приобретения обращайтесь: The Borg Collective, Unimatrix-02.

Скрыть

 
За довольных этой жизнью могу только порадоваться. Но, imho, это всё до поры до времени, до первого конфликта с Системой. Если удается жить в своё удовольствие и без конфликтов - хорошо. Но я очень сомневаюсь, что так будет всегда.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За довольных этой жизнью могу только порадоваться. Но, imho, это всё до поры до времени, до первого конфликта с Системой. Если удается жить в своё удовольствие и без конфликтов - хорошо. Но я очень сомневаюсь, что так будет всегда.

А почему бы не жить так всегда?? А конфликты бывают, но это не повод перестать радоваца жизни!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не жить так всегда?? А конфликты бывают, но это не повод перестать радоваца жизни!))
Действительно, а почему бы и нет? Почему бы не забить на суровую правду? Почему бы не задумываться о жизни и просто жить, закрывать глаза на все плохое и видеть только хорошее, не размышлять о философских проблемах, думать о насущном, не грузиться, не пытаться что-то изменить?

Да потому что так можно просто деградировать, превратиться в примитивное существо, жаждущее удовольствий и плюющее на окружающих. Стать тем же бюрократом, если есть деловая хватка.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, насчет деградации- очень сильно сказано!))) Видеть во всем только хорошее нелепо, конечно. Но и зацикливаться тоже! И на "суровую правду" никто не забивает. Хотя кто-то, может, и забивает всё-таки...)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...